[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » воспаление и уплотнение на лапках (нужен совет)
воспаление и уплотнение на лапках
kukoikaДата: Вторник, 30.09.2014, 13:33 | Сообщение # 16
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
febi, это даааа..очень дорого..если учесть что у нас зарплаты здесь 10 тыщ
Вагинит сказал промывать хлоргексидином. А самое интересное после того как ей прочистили анальные железы, соба стала лучше кушать))) тьфу тьфу тьфу))) доктор там кнопочку какую-то включил похоже))))


 
TigrinoДата: Четверг, 02.10.2014, 01:40 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
странно- лишай, где вы его подхватили? a119 рада, что малышка пойдёт на поправку a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
kukoikaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:16 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Танюш, мы один раз вышли на прогулку недели две назад..но на меня все зашикали что без прививок категорически нельзя..даже около дома) и практически загнали нас домой) ну вот видимо этот один раз и проявился..или на обуви занесли

 
febiДата: Среда, 15.10.2014, 12:57 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У нашей Фэби "цветут" лапы-дерматит на мокрую траву. Ходить по траве после дождя или по-расе она отказывается, лапы после такой прогулки лижет, но особо ее это не беспокоит. А как то напрыгалась-наскакалось по щебню, лапа сильно покраснела и Фэби решила на нее не наступать (лапа передняя). Я оч. испугалась, потому что Фэби оч. терпеливая к боли и чтоб она перестала наступать на лапу....такого у нас еще не было. Поехали к вету.-хирургу. Врач посмотрел, покрутил и отправил нас к терапевту. Она поставила диагноз сильный дерматит и прописала антибиотик+промывать хлоргексидином+бинтовать. После 7 дней антибиотика "цветение" прошло, а лапу Фэби все равно бережет. Пошли опять к врачу, теперь нас после терапевта опять отправили к хирургу. Крутил, смотрел....проткнул...и хлынул гной. Оказался абсцесс. Предположили, что инородное тело, скорее всего камешек или стекло. Резали, колупали, не нашли. Но антибиотик мы только что пропили и поэтому оставили отверстия и прописали промывку раны (из шприца в одно отверстие запускаем хлоргексидин, из другого вытекает). Т.е инородное тело должно выйти или закапсулироваться. Через неделю действительно рана затянулась, будем думать что навсегда.
Но проблема с цветением лап, осталась. Сейчас экспериментирую по совету друзей-собачников. Решили лечить не только снаружи но и внутри. Принимаем ТРИВИТ (А.Д.Е) и Аскорбинку. Надеваем на прогулку башмаки и промываем на ночь хлоргексидином. Сейчас мне лапы нравятся, краснота ушла. Но что реально помогает, витамины или ботинки, не знаю?


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 15.10.2014, 14:31 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юлия, спасибо, что поделились опытом.
У нас тоже Церке резали лапу и так выходило инородное тело - устуг (колючка колосок - входит в лапу отлично,а выходит плохо)
выглядит вот так, только это еще зеленые сухие желтые и очень острые
http://s44.radikal.ru/i106/1012/2f/cbf182e9a1e0.jpg

В этом году к нам приезжала ризинка Бу. В первые дни хождения по нашим горам она очень натерла подушки и потом отказывалась ходить, через несколько дней боль прошла и Бу снова носилась, а потом опять "отдыхала" - непривычны лапы к нашему "покрытию" - мои как носились, так и носятся a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 16.10.2014, 00:02 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ходить по траве после дождя или по-расе она отказывается, лапы после такой прогулки лижет, но особо ее это не беспокоит.


Юль, мне очень нравится как работает " Зорька" в таких случаях. На ночь помыли лапы, намазали Зорькой подушечки и немного между пальчиками и одели детские носочки! Можно хоть каждый день делать, но после примерно недели, понимаешь, что каждый день уже и не нужно, всё становиться тьфу..тьфу. Можно раза два в неделю. всё по собаки смотришь . Да ... иногда в Зорьку добавляю масло Облепихи 149 Вообщем писать много не очень люблю, если что то по конкретнее можно и по телефону a71

Цитата febi ()
Крутил, смотрел....проткнул...и хлынул гной. Оказался абсцесс


Да..да..у нас так же правда и гноя как такого не было, что ещё больше создавало проблему для лечения. У нас такие " абсцессы" возникали после наших прогулок за линией в городе, за ПТУ, там растёт тростник и очень высокая жёсткая трава и Тигр летая a33 много раз прокалывал подушки в мягком месте, между пальцами. Остатки тростника попадали туда и фиг ты их оттуда выкаворишь и найдёшь. Когда у нас это впервые произошло, для нас это вообще было шоком, пошли сразу к местному врачу, который и в колол нам антибиотик( меня не было рядом) но...это не помогло a119 к вечеру пошёл оттёк лапы, мы позвонили у клинику...думая, что уже придётся резать, но хирургам видно не особо ночью хотелось всем этим заниматься и они посоветовали мне один- волшебный рецепт. Это так называемый Гипертонический раствор. На 200 гр очень тёплой воды, кладёшь столовую ложку соли( я крупной кладу) чайную ложку соды, таблетку фурацилина и столовую ложку спиртаили две столовые ложки водки.. Мочишь не один слой марли и накладываешь на лапу, сверху полиэтилен. Держишь минут 20 a119 Так вот..проделав эту процедуру отёк сразу спал. a4 Теперь при таких абсцессах сразу делаю такие компрессы и если дрянь не выходит, то делаю это не один раз. Нас это тьфу..тьфу на Ура выручает. Дальше накладываю жидкий антибиотик., через минут 30 просушиваю лапу и мажу Фукарцином, если такие абсцессы не впервые то добавляется к лечению и Циклоферон гель. Всё это делать надо 4 раза в день. У меня так много не получается. Очень хорошо мыть лапы в таких случаях Шампунем с Хлоркегсидином 4 %- забыла фирму, потом допишу. Там правда можно мыть, но в тяжёлых случаях мажешь лапу этим шампунем и надеваешь полиэтилен на лапу на 10 минут, потом всё смываешь. 149
Цитата febi ()
Резали, колупали, не нашли.


У нас так же много раз бывало :(
Цитата febi ()
антибиотик мы только что пропили и поэтому оставили отверстия и прописали промывку раны


Я старалась обходиться без приёма во внутрь, только местная обработка.

Цитата febi ()
Принимаем ТРИВИТ (А.Д.Е) и Аскорбинку.


хочу Тигру тоже именно Амскорбинку подавать, купила правда дрожже. Юля, а по скольку даёте?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 16.10.2014, 17:49 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Tigrino, Спасибо что написали. Теперь знаю, что такие неприятности не только у нас бывают. Да и ваш опыт может и другим пригодиться.
Цитата Tigrino ()
мне очень нравится как работает " Зорька"
Мне тоже нравиться. Я ее даже соседу по даче (человеку) присоветовала. Но сейчас Фэби нужно полечить внутри (мне так кажется). Антибиотики я тоже не люблю а Фэбка их никогда и не принимала, но тут испугалась.
Цитата Tigrino ()
Шампунем с Хлоркегсидином 4 %- забыла фирму, потом допишу. Та
Наверное вот этот -шампунь "Хлорэксидерм".

Цитата Tigrino ()
Юля, а по скольку даёте?
Я тоже даю драже по 2 др. 2 раза в день.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 17.10.2014, 03:07 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я ее даже соседу по даче (человеку) присоветовала. Но сейчас Фэби нужно полечить внутри


У Тигра как только появляется лиз лап, смотрю сухость, чуть краснеть начинают, сразу Зорькой мажу и всё проходит. Если запустить, то может и более серьёзный дерматит начаться. ( так было у моих француженок)

Цитата febi ()
Цитата Tigrino ()
Юля, а по скольку даёте?
Я тоже даю драже по 2 др. 2 раза в день.


Спасибо a230

Цитата febi ()
Цитата Tigrino ()
Шампунем с Хлоркегсидином 4 %- забыла фирму, потом допишу. Та
Наверное вот этот -шампунь "Хлорэксидерм".


Про шампунь. Мы пригласили дочу Тигра поиграть с сыном Тигра за ПТУ a33 она тоже проткнула лапу похоже тростником. Началось воспаление и + абсцесс. И антибиотики внутрь принимали, и снаружи обрабатывали)) всё дошло до абсурда, не лечиться и всё, врачи чуть ли не онкологию стали шить и палец хотели отрезать a119 Потом им замученным лечениями посоветовали этот Шампунь с Хлоркегсидином 4 % правда иностранной фирмы и всё у них прошло, я купила тоже может и этой же фирма Globalvet


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 17.10.2014, 15:08 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Началось воспаление и + абсцесс. И антибиотики внутрь принимали, и снаружи обрабатывали)) всё дошло до абсурда, не лечиться и всё, врачи чуть ли не онкологию стали шить
Вот и я испугалась, думала бежать к онкологу.
Нужно больше писать о различных проблемах. Вот почитала бы я про эти случаи и меньше нервничала, подумала...и нашла бы решение.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » воспаление и уплотнение на лапках (нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер