[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Острый цистит и песок в моч.пузыре у щеночка 2,5 мес! (Цистит)
Острый цистит и песок в моч.пузыре у щеночка 2,5 мес!
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:18 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался? Девочка Амстафф 2,5 месяца. После первой прививки, на следующий день два раза описалась во сне, чего до прививки не было! Ветеринар и заводчица сказали что это не страшно, такое у щенков бывает. Через две недели после этого, 01.04.16 утром она стала писать с кровью и подскуливать. Мы сразу же повезли в ветку. Сдали анализ мочи, сделали узи. Диагнозы "Острый цистит" и "Мочекаменная болезнь" (песок в мочевом пузыре). При этом три вет.врача сказали что это скорее всего генетика. Но заводчица уверяет что ее сука здорова и таких проблем ни у кого не было. Я склонна ей верить, но факт заболевания на лицо. На эту девочку большие надежды как выстовочные, так и в разведении. Вет.врач сказал что вероятнее всего нужна диета с пониженным содержанием белка, Но стаффам нужен белок. Мы пока лечимся и все относительно. Я уже все слезы выплакала, не знаю как быть. Заводчица предложила ее забрать и вернуть нам деньги. Я же хочу ее оставить и вылечить, но где гарантии что мне не придется ее лечить всю жизнь? Где гарантии что она сможет родить и потомство будет здоровое? ПОДСКАЖИТЕ, КТО В КУРСЕ?

Теперь я понимаю одно: Перед продажей племенного щенка, за большую сумму необходимо в обязательном порядке сделать ему минимальные обследования (Анализ мочи, Анализ крови и Узи) и предоставить результаты покупателю. Документальное подтверждение того, что щенок действительно на момент продажи здоров избавляет заводчика от лишних конфликтов, а покупателю дает хоть какие-то гарантии. Жаль что поняла я это только сейчас...

P.S. Ира, если ты это читаешь значит тебе тоже не все равно!


 
febiДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:28 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
"Острый цистит" и "Мочекаменная болезнь" (песок в мочевом пузыре)

Ваша малышка питается так же как у заводчика? Чем сейчас питается щенок? Вы может быть всю жизнь будете сидеть на особом кормлении и проблем по здоровью не будет...но вот при беременности все проблемы со здоровьем обостряются. Так что если вас интересует разведение, 100 раз подумайте!


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:33 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
При этом три вет.врача сказали что это скорее всего генетика.


Вы извините меня конечно же, у меня опыт есть, у самой две суки выросли, счас кобель взрослый, от которого много щенков и много алиментных у меня сидело a71 Думаю, что в этом случае чушь это полная про генетику.

Цитата moskvichka-lena ()
Девочка Амстафф 2,5 месяца

Цитата moskvichka-lena ()
"Острый цистит" и "Мочекаменная болезнь" (песок в мочевом пузыре).


Елена, вы знаете, это не редко у щенков сук бывает и что самое интересное, что примерно в таком возрасте при прекраснейших условиях содержания. У меня алиментная девочка очень давно сидела, не одна и именно в таком возрасте у неё начался этот самый цистит с кровью, вылечили и ничего страшного, сейчас её уже много лет здоровая девчонка без рецидивов. У моего парня месяцев в 8 ставили по УЗи песок, потом прошло, а УЗИ я делаю каждый год, сейчас с возрастом 2 раза в год. организм дышит, растёт, развивается, а в таком возрасте ещё и приспосабливается к нашему миру, жуткой экологии, особенностями погоды. так что песок ваш скорее всего пройдёт и всё хорошо будет. Может корм поменять надо, витамины даёте? Не раз мне люди бравшие щенков сук звонили с такими проблемами и всё преспокойно у них проходило и жизнь проживали они здоровыми и рожали не раз.
Цитата moskvichka-lena ()
На эту девочку большие надежды как выстовочные, так и в разведении. В

Цитата moskvichka-lena ()
Я уже все слезы выплакала, не знаю как быть. Заводчица предложила ее забрать и вернуть нам деньги. Я же хочу ее оставить и вылечить, но где гарантии что мне не придется ее лечить всю жизнь? Где гарантии что она сможет родить и потомство будет здоровое? ПОДСКАЖИТЕ, КТО В КУРСЕ?


Если вы сделали УЗИ и остальные органы сердце итд здоровы зачем возвращать? здесь заводчик совсем не причём. Вылечите и всё будет хорошо и здоровая будет и родит не раз, если вы захотите иметь щеночков. a10 Детки маленькие у людей рождаются и тоже болеют, всё хорошо должно быть. Даже если вернёте, то нет гарантии, что другая собака будет более здорова по другим органам в дальнейшем. организм же живой . Я своего парня когда брала вообще с врачом приезжала a33 и мы тоже болели в своей жизни, не роботы же механические.

Цитата moskvichka-lena ()
Теперь я понимаю одно: Перед продажей племенного щенка, за большую сумму необходимо в обязательном порядке сделать ему минимальные обследования (Анализ мочи, Анализ крови и Узи) и предоставить результаты покупателю.


Ну сделаете и на момент всё хорошо будет, в таком возрасте организм и все органы растут и развиваются и вы не будите застрахованы, что к году, а то и позже при развитии что то не всплывёт. Даже тот же порок сердца может быть приобретённым и врождённым. А потом не каждый УЗист бывает достаточно опытен и аппаратура хорошая на которой всё видно, что не мало важно уж поверьте мне. Моя францужинка родилась в врождённым пороком сердца Незаращение Боталового протока - долго рассказывать про этот порок)) она родилась мёртвая, откачали и я оставила её себе,на то время УЗИ не было по животным и о пороке я не знала. Были проблемы по жизни которые указывали на это, но подтверждённым это не было на момент юности. Я узнала об этом точно, когда ей было 12 лет. прожила она счастливую жизнь до 13 133 Теже анализы крови и мочи тоже могут меняться буквально недельно. Помню Тигрёнок мой был маленький и я его одну порцию мочу разделила и сдала в разные клиники и поверьте результаты в клиниках были разные a33 a33 из одной порции, абсолютно разные.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 06.04.2016, 08:51 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Думаю, что в этом случае чушь это полная про генетику.

Если так, то хорошо. Но все равно будем делать тест на генетику, для себя.
Цитата Tigrino ()
разные клиники и поверьте результаты в клиниках были разные

В это охотно верю!
Решили оставить нашу крошку, будем лечить. Посмотрим что получится... a119
Спасибо Вам за подробное мнение, надежду вселили. a230 a230 a230


 
moskvichka-lenaДата: Среда, 06.04.2016, 09:01 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Чем сейчас питается щенок?

Поначалу, где-то неделю питалась как у заводчика (сухой корм "РК"). Потом я стала иногда давать творог с кефиром, говядину вареную с рисовой кашей, яблочко зеленое. Но в ветке сказали кормить строго чем-то одним либо сухарями, либо натуралкой. Мы выбрали сухари. Но от РК решили отказаться, не нравится он нам. Долечимся и будем менять. Если не назначат спец. корм, то думаю потихоньку поменять на BRIT Суп.прем или Grandorf. Собаку конечно оставим, решили уже.
a250


 
febiДата: Среда, 06.04.2016, 12:14 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Долечимся и будем менять. Если не назначат спец. корм, то думаю потихоньку поменять на BRIT Суп.прем или Grandorf. Собаку конечно оставим, решили уже.
Решили оставить...вот и хорошо! А корм очень индивидуален. Вам нужно проверить какой песок и уже исходя от этого подбирать корм. .........Песок это кристаллы уратов, фосфатов и оксалатов. Каждый тип солей указывает на конкретные нарушения в обменной функции организма.....


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 07.04.2016, 01:04 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Но все равно будем делать тест на генетику, для себя.


Подскажите пожалуйста а что это за тест и именно на что он делается, как и где? a71

Цитата moskvichka-lena ()
о в ветке сказали кормить строго чем-то одним либо сухарями, либо натуралкой.


мнений много разных. Но я бы делала, как посоветовал вет в этом случает.

Цитата moskvichka-lena ()
Мы выбрали сухари.


мы в своё время выбрали натуралку a117

Скажите а вы параллельно с сушкой кальций или витамины давали или даёте?

Цитата moskvichka-lena ()
Собаку конечно оставим, решили уже.


Открывайте у нас на форуме в разделе " Наши собаки" личную страничку принцесски, будем знакомиться и общаться a71

Цитата febi ()
Вам нужно проверить какой песок и уже исходя от этого подбирать корм. .........Песок это кристаллы уратов, фосфатов и оксалатов.


согласна


http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 07.04.2016, 08:09 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Подскажите пожалуйста а что это за тест и именно на что он делается, как и где?

Тест будем делать в вет-лаборатории "Шанс-био" в Люберцах. Сдадим комплекс на Атаксию, мочекаменную и что-то по зрению, не помню название.
Цитата Tigrino ()
Скажите а вы параллельно с сушкой кальций или витамины давали или даёте?

Нет, не даю.
Цитата Tigrino ()


Открывайте у нас на форуме в разделе " Наши собаки" личную страничку принцесски, будем знакомиться и общаться

Обязательно сделаю.


 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 07.04.2016, 08:13 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, Врач говорила какие именно кристаллы, но я забыла. Сегодня сдадим повторно мочу и завтра узи, а после решим что и как.

 
febiДата: Четверг, 07.04.2016, 10:31 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Врач говорила какие именно кристаллы, но я забыла.
Тогда вам посоветуют каким кормом кормить!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 07.04.2016, 20:48 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Тест будем делать в вет-лаборатории "Шанс-био" в Люберцах. Сдадим комплекс на Атаксию, мочекаменную и что-то по зрению, не помню название.


может быть вам будет интересно почитать

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-3333-1


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Острый цистит и песок в моч.пузыре у щеночка 2,5 мес! (Цистит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер