[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Зубы, нервная система (подскажите пожалуйста)
Зубы, нервная система
NSheykoДата: Вторник, 06.10.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня. У меня девочка 6 месяцев. Не хватает нижних пермоляров Р1, какова вероятность того, что они вылезут? И еще моя девочка бывает дрожит, я не могу понять от чего, сказать что она боится я не могу она отважно игрет с большими собаками и не перестает к ним приставать даже если они рыкнут на нее. Подскажите дрожь пройдет или это что-то серьезное? Мы делели УЗИ все органы в отличном состоянии. Врач говорит, что это из-за того, что еще не сформировалась нервная система. Что делать? Помогите!
 
ВитяДата: Вторник, 06.10.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
По поводу нервной системы это к Юле(феби) ... а какой породы собака? не всегда у собаки полная зубая формула, для некоторых собак это минус для выставок, для некоторых нет... вырастет или нет, это, наверно, от того,генетической это, или нету места для зуба... А как Вы определили,что нету Р1?
 
NSheykoДата: Вторник, 06.10.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Порода амстафф. Мы были на выставле и нам сказали, что еще не вылезли нижние премоляры, я посмотретала в интерненте - это Р1. Место для зуба есть. Еще мне кажется. что десны в этом месте красноватые. может вылезут, а?
Я новичок у Вас на форуме, как мне можно обратится к Юле? Спасибо
 
ВитяДата: Вторник, 06.10.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Если на выставке то тогда понятно... Р1 - это обозначение, удобное и нужно для зубной формулы...
Время ещё есть для ого,что бы вырос...

Это из инета:

Смена молочных зубов постоянными начинается на 4-м месяце в таком порядке:
# резцы - вываливаются первыми (3-5 месяцев)
# от 4 до 7 месяца - меняются клыки
# из коренных первыми вырастает P1 - на 4-6 месяце и не сменяется (т.е. молочного P1 нет);
# затем вырастают и также остаются на всегда М1 - на 4-5 месяце и М2 - на 5-6 месяце, М3 – на 6-7 месяце.

Таким образом, к семи месяцам смена зубов должна полностью завершиться.

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/34-645-11 Сюда писать для Юли a44

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4 а тут можно сделать личную страничку для Вашей собаки.

Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 06.10.2009, 17:40
 
БэрриморДата: Вторник, 06.10.2009, 17:59 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Витя, насчет зубов,у нас начали меняться зубы,эва расшатывает их канатами и жесткими силиконовыми игрушками так вот видимо из за этого расклолся верхний правый клык......тоесть он есть но наполовину причем он раскололся вдоль по высоте....Эву это никак не беспокоит(видимых причин нет-не скулит когда ест не морщится),у меня вопрос 1.что с этим зубом делать(вырвать или оставить пока сам не выпадет)?
2.у нас выставка 25 октября в классе "Бебики",не повлияет ли это на решение судей?


 
БэрриморДата: Вторник, 06.10.2009, 18:00 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
заранее спасибо

 
ВитяДата: Вторник, 06.10.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
нас выставка 25 октября в классе "Бебики",не повлияет ли это на решение судей?

Конечно, бэбики на то и бэбики, что бы к ним относиться снисходительно, но выставка - это очень большой человеческий фактор, поэтому сложно сказать, будет зависеть от судьи.

Quote (Бэрримор)
меня вопрос 1.что с этим зубом делать(вырвать или оставить пока сам не выпадет)?

Попробуйте пошатать... должен сам выпасть, я бы подождала... Но можно посоветовать со стоматологом собачьим, телефон у Ани(Юты) есть, я попробую к вечеру узнать у неё или Ларисы.
 
БэрриморДата: Вторник, 06.10.2009, 18:49 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Витя)
я попробую к вечеру
огромное спасибо) a43
Quote (Витя)
должен сам выпасть, я бы подождала
Я честно говоря тоже бы очень хотел .чтобы не надо было бы никакого вмешателльство....все таки зубик молочный)


 
febiДата: Вторник, 06.10.2009, 21:35 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Бэрримор, Зуб вападетв свое время. Эву его половинчатолсть не смущает, зачем же его тащить и беспокоить щенулю! Вопросов на выставке быть не должно.
NSheyko,
Quote (NSheyko)
Не хватает нижних пермоляров Р1, какова вероятность того, что они вылезут

Вероятность 50%. Но у стаф. допускается неполнозубость. Поэтому с выставок вас не прогонят.
Quote (NSheyko)
моя девочка бывает дрожит
Когда? Сейчас резко похолодало и многие соб. дрожат, если не играют активно.
Может быть дрожит от нетерпения, может от непонимания, от возбуждения, когда вы ей недовольны.....
Постарайтесь не акцентрировать на этом внимание и дрожж будет проходить быстрее.


JURP
 
БэрриморДата: Среда, 07.10.2009, 09:05 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi,Я с Вами полностью согласен)спасибо,я вчера за ней наблюдал,ее действительно не беспокоит этот зуб,ни на улице (от холода),ни во время игры(мы зубы шатаем),ни во время еды)
а насчет выставки,я так подумал,будут вопросы или нет, я как то спокойно к этому вопросу стал относится)собачка здоровая,красивая,с Вами позанимаемся себе голову включим и будет все хорошо)
Спасибо за консультации a43




Сообщение отредактировал Бэрримор - Среда, 07.10.2009, 09:09
 
NSheykoДата: Среда, 07.10.2009, 10:48 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бэрримор, добрый день, на выствке в классе бэби, судьи на зубах не закливаются, они пишут, что зубы в смене и все, так что едьте смело
 
NSheykoДата: Среда, 07.10.2009, 10:51 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Когда? Сейчас резко похолодало и многие соб. дрожат, если не играют активно.
Может быть дрожит от нетерпения, может от непонимания, от возбуждения, когда вы ей недовольны.....
Постарайтесь не акцентрировать на этом внимание и дрожж будет проходить быстрее.

Спасибо, будем следовать Вашему совету. Но Вы ведь знаете как душа болит за этих маленьких и любимых чудиков

Прикрепления: 1581784.jpg (197.2 Kb)
 
БэрриморДата: Среда, 07.10.2009, 10:57 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
NSheykoТакая лапатуська))))))))))) a10

 
NSheykoДата: Среда, 07.10.2009, 11:08 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бэрримор, спасибки, на фото мы еще маленькие, а так нам уже 6 месяцев. Жаль пока не могу выложить фотки такой какая он сейчас
Прикрепления: 1585914.jpg (114.4 Kb)
 
NSheykoДата: Среда, 07.10.2009, 11:13 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие учасники форума, подскажите, в процессе формирования все стаффы выглядят как нескладные подростки, а то нам сказали, что морда слишком длинная для стаффа. У кого уже взрослые собачки, говорят, что они в молодсти все так выглядят, пока полностью не сформирутся костяк
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Зубы, нервная система (подскажите пожалуйста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер