[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Ювенальный демодекоз
Ювенальный демодекоз
febiДата: Четверг, 05.04.2018, 19:18 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
веты выписывают Бравекто для лечения демодекоза, для профилактики капли Адвокат, если после таблеток и капель признаки не пропадают, то начинают какие-то лютые лекарства колоть - "прощай печень".

Я была знакома с демодекозом в прошлом веке. Тогда лечение было локальное, проплешину мазали мазью Ям. У соб. эта неприятность случалась в подростковом возрасте и вылечивалась на всю жизнь (т.е иммунитет сам с ними справлялся).


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 06.04.2018, 03:10 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Тогда лечение было локальное, проплешину мазали мазью Ям.


Помню у меня кот лишай подхватил- тоже Ям тогда назначили a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 06.04.2018, 13:05 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
кот лишай подхватил- тоже Ям тогда назначили
Странно, лишай выжигают иодом специальным, а клещам просто перекрывают доступ к кислороду....


JURP
 
AlykanДата: Пятница, 08.06.2018, 08:37 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. .. Меня зовут Алёна и именно Я хозяйка Бони. .. сестры Чесси...
Хочу ответить на тему повторного анализа после поставленного диагноза...
Если в первой клинике нам дважды отказывались делать соскоб ссылаясь на то что это явная аллергия и что пока ее не вылечить ее смысла брать соскоб нет , то во второй сразу сделали... он к сожалению.. на тот момент к моей радости оказался отрецательным, но для 100% исключения демадекоза нас направили к профессору в ветеринарную академию (там же и сдали алерготест), которая защитила докторскую диссертацию на тему демадекоза. .. и именно профессор поставила нам сей диагноз. .. и так же все показала под микроскопом. ..клещ был не только снаружи... но и в кале...Я показала ей все назначения из обоих клиник.. от первой она была просто в шоке ( так как те препараты, которые нам там назначили... от аллергии. .. при демадекозе нельзя) назначения со второй клинике она подкорректировала... но сказала что назначено правильно...
На сегодня прошло уже 3,5 месяца нашего лечения... и результат виден не вооруженным глазом... через неделю поедем снова сдавать соскоб. .. результат обязательно сообщу..
Аллергия у нас так и есть... из всех продуктов что можно подошел корм Го для чувствительного пищеварения с цельной уткой( без овсянки) а так же с лососем той же марки... ели с уткой ттт и сейчас едим корм с лососем... но потекли глаза.... так что следующая пачка снова утка...




Сообщение отредактировал Alykan - Пятница, 08.06.2018, 12:42
 
AlykanДата: Пятница, 08.06.2018, 08:37 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Назначили от демадекоза Симпарику. ..

 
AlykanДата: Пятница, 08.06.2018, 08:43 | Сообщение # 21
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Может, конечно - слабый иммунитет, вот клещ и размножается. Но раз и у сестренки, то, скорее всего, от матери досталось.

Нам профессор именно так и сказал.... что только от матери...
Скажу так же что от нашей матери все пометы которые были с таким диагнозом.... у кого то слабее а был помет который весь умер... именно от демадекоза...


 
AlykanДата: Пятница, 08.06.2018, 08:49 | Сообщение # 22
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()

Считается, что при наличии у суки демодекоза даже в анамнезе, заражение щенков 100%. Дальше думайте сами.

Моё мнение.. что при такой наследственности.. пускать в дальнейшее разведение категорически нельзя... не зависимо от экстерьера и кровей...
Да, останутся единицы производителей...но!! Зато сохранится "неубиваемая" порода...


 
AlykanДата: Пятница, 08.06.2018, 17:35 | Сообщение # 23
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажу то как сейчас выглядит Боня после лечения ( не до конца)
На первом фото... кажется клочками. .. хотя до этого не замечала ... видимо из за солнца


На этом фото видно... что по спине ещё светится




Сообщение отредактировал Alykan - Пятница, 08.06.2018, 17:38
 
febiДата: Пятница, 08.06.2018, 18:46 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Alykan ()
Покажу то как сейчас выглядит Боня после лечения ( не до конца)
На первом фото... кажется клочками. .. хотя до этого не замечала ... видимо из за солнца
Ого! Все тело "молью" изъедено. Поправляйтесь скорей! И согласна с вами, лучше меньше производителей, но пусть они будут здоровыми и долгоживущими!


JURP
 
AlykanДата: Пятница, 08.06.2018, 19:32 | Сообщение # 25
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ого! Все тело "молью" изъедено.

Не знаю почему так получилось фото... может то что повалялась на травке... так как на других фото и в живую так не смотрится. ..


Цитата febi ()
Поправляйтесь скорей

Спасибо... a230


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Ювенальный демодекоз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер