[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Сигареты по рецептам в аптеке (что думаете?)
Сигареты по рецептам в аптеке
ВитяДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Слыша об этом на прошлой неделе, сегодня вспомнила... Интересно мнение a119

http://www.nr2.ru/chel/278161.html

В России предлагают продавать сигареты по рецептам в аптеке
А всех курильщиков поставить на учет в наркодиспансер

Челябинск, Апрель 07 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области власти решили поставить курильщиков в жесткие рамки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские чиновники придумали, как бороться с табакокурением. Они предлагают запретить свободную продажу сигарет, а всем, кто без них жить уже не может, вставать на учет в наркологические кабинеты. Наркологу предстоит решить, поможет ли его пациенту терапия, либо ему придется все- таки разрешить курить. В последнем случае предполагается, что курильщик сможет купить себе определенное количество сигарет в аптеке по рецепту врача. «Логика проста. Если человек зависит от табака, он болен. Если курильщиков обязать встать на учет к наркологу и покупать сигареты по рецепту, то 80% из них бросят курить», – пояснил начальник отдела профилактики заболеваний Минздрава Челябинской области Алексей Королев. При этом правоохранительным органам предлагается следить за соблюдением «антитабачного» законодательства, как и за незаконным распространением наркотиков. По мнению Королева, за год-полтора пилотного проекта «Город, свободный от наркотиков» удастся значительно снизить долю курильщиков.

Также он сообщил, что это предложение было направлено от имени вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина в комитет по охране здоровья Совета Федерации РФ. Однако пока ответа чиновники не получили.

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

 
BossДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
бредятина ))Ну серьезно,этож такой бизнес! 133

я кстати не курю с сентября месяца.Как бросился?Отравление.....



 
ВитяДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Boss, Я вот тоже думаю,что компании по производству табака не допустят своего банкротства a44 а как теория мощно звучит a33
 
TigrinoДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:09 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
.Как бросился?Отравление.....

просто отравление или от сигарет! ?

Кать, спасибо за интересную темку! a43 По поводу поставки на учёт и рецептов на сигареты- по мне полный бред, очереди к врачам, толку ноль! Я б очень рада была, что б мой муж бросил, но это выше его сил. пробовал- так колбасит. Я сама смогла бросить. a4 хотя курила, как паровоз!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
а как теория мощно звучит

слишком уж мощно)
Quote (Tigrino)
просто отравление или от сигарет! ?

выкурила от стресса пачку сигарет и не съев ничего кроме булочки и Чая Липтона за целый день.....итог Отравление (от чего не понятно) на неделю,естественно не курила,а потом просто решила не начинать,но Целью не задавалась.



 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:23 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote
В России предлагают продавать сигареты по рецептам в аптеке
А всех курильщиков поставить на учет в наркодиспансер

Просто бредятина! a33
Курили-курят и будут курить!

Ещё и в аптеке сигареты продавать удумали a33 a33 a33


 
TigrinoДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
мНе в обще от сигарет иногда плохо было. То курю много и всё ок! то как накроет, аж до полу обморока, спазм сосудов ..ё моё..

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:47 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я сама не курю поэтому по мне этот проект не ударит a44 и поэтому я не понимаю зачем курить... Кстати, какая прибыль аптекам будет a33
Но тема интересная, я смотрю на студентов, бегающих курить на каждом перерыве - ничего хорошего в этом нет a6

Комменты очень агрессивные по ссылке a42 а говорят ещё собачники злые 141
Ещё мне интересно как будут лечить? Какими методами?

К слову о методах:
"Порочный круг.
С начала 1850-го года опиумная наркомания была крупнейшей проблемой в США."Решение" было предложено такое: снабдить людей, пристрастившихся к опиуму, менее сильным, и, как предполагалось, "не вызывающим привыкания" заменителем - морфием. Но зависимость от морфия вскоре стала еще большей проблемой, чем опиумная зависимость.
Так же, как и в случае с опиумом, проблема с морфием была решена с помощью другого "не вызывающего зависимость" заменителя - героина, как показа практика, вызывает даже большую зависимость, чем морфий. Вместе с героиновой проблемой появилась другая проблема, связанная теперь с его заменителем, "не вызывающим зависимость".
Этот наркотик известен сейчас как метадон."

 
TigrinoДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
и поэтому я не понимаю зачем курить

Я тоже не понимаю..зачем курить, хотя и курила сама лет 5, бросила и слава богу! a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BanzaiДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:12 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Эх, у нас все равно все законы не выполняются особо... Так что особо это никого не спасет и никому не помешает... Если бы хотели как то с курением бороться или точнее за здоровьем нации следить, ограничили бы места курения, а в ресторанах, кафе и иже с ними сделали бы небольшие курилки для желающих... В Эстонии, например, мне очень понравилось, что курить можно только в специально отведенных помещениях и в кафе, и в ночных клубах... Так как для некурильщиков прийти спокойно покушать если накурено не очень приятно, даже если залы разделены на курящий и некурящий, все равно толку не особо много(( Я сама курила раньше, причем достаточно долго, но даже мне курящей не особо нравилось кушать там где накурено....
А этот проект - как всегда - грубо и радикально уж очень.... a6



 
BozitaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
a33 Смешно.У нас и так в аптеку не зайти,потому что лень стоять километровую очередь бабушек,так с таким проектом вообще не протолкнуться будет! Одно окно работает только для продаж сигарет-и очереееееедь! a33

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
StarДата: Вторник, 27.04.2010, 20:03 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
я из Челябинска. о данном предложении вице-губернатора услышала только однажды в местных новостях, в остальном эта тема больше не обсуждается и не воспринимается всерьёз...
во второй половине апреля у нас поменялся губернатор области и, естесственно, его команда тоже. Поэтому вряд ли эта тема будет развиваться дальше 133


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
GAVДата: Четверг, 29.04.2010, 00:50 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Как всегда по привычке СССР у нас всё "добровольно-принудительно" привыкли делать. Я курю, правда тоже не знаю почему. Но знаю зачем, нравится мне и всё тут. Бросала на пол-года, на 3 месяца.... Снова курю. Очень странно чувствала себя в поезде, когда направляясь покурить меня "спалил" проводник и пригрозил пальцем и нарядом милиции. Но извините, когда я покупала билет меня не предупредили, что теперь курить нельзя(поехала бы автобусом), и не предложили вагон для курящих. В итоге пришлось закрываться в туалате, чтоб курить(ужасно!). На учёт становиться не собираюсь и считаю это маразмом полным. Любят наши люди создавать препятствия, а преодолевать их предоставляют право другим! Про сигареты в аптеках - a33 a33 a33 a33 a33 a33

 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Сигареты по рецептам в аптеке (что думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер