[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Весна.. грядёт пора клещей!
Весна.. грядёт пора клещей!
BozitaДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:19 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Я обрабатывала и Фронтлайном и Блохнетом и Харцом.....
От Блохнета-перхоть в месте обработки и жирность.
Фронтлайн,конечно хорош,но особого эффекта не увидела....Харц также...
У нас вообще такой капитальной проблемы никогда не было,я поняла,что нам проще ошейники менять-они облако создают и в принципе блох я не наблюдаю почти год.
Кстати крестная моя клещей всегда просто вырывала с животных,сколько лет,а проблем с этим не было,ттт!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:08 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Кстати крестная моя клещей всегда просто вырывала с животных,сколько лет,а проблем с этим не было,ттт!

Насть, как в прошлом году двух подхватили- так теперь боюсь...кроме того у нас в июне комаров целая туча!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:09 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Timber)
аня, там ограничение-первые сутки не мыть-по моему. т.е. не попадать под дождь, не купаться и т.д.

А после месячных заплывов в море-мы ещё раз побрызгались на всякий пожарный и усё!

Но то Украина...не забывай... там с клещами всё намного серьезнее.

Здесь я бы не стала повторно обрабатывать. Всё равно это не шибко полезно для собаки-прыскалки эти.

Эмма, спасибо! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:32 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Лаккин сводный братик пользуется фронтлайном уже 4 года, ни разу клещ не цапнул...
есть другая проблема: появилось множество некачественных подделок фронтлайна, как бы на них не нарваться... a119


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:26 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Star)
появилось множество некачественных подделок фронтлайна, как бы на них не нарваться... a119

А насчёт подделок вы правы! a119

Нась, а можно как то различить подделка это или нет?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:42 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я всегда пользовалась ошейниками. Блох-нет, в лес в мае и июне старалась ходить меньше. Но клещ людям еще опаснее, если инцифалитный. Но в этом году решила пользоваться каплями, пока выбираю.
Мой врач посоветовал ПРОМЕРИСДО. Может я неправильно расслышала? Настя, ты не знаешь?


JURP
 
BoolkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:54 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Star)
мы уже 2 года пользуемся инсектицидными каплями "барс" + для подстраховки барсовский же спрей на лапки и пузико и все отлично

Я раньше (с предыдущей собачкой) тоже "Барс" капала, лучше всех помогали. А недавно услышала в ветюаптеке, что "Барс" -это наши (Российское производство) капли, они хорошие, но оч.токсичные, а есть какой-то импортный аналог, только название я не запомнила. На днях пойду, спрошу и напишу тогда
 
BozitaДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:37 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
в июне комаров целая туча!

Ну насколько я понимаю,от комаров не защищает ни один препарат.
Quote (Tigrino)
Нась, а можно как то различить подделка это или нет?

Ну вообще,если касательно нас,то мы работаем с определенным поставщиком,который в свою очередь принимает товар из-за рубежа со справками и прочим.Естественно,чтобы это сделать надо затратиться,а вот подделки скорее всего делают у нас...Хилс ведь тоже вроде как подделывали,у нас.
Quote (febi)
ПРОМЕРИСДО.

Никогда не слышала.....надо бы узнать,хотябы по звучанию можно узнать,потому что даже аналогичного названия не слышала...
Еще сегодня слушала про Мистер Бруно...были только шампуни а теперь еще и два вида ошейников и каплей,а также спрей...честно говоря,на их счет сомневаюсь,но ошейник там есть не плохой + (если не ошибаюсь) можно применять какие-то для аллергиков,беременных и кормящих...Но на их счет все равно толком не знаю,лично не пробовала.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Понедельник, 13.04.2009, 23:38
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 14.04.2009, 00:08 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
К моему счастью Дезёна не во вкусе клещей.
За 10 лет на нашей шкурке никто из этих гадов не задерживался. . .

В тоже время, когда мы занимались аджилити в Павловске (как известно, Павловск очень опасен клещами) с большинства собак, чем бы они не были обработаны, клещей снимали гроздями.

В плане борьбы с блохами на меня в своё время Фронтлайн произвел неизгладимое впечатление, а на счет его антиклещевой эффективности не знаю. У Дезёны после обработки им высыпает столько перхоти, что его действие на Дезё мне так проверить и не удалось.

Сейчас мы для успокония души носим Беафаровские ошейники, а одно время пользовались каплями "Барс". И всё у нас всегд хорошо! (тьфу-тьфу-тьфу и на нас и на блох с клещами) a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TimberДата: Вторник, 14.04.2009, 00:59 | Сообщение # 25
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Нась, а можно как то различить подделка это или нет?

Таня, чем больше русского текста в инструкции- тем подозрительнее a33

а чем вы до этого пользовались? я не поняла?
почему возник такой вопрос по препаратам?


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
TigrinoДата: Вторник, 14.04.2009, 01:39 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Timber)
а чем вы до этого пользовались? я не поняла?
почему возник такой вопрос по препаратам?

Ничем..Так как до этого у меня жили собаки и не разу они не подхватывали клещей. На даче в " Песочном" их тоже не было, в тот год насторожил..... a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TimberДата: Вторник, 14.04.2009, 14:08 | Сообщение # 27
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Ничем..

аааа a33 а на выставки как ходите-? a42 в вет. книжке отметки об обработке препаратами кто ставит? a42 a33

шютка a33

обрабатывайтесь обязательно.
попшикал и спокойно гуляешь a40


http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru
 
TigrinoДата: Вторник, 14.04.2009, 16:20 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Timber)
в вет. книжке отметки об обработке препаратами кто ставит?

требуют прогон глистов и прививки... а про это не слова.... a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KalipsaДата: Среда, 10.06.2009, 18:28 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
А я капли на холку Hartz Лексухе капаю, а перед поездкой в лес обрабатываю спреем Beaphar spot on, и пока клещей не подхватили.


 
LapatusДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:49 | Сообщение # 30
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 465
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть вопрос к профи, а что унас с клещами осенью, очень трагический случай в Рязани погиб наш братишка сгорел за один день, малыша укусил клещ, пираплазмоз..Мы все в шоке, но вот хочется понять мне казалось осенью уже сейчас они не такие активные тема очень актуальная так ака летом на спаниельке сняла двух подцепил во дворе даже не в парке просто лужайка a119 , кто подскажет, сейчас нужно еще обрабатывать, мы часто выезжаем летом загород и скажу честно, перепробовала все средства дорогие дешевые любые, но каждый раз снимаю клещей у стафа меньше было на спаниельке по 5-6 за раз, причем шерсть у него длинная бывали случаи что они неделю по нему ползали не впивались, помогите кто знает


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Весна.. грядёт пора клещей!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер