[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Использование ошейника – вредно ли это для шеи собаки? (хотелось бы обсудить)
Использование ошейника – вредно ли это для шеи собаки?
febiДата: Пятница, 20.12.2013, 22:19 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Европа вообще семимильными шагами идет к гуманности
мне кажется их гуманность слишком однобока.Там запрещают купировать уши-хвосты, но ЗА кастрацию. Против ошейников, но ведь шлейка может быть менее удобна и комфорта для соб., так как соприкасаться с более нежной кожей под мышками. А усыпление за малейшую агрессию ....И полные приюты соб....итд
Статья рекламная!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.12.2013, 23:21 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Витя ()
а то Витька будет домо не загнать

а и нельзя загонять, вы же на личность давите!! зато отмазка за опоздание на работу часа на 3-4, собака гулять хотела a33

Цитата Likusss ()
я утрирую, конечно, но направление моей мысли понятно

ну в общем то так оно и есть
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 20.12.2013, 23:22 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Там запрещают купировать уши-хвосты, но ЗА кастрацию

да да!! вот тоже хотела об этом сказать!!
я вот у Дисайда (азиат) спросила, что ему важнее уши с хвостом или яйца... он отвечает, что без ушей и хвоста живется вполне комфортно))
 
ButcherДата: Суббота, 21.12.2013, 07:10 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Давайте найдём статьи или напишем свои мнения как вредны шлейки, особенно для щенков...

Во-во... Главное, шея их волнует, а скелет нет??..
Цитата ЕкатеринаФ ()
мне для собак настоятельно советуют купить недоуздки, типа они травмировать не будут, т к собака просто не сможет рвануть

ЧИВОО??? Не, я конечно слышала об этом.., но считаю это мнение бредом. Мало того, что собака С ЛЁГКОСТЬЮ рванёт, так ещё и шейные позвонки может повредить. И вообще, пёс с такой силой при желании утянет и не посмотрит на все эти халти(недоуздки), поводки, ошейники, шлейки а так же плетущегося сзади хозяина. Это лично моё мнение.


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ButcherДата: Суббота, 21.12.2013, 07:16 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Цитата febi ()
Там запрещают купировать уши-хвосты, но ЗА кастрацию

да да!! вот тоже хотела об этом сказать!!
я вот у Дисайда (азиат) спросила, что ему важнее уши с хвостом или яйца... он отвечает, что без ушей и хвоста живется вполне комфортно))


Может не в тему будет написано, но вспомнился мне момент из детства Бучика) Псу значит месяца 2. Встал вопрос о купировке. Мать влюбилась в его ушки, когда он за бабочками во дворе прыгал))
Мы маме говорим, что уши по стандарту его пород купируются, и вообще он кобель и уши могут пострадать, когда он вырастет. Тут Олег говорит:" Наталья Ивановна, Бучу уши мешать будут." А она поворачивается и говорит:" Вот тебе уши мешают???" Всё a33 Больше ни кто с мамой не спорил a33


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 21.12.2013, 18:06 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
Мало того, что собака С ЛЁГКОСТЬЮ рванёт, так ещё и шейные позвонки может повредить

запросто

Цитата Butcher ()
Это лично моё мнение.

мое такое же!! я и пробывать то не хочу!!

Цитата Butcher ()
Вот тебе уши мешают???" Всё a33 Больше ни кто с мамой не спорил a33

a33 a33 a33 a33 a33 a33 a33 a33

если б у меня выбор был, я бы Доре наверное все таки купировала, хотя у нее уши прикольные такие))
стаффам в общем то симпатично и так и так, а вот видела я у нас на цацибе азиата не купированного... жуть просто!! и породная сука была, но ассоциация с дворней!!

да и не мучаются они от купирование, немножко только, я это не считаю издевательством
 
svetlana83Дата: Среда, 24.09.2014, 20:30 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по не знанию купила Руне шлейку думала так лучше будет что душить себя ошейником не будет , а аказывается что шлейка вредна , уже исправилась одели обратно ошейник , а насчет ушек это точно у меня на даче азиатик так ей как то прикольно уши купировали видно что оба одинаковые ровные но не вырезали как попороде доложны быть а у нас они как у овчарки теперь торчат так зрительно искожает породу , ну нам на выставки не возить . но всё же смешно азиат на азиата не похож .
 
svetlana83Дата: Среда, 24.09.2014, 20:31 | Сообщение # 23
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3888869.jpg (273.3 Kb) · 1231510.jpg (262.8 Kb)
 
febiДата: Среда, 24.09.2014, 21:55 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата svetlana83 ()
уже исправилась одели обратно ошейник
Ошейник гораздо удобнее, тем более сейчас их такое разнообразие.
Цитата svetlana83 ()
всё же смешно азиат на азиата не похож .
По фото действительно ушки совсем не по породе. Симпатичная моська!


JURP
 
ИраЖеняДата: Среда, 25.02.2015, 00:48 | Сообщение # 25
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и все таки, какой ошейник лучше всего подходит для стаффов? Нам все говорят чтоб мы строгий покупали.
 
TigrinoДата: Среда, 25.02.2015, 00:53 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ИраЖеня ()
Нам все говорят чтоб мы строгий покупали.


мы никогда на строгом не ходили, даже если Тигр тянул я никогда на строгач не переходила. По мне для парня..лучше широкий, кожаный и прочный.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 25.02.2015, 08:41 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ИраЖеня, пусть те, кто советуют себе этот ошейник наденут a42

Наверное у меня, точнее у девочек, ошейников по двадцать a37 у каждой a42 каких только нет = кожаные, тряпичные, цветные, со стразиками, с клёпками, даже самосшитые есть - нет лишь строгого ошейника - он не нужен.
Воспитывайте, дрессируйте своё счастье и тогда вопросы о "строгом" ошейнике отпадут сами собой.
На тему нашей амуниции можете прочитать здесь: http://ast-friends.ucoz.ru/forum/66-1503-26 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 25.02.2015, 13:12 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата svetlana83 ()
купила Руне шлейку думала так лучше будет что душить себя ошейником не будет , а аказывается что шлейка вредна

многие порят вредна шлейка или нет
многие щенок только на шлейке водят
так или иначе взрослой собаке она точно не вредна
я лично, что собака не давилась на веречнюю прогулку почти всегда шлейку одеваю, или широкий ошейник, т к по вечерам ее не спускаю с поводка

Цитата svetlana83 ()
но не вырезали как попороде доложны быть а у нас они как у овчарки теперь торчат так зрительно искожает породу

да , с ушками постарался кто то... у нас тоже многие купировать берутся сами, не умея...
меня на фото у этого азиатика очень лапы смущают... щенок по моему перекормлен, а лапы... я надеюсь, что так получилось на фото

Цитата ИраЖеня ()
Нам все говорят чтоб мы строгий покупали

да уж... у нас все кто непопадя любят такое советывать!!
я никогда не пользовалась
это только средство коррекчии, не более!! это не прогулочный ошейник
собака может травмы получить, кроме того, агрессивная собака. которая швыряется на всех, когда на нее вместо дрессировки одевают строгий ошейник, она не понимает, что боль ошейником вызывается, собака ассоциирует рывок на собаку - боль-так собака виновата!! накоторые собаки становятся очень нервными и истеричными!!
строгий ошейник одевается только под уши, цепочка, которая работает на нем как удавка это ужас просто!! ошейник спалзает, а внизу шеи собаке не так больно, да и привыкает она быстро... только травмы...
есть правильные строгачи, где застежка как на ошейниках рогс и трикси, и звенья снимаются, т е подгоняется так, что ошейни не сползал и сидел под ушами, это нужно делать под присмотром грамотного кинолога, и корректировать проблемы
еще ипошники пользуются, т к им максимальная скорость нужна. но это тоже только дла дрессировки, а не для прогулок

так что не покупайте строгий ошейник!!

какой ошейник подходит стаффорду? люббой, но крепкий, кожаный или тряпочный, какой понравится

Цитата Империя ()
пусть те, кто советуют себе этот ошейник наденут a42

о!! точно!!
 
ИраЖеняДата: Среда, 25.02.2015, 22:18 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!! Воспользуемся советами!!!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Использование ошейника – вредно ли это для шеи собаки? (хотелось бы обсудить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер