[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Spasite-pomogite!!! (проблемы с кожей)
Spasite-pomogite!!!
RockyДата: Среда, 23.04.2014, 22:10 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Здравствуйте девочки ( и мальчики) ! Меня зовут Татьяна. Я постоянно захожу на ваш форум со своими проблемами. Много хороших, полезных советов, которые помогают мне их решить. Но сейчас у нас с моим Рокки возникла проблема, которая требует индивидуальной консультации, и я очень надеюсь, что здесь мне помогут!!!
Когда мы взяли нашего пса, ему было 3+ месяца. На коже у него были покраснения, ровные в виде пятен без очагов, которые периодически проходили. Была перхоть - не сильная, и почесуха - тоже не сильная. Обратились к врачу, нам сказали, что это пищевая аллергия, меняйте корм, ищите источник. Мы поверили, нашли источник (это курица), и перешли на другой корм. Пользуемся Магнуссоном и добавляем туда собачьи фарши из говяжих или бараньих субпродуктов как вкусовую добавку. Вроде бы все наладилось, даже перхоть совсем прошла, и мы успокоились. Пару месяцев назад мы стали выходить гулять на поле, где из земли торчат остатки соломы. У Рокки появились царапки на пузе, но только в виде красных полосок, которые проходили буквально за один день, мы не относили их к проблемам кожи. Две недели назад я заметила что у пса яички нездорового розового цвета. При ближайшем рассмотрении на них заметно легкое шелушение кожи и розовая пятнистость. Я предположила, что парень что-то сожрал на улице, решила понаблюдать. То лучше, то опять, но совсем не проходит. А позавчера на писуне у нас появилось ужасное красное пятно, которому я не могу найти объяснения на просторах интернета. Девочки, у нас тут с медициной совсем плохо. Прежде, чем пойти к врачу, я должна хоть приблизительно понимать суть проблемы, чтобы сделать вид, что я вижу это не первый раз и требовать от ветеринара определенных действий!!! Иначе, нас опять отправят менять корм. Причем за прием и "консультацию" здесь берут приличные деньги ( мы живем в Стокгольме) Иногда бывает, что на эти деньги можно съездить к вету в Питер. Помогите примерно определить проблему! И можно ли как-то попытаться снять воспаление? Может, гидрокортизон разок, содовые растворы? Зеленка?...Хелп!!! 139





 
TigrinoДата: Четверг, 24.04.2014, 06:11 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Здравствуйте! Яйки мне сложно рассмотреть в плане кожной проблемы и у нас они немного шелушатся бывает a42

А вот с таким покраснением я б попробовала бы так побороться 133 Обрабатывайте два - три раза в день хлоргекседином, проходит минут пять и эти места обрабатываете ПРИСЫПКОЙ БАНЕОЦИН ( есть мазь, нужно присыпкой) тоже три рада в день. и так 5-7 дней. Если улучшения не будет пишите, попробуем другой метод. всё индивидуально. Если б такое покраснение было между яйками - именно между ними, я однозначно посоветовала Салицилово Цинковую пасту ( только что б не лизал) в таком месте давайте пробуем первый вариант.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KysikДата: Четверг, 24.04.2014, 09:32 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
да с коками вроде все нормально на фото. может кожица просто чуток грубеет?-так это нормально. у нас иной раз малиновые становятся, а потом как погуляет так и светлеют.

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1

Сообщение отредактировал Kysik - Четверг, 24.04.2014, 09:33
 
RockyДата: Четверг, 24.04.2014, 10:01 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам за ответ! Хлоргексидин здесь есть, а банеоцина по данным интернета нет. Поеду сейчас в аптеку спрашивать, может по бацитрацину и неомицину аналог подскажут. Надеюсь...


 
KysikДата: Четверг, 24.04.2014, 11:53 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Tigrino, Тань, он с Цинком? подскажи человеку аналоги. в полне возможно что у них может его не быть. я так понимаю что нужно подсушивающий препарат, я вижу мокнущую гадость. (возможно сам пес разлизал) Верно?

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
RockyДата: Четверг, 24.04.2014, 12:49 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Нет, к сожалению нет. Смотрят в справочниках и только руками разводят... Да, пес разлизывает, и вторая пся ему помогает. Я сейчас дома сижу и стараюсь контролировать эти лизалки. После гулянок моем тщательно лапы, и я протираю ему слабым раствором марганцовки( очень слабым) это место. Потом высушиваю салфеткой. Сегодня не лучше не хуже...


 
ВитяДата: Четверг, 24.04.2014, 14:51 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Добрый день, сначала не о вашей собаке, так для общего развития...
Примерная схема приёма собаки с кожными проблемами - покраснения, зуд.

1. Обработка животного, всех животных в доме и самого дома (включая общие коридоры, дверные коврики) от эктопаразитов.
2. Дегельминтизация.
3. Стероидные противовоспалительные (чаще какой-нибудь пролонгированные препарат, что бы сделать на приёме укол один раз и всё)
Ждут неделю-две.

Если не проходит, назначают диету - спец. корм или диету назначенную врачом
Ждут 2 месяца, если диета нарушается, 2 месяца отсчитываются заново.
Если за 2 месяца.

Если не проходит, начинают подозревать атопический дерматит, и начинают подбирать дозу гормонов.

Всегда будет не лишним сдать кровь.

________________________

В Вашем случае я так понимаю пятна появились на местах бывших царапин?

Обработайте собаку от паразитов, прогоните глистов, найдите мазь с антибиотиком, и мажьте ей после хлоргекседина 2 р/д... у нас назначают левомеколь чаще всего.

Кожа мошонки выглядит обычной. Выделений из препуция нет? Если есть спринцевать хлоргекседином 2 р/д
 
ВитяДата: Четверг, 24.04.2014, 14:55 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
По фото конечно лечить нельзя, просто Вам информация к размышлению, и почитайте про пиодермию.

Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 25.04.2014, 19:07
 
ГелиосДата: Пятница, 25.04.2014, 01:06 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я бы присыпала" Цамаксом" зоопрепарат , я его даже в уши собакам сыплю при воспалении мокнущем помогает очень хорошо, но у вас как я понимаю такого нет, у нас копейки стоит, тогда попробуйте стрептоцид подсушивает хорошо. Закажите кому нибудь обязательно на будущее кто будет ехать с России коробки две хотя бы , эта вещь вам упростит жизнь с вашими животными . меня всегда под рукой, я им все болячки лечу раны порезы всё мокнущее. а с воспалением уха так просто сама открытие сделала , не чего не помогало а он помог.При чём собака старая ,хронически больная уже от старости, постоянно чесала мотала головой уши болели и мокли..(



Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Пятница, 25.04.2014, 02:48 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Я бы присыпала" Цамаксом" зоопрепарат


Ларисочка, а туда сера входит, присыпка с жёлтым цветом? Помниться моей француженки для ушей тоже препарат с серой прописали, там лизать его нельзя, а то отравиться можно


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RockyДата: Пятница, 25.04.2014, 18:33 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Были у врача. Она определила это как бактериальную инфекцию на месте царапин. Нам выписали шампунь DermAllayOatmeal мыть пораженный участок кожи через день 2 недели, и мазь Fuciderm Vet 2 раза в день одну неделю. С утра сегодня сделали, краснота спала. Хлоргексидином, тоже будем промываться, как написали. O результате напишем. У нас проблема с воротником. Мы его надели, собака стала бешенно носиться, биться обо все углы и сдирать его лапами. Потом он забился в угол, сел, ссутулился, голову опустил и замер. 40 мин так просидел - никуда не смотрит, на голос не реагирует, на вторую собаку не реагирует, не шевелится.... Я напугалась и сняла, я лучше буду дежурить рядом неделю, чтобы не лизал себя. Вроде сейчас собак отошел от шока, но с этим воротником я что-то явно сделала не то, такую реакцию я вижу впервые.... a37 a119


 
RockyДата: Пятница, 25.04.2014, 18:36 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Теперь я каждую царапину буду обрабатывать a119


 
RockyДата: Вторник, 29.04.2014, 17:50 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Ура!!!! У нас все прошло!!! a4 Конечно, долечимся, сколько прописали. Теперь обходим стороной все канавы и стоячие водоемы, перемываемся после лесных гулянок, ищем каждый день новые царапины. Хлоргексидин у нас теперь на самом видном месте. a44 Огромное спасибо, что поучаствовали в наших бедах. a71


 
TigrinoДата: Среда, 30.04.2014, 05:29 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Rocky ()
Хлоргексидин у нас теперь на самом видном месте.


хорошая, полезная штука 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Четверг, 01.05.2014, 05:08 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Ларисочка, а туда сера входит, присыпка с жёлтым цветом? Помниться моей француженки для ушей тоже препарат с серой прописали, там лизать его нельзя, а то отравиться можно

Так я этой присыпкой только и пользуюсь не кто не отравился, и пузо после стерилизации обрабатывала тоже ей.




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Spasite-pomogite!!! (проблемы с кожей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер