[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Глисты (как,чем и когда гнать.)
Глисты
TigrinoДата: Суббота, 13.06.2009, 04:31 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У меня от "Дронтала" чуть кот не сдох......... a6 Очень ему плохо было, дозировка нормальная.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:31 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в первую очередь нужно сдать анализ кала на обнаружение паразитов, а уже потом прогонять глистов, так будет гораздо правильнее, так разные виды препаратов от глистов действуют на определенные виды особей глистов, а иногда и простейшие одноклеточные могут быть в кишечнике, а для них лечение другое нежели для обычных глистов.)))
 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:47 | Сообщение # 18
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дронтал плюс обладает широким спектром антигельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных червей, в том числе Toxocara canis, Toxocara leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichocephalus vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multiceps multiceps, Taenia spp., Mesocestoides spp. Механизм действия препарата основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции паразита, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели гельминта. Дронтал плюс малотоксичен для теплокровных животных, не обладает сенсибилизирующими, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.
 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:49 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каниквантел плюс (Caniquantel plus)

Состав и форма выпуска. В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола. В упаковке 24 штуки. Фармакологическое действие. Каниквантел плюс обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.

 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:52 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АЗИНОКС ПЛЮС

Азинокс плюс назначают с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениозы, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) у собак.
на трематоды этот препарат не распространяется (не действует)

 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:54 | Сообщение # 21
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Противотрематодозные препараты
Левацид ((Levacid)
Политрем (Polytremum)

Противоцестодозные препараты

Азинокс (Azinox)
Дихлорофен (Dichlorofen)

Противонематодозные препараты

Биовермин порошок (Pulvis Bioverminum)
Дехельман раствор (Solutio Dehelman)
Левамизол 10% (Levamisolum 10%)
Левамизол 7,5% (Levamisolum 7,5%)
Нилверм 20% (Nilverm 20%)
Пирител (Piritel)

Антигельминтные препараты широкого спектра действия
Азинокс плюс (Azinox plus)
Азипирин (Azipyrin)
Альбамелин (Albamelinum)
Альбен (Alben)
Альбен С (Alben С)
Альбендазол 10% (Albendazolum 10%)
Альвет (Alvetum)
Биовермин таблетки (Tabulettae Bioverminum)
Вермитан 20% (Vermitan 20%)
Дирофен (Dirofen)
Дронтал (Drontal)
Дронтал Джуниор (Drontal Junior)
Дронтал плюс (Drontal plus)
Каниквантел плюс (Caniquantel plus)
Кукурбин (Cucurbinum)
Панакур (Panacur)
Поливеркан (Polyverkan)
Празицид (Prazicid)
Прател (Pratel)
Фебамел (Phebamelum)
Фебтал (Febtal)
__________________________________________

 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:57 | Сообщение # 22
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трематоды (Trematodoses)

Гельминтозы — болезни, вызываемые гельминтами — паразитическими червями, обитающими в различных внутренних органах и тканях животных и человека.

У кошек обычно паразитируют гельминты из классов трематод (Тгеmatoda) — сосальщиков, цестод (Cestoda) — ленточных и круглых червей (Nematoda).

Гельминты оказывают сильное патогенное воздействие на организм кошек. Особенно страдают котята, отмечается нередко гибель и взрослых животных. Наряду с этим имеются болезни, общие для животных и человека.
____________________
Описторхоз (Opisthorchosis)

Возбудитель описторхоза
(Opisthorchis felineus).
Возбудитель — трематода Opisthorchis felineus из семейства Opisthorchidae. Это небольшие гельминты длиной 8—13 и шириной 1—2 мм, тело сужено к головному концу. Диаметр ротовой присоски —0,25 мм, брюшной присоски — несколько меньше .

Клонорхоз (Clonorchosis)
Возбудитель клонорхоза
(Clonorchis sineusis).
Возбудитель — трематода Clonorchis sinensis из семейства Opisthorchidae. Это плоские удлиненные гельминты длиной 10—20, шириной 2— 4 мм. Брюшная присоска расположена в передней части тела. Ветвящиеся семенники находятся в задней части тела, один позади другого. Яичник впереди желточника. Яйца длиной 0,026—0,03 и шириной 0,017 мм. Взрослые половозрелые клонорхисы паразитируют в желчном пузыре, желчных протоках и протоках поджелудочной железы у человека, кошек, собак, лисиц, уссурийского енота; к клонорхозу восприимчивы свиньи и некоторые другие млекопитающие.

Аляриоз (Alariosis)

Возбудитель болезни - трематода Alaria alata из подотряда Strigeata, паразитирующая в половозрелой стадии в желудке и кишечнике собак и других плотоядных семейства собачьих.

Гельминт распространен повсеместно.

 
olgavetДата: Пятница, 05.11.2010, 23:58 | Сообщение # 23
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦЕСТОДОЗЫ (CESTODOSES)

Цестодозы - болезни собак, вызываемые ленточными червями класса Cestoda. Возбудители цестодозов собак - биогельминты. Развиваются с участием промежуточного хозяина.

Половозрелые цестоды паразитируют в кишечнике собак, а личиночные стадии могут поражать различные ткани и органы рыб, многих домашних животных и даже человека.
____________________________________

Дифиллоботриоз (Diphyllobothriosis)

Дифиллоботриоз собак - гельминтозное заболевание, вызываемое цестодами рода Diphyllobothrium. Собаки чаще всего поражаются видом D. latum. Эта цестода может паразитировать у кошек, многих видов пушных зверей. Болеет и человек. Паразит локализуется в тонком кишечнике.

 
olgavetДата: Суббота, 06.11.2010, 00:01 | Сообщение # 24
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для лечения подвергшихся нематодной инвазии собак применяют различные соли химических веществ. Лучшими считаются пиперазин, пирантел, вермокс, пиаветрин, натурон, альбендазол и некоторые другие. В выборе препарата от глистов и схеме применения вам поможет только ветеринарный врач. Дозы препаратов зависят от веса животного. Лекарство применяют повторно через 10-14 дней. Но следует помнить, что все препараты уничтожают только паразитов, находящихся в пищеварительном тракте, и не оказывает действия на личинки, которые осели в мышцах и других органах. Поэтому лечение взрослых животных, и особенно щенных сук, имеет смысл лишь тогда, когда они действительно заражены глистами, то есть присутствие паразита в кале подтверждено результатом анализа на яйца глистов.

Исследование кала собак лучше проводить в специализированных клиниках или ветлабораториях не реже двух раз в год. Зараженные токсокарами в утробе матери щенки начинают выделять с калом яйца глистов уже на третьей недели жизни. Поэтому у них нужно провести противоглистное лечение в возрасте трех, четырех и восьми недель, а также между четырьмя и шестью месяцами жизни. Именно в это время они бывают наиболее заражены и представляют собой опасный источник инвазии. У сук производят противоглистное лечение за две-четыре недели до вязки или, в крайнем случае, спустя десять дней после вязки.

Чтобы не допустить нового заражения и дальнейшего распространения яиц глистов, необходимо обеспечить собакам соответствующие условия содержания.

 
Лена@ТайлерДата: Четверг, 16.06.2011, 17:31 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Нам пора пить таблетки от глистов, врач в клинике посоветовала Мильбемакс, да и на одном форуме я прочитала что он убивает личинки глистов которые перносят комары, т.к. если во время не убить ее, то взрослую особь уже не уничтожить. Даже фото видела как собаке из серда доставали этих тварей, ужасная картина(((( Так вот, объездила уже 2 ветеринарные аптеки и 3 зоомагазина..нигде нет, даже на скаде не говорят. Через интернет боюсь заказывать лекарственные препараты. Неужели этот препарат пропал надолго, где искать еще не знаю даже a6

Да еще не знаю правильно ли я поняла инструкцию, которую нашла интернете...1 таблетка на 5 кг. животного :(


СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

Сообщение отредактировал Лена@Тайлер - Четверг, 16.06.2011, 17:33
 
TigrinoДата: Четверг, 16.06.2011, 17:37 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Лена@Тайлер)
т.к. если во время не убить ее, то взрослую особь уже не уничтожить. Даже фото видела как собаке из серда доставали этих тварей, ужасная картина(


Ленусь, насколько я слышала эти глисты " так называемые сердечные" не от личинок комаров берутся. Мне Дронтал не очень нравится са по себе, кота с него в обще ели откачала.... бывают подделки. Нравится цистал.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Четверг, 16.06.2011, 17:51 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Танюш, ну мне так в лаборатории сказали в клинике..может я чего не так поняла :(
а цистал этих паразитов убивает, не знаешь?


СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
GAVДата: Четверг, 16.06.2011, 20:14 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Tigrino

Я Прател даю, уже давно. :( Ну вроде пожаловаться не на что a44


 
febiДата: Вторник, 26.03.2013, 13:15 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Моим щенкам пришла пора гнать глистов, скоро первая прививка. Наша вет. рекомендует гнать перед первой прививкой, не раньше. У моих взрослых соб. глисты никогда не высеивались, у щенков от Фэби и от Флю тоже. Зачем же травить организм ядом? А моя знакомая, согласно инструкции, гонит глистов щенкам в 2 недели. И что получает? У щенков страдает печень, и начинаются колики от мамкиного молока....Оно становиться для малышей слишком жирным. Нонсенс. То, что для щенков самое полезное они плохо переносят и начинает она их лечить и кормить смесями.
Недавно смотрела по тел. передачу про глистов. Без микробов и глистов(в нужном кол.), не будет в организме баланса, иммунитет падает и чел. (животное) часто болеет.

Моя вет это наз. так: Свой родной глист "Васька" оч. полезен. Это симбиоз. Свой глист " не пускает" в организм чужаков.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 27.03.2013, 01:28 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (febi)
Зачем же травить организм ядом? А моя знакомая, согласно инструкции, гонит глистов щенкам в 2 недели. И что получает? У щенков страдает печень, и начинаются колики от мамкиного молока....Оно становиться для малышей слишком жирным. Нонсенс.


Юля, я вот очень с вами согласна! Глистогонное средство довольно таки не безвредно и часто действительно бьёт по организму! Но как отнестись к тому, что так заведено и положено? a119 И что делать, когда продаш щенка у него высеются или вылезут глисты он спросит с заводчика. Хотя этих паразитов можно подцепить где угодно практически. Насчёт взрослой собы и травки глистов...мой вет говорит так " Сдайте анализ" " Высеет- травите, не высеет, зачем просто так травить собу"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Глисты (как,чем и когда гнать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер