[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Гиперплазия простаты. Можно ли обойтись без катрации?
Гиперплазия простаты. Можно ли обойтись без катрации?
ЕкатеринаФДата: Четверг, 11.10.2018, 17:57 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Мне очень нужен совет.
В общем Дисайд зимой в декабре серьезно болел.
Цистит запущенный, вовремя не заметили, да еще и с осложнениями на сердце, были сердечные отеки и почти отнялась правая сторона.Дисайд стал писать кровью, а потом писать перетал вообще. Лечились, боролись. Победили.
Но вот прошло 10 мес, за это время цистит уже 3й раз. При этом мочу контролируем, т е пролечились, сдали мочу, признаки цистита есть, лечимся дальше. Нет, значит контрольный через 2 недели, чтоб уже точно. Нормально. Но через 3-4 мес снова цистит. Опять вылечили.
И вот в начале сентября опять Дисайд стал плохо писать. А потом стала капать кровь, не с мочей, а просто капает каплями, алая как из раны.И еще Дисайд стал иногда писаться, не проситься при этом, такое ощущение, что просто не заметит даже.
Наша доктор была в отпуске, мы к другой срочно поехали. Решили на простатит проверить, сделали узи, простата очень увеличена, даже не сразу врач границы то померить смогла. И по узи и цистит опять.
Простата пережимает сильно уретру так, что мочу застаивается. Сдали еще мочу на бак посев, лечимся. Перед этим прокололи Этамзилат, кровь прошла.
Мы вчера были у своего врача, на антибиотиках (принимаем Никтроксалин) по узи мочевой лучше, но простату тоже она не сразу померить смогла. Все в один голос, 2 врача и еще доктор с форума гамаюновского, все советуют кастрировать. Как племенной кобель понятно уже мы не рассматриваемся. Вопрос строит в рисках. Собаке почти 10 лет. И даже полная биохимия и узи сердца перед операцией не дают гарантий перенести в таком возрасте. Само собой если оперироваться, то все обследования по полной. Можно стараться пока лечить медликаментозно, но по факту, у кого я не спрашивала, все пришли потом все ровно к операции, только Дисайд не молодеет и здоровее не становится. А если простата увеличится еще , она пережмет и мочеточники, получим в итоге почечную недостаточность. И циститы все эти рано или поздно дадут и пиелонефрит. А на убитые почки уже точно оперировать не выйдет. Боюсь резать, но и боюсь протянуть время. Не знаю что делать.
По узи нельзя сказать это аденома или восплаление, т е именно простатит. Если ли шансы воспалдение вылечить? Можно ли рискнуть обойтись без операции? Или не затягивать, и пока здоровье позволяет все таки резать...
 
febiДата: Пятница, 12.10.2018, 13:00 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Или не затягивать, и пока здоровье позволяет все таки резать...
Пока Дисайд здоров я бы резала. Слишком часто у него проблемы случаются. Да и все лечения на различных антибиотиках здоровья не прибавляют.
У меня в этом году на глазах ушло три кобеля в возрасти 11-12 лет. Лечились, лечились и сгорели.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 12.10.2018, 13:03
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 12.10.2018, 13:29 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Слишком часто у него проблемы случаются. Да и все лечения на различных антибиотиках здоровья не прибавляют.

Да вот уже и получается выяснилось, что цистит долечивает, а простатит его возвращает.

Цитата febi ()
У меня в этом году на глазах ушло три кобеля в возрасти 11-12 лет. Лечились, лечились и сгорели.

По нашей же проблеме?

Но меня смущает очень такой фактор. Я так понимаю, что есть простатит, это воспаление простаты, оно по идее лечится антибиотиками. А есть аденома, это как раз гормональное, тут кастрация поможет. А от воспаления поможет разве? А диагностировать их сложно, они очень похожи. По узи понятно только, что простата увеличена, а от чего, так нельзя сказать. Биопсия это показать может. И опять наркоз и опять резать. Но я боюсь, что рискнем на кастрацию в таком возрасте, но придем к тому же результату в итоге. Я вот чего написать решила, может кто сталкивался с такой проблемой.

Вообще кто то сталкивался с этим?
 
febiДата: Суббота, 13.10.2018, 11:19 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
По нашей же проблеме?
Я не врач. Поэтому могу сказать только, что симптомы похожие. Цистит, пописы непроизвольный, кровь из писюна...У вас есть ветеринар и нужно с ним решать, что для Дисайда будет здоровее.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 13.10.2018, 12:28 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
У вас есть ветеринар и нужно с ним решать, что для Дисайда будет здоровее.

Это разумеется, с врачом будем решать. Просто я настолько мало знаю на эту тему, что на приеме врача даже не просила ничего, не поняла, да и шокирована была конечно.
А потом вот прочитала, а болезни разные. Вот хочу все таки знаний и советов.

А так мы допиваем антибиотики, смотрим по мочу пролечился ли цистит, а потом уже будет решать остальное.
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 13.10.2018, 19:29 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Вот нашла,мало ли кому будет нужно

http://www.veterinarka.ru/for-vet....ak.html
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.10.2018, 05:23 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Если ли шансы воспалдение вылечить? Можно ли рискнуть обойтись без операции? Или не затягивать, и пока здоровье позволяет все таки резать...

Если сердце позволит сделать операцию, то это конечно же лучше)) Но)) надо помнить, что если сердце больное, то риск развития больших проблем с сердцем после наркоза в таком возрасте гарантировано! Можно начать принимать Проскар, он даёт очень хорошие результаты, практически простата уменьшается в 1,5 2 раза у кого как! Главное не прерывать лечение)
Цитата febi ()
Пока Дисайд здоров я бы резала.


всё таки сердце не такое здоровое


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.10.2018, 05:26 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
нЕ давно встретила в клинике кобеля- 10 лет)) с оченьььь большой простатой( мы разговорились) Постоянные проблемы- цистит!!! Назначали Проскар спустя два дня собака помолодела в разы)) и симптоматика сходит на нет! А до этого постоянно лечили циститы!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 15.10.2018, 17:50 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Если сердце позволит сделать операцию, то это конечно же лучше)) Но)) надо помнить, что если сердце больное, то риск развития больших проблем с сердцем после наркоза в таком возрасте гарантировано!

Мы будем узи сердца делать, и еще проверим печень и почки.
Я много где консультировала, все в один голос... катсрация. Но проверить состояние вначале.

Цитата Tigrino ()
Можно начать принимать Проскар, он даёт очень хорошие результаты, практически простата уменьшается в 1,5 2 раза у кого как! Главное не прерывать лечение)

Проблема в том, что нам все не советуют время терять, лечение пол года, а то и больше. А там у нас ухудшения могут наступить. Именно у Дисайда увеличивается быстро. И в неудачном направлении, уретру пережала уже, но пережмет мочеточники. Мы опасаемся потерять время.
Нам долечить цистит и под нож по хорошему надо.. хотя страшно, очень страшно.

Цитата Tigrino ()
всё таки сердце не такое здоровое
Было у нас проблемы. Так сейчас вроде их не заметно, но оно было!!

Цитата Tigrino ()
Е давно встретила в клинике кобеля- 10 лет)) с оченьььь большой простатой( мы разговорились) Постоянные проблемы- цистит!!! Назначали Проскар спустя два дня собака помолодела в разы)) и симптоматика сходит на нет! А до этого постоянно лечили циститы!

Прям так хорошо влияет... а рецидивы?
Я очень боюсь, что к примеру поможет. А через год или 2, снова, но тогда уже оперировать не получится.
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:18 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Проблема в том, что нам все не советуют время терять, лечение пол года, а то и больше. А там у нас ухудшения могут наступить. Именно у Дисайда увеличивается быстро. И в неудачном направлении, уретру пережала уже, но пережмет мочеточники. Мы опасаемся потерять время.
Нам долечить цистит и под нож по хорошему надо.. хотя страшно, очень страшно.


Кать, если есть сердечная недостаточность, то наркоз точно не улучшит
Цитата ЕкатеринаФ ()
Я очень боюсь, что к примеру поможет. А через год или 2, снова, но тогда уже оперировать не получится.


обычно если без перерыва принимать- рецидива нет


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:19 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Можно по принимать месяц- два и посмотреть тенденцию по уменьшению и увеличению простаты

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:21 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
если есть сердечная недостаточность, то наркоз точно не улучшит

Вот мы после выходных на прием к доктору идем, мочу сдавать надо, смотреть как цистит у нас поживает, и вот будет обследоваться. Если что по сердечку там думать будем. Тут все перепроверить надо. Опять же печень и почки на наркоз плохо отреагрировать могут, если проблемы есть. Но мы их можем не замечать. Так что все проверять надо. А я пока есть время все варианты обдумываю.
Единственное, что мне категарически сказали не делать, это если будут показания удалять саму простату, вот этого не делать даже при опухолевых процессах.
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:58 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
динственное, что мне категарически сказали не делать, это если будут показания удалять саму простату, вот этого не делать даже при опухолевых процессах.


насколько я знаю за такие операции вообще не берутся врачи)) Знаю один случай, но он закончился летально


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:01 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
насколько я знаю за такие операции вообще не берутся врачи)) Знаю один случай, но он закончился летально

Я уже столько везде все узнаю и консультируют, что уже и такое знаю. Но это очень тяжелая операция, и да, она неблагоприятная. Даже если есть опухоли, а это нам тоже проверить надо. Но если и есть, мне сказали не браться за такое. Там как то кость тазовая распиливается, иначе не достать, ну вообще жесть.
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:14 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Проскар мягко и отлично обычно работает! Есть другие варианты быстрого уменьшения простаты! Пьётся препарат Ипозан + антибиотитки и состояние собаки и простаты как у кастрированного кобеля Но вот это работает месяцев на 5, а у кого простата и раньше начинает расти)) Скажу цена+ вред( печень) не стоят этого эффекта

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Гиперплазия простаты. Можно ли обойтись без катрации?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер