[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Щенок поедает квартиру ! (Грызёт все подряд)
Щенок поедает квартиру !
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 09:00 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте милые дамы и господа !))) меня зовут Рената ) Мы на форуме новенькие )) a42 не видела я такой темы вроде ...создаю свою 139 недавно мы завели щенка Питбуль терьера , сейчас ему 3 месяца ) парень смышлёный знает уже некоторые команды , ходит на пелёнку , когда мы дома ведёт себя как подобает щенку спит , ест , ходит в туалет , играет ))) но когда нас дома нет он начинает поедать комнату a37 все началось с кровати (там был погрызан немного угол другим щенком этой же породы ) , теперь это уже и стены и края дивана и ручки комода .. Игрушек у него достаточно ниже скину фото его маленького 130 когда приходим домой и видим что разгрызано ещё больше не ругаем .. Он у нас находится только в комнате ,Т.к. Двери нет у нас стоит перегородка . В клетку запереть мы его не можем , а закрывать в ванне или туалете жалко ... Подскажите может приготовить смесь какую нибудь ? Типа горчицы или перца ..только безопасную . Обмажу всю квартиру может поможет 150
Прикрепления: 3329566.jpeg (162.8 Kb) · 0852318.jpeg (142.1 Kb) · 3095677.jpeg (186.9 Kb) · 8532208.jpeg (149.2 Kb) · 2532194.jpeg (139.7 Kb)
 
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 09:04 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот его игрушки ещё целенькие , сейчас уже они пострадавшие )) но живые ) конечно оставляли бы ему какие нибудь бараньи ножки или ещё что , но говорят нельзя ещё ничего ..маленький . Надеюсь конечно , что это потому что сидит в замкнутом пространстве , а хочется уже мир познавать , бегать ..на улицу через 3 дня начнём ходить , врач сказал после 2 прививки через 5 дней уже можно . Действительно ? a119 мне кажется рано как то ...
Прикрепления: 7766483.jpeg (244.7 Kb)
 
febiДата: Пятница, 27.05.2016, 09:32 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Renya ()
Подскажите может приготовить смесь какую нибудь ? Типа горчицы или перца ..только безопасную . Обмажу всю квартиру может поможет
А как потом будете лечить желудок, всю оставшуюся жизнь? Какой возраст щенка? По фото совсем малыш. Все дети (и человеческие тоже) обрывают надорванное, грызут выпирающее...У вас пока совсем маленький ущерб...
Скорее гулять, погода отличная. Лишняя энергия и новые впечатления утомят малыша и дома не когда будет скучать. Игрушки соб. интересны в совместных играх с хоз., чтоб они оживали. Да и играют щенки не в одиночестве, а когда есть зрители. И еще, возможно пора давать минеральную добавку? С 3-х мес, начинают меняться молочные зубы. И челюсти чешутся, и минералки не хватает.


JURP
 
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 09:41 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, на фото ему полтора , сейчас 3 я указала выше в 1 сообщении . Игрушками сам он очень хорошо играет , когда был совсем маленький вообще только один и играл и никто ему не нужен был , а сейчас бывает и сам играет , бывает подходит с игрушкой поиграться . Прививку 25 поставили , пока боимся на улицу выходить . Врач сказал на 5 день , а когда 1 прививку ставил другой врач говорил на 7 день , в интернете вообще на 12 написано . Кому верить :( он с месяца получает витамины для щенков Канвит юниор 1 таблетка на 5 кг. Веса , сейчас уже 2 даём .
 
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 09:42 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, я же и написала только безопасную . Думала может есть какой то способ чем обработать места 133
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:46 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Renya ()
В клетку запереть мы его не можем

Почему не можете?
Наша дама, 4 мес. ничего не грызет. С первого для мы приучаем к косточкам и игрушкам. Как только начинает грысть мебель или вещь какую я говорю нельзя и сую в рот кость или игрушку и говорю можно грызи, иногда начинаю играть. Когда она сама берет игрушку или кость усердно ее хвалю, глажу, говорю что она умничка и она еще усердней грызет. Одна она остается редко, а если остается то закрываем в клетке. Максимум сидела 4 часа и без проблем. Главное правильно приучить к клетке. Я научила за 30 минут и потом просто добавляла время ее нахождения в ней. Но если вам ее оставлять на целый день то не знаю... Хотя я наверное и на целый день оставила. Я больше переживаю что она себе навредит, если будет по квартире шастать без присмотра.
Судя по фото у вас только мягкие игрушки. Нужны кости сыромятая кожа например. Еще у нас пищалки латексные, она их любит пожевать.




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Пятница, 27.05.2016, 10:49
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:52 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
Игрушки соб. интересны в совместных играх с хоз., чтоб они оживали.

Полностью согласна. Да еще если не просто перед ней возить, а прятать под подушку или коврик это вообще весело, или медленно шевелить игрушкой как будто она крадется это тоже интересно малявке


 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 27.05.2016, 11:00 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Думала может есть какой то способ чем обработать места

Мы покупали спрей в вет. магазине около 400 рублей, название не помню. Он перчиком пахнет, но работает только когда только набрызгал и она сразу подошла и лизнула. Ей становится не приятен вкус и она отходит. Когда спрей высыхает толка от него нет.


 
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 12:54 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
moskvichka-lena, резиновые мячики и игрушки у него тоже есть . Целый день он дома один не сидит , максимум 3-4 часа и то не каждый день .У нас уже вторая собака , мы не сторонники клеток . Я слышала эти чудесные истории как собака обожает свою клетку и идёт туда с радостью и вообще это её дом и т.д. На выставку возят в клетках .У родственников грифон сидит в клетке и ничего . Но у всех мнения разные это тоже самое что спорить о купировке,корме,шлейках ... Наша собака в клетке сидеть не будет мы завели друга , а не хомяка . Никого обидеть не хочу , может как то грубо написала .
 
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 12:56 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
moskvichka-lena, нам только исполнилось 3 месяца никаких костей нам сказали нельзя 140
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 27.05.2016, 14:28 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Renya, Действительно спорить с вами бессмысленно, да и желания нет. У вас ведь вторая собака! Сами разберетесь. 141 А я продолжу радоваться что моя " Хомячка" не грызет ни мебель, ни вещи a44

 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 27.05.2016, 14:35 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
ействительно спорить с вами бессмысленно, да и желания нет. У вас ведь вторая собака! Сами разберетесь. А я продолжу радоваться что моя " Хомячка" не грызет ни мебель, ни вещи


:138:

абсолютно с вами согласна, и ребетонок цел и невредим, не съест что-то лишнее, что может навредить здоровью :133:

в клетке собака отдыхает и спит, а не ищет чем бы себя развлечь a42





Сообщение отредактировал Marinka-mandarinka - Пятница, 27.05.2016, 14:36
 
БагираДата: Пятница, 27.05.2016, 14:42 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Renya, вы пришли за советом? Вам советуют. Чего вы спорите с людьми которые воспитали не одну собаку. И квартира цела a119
Если у вас есть возможность сидеть со щенком 24 часа в сутки и следить чтобы он ничего не грыз- это же хорошо!
А если у вас нет такой возможности, купите клетку, вы гуляйте хорошенько малыша, перед уходом, посадите его в клетку на время вашего ухода, он там спать будет. А когда вы придете, квартира цела малыш выспался и снова вам рад до безумия, скорее с ним на улицу, за порцией новых впечатлений a4
Потом он сам привыкнет что в клетке нужно спать. У меня три стаффа, клетка всегда открыта, они по очереди там спят, а могут и все залезть, для них это не наказание а именно место отдыха!
Про выставки: там немного другие клетки- палатка так сказать! Ктото берет и железную клетку , и я в том числе, когда на улице жара то железная для собаки лучше, тк продувает.
И лучше не такие мягкие игрушки щенку, а специальные собачьи, иначе паролон сожрет не дай бог, и будете потом плакать по больницам бегать! 133 куча игрушек резиновых, из хрящей( щенкам для зубов когда режутся) 133


 
RenyaДата: Пятница, 27.05.2016, 17:07 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто меня удивляет, что вы считаете все , что собака должна быть обязательно в клетке и другого например рационального решения нет и быть не может a108 неужели у всех форумчан собаки только в клетке сидят 141 это фото сделано полтора месяца назад )) у него сейчас и канатики и такая большая палка силиконовая для зубов a148 первая собака просто вот за все время немного отгрызла от кровати и больше не шкодничал))) но у сожалению в марте он погиб в возрасте 2 лет (( это была очень большая потеря ...взяли нового , а он прям "энерджайзер" a33 конечно думаю это от скуки и замкнутого пространства ) потому что когда на прививки ездили его на улицу на руках выносишь , а он уже готов с рук спрыгнуть и побежать по траве скорее a179 как то не особо задался разговор я не хотела ни с кем ругаться и никого обидеть , но видимо осадок остался и уже какие то странички животного заводить нет смысла a25
 
TigrinoДата: Пятница, 27.05.2016, 17:24 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Renya ()
нам только исполнилось 3 месяца никаких костей нам сказали нельзя


Я лично с этим согласна полностью, причём всё это прошли на своём опыте , в детстве часто покупала косточки в вет магазине и очень этим испортили желудок, теперь нини. Про простые кости вообще не советую, много случаев плохих знаю, когда собак пришлось спасать. И на фига эти кости давать?? Если будут меняться зубы можно давать погрызть НЕМНОГО большую кость мясную, жилистую, но немного что б только молочные зубы пошатал, потом сразу забирали.

Цитата Marinka-mandarinka ()
в клетке собака отдыхает и спит, а не ищет чем бы себя развлечь


Я к клетке тоже относилась раньше очень негативно , но если приучать щенка постепенно, просто поставить открытую, уютную клетку и не закрывать, многим малышам начинает это нравится, они начинают считать клетку своим маленьким личным домиком a71 Я с клеткой столкнулась, когда мы стали ездить по выставкам , по другим городам, долго таскала просто её с собой как дурачок, потом мы когда выбились с ним из сил на очередной выставке, раскрыли её, забрались и были счастливы. Тут главное, как ты это преподнесёшь. У вас очень классный малыш, любите и берегите его a71 У нас в детстве было тоже много игрушек, но любили мы только те которые пищат и мягкие из которых можно было достать пищалку a33 a33 хватало таких не надолго a33 То что грызёт ...так это многие малыши делаю - кто в большей степени, кто в меньшей. Про прививки..после каждой мы выжидали по две недели это точно


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Щенок поедает квартиру ! (Грызёт все подряд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер