[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » первая медицинская помощь щенку
первая медицинская помощь щенку
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 21.07.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
СОС!! ХЕЛП!!! Ой, мама...роди мене абратна!!!!
Вчера поздним вечером мелкий, играясь, проглотил глаз от игрушки. Был бы просто кругленький - черт сним!! А это фигулька такая - с одной стороны кругленькая, с другой штырек (на грибок похожь).
Играли в перетягушки......вдруг он стал кашлять. Смотрю...а глазика нету!:-(((((
Поняла, что на вдохе он его заглотил. Я его и по спине похлопала....и как человечка подмышки, чтобы вытрясти (легонько без фанатизма).......и пардон "два пальца в пасть"!!! НИЧЕГО...ходили кашлял.
Я просто в шоке!! звоню в ветеринарку "Щенок стаффа 3 месяца заглотил штучку (описываю ее). Что делать?"
Мне посоветовали 100 мг вазелиновго масла на две дозы разбить 9по 50 мг) и влить ему два раза в день. Если масло "вливаить" а оно выливается - плохо - срочно к врачу.Сказали что дня через 2-3 должен выйти.
Одну дозу удалось "влить" ночью. Потом утром натощак...в 10 утра потом поел.
Чувствует себя вроде наормально. Естественно, что какаем полужидким маслянистым стулом. Весь пол в жирных пятнах.
На работу "забила" (уволят к едрене фене!!), а как ребенка одного оставить!!???
Вид у ребенка не особо веселый : а какой еще будет вид - пукать маслом и ходить с жирной попой!!!
Что еще сделать можно???
Он хочет поиграть, но боюсь его каких-то резких движений.

А может погонять его, чтбы быстрее вышло???



 
ГелиосДата: Вторник, 21.07.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Да всё будет хорошо не переживайте, мои бывало чего только не глотали..., всё как то обходилось.., и у вас всё выйдет. a71



Щенки американского булли
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 21.07.2009, 15:10 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Гелиос, боже ж мой.....как мелкого жалко!!! 139 У него, кажется от , пардон, пуков...уже попа болит. Часто пристаривается в "позу бегущего зайца"......но ничего путного не получается.
А у вас ЧТО глотали?? И что вы делелаи в таких случаях??



 
oksana_lipetskДата: Вторник, 21.07.2009, 15:17 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
А у вас ЧТО глотали?? И что вы делелаи в таких случаях??

нет нам повезло, но я и сама все убрала


 
ГелиосДата: Вторник, 21.07.2009, 15:24 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ой чего только мы не глотали, и куски игрушек и такиеже глаза как у вас , и поролон от дивана от игрушек и сентепон от игрушек, всякие деревянные щепки..., перечислять очень долго, вы маслом подстраховались ,так что теперь точно у вас всё обойдётся, ребёнка только жалко он теперь с этим маслом в попе мучается... a6



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 21.07.2009, 15:28 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
А сколько мы игрушек сьели резиновых , пластиковых кусков от бутылок не перечесть и все живы пока, тфу , тфу.. Это застревает не так часто и нужно конкретно огромное что то проглотить , носки прячте подальше , полотенца, такие большие предметы тоже могут зачавкать , вот тогда может быть печальный исход с операцией..



Щенки американского булли
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 21.07.2009, 15:29 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
с этим маслом в попе мучается...

смех сквозь слезы! будем ждать результата...сегодня еще вечером маслица хряпнем.



 
febiДата: Вторник, 21.07.2009, 17:08 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Не волнуйтесь. Это такая мелочь для стаффячьего кишечника. И масло не нужно, само выйдет через 2-3 дня. Масло для печени оч. плохо, т.ч. поосторожнее.
Я у игрушек сама отрываю носики и глазки. Но щены подрастают и такие палки и кости заглатывают....!


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 21.07.2009, 17:46 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
И масло не нужно, само выйдет через 2-3 дня

Вот меня тоже ОЧЕНЬ смутила ДОЗА именно МАСЛА!!!. То есть - жира! a119
Грубо говоря 100 грамм мы уже хряпнули (вчера в ночи и сегодня утром).
Пожалуй...воздержусь.....пока не будем ночную дозу принимать.
Меня больше волнует КАК ента фитюлька , пардон, из попы вылезать будет!? Там же острый кончик с одной стороны, как бы не травмировал нашу попочку. a6



 
ВитяДата: Вторник, 21.07.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витя тоже много чего заглатывал ... выйдет, ну на крайний случай стошнит(это я про взрослого) .... Рекорд установленные нашей подругой Буффи - шуруп... вышел так же как пришёл ....
 
febiДата: Вторник, 21.07.2009, 22:51 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
как бы не травмировал нашу попочку
А что эта фитюлька больше (извените) какашки?


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 22.07.2009, 00:01 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, как бы покультурнее!!? a40
Отходные материалы мягкого качества....а фитюлька платмассовая (она форму менять не может). А размера она....глазик диаметром где-то саниметр и такой же штырек.



 
febiДата: Среда, 22.07.2009, 21:53 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Я когда то покупала для соб. кишки(говяжьи). Разрезать их очень сложно. И еще они могут растягиваться. А у соб. кишечник наверное еще плотнее( они же плотоядные).

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 23.07.2009, 01:25 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, это было бы просто здорово. Я уже проштудировала анатомическое строение. Но ведь, пока фигульку "вживую" не увижу... всеравно "терзают смутные соменения"! a119


 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » первая медицинская помощь щенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер