[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Ещё раз о поводках. . .
Ещё раз о поводках. . .
ЕкатеринаДата: Суббота, 21.08.2010, 03:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Подходя к проезжей части держите детей за руку. . .
Не рискуйте водить собаку через дорогу, не взяв на поводок. . .

Сегодня мы гуляли с Грейс по одному из наших маршрутов, пока пробегали у спортшколы наш импровезированный слалом, я обратила внимание на пару людей с маленьким той-терьером шустро бегушем впереди. Преодалев "снаряд" Грейси получила в награду мячик, была подцеплена на поводок и мы перебежали дорогу, пара с тоем уже дошла до светофора и стала переходить на ту сторону, где были мы. Я поняла, что сейчас наши пути совпаду и ускорила шаг. Грейс, конечно же, заинтересовалась тойчиком, но это совсем не наш габарит для игр. Той, с палочкой в зубах, перебежав дорогу, попытался с лаем догнать нас, но владельцы его остановили. . . Мы оторвались от них. Но пути наши совпали один к одному, и когда мы играли с нашим волшебным светящимся мячиком на полянке, они вновь обогнали нас. Женский силуэт восторженно указал мужскому на наш мячик, силуэт тойчика проскакал по тропинке. . . Только силуэты, темно. . . Только луна, наш мячик, да свет фонарей от шоссе в стороне. . .
В пылу игры я чуть не потеряла мой любимый Греськин поводок, во что б это не стало я решила найти его! Грейс сложно было понять, что теперь мы ищем не мячик, который уже в кармане, а что-то другое. Но поводок мы нашли, даже скорее он сам нашелся!
Через нашу возню с поводком и мячиком я услышала звуки со стороны дороги. . . Какие-то голоса и скрип тормозов, подумалось, что снова кто-то из наших пушкинских гонщиков активизировался, а друзья восторженно ликуют. . .
Мы подошли к края полянки, я позвала Грейс одеваться, она четко знает, что "одеваться" - значит пристегивать поводок. И мы пошли переходить улицу, отделяющую нас от квартала с нашим домом. Тропинка идет немного под горку, вижу, чуть ниже у дороги кто-то сидит, первая мысль - про ту шумящую компанию, которая мерещилась мне раньше и я ухожу в сторону другой тропкой. . . Но тут в сидящей фигурке я узнаю белую курточку женского силуэта владелицы тоя. . .
Мысли сложились в роковую цепочку!
Да, в двух шагах от дороги сидят два человека. . . "Ребята, собаку сбили!?" - обращаюсь я к ним подрагивающим голосом. Кивок головы в ответ. "Всё?...." Вновь кивок.
Это отец с рыдающей дочерьею. Вот только что они гуляли счастливые, с счастливой собакой. А теперь ещё теплое тельце их друга лежит на земле. . . Девочка в слезах, отец, я уже вижу, не моежт простить себе, что не уследил за собакой. . . Грейс ничего не может понять, она тянятся к собаке, ведь только что он на неё лаял. . . А теперь. . . но ей это не понять! Мы молча переглядываемя ними, Грейс лижет слезы с лица девчушки. . . Это страшно. Это грустно. Это человеческая невнимательность и надежда на авось. А собаку не вернешь. На асфальте лужа крови. . . И дорожка капель, как отец девочки нес собаку с дороги на траву. . . Сейчас он гладит это хрупкое тельце, просит прощения и целует мордочку. . .
Мы с Грейс уходим. Душа болит. Всё это больно осознавать. . . Очень больно. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ГелиосДата: Суббота, 21.08.2010, 03:21 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Какой ужас как жалко , вот они люди вот оно людское раздолбайство, всегда удивляюсь людям дорога машины носятся .., тока была живая и всё нет .., а могла бы ещё жить и жить собачка , всего то взять на поводок делов то..



Щенки американского булли
 
BossДата: Суббота, 21.08.2010, 04:14 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
женского силуэта владелицы тоя. .

понятно все,жалко конечно.....Но у нас С ДЕТСТВА дорога есть ЗЛО,если переступиш поребрик без разрешения будет ЗЛО.Чаще всего и погибают именно такие породы (тоя ,чихи ,йорки),дабы ими НИКТо не занимается,типа Ай пусть бегает далеко не убежит.Зато следующая собака у хозяйки Тоя (если конечно будет) будет или поводочная или Дрессированная на дорогу, и это факт....





Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 21.08.2010, 04:14
 
ВероникаШаниДата: Суббота, 21.08.2010, 04:18 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень жаль. 139 Я по тому ещё лето пережила подобное.Шан был подростком,но уже начал агрессивничать на кобелей.Мы гуляли на рулетке не далеко от дороги по газону и тут летит к нам молодой пудель.Я кричу хозам чтобы забрали,а то Шанька кинется.Те что-то невнятное пробурчали про намордник.Я соответственно им про поводок... в этой небольшой склоке между нами они перестали вообще следить за пуделем,а он всё лезит и тявкает.Тут резкий рывок Шана и поводок выматывается ещё на полметра,Шан пытается его схватить,я его отдёргиваю,но поздно...-пудель рванул на Ленинский пр-т.Это был день и оживлённое движение.Одна секунда и всё...Мой собак ничего не понял.За то хозяева вспомнили про пуделя и бросились к нему.К тому времени там нечего было и хоронить a6 Куча машин проехавших друг за другом и средний пудель.Вот и всё.
Это тоже ещё одно напоминание о поводках у оживленной местности


 
ВитяДата: Суббота, 21.08.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня есть более неприятная история про моих знакомых, не хочется конечно афишировать, но в двух словах... собака побежала через дорогу и её сбила машина, люди побежали к собаке и их тоже сбила машина, собака выжила, а люди нет... 139
 
BoniaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Екатерина,
где-то год назад с моей соседкой случилось так тоже,ее эстонка кинулась за собакой,пробежав через парк она рванула через дорогу,дворняшка перебежала а ее собаку сбил какой-то гонщик на скорости за сто км,это все происходило на глазах моего ребенка,меня ее и Боньки.я помню Бонька тогда еще понюхав ее отошла и зарычала а потом еще долго была в шоке.


 
КсенияДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:56 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Ужас, жаль конечно собачку.... 139
Сколько раз видела декорашек без поводков, которые бегают по всюду, к собакам лезут, а хозяева в километре плетутся! У нас такой тоже есть, хозяйка вечно где-то с подружками ходит болтает пиво пьет, а ее пуделек бегает по всему двору, в том числе и по дороге.


 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ксения, Это этот Тимофей то?
Его кстати я последнее время не видела,девку вижу,а собаку нет! a119


 
КсенияДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Ксения, Это этот Тимофей то?

Да, он самый.

Quote (Гелиос_Юта)
Его кстати я последнее время не видела,девку вижу,а собаку нет!

Видимо все таки маленький инцидент с Рамзесом ее проучил, что не надо своего пуделька без поводка выгуливать!
На поляне гуляли, прибежал пудель, Рэм подходит его нюхать, тот на него рычит, я Рэма от него увела. Потом пришел Филька, мы с Машкой их отпустили чтоб побегали. Рэм с Филечем играет, потом из ниоткуда опять этот пудель подбегает. Подошел и стоит в метре от Рэма, Рэм замер и пудель замер. Потом пудель дернулся и Рэм за ним погнался, гонял его по поляне, пудель сиганул сквозь невысокий заборчик, благо машин не было, Рэм за ним дальше не погнался. Хозяйка пуделя все это видела, и только после того как Рэм погонял его, взяла свой декор на поводок!


 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Ещё раз о поводках. . .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер