[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Себорея (Помогите !()
Себорея
RenyaДата: Понедельник, 04.12.2017, 09:30 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет . Давненько на сайт не заходила и ничего не выкладывала , а тут ещё и с такой ситуацией ... Буч начал чесаться и грызть лапы , паразитов точно никаких нет осмотрела всего . Думали что то съел и аллергия так проявляется , специально кормила несколько дней вместо мяса -рыбой , никаких улучшений не произошло и решили ,что нужно съездить к ветеринару . Наш врач как на зло в отпуске, а остальным я вообще не верю после того ,как в супер хвалёной клинике нашего города нам на Кандидоз поставили диагноз Саркома и порекомендовали химиотерапию сделать ! , в общем осмотрели нас , взяли какие то анализы и сказали у вас Сухая Себорея и прописали Экзекан и дерматологический шампунь .. но так как я нашим врачам не особо доверяю и ещё этот Экзекан таблетки гормональные я хочу спросить совета на сайте стоит ли их давать , имел ли кто нибудь дело с этим заболеванием ? Может какие то другие прерараты посоветуете? Я почитала об этой себорее заболевание в основном хроническое . Короче я не верю в это . Наш врач сможет осмотреть через 5 дней , посоветуйте как успокоить кожу , когда дома конечно запрещаю чесать , но как нас нет рассесывает , на боку большая плешь уже .
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:57 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
С виду на аллергию похоже a119
Шампунь нам помог при аллергии Элита лечебный, он с хлоргексидином и гармонами какими то, короче успокаивает, мы мыли каждые три дня, намылить и на 5 минут оставить, а для роста шерсти хорошо помоет пио спот, нам помогло быстро восстановить шерсть 133


 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:57 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А у вас соскобы разве не брали?

 
RenyaДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:26 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гелиос_Юта, у нас аллергия обычно на пузе вылазит и подмышками , а тут только шерсть чешет :( да какой там , нашли с трудом дельного ветеринара и та пока в отпуске . Кровь взяли только .. я поэтому и написала здесь ,чтоб не бегать за зря по ветеринаркам 139 а для роста шерсти -это что такое ?) тоже шампунь или таблетки какие то ? Тоже думаю шампунь купить ,а таблетки пока не давать ..
 
febiДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:32 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Renya, А какая реакция на Антигистаминные препараты? Я бы подождала своего вета. За 5 дней собака не умрет.

JURP
 
RenyaДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:55 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, давала супрасин 3 дня , изменений не заметила никаких ..
 
StarДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:00 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
аллергия, по моим наблюдениям, может вылезти где угодно, не только на пузе и подмышками. Для нас проблема почесов тоже актуальна. Визуально кожа выглядит нормально, но зуд все время присутствует. Супрастин тоже не помогает.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
RenyaДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:13 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star,Наташ , Ника тоже расчёсывает себя или просто почесывается ? Завтра шампунь специальный дерматологический куплю ,потом отпишусь , надеюсь он поможет и всякие таблетки гормональные пить не придётся . Я вообще очень серьёзно к слову гормональный отношусь . В шампуне правда судя по предыдущему сообщению они тоже содержатся :(
 
StarДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:22 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
шампунь у нас такой есть, но у меня не хватает времени и желания мыть ее каждый день и держать по 5 минут, Ника вообще не в восторге от этого. Зуд у нее постоянный, когда гладишь ее - бока, шея и область около ушей. Я чесаться ей запрещаю, на днях расчесала за ухом - обработала хлогексидином и намазала боро+. Запах у этой мази сильный, пахнет травами, Нике не понравилось. Теперь ей говорю, будешь чесаться - намажу мазью, она не чешется. Вообще ее почесоны эти связываю с общим гормональным сбоем - постоянные ложняки + гормональные дерматит. Так мне сказал вет. Лечится только гормонами, но я не хочу ей давать гормоны, пока ситуация под контролем. Хотя зуд не пропадает. Сейчас вот думаю, если у Ники это по женской части, то что же тогда у Буча? a119

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:28 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Renya, для шерсти это капли на кожу , там с маслами всякими, надо курсом капать.
4 пипетки, раз в неделю, правда они не дешевые одна пипетка 400₽+, я прокапала 2 курса, просто на ура зарос

Вот соскоб я бы на вашем месте все равно сдала бы

Я каждый месяц хожу проверяю


 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:29 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Но это уже чисто мои тараканы кажды месяц сдавать a33
Я и Какашули и кровь сдаю a33

У меня крыша поехавшая после старшей


 
StarДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:33 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Гелиос_Юта ()
для шерсти это капли на кожу , там с маслами всякими, надо курсом капать.

да, кстати, нам вет тоже рекомендовал подобный препарат, надо купить попробовать. Назывался, вроде Эссеншиал


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
RenyaДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:43 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Star, ума не приложу , ничего со стола не ест , кушает одно и то же . Если это и аллергия , то возможно накопительный эффект был и сработал на какой то продукт. Но я почему то уверенна , что это не аллергия .. они ровесники , может тоже гормоны шалят :(
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:45 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Star, там два вида, Ща гляну в карте что мы капали.
Денег своих стоит, реально работает!
У меня после аллергии пес был вообще почти лысый, сейчас спустя 2 курса получается 2 месяца вообще ни проплешинки a4


 
RenyaДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:46 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гелиос_Юта, спасибо :) загуглю почитаю :)
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Себорея (Помогите !()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер