[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » ДИАБЕТ (Все о лечении и питании)
ДИАБЕТ
GAVДата: Суббота, 31.05.2014, 11:59 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Здравствуйте друзья! Прошу помощи и грамотных советов!

 
GAVДата: Суббота, 31.05.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
У моей Маргошки диабет. Сахар очень высокий! При норме 5-6, у Риты 28,0! Прописан инсулин - актрапид. Режим дня - каждые 2 часа замер сахара, каждые 4 часа - замер, инсулин, еда. Сахар стал колебаться от 17,0 до 33,3(больше мой глюкометр не показывает). 1 раз в день бывает и 8,4 и 10,6. Сегодня взяла у доктора протафан, посмотрим, что это даст. Прошу у вас совета по питанию и лечению.

 
TigrinoДата: Суббота, 31.05.2014, 16:37 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лен, что сказать млин))) Но..обычно в возрасте диабет возникает. Несильна я в этом вопросе, но по узнаю... Почитатай в инете про препарат, на на основе Таурина, про него и диабет очень хорошие отзывы( его действия и назначения не конкретно про эту болезнь) но отзывы я читала у людей очень положительные! Сама его пила, как укрепляющее сердечное, , Тигру тоже давала, так как Таурин и LКарнитин очень полезны! ДИБИКОР

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 31.05.2014, 16:38 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лен, а какие у неё симптомы были, что ты обратилась?? Пила много?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Суббота, 31.05.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Tigrino, Как ты знаешь, я месяц была в Крыму. За дня 3 до отъезда заметила, что она стала хлебать воду. Вроде не сильно жарко было ещё. Странно, думаю, ну мало ли что. Я приехала ночью 27 мая, увидела Риту и ужаснулась - голова, кожа да кости, воду продолжает хлебать. В день 2 миски по 1л800 и ещё немного. Утром к врачу. Вот такой диагноз 139 . Я сегодня забирала протафан и от нервов забыла результаты анализов забрать. Почки-печень в порядке. Заберу, отсканирую, опубликую.

 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:58 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата GAV ()
жаснулась - голова, кожа да кости, воду продолжает хлебать. В день 2 миски по 1л800 и ещё немного. Утром к врачу.


моя француженка так же начала пить воду, она просто не отходила от воды. пила и пила a6 Сахар был в норме, но..оказался асцит и сердечная недостаточность a6

Лен, почитай про препарат про который я тебе написала. Он неплохо нормализует сахар в организме


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:50 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Tigrino, Танюша! Спасибо, прочитала. Сейчас попробуем протафан. Нужно опустить уровень сахара хотя бы до 10,0 - 11,0. Попросила помощи на зоовет сайте. Рекомендации пока совпадают с нашим лечащим. Только у меня из-за нервов в голове всё запуталось. Чем кормить, что и когда колоть и сколько, два препарата или только один?! Теперь расставив всё по полочкам я немного успокоилась.

Вот такой вот у нас денёк ( время, количество сахара в крови, количество инсулина)

8 ------- 33.3 ------- 2 ед актрапид... еда
10------ 25, 6
12 ------30.6---------2 ед ............еда
14-------6, 3
16-------22, 6--------- 2.0............еда
18-------26, 0
20-------8, 4----------- 2.0 .......... еда
22-------28, 7
24------- 33, 3-------- 2.0.......еда
4---------33, 3




Сообщение отредактировал GAV - Воскресенье, 01.06.2014, 01:51
 
ГелиосДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:33 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ох не чего себе , я об этой болячке не чего не знаю ,бедная Маргоша, скорейшего выздоровления , держитесь главное не падать духом.



Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Среда, 04.06.2014, 06:22 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата GAV ()
14-------6, 3


так опустился уровень сахара- в связи с чем?? просмотрела таблицу уровень не очень то опускается a119 Лен, а какая диета у неё счас? чем кормишь?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Пятница, 06.06.2014, 18:56 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Tigrino, Танюша, Доктор говорит, что недокормила. Мала порция была в 12 часов.

 
GAVДата: Пятница, 06.06.2014, 18:59 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Гелиос, Спасибо Ларисочка за поддержку! Всё сложно. Болячка серьёзная, пожизненная и тяжёлая. a6

 
GAVДата: Пятница, 06.06.2014, 19:03 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а какая диета у неё счас? чем кормишь?


Кормить нужно одним и тем же. То есть что утром, то и вечером. Без изменений иначе не сможешь понять от чего повышается сахар. Я кормлю: гречка+овощи+мясо(курица, говядина). В идеале максимально убрать углеводы! Но совсем убирать нельзя! Больше белка и растительной пищи. Нельзя - мучное, жирное, фрукты, из круп только гречка. То есть - вкусняшки долой!

За вчера: (время, сахар, протафан ед.)

7:00 - 33,3 - 5,0

9:00 - 20,1

19:00 - 16,1 - 5,0

21:00 - 9,5

Ночью поднимается сильно. Но на сегодня 7:00 - 26,1. Такого не было за всё время. Уже есть продвижение какое-то. Я уже поняла в чём схема-система. Так уже на автомате и без страха. Замер, укол, еда. Ещё проблема взять из уха кровь. Ну нет там её хоть тресни! Маргошка терпеливо переносит все экзекуции. Благодарю её и хвалю.




Сообщение отредактировал GAV - Пятница, 06.06.2014, 19:24
 
GAVДата: Пятница, 06.06.2014, 19:25 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
ПРОТАФАН. Памятка владельцу животного с сахарным диабетом.

1. Если у Вас нет возможности оставить животное в стационаре для подбора начальной дозы инсулина – желательно первое время делать замеры концентрации глюкозы в крови как минимум два раза в день – перед введением инсулина (напр. в 8 утра и в 20 вечера). Так же желательны замеры в этом промежутке каждые 3-4 часа для определения минимальной концентрации глюкозы крови.
2. Хранить инсулин необходимо в холодильнике.
3. При нарушении герметичности флакона препарат можно хранить в темном месте при комнатной температуре не более 4-6 недель. После этого срока обычно активность инсулина снижается и необходимо начать использовать новый флакон.
4. Инсулин нельзя трясти и взбалтывать – необходимо аккуратное переворачивание флакона из стороны в сторону (для инсулинов – протафан, хумулин…)
5. Начальная доза у Вашего животного инсулина __________________
составляет _________ ед – два раза в день подкожно.
6. Места инъекций должны чередоваться при каждой новой инъекции в пределах рекомендуемых областей для подкожного введения препарата.
7. Шприцы необходимы на 100 инсулиновых единиц (U-100). Необходимо внимательно смотреть калибровку шприца – 1 деление которого может составлять как 1 так и 2 инсулиновые единицы.
8. Дозу инсулина повышают не более чем на 0,5-1 ед каждые 3-4 дня.
9. Время кормления больных диабетом животных, получающих инсулин, должно совпадать с введением инсулина (не позднее чем через 30-40 минут после инъекции). Однако для кошек возможен постоянный доступ к корму в течение дня.
10. Если к моменту введения инсулина концентрация глюкозы крови составляет менее ____8 ммоль/л________ введение инсулина следует отложить на __1-3______ часа, предварительно повторив замер. И снизить дозу инсулина на ____0,5-1 Ед______.
11. Признаками гипогликемии являются слабость, летаргия (сонливость), иногда беспокойство или возбуждение, покачивание, наклон головы, нарушение координации движений, судороги и кома. Если развились слабые признаки гипогликемии и животное в состоянии принимать пищу – то следует накормить его своим обычным кормом. Если развились тяжелые признаки, такие как судороги и кома, то необходимо втереть в слизистую оболочку щек столовую ложку сахарной воды или 40% р-ра глюкозы. Можно ввести подкожно ___50______ мл 5% глюкозы. Если в течение 10 минут не наблюдается ответа на эти мероприятия животное необходимо срочно доставить в ветеринарную клинику.
12. Если доза инсулина при самостоятельном подборе близка к 2 МЕ/кг на одно введение, то стоит подозревать у животного резистентность к инсулину и необходимо выяснить причины этого. Следует доставить животное на консультацию к врачу.
13. Дополнительные препараты, которые следует принимать Вашему животному - ______________________ по _________таб. _________ раза в день.




Сообщение отредактировал GAV - Пятница, 06.06.2014, 19:29
 
TigrinoДата: Суббота, 07.06.2014, 23:35 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лен, спасибо, что делишься историей болезни и как лечится и как всё протекает, это очень важно a230 как Маргошенька себя чувствует?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 07.06.2014, 23:37 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Ещё проблема взять из уха кровь


их уха, из за малого волосеного покрова?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » ДИАБЕТ (Все о лечении и питании)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер