[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Ювенальный демодекоз
Ювенальный демодекоз
ОльгаВедДата: Суббота, 24.03.2018, 00:15 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У Челси и ее сестры демодекоз. Наша уже обросла, лечимся. Сестренка не так давно у хозяйки, тоже лечится. Хозяйка однопометницы еще делала тест на аллергию. Скажу так, сестренке мало, что можно. Как вы считаете, собак с такой наследственностью нельзя вязать категорически? Может ли быть демодекоз последствием плохого выращивания?
 
TigrinoДата: Суббота, 24.03.2018, 02:36 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я знаю одно, что очень часто врачи любят ставить такие диагнозы! И даже типо)) анализы это подтверждают! Я в таких случаях советую пересдавать анализы и в разных клиниках перед тем , как лечить! Уже не раз с таким сталкивалась!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ОльгаВедДата: Суббота, 24.03.2018, 07:23 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас точно демодекоз, в микроскоп смотрели сами. Да и не первый раз я с ним сталкиваюсь, у моих морских свинок он был. Свинки. конечно не собаки, но как выпадает шерсть очень похоже. И без смены корма, после принятия бравекто, щен начал обрастать. У сестрички поражения несколько другие.
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 24.03.2018, 09:00 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
Как вы считаете, собак с такой наследственностью нельзя вязать категорически?

Считается, что при наличии у суки демодекоза даже в анамнезе, заражение щенков 100%. Дальше думайте сами.
Цитата ОльгаВед ()
Может ли быть демодекоз последствием плохого выращивания?

Может, конечно - слабый иммунитет, вот клещ и размножается. Но раз и у сестренки, то, скорее всего, от матери досталось. a6
 
ОльгаВедДата: Суббота, 24.03.2018, 09:36 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Демодекоз у троих однопометников. Если мы сейчас вылечимся, будут ли в дальнейшем рецидивы? И еще вопрос, хозяйка сестры делала тест на аллергию, ей такие списки накатали... У нас ребенок аллергик и что то на такое количество продуктов за раз нам тесты не делали. У собак это проще как то? Довольно много читала про аллергию у собак и в основном советуют исключающую диету.<br />

Сообщение отредактировал ОльгаВед - Суббота, 24.03.2018, 09:59
 
febiДата: Суббота, 24.03.2018, 11:12 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ОльгаВед, Демодекоз иммунное заболевание. Но если несколько однопометников страдают, то можно просто подумать что у всех щенков неважный иммунитет...а почему? Рецидив конечно может быть. Эти клещи в любой благоприятный момент для них, могут начать активничать и размножаться.
Анализы на аллергию...обычно сначала делают предположение на что, а потом подтверждают анализом.


JURP
 
ОльгаВедДата: Суббота, 24.03.2018, 11:40 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой анализ:

Это то что можно, Алена в фейсбуке выкладывала еще что можно раз в неделю и что категорически нельзя. Мне нравятся в этом списке оливки... Тут с ребенком ходишь на каждый аллерген сдаешь, а собаке раз и готово...
Такие поражения у нашей сестры


К нам щенок попал раньше, до такого не дошло. Если приглядеться к последней фотке в нашей теме, видно, что шерсть у Челси редкая и с залысинками.


Сообщение отредактировал ОльгаВед - Суббота, 24.03.2018, 12:06
 
febiДата: Суббота, 24.03.2018, 12:06 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
Такие поражения у нашей сестры
Да...жаль собаку, ведь это все чешется. Но это скорее аллергия, чем демодекоз. Чем кормите свою и чем сестренку?
А список съедобных продуктов неплохой, можно составить рацион. Хотя мне кажется это все относительно...


JURP

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 24.03.2018, 12:08
 
ОльгаВедДата: Суббота, 24.03.2018, 12:09 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
ОльгаВед, Демодекоз иммунное заболевание. Но если несколько однопометников страдают, то можно просто подумать что у всех щенков неважный иммунитет...а почему?

Почему? Плохо выращены? У мамы плохая наследственность? она же из хорошего питомника, как так получилось?
Мы свою кормим роялом, я знаю, что к нему плохо относятся, но у моей собаки нет такого. Пробовали переходить на GO, не пошел, расстраивался желудок. Челси очень любит фрукты и овощи, периодически даю тыкву, капусту, яблоки, перец и огурцы. Чем сейчас кормит Алена не знаю.


Сообщение отредактировал ОльгаВед - Суббота, 24.03.2018, 12:14
 
TigrinoДата: Суббота, 24.03.2018, 23:18 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
У нас точно демодекоз, в микроскоп смотрели сами. Д


я с вами не спорю 133 У меня много людей знакомых в панике говорили про демодекоз и что им показывали всё под микроскопом, а потом пересдавали и всё в порядке было! несколько лет назад у меня зачесались веки глаз, кто аллергию поставил, а я пошла в глазную клинику и сдала соскобы и вау))) у меня на одном веке ставят демодекоз a33 a33 Рассказываю своему врачу кожнику( не очень у меня симптомы похоже) правда a33 пересдаю и всё в порядке оказывается - пропал


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ОльгаВедДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:36 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я орентируюсь на то, что не меняя питание, мы дали бравекто и начались улучшения.
 
febiДата: Понедельник, 26.03.2018, 18:37 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
Я орентируюсь на то, что не меняя питание, мы дали бравекто и начались улучшения.
Я не слышала, что демодекоз теперь лечат бровекто? Вам вет выписал?


JURP
 
ОльгаВедДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:16 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вет конечно, еще на сайте "белый клык" прочитала. Свинок лечила ивомеком, но это давно было.
 
TigrinoДата: Вторник, 27.03.2018, 00:03 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я не слышала, что демодекоз теперь лечат бровекто? Вам вет выписал?


я не большой знаток этой болячки, но раньше очень жёстко_ вредно лечили эту боляку)) сто раз проверишь, перед тем, как начинать лечение


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Четверг, 05.04.2018, 11:56 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ох уж этот демодекоз... Нам тоже ставили несколько раз, но при повторной сдаче анализа он не подтверждался. Когда в первый раз поставили (кстати, тоже примерно в вашем возрасте) я начала читать про него. Очень много отзывов владельцев о появлении этой болячки именно в возрасте смены зубов. Т.ть, пишут, что эта фигня, она есть у всех, но когда иммунитет падает, то она активируется. Тоже самое мне сказала врач-дермотолог при последней проверке - она сказала, что на фоне проколотого лекарства (нам пришлось колоть дексаметазон), мог появиться демодекоз, т.к. упал иммунитет, но, опять же, маловероятно, при такой продолжительности лечения (мы кололи только 4 дня), что он проявится. И у нас ничего опять не подтвердилось.
Не оправдываю совершенно вашу заводчицу, но я, так понимаю, эта болячка встречается ооооочень часто. И, наверное, если исключать из разведения всех собак, которые когда-то с этим сталкивались, то и вязать будет не кого. (Но, положа руку на сердце, я, конечно, за более жесткий отбор по здоровью пар, пусть меня здесь закидают тапками заводчики...).
Цитата febi ()
Я не слышала, что демодекоз теперь лечат бровекто

Да, веты выписывают Бравекто для лечения демодекоза, для профилактики капли Адвокат, если после таблеток и капель признаки не пропадают, то начинают какие-то лютые лекарства колоть - "прощай печень".
Цитата febi ()
А список съедобных продуктов неплохой, можно составить рацион. Хотя мне кажется это все относительно...

У нас тоже аллергия с сестрой. Корм, которым сестру кормили, нам не подходил, а на тот корм, которым я кормила Клима, у них анализ показал "категорически не подходит". Все так относительно.
Сочувствую я вам, а в особенности сестренке. У неё, конечно, ужас...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Ювенальный демодекоз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер