[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Подскажите кто знает
Подскажите кто знает
paytenokДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:14 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пес дергается глаза открыты текут слюни и моча на кличку ни как не реагирует длится 2-5 минуты до этого спал у кого было подскажите что это???


 
KysikДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
возможно это Эпилепсия. Срочно к врачу!!!
смотрите чтоб во время приступа не откусил себе язык. засекайте обязательно частоту и периодичность приступов если они повторяются. вспомните из-за чего он произошел- это будит очень важно при постановке правильного диагноза и назначении лечения.

Удачи Вам и Песику!


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1

Сообщение отредактировал Kysik - Понедельник, 29.07.2013, 12:19
 
paytenokДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:04 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне сказали что эпилепсия проявляется в пол года в таком позднем периоде 2.2 года она не проявляется прописали успокоительное ........ и Э. часто происходит а это 2 случай за 3 месяца и то во сне и пены ни какой нет


 
paytenokДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:05 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поедим к другому ветеринару посмотрим что он скажет


 
VikaMaxДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:00 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
У меня жила собака с эпилепсией, очень похожи приступы на ваши. Первый случился после 2х лет это точно, сначала это было просто обильным слюноотделением, никакой пены не было, ее не вертело, она просто сидела,собака просыпалась ночью и находилась как будто в отключке. Такие приступы повторялись раз в 2-3 мес, позже приступы стали сильнее, ее крутило очень сильно, зрелище не для слабонервных, в такие моменты мы придерживали ее голову, чтоб она со всего маху не ударилась об пол. Мы постоянно контролировали ее состояние, перед приступами мы уже знали все особенности ее поведения и сразу давали ей лекарство. Где то накануне приступа, примерно за неск дней, собака начинала странно себя вести, а именно, ни с того ни с сего начинала лизать полы и стены, могла в рот схватить и постараца проглотоить любой предмет, именно сразу проглотить, хотя подбирательством никогда не страдала, либо же ни стого ни сего могла делать ртом движения как будто, что то у нее застряло и она не может сглотнуть, также начинала чавкать ртом. Наблюдайте за Аргусом, чтоб на будущее постараца купировпть приступы, у нас получалось, приступы сократились до разу в 6- 8 мес. А совсем к старости приступы вообще исчезли. Проконсультируйтесь еще с др врачом, здоровья мальчику!




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
paytenokДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:59 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а какие то аграничения при эпилепсии есть???имеется ввиду как физические нагрузки так и в питание???


 
VikaMaxДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:14 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Нет у нас ничего такого не было, кушала отлично свою еду и прогулки у нас были активные, дожила до глубокой старости. Главное, чтоб приступы были не частыми, повторюсь сначала у нас были с периодичнтстью 2-3 мес, а когда начали уже распозновать их ближайшее начало, то свели на более длительный срок. Почитайте в инете еще статьи, я читала т.к сначала была очень сильно напугана всеми этими делами




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
paytenokДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:20 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да там кто че пишит симптомы похожы а диагназы разные a6


 
VikaMaxДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Когда с ним случились такие приступы его тело напряжено было? Никаких лекарств накануне не давали? Обратитесь к др врачу, даже если это эпилепсия надо принимать лекарства




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:34 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Я имела ввиду статьи про эпилепсию, и то вам же ее еще не поставили




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:23 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (paytenok)
акие то аграничения при эпилепсии есть???имеется ввиду как физические нагрузки так и в питание???
У меня жил эпилептик. Все начиналась так же как у вас. Приступы в основном в ночное или спокойное время. Никаких симптомов, что в скорое время будет приступ я не наблюдала. Вела дневник, следила за погодой, пыталась предугадать.... Да, сильное половое возбуждение чаще предшествовало приступу, но не факт. Про питание читала-ум. кол. белка. Кололи витамины группы В, и еще что то капали -не помогло. Снижали кол. приступов спец. препараты(фенобарбитал или аналоги) пожизнено, но в то время они были в свободной продажи .


JURP
 
KysikДата: Вторник, 30.07.2013, 12:41 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (paytenok)
мне сказали что эпилепсия проявляется в пол года в таком позднем периоде 2.2 года она не проявляется прописали успокоительное ........ и Э. часто происходит а это 2 случай за 3 месяца и то во сне и пены ни какой нет

все зависит от стадии!!! почитайте статьи в инете, сравните. Врач врачу рознь.

я столкнулась лично с приступом эпилепсии у 5 летнего ротвейлера вовремя прогулки, собаке кидали палочку, вруд она резко упала и началось. На мой вопрос, как давно и как часто, владельцы выпучили глаза и сказали что ранее такого никогда не было.

в результате, Э. у него появилась после того, как его лечили от пироплазмоза летом(приступ произошел поздней осенью), и во время лечения ему дали какой то препорат на который у него была аллергия. как то так. в общем Э. оказалась последствием.

вот на мой взгляд очень понятно http://www.vetpost.ru/veterinarnye-stati/sobaki/epilepsiya-u-sobak.php


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 30.07.2013, 20:41 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Сдайте анализ на гормоны щитовидки - часто бывают похожие симптомы, но лечат эпилепсию a6
 
paytenokДата: Суббота, 03.08.2013, 19:08 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы!!!!будем выяснять причину и лечить


 
StanДата: Суббота, 17.08.2013, 22:03 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
paytenok

У нас та же проблема. Язык лучше не трогать - даже если прикусит, то это должно быстро зажить; у меня ни разу собака не прикусывала. Да и вообще лучше руки в рот не совать - во время приступа они нереально сильные к тому же не осознают себя. Если хотите чем-то помочь собаке во время приступа - держите голову, чтобы не долбился ей об пол. Конечности (а мой дрыгается будь здоров) нет смысла держать; многие говорят, что надо предоставить им свободу и не держать.
У нас эпилепсия обостряется сезонно; сейчас "молчим", но боюсь к осени может снова начаться. Принимаем Паглюферал.
Хорошие врачи, занимающиеся эпилепсией были мне посоветованы из Белого Клыка (г. Москва)
Удачи вам!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Подскажите кто знает
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер