[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Атаксия (Ataxia)
Атаксия
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:51 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Щеточка маленькая. Напоминает миниершик для бутылочек. Уместится в колпачок фломастера.

Щеточка упакована в пакетик с надписями

Это фото с обратной стороны, где щеточка.

 
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:59 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Идете в любую официальную ветклинику. Лабораторию. Или пригласите ветврача с печатью и лицензией. Это Ваш официальный свидетель.
Там из пакетика вынут эту щеточку. Отвернут губешку собаке, или по десне изнутри, то есть поскаблят немного слизистую и заберут частичку ткани и слюнки для анализа.(чего точно отскабливают-не знаю)) но не кровь, вроде..До крови не скаблится)

Щеточка ломается у основания. И заталкивается в емкость с какой-то жидкостью. Емкость очень маленькая, пластиковая и легкая. Закрывается легко и очень плотно. Размером не более колпачка на ручку или фломастер.

 
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:02 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Ветврач заполняет бумагу, в которой указывается где взяли на анализ слюну, кто, адрес, телефон, имя, ..английскими буквами.

Ставит штамп.

 
TigrinoДата: Вторник, 25.05.2010, 22:02 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Идете в любую официальную ветклинику. Лабораторию. Или пригласите ветврача с печатью и лицензией. Это Ваш официальный свидетель.

Я поняла....что самим нельзя брать мазок? Татьяна, спасибо за столь познавательные сообщения! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:09 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Говорите "спасибо" врачу. Идете до ближайшей почты.

В конверт с адресом французской лаборатории вкладываете:

- емкость с жидкостью и вложенной в нее отломанной щеточкой. ( я еще обматывала пластырем с надписью клички, для надежности)

- заполненный лист на обследуемую собаку (кличка, чип, номер родословной, печать ветеринара, подпись..проверьте все.)

- ксерокс родословной собаки

- и вот такую бумагу

(Это важная бумага. В ней номер Вашей мастер карт или визы, необходимые данные, чтобы с Вас сняли деньги за процедуру анализа и сертификат. Если конверт дойдет до адресата, автоматически снимут деньги, вышлют Вам обратно уже сертификат с результатом.)

 
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:11 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
самим нельзя брать мазок?

В письме из Франции с инструментами будет бумага для заполнения ветврачом....Может, мазок и можно самому взять..Но как врач засвидетельствует?) 133
 
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:15 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Но в итоге получается, что анализ доступен всем и каждому! Было бы желание и деньги. Можно мастер карт открыть и положить специально необходимые 95 евро)
Может можно и почтовым переводом, наверняка есть реквизиты на сайте a119
 
ManyaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:22 | Сообщение # 113
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
насчет карты верно)у меня нет валютной,значит специально открыть надо,и положить необходимую сумму...меня пока не поджимаеют сроки,но ближе к осени нужно озадачится,а если несколько комплектов заказать,то скидка вроде бы?может соберем группу?и все разом отправим?)

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
Elstaf1Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:27 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я пока еще ни разу всех одновременно не отправляла..Надо поточнее перевести текст на сайте лаборатории a119
 
KaterserДата: Вторник, 25.05.2010, 23:13 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1580
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
вот перевод
Оптиджен счастлив продолжить популярное "20/20 Оптиджен Клиника" –, 20 образцов приобретают квалификацию 20%-ой скидки. Вот как это работает. Клуб или отдельный заводчик организуют типовую коллекцию в определенной породе или весь случай породы - Национальная Специальность, региональный случай, глазная клиника, и т.д. - и затем представляют в одной отгрузке по крайней мере 20 образцов для любого теста Оптиджен. Стоимость для каждого теста уменьшена 20 %. Сбережения складывают, разделяя стоимость ветеринара или исследуют технологию, кто тянет образцы крови и отправляя все образцы в одном пакете. Увеличение, экономящее даже более - к 25 % - входя в Ваш тест 20/20, заказывает онлайн. Вы получите дисконтный кодекс онлайн из 20/20 контакта Клиники.


tel +79500050693
http://vk.com/id42573802


Сообщение отредактировал Katerser - Вторник, 25.05.2010, 23:15
 
KaterserДата: Вторник, 25.05.2010, 23:20 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1580
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Здесь есть небольшая проблема оптом в одном конверте 20 пробирок через нашу почту с территории России отправить неудастся.
Т.к. на сколько мне известо что биологические супстанции к пересылке запрещены а кто будет разбираться что там в пробирках если прощупают анализы или штамбы страшных вирусов. a119


tel +79500050693
http://vk.com/id42573802
 
ManyaДата: Среда, 26.05.2010, 00:00 | Сообщение # 117
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Katerser)
оптом в одном конверте 20 пробирок через нашу почту с территории России отправить неудастся.

ну как вариант можно через Шведов)


Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
Elstaf1Дата: Среда, 26.05.2010, 13:20 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Да..Если оптом, то можно через коллег в Швеции. Но вот беда: нам сейчас уже нужны тесты, а 20 желающих не наберм)) и инструменты таким количеством вряд ли дойду за раз...Они заказываются бесплатно. Но вопрос: их учуят наши пограничники) в таком количестве в одной посылке)
Так что ограничимся пока несколькими тестами. Все равно нужно время на заказ..и так далее.
 
Elstaf1Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:04 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот..нарыла еще одну бумажку. Цены на услуги французской лаборатории .
Здесь перечислены генетические заболевания в других породах, не только у стаффов.

 
Elstaf1Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:07 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Почитаешь, так лабрадоры, мастифы вообще уже должны вымирать a119
Все породы собак, как и люди, подвержены многим генетическим заболеваниям. Просто какая-то порода страдает конкретным заболеванием чаще других(

Кстати, в этой лаборатории можно и окрасы вычислить) зачем голову ломать, кто несет за собой белый цвет или черно-подпалый a40

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Атаксия (Ataxia)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер