[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Палкоед
Палкоед
ИмперияДата: Среда, 20.01.2016, 11:44 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Aleksandra, зайдите еще сюда, в тему воспитания: http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-3436-1

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Билли-БобДата: Среда, 20.01.2016, 12:46 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже грызли палки раньше, когда совсем маленькие были, приходилось запрещать, отбирать, а отобрать палку, если уже схватит, вообще было трудно, вроде и гоняться за собакой нельзя, еще хуже становится, в общем тяжело было. Но по-моему это как то само собой прошло, играться палками мы иногда можем, но уже не едим.
 
БагираДата: Среда, 20.01.2016, 12:50 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У меня вика тоже жрет палки если я убираю все игрушки, другие это не делают. А она имеено лапами держит и отгрызает. И самое противное что она их имеено жрет! Не выплевывает, ну и естественно потом тошнит ими. Поэтому я если вижу ее с палкой, могу ей ее покидать, она сразу переключается в игру, никто не учил но она носит их и кладет к ногам. Ждет чтобы бросила. Если не бросаешь, снова берет и может жрать начать. Я с ней поиграю. Затем говорю: все нельзя, уходим. Она еще для уточнения старается ее взять, я говорю: нет, нельзя. Тогда она оставляет палку и бежит за мной.
Ну а вообще да: игрушки на прогулку обязательно, либо на поводке мигрировать, без общения с владельцами других соб! 133


 
Билли-БобДата: Среда, 20.01.2016, 13:32 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
А она имеено лапами держит и отгрызает.

Точно, и у нас так грыз))) Такое ощущение, что она чем то вкуснючим помазана,за уши не оттянуть было)) Просто сейчас зима, особо палок нет, я вот думаю, летом может опять грызть начнет a119
 
febiДата: Среда, 20.01.2016, 13:50 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
она у нас на поводке гуляет.
Просто у нас деревья пилили, а ветки ни кто не убирал, вся территория в них.
Иногда соб. так привлекают внимание к себе. Знают что хоз. точно отвлечется от разговора или начнет бегать -отнимать...Это как игра: кто быстрее схватит и съест, а кто не успеет отнять.....
Соб. нужно "разделывать добычу"-лечь, добыча между лап и понемногу отгрызать.... Поэтому иногда недостаток этого действа используют на палках-игрушках. Но некоторые несъедобное выплевывают, а некоторые увлекаются и глотают (чтоб не отняли). Я Фэби учила плевать по команде Плюнь. Она тоже могла увлечься...На улице некогда, а домой бревнышки приносили на погрыз и учились выплевывать (за вкусняшку).


JURP
 
AleksandraДата: Среда, 20.01.2016, 14:20 | Сообщение # 21
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, я думала об этом, что она таким образом привлекает внимание , тк она была в этом замечена ( дома, когда мы с ней сидим- телевизор смотрим и звонит телефон ,я начинаю разговаривать, то она начинает всячески шкодничать a180 ) )))) .
Вчера гуляли, она тянет к палкам - рвётся , такое ощущение , что она их просто хчт съесть и все. Говорю ей "Нет"- "Пошли" - мы ушли, но этим проблему я не решаю... Ведь ей все ровно хчтся их. Только вот если, со временем она просто забудет данную привычку.
 
AleksandraДата: Среда, 20.01.2016, 14:35 | Сообщение # 22
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Империя, почитала - очень интересно. :)
 
febiДата: Среда, 20.01.2016, 19:08 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Aleksandra ()
такое ощущение , что она их просто хчт съесть и все. Говорю ей "Нет"- "Пошли" - мы ушли, но этим проблему я не решаю..

Это может быть дурная привычка.Не подводите к палкам, не ругайте, просто уходите в др. место и играйте во что более безопасное..... Не будет себя подкреплять, привычка уйдет.


JURP
 
AleksandraДата: Четверг, 21.01.2016, 09:39 | Сообщение # 24
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, думаю - именно дурная привычка. Палочки теперь обходим)
 
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:18 | Сообщение # 25
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Империя ()
любую попытку поиграть жестко пресекаю - ВСЁ, значит ВСЁ! ВСЕГДА!

Здравствуйте! Что значит: Жестко присекаю? Это как? Поделитесь пжл a119


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Палкоед
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер