[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Иммуномодуляторы, и с чем их едят.
Иммуномодуляторы, и с чем их едят.
ЕкатеринаФДата: Суббота, 22.06.2013, 13:19 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
взято тут

http://bulldogs.dogs...d.net/t82-topic
 
LikusssДата: Воскресенье, 23.06.2013, 06:34 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
ну, славтегосподи... a10

а то я как слышу про "посаженный иммунитет" и "нужно иммунку поддержать", у меня сразу глаз дергаться начинает (а то и оба сразу)

честно - всё не прочитала (многа букаф), но общую мысль поняла и полностью разделяю.
если кто верит в "стимуляцию иммунитета" - читать от корки до корки.

от себя добавлю - иммунитет настолько многозвеньевая структура, что влиять на него целиком просто невозможно, а на отдельные звенья - медицина еще не особо научилась даже находить их, не то что влиять.

для все еще сомневающихся - истории известно огромное количество случаев, когда люди, не вылезающие из вирусных инфекций (то грипп, то просто насморк) проводили кучу времени в лазаретах с больными чумой и не заражались. Это хороший иммунитет или плохой? )))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:55 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (ЕкатеринаФ)
чиловека

Цитата (ЕкатеринаФ)
у звериков

Цитата (ЕкатеринаФ)
в связи с плохой экологией и тырым-пырым

Я так понимаю это научно-развлекательная литература? я не знаю кому как, но мне мешает этот словесный мусор понять позицию автора.
Цитата (ЕкатеринаФ)
Поэтому, когда врач/вет говорит вам, что у вашего ребенка/котенка сопли из-за иммунодефицита, помните о Станиславском – не верьте, в 99,99% случаев это не так.

Автор медик? не совсем корректно писать о том, чем не занимаешься
Цитата (ЕкатеринаФ)
в условиях содержания звериков

кошки живут по одиночке в кватирах и при этом очень часто заражаются инфекционными заболеваниями, а люди с круглыми глазами говорят "какие прививки? она же на улицу не выходит"
Цитата (ЕкатеринаФ)
У звериков ситуация обстоит еще благополучнее, опять же в качестве иллюстрации: не существует ни одной естественной модели для изучения иммунодефицитов, для этого используют либо специально выведенных инбредных мышей с искусственно «выбитыми» генами, либо искусственно вызывают развитие иммунодефицита применением иммунодепрессантов. Поэтому, когда врач/вет говорит вам, что у вашего ребенка/котенка сопли из-за иммунодефицита, помните о Станиславском – не верьте, в 99,99% случаев это не так.

кто-нибудь понял этот кусочек? можно мне своими словами объяснить. Спасибо.
Цитата (ЕкатеринаФ)
И тут в период развитого социализма начала поднимать голову молодая советская иммунология, как было заведено в те времена, со своими, отличными от всего прочего мира теориями. Партия и правительство отреагировала мгновенно и поручила молодой науке создать мощный иммуностимулятор, чтоб было, что кушать, потому как тушенки из загибающегося скота наваяли уже столько, на три войны стратегических запасов хватит.

.... я читать дальше не могу... извините...

Циклоферон - видела, вижу как он применяется на животных, пью сама
Ронколейкин - на животных
Дают ли они результат - безусловно, потому что это видно.
а Катозале мнения разняться
Цитата (ЕкатеринаФ)
Для профилактики инфекционных заболеваний не следует применять никаких иммуномодуляторов.

Я не знаю как у людей, но у владельцев животных, особенно кошек таких мыслей не возникает, на вакцинацию не уговорить.

Какой-то пересказ научной литературы с вставками разговорной речи, воспринимать очень трудно, я такие статьи считаю вредными, потому что они искажают преставления владельцев животных на разные темы, создают слухи.


Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 24.06.2013, 02:14
 
ВитяДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:32 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, Вы хотели поговорить о иммуномодуляторах? а то я увлеклась критикой статьи, а не темой...
Понятно, что препараты должны применяться согласно инструкции, по схеме, в определённой дозе, тут нет ничего необычного.
Применение их для профилактики не понимаю, зачем заранее лечить то, чего ещё нет.
Цитата (ЕкатеринаФ)
К сожалению, из ветеринарной практики изъят очень эффективный ИМД — циклоферон, который способен индуцировать секрецию ИФН всех типов.

Какого года статья? применяют его...
Цитата (ЕкатеринаФ)
Вместе с тем, существует немало ситуаций, при которых ИМД противопоказаны. В частности, введение ликопида (гликопина) мышам приводит к активации инфекционного процесса, вызванного вирусом Лангат. Этот эффект, по-видимому, связан с вызванным ИМД ростом популяции макрофагальных клеток-мишеней, в которых размножается вирус

интересно конечно a119
Много хорошего написано про Гамавит, хотя тоже не все в него верят :(

Цитата (Likusss)
проводили кучу времени в лазаретах с больными чумой и не заражались.

Иммунизирующая субинфекция


Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 24.06.2013, 02:35
 
LikusssДата: Понедельник, 24.06.2013, 07:11 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Иммунизирующая субинфекция

она самая.. но почему тогда к гриппу не проявляется? я про то, что иммунитет вцелом не может быть плохим или хорошим. У него "семь пятниц на неделе". Он тут работает, а там нет.

когда я была ребенком, мама насмотревшись на примеры подруг и их мужей, болевших ветрянкой во взрослом возрасте (бррр), решила меня переболеть "пока маленькая". И таскала по всем ветряночным с целью заразить и переболеть. Не вышло. Потом я выросла, родила ребенка, а в возрасте пяти лет он заболел ветрянкой. Тут я и поняла, что мне крышка (у меня на носу были защита диплома и билеты в отпуск). А ветрянка считается ну ооооочень заразной. И ничего.. пронесло.

зато желтухой я заболела одна из первых в школе

Цитата (Витя)
Какой-то пересказ научной литературы с вставками разговорной речи, воспринимать очень трудно

значит, я правильно сделала, что полностью не читала. Но за статью все равно рада, а то меня мифы про стимуляцию иммунитета и посаженный иммунитет уже до икоты довели

Цитата (Витя)
Много хорошего написано про Гамавит, хотя тоже не все в него верят

Гамавит стимулятор. Я пару раз наблюдала как его кололи очень слабым новорожденным щенкам, на грани жизни и смерти, и это помогало. Но к иммунитету это ни бледного отношения не имеет. Хотя, с другой стороны, если из слишком слабого организма при помощи стимулятора выжать "последние силы", это может наоборот боком выйти.

еще одна история из моей "практики". Среди ночи мама три раза кряду теряла сознание на фоне менструации и приходила в себя с трудом (вплоть до бреда). Я уже собиралась звонить в скорую. Но скорая - это лотерея (5 минут или 45). И вот сижу я и лихорадочно соображаю что есть в аптечке такого, что вколоть в случае если совсем плохо будет себя чувствовать. На ум пришел гамавит (благо к тому времени щенки ожидались). Обошлось без скорой и без гамавита. Но если бы пришлось вызывать скорую - гамавит я бы точно вколола


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:42 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
но почему тогда к гриппу не проявляется?

условия для развития не создаются
Цитата (Likusss)
что полностью не читала

первую точно не надо a33

вообщем я решила побольше узнать про Гамавит a119

Цитата (Likusss)
"последние силы"

какая разница всё равно на грани как Вы говорите, и тем более иммуностимуляторы не применяются в одиночку, они же в составе комплексной терапии.

Цитата (Likusss)
У него "семь пятниц на неделе". Он тут работает, а там нет.

К чему-то есть антитела, к чему-то нет
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:45 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Я так понимаю это научно-развлекательная литература? я не знаю кому как, но мне мешает этот словесный мусор понять позицию автора.

если честно он конечно всем мешает, но все таки информация реально полезная

просто я сама сталкивалась со всякими лечениями, а мы много чего не знаем, и давай пичкать собак, а толку ноль, вот я и искала полезное по этому поводу

Цитата (Витя)
кто-нибудь понял этот кусочек? можно мне своими словами объяснить. Спасибо.

думаю имеется вииду, что испытывали препараты на мышах, которым до этого путем близкородственного скрещивания был закреплен специально ослабленный иммунитет, им может оно и надо было, и результаты исследований могли получаться примерно такие, какие ожидали

Цитата (Витя)
Вы хотели поговорить о иммуномодуляторах? а то я увлеклась критикой статьи, а не темой...

я просто сталкивалась с проблемой, поэтому и стала выискавать

собаки постоянно схватывали заразу, то саркоптоз, то микроспорию с рецидивами, а причина оказалась не в плохом иммунитете, хотя в нем тоже конечно, но мы сменили место прогулки и пока ТТТ не мучиемся

а из препаратов я применяла Иммунофан и Баксин-вет, толку не было
сама я их тоже не пью

Цитата (Витя)
Применение их для профилактики не понимаю, зачем заранее лечить то, чего ещё нет.

согласна, но луди разные есть, знаю некоторых, кто периодически иммунитет поддерживает! причем реально без причин, так просто!!

Цитата (Витя)
Какого года статья? применяют его...

точно не скажу, взято с другого сайта, но не древняя

Цитата (Витя)
Много хорошего написано про Гамавит, хотя тоже не все в него верят

да, я его тоже колола, а многие с кем я говорила реально уверены, что это просто витаминки!!
 
LikusssДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:48 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Катя, мы про разное говорим (то есть, про одно и то же, но я никак не могу донести мысль).
Я имею ввиду как раз то, что иммунитет нельзя рассматривать цельно, в общем виде. Не бывает "хороший иммунитет" и "плохой иммунитет" и "посаженный иммунитет", потому что как раз
Цитата (Витя)
К чему-то есть антитела, к чему-то нет

или например условия для иммунизирующей субинфекции или создаются или нет (я бы сказала, что они как раз у этого организма или есть или нет)

и так далее a44


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:57 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Я имею ввиду как раз то, что иммунитет нельзя рассматривать цельно, в общем виде. Не бывает "хороший иммунитет" и "плохой иммунитет" и "посаженный иммунитет", потому что как раз

да я поняла, я же как раз и говорю, что не правильно делать как многие у нас любят - сам решил, сам пошел купил и поколол, зачем? а так.. для профилактики!! просто вот реально не придумываю, сколько спорю на эту тему...

когда лечить кто спорит, бывает и надо, но я не видела результатов лично
 
ВитяДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:16 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (ЕкатеринаФ)
да, я его тоже колола, а многие с кем я говорила реально уверены, что это просто витаминки!!

да его даже за витамины не считают, не то что иммуностимулятор

Цитата (Likusss)
"посаженный иммунитет",

Лейкопения – уменьшение количества лейкоцитов меньше пределов нормы.

Цитата (ЕкатеринаФ)
- сам решил, сам пошел купил и поколол, зачем?

а последствия есть?
 
LikusssДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:26 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
какая разница всё равно на грани как Вы говорите, и тем более иммуностимуляторы не

это не иммуностимулятор, а стимулятор биологических процессов..
иммуностимуляторов в общем виде вообще не существует, как и "посаженного иммунитета" (насколько мне известно, на западе до сих пор нет препаратов, "повышающих иммунитет", потому что там все строго с клиническими исследованиями ДО выпуска препарата в производство, а клинически доказать, что "иммунитет повысился" нельзя)

а вот про "на грани" я так понимаю механизм работы - ну, грубо если запас "жизненных сил" равен, скажем, 25 единиц, и при помощи стимулятора из них активируется, ну пусть 15 - отлично, остается 10 единиц на поддержание этой самой жизни.
а если запас был 10, и они все "активировались" - то больше жить не на что.
в американской армии, кажется, применяются мощные стимуляторы для получения информации от умирающих. Вроде бы человек уже и говорить не может, при смерти, вводится лошадиная доза стимулятора (адреналина, если не ошибаюсь), и человек на какое-то время "бодреет", всё рассказывает, и тогда уж точно умирает (а вот без этой "выемки последних сил" возможно его еще можно было спасти)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:46 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
это всё философские рассуждения про последние силы и выжимания чего-то из организма, я не воспринимаю так информацию... поэтому поддержать беседу в это ключе не смогу... жалко, но больше никто кроме нас не заинтересовался темой
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 25.06.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17275
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Витя)
а последствия есть?

да так не поймешь, я не могу утверждать, что все что случается с теми соабками - последствия приминения имуномодуляторов, как и сказать , что не от них

но я уверена, что такое применение не правильное

Цитата (Витя)
жалко, но больше никто кроме нас не заинтересовался темой

вот жалко, мне тоже
 
LikusssДата: Вторник, 25.06.2013, 19:09 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Лейкопения – уменьшение количества лейкоцитов меньше пределов нормы.

ну так это клиническое заболевание, а не "плохой иммунитет". Причем, для лечения лейкопении не применяют никаких "иммуностимуляторов" a119
На самом деле есть дефект выработки антител (выражается очень слабым ответом на вакцинацию). Но он врожденный (обычно такие животные редко доживают до года). Так что его тоже нельзя рассматривать как "посаженную иммунку"

Цитата (Витя)
это всё философские рассуждения про последние силы и выжимания чего-то из организма, я не воспринимаю так информацию... поэтому поддержать беседу в это ключе не смогу...

я, если честно, и про иммунитет не сильно хочу дискутировать.. Я вообще не люблю спорить про иммунитет и гомеопатию. У меня на эти темы идиосинкразия. Тем более, что все равно все останутся при своих мнениях в итоге :(

имхо: единственное эффективное влияние на иммунитет - вакцинация, остальное - от лукавого, иммуностимуляторы - миф (такой же как гомеопатия)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Вторник, 25.06.2013, 19:43 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Причем, для лечения лейкопении не применяют никаких "иммуностимуляторов"

почему Вы в этом уверены? и чем же лечат?

Цитата (Likusss)
иммуностимуляторы - миф (

мне сложно назвать их мифом, потому что результаты их действия я видела и на животных, и на себе :(
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Иммуномодуляторы, и с чем их едят.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер