[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Мусульмане хотят запретить собак в Европе. (вот это маразм)
Мусульмане хотят запретить собак в Европе.
ЕкатеринаФДата: Среда, 08.02.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Мусульмане хотят запретить собак в Европе.
Защищая исламские традиции, мусульманский политик
высказался за запрет собак в Гааге.
Невиданный по своему накалу скандал разразился после того, как Хасан Кучук, турок по национальности, представитель городского совета от партии "Исламские демократы" выступил категорически против предложения "Партии за животных" сделать город более дружественным для собак. Кучук призвал, чтобы владение собакоц в Гааге было признано уголовным преступлением.
Многие европейцы восприняли призыв запретить собак в Голландии и других странах как попытку насаждения исламских законов. Политики в разных странах разделились на два лагеря: одни восприняли это предложение с усмешкой, другие почувствовали надвигающуюся угрозу своим демократическим правам.
Пол тер Линден, представитель голландской "Партии свободы" в городском совете Гааги. ответил Кучуку: "В этой стране владение собакой законно. тот, кто не согласен с этим, должен переехать в другую." Голландцы, далекие от этой полемики, нашли свое объяснение провокационным заявлениям Кучука.. направленным на создание "ажиотажа среди мусульманского населения Гааги". Мусульмане, которые на сегодняшний день составляют уже 12% от 500-тысячного населения Гааги. воспринимают собак как традиционно нечистых животных. По мнению экспертов, призывы голландского политика к их запрету гарантируют ему получение голосов на будущих выборах.

И еще.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Слепых пассажиров не сажают в автобусы или их отказываются везти таксисты, потому что мусульмане водители возражают против "нечистых" собак-поводырей. Дошло до того, что служебные полицейские собаки, использующиеся для обнаружения террористов на вокзалах, больше не могут вступать в контакт с мусульманскими пассажирами после жалоб, что это было оскорбительным для их религии. А мусульманским заключенным в Великобритании вообще выдается свежая одежда и постельное белье, после того как служебные собаки обыскивают их камеры, из-за "соприкосновения со слюной животного".

ИСПАНИЯ

В каталонском городе Лерида мусульмане потребовали. чтобы для собак были запрещены все виды общественного транспорта, а также все районы, посещаемые мусульманскими иммигрантами. По их мнению, присутствие собак в Лериде нарушало их религиозную свободу и право жизни в соответствии с исламскими принципами. Власти отказали. В итоге мусульмане перетравили всех собак в своих районах.

НОРВЕГИЯ

Слепая женщина была в полном отчаянии, не зная, как добраться до дома, после того как ей отказали четыре таксиста-мусульманина в центре Осло, потому что она была вместе со своей собакой-поводырем.
Алексей МАЙОРОВ
газета "Комсомольская правда"
 
ВитяДата: Среда, 08.02.2012, 17:21 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Религиозные разногласия решаются в пользу государственной религии, если государственная религия католицизм или православие, то другие религии не в праве навязывать свои законы вне своей страны.
 
stalker777Дата: Среда, 08.02.2012, 23:05 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Витя)
Религиозные разногласия решаются в пользу государственной религии, если государственная религия католицизм или православие, то другие религии не в праве навязывать свои законы вне своей страны.


Моё мнение, что никакая религия в принципе не может быть государственной и уж тем более навязывать какие-либо законы стране! Никакая!

А то, что сейчас происходит в Европе, это вполне логичный и закономерный процесс заселения этих территорий выходцами из исламских стран. Это плоды так называемой гипертолерантности, когда от эмигрантов уже не требуется уважать обычаи той страны, в которую они приехали. Как только количество этих людей сравняется приблизительно с количеством коренного населения, вся Европа закончится. Подобные процессы уже неоднократно происходили в истории человечества. Только раньше они сопровождались войнами, а сейчас простым заселением территорий и медленным вытеснением с них коренных жителей. Эта судьба одинаково ждёт, как дряхлеющую Европу, так и спивающуюся и люмпенизирующуюся Россию. Европу чуть раньше, Россию чуть позже, но не на много. А статистика вещь жестокая.... Париж - мусульмане около миллиона или 12% от жителей, Брюссель (столица Евросоюза) - 20% от населения города мусульмане, по данным федеральной миграционной службы Германии в стране на сегодняшний день проживает около 1,8 млн. человек исповедующих ислам. В Москве на сегодняшний день проживает по приблизительным оценкам около 2млн мусульман.
Вот и думайте какая религия скоро станет государственной a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ВитяДата: Среда, 08.02.2012, 23:52 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Действующая (от 1993 года) Конституция России определяет Российскую Федерацию как светское государство.[1] Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».[2] Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» подтверждает «равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений».[3]

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, население страны причисляет себя к следующим конфессиям: [7]

Православие — 75 %
Ислам — 5 %
Католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм — по 1 %
Другие конфессии — около 1 %
Неверующие — 8 %

С Википедии*
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 09.02.2012, 00:04 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Витя)
то другие религии не в праве навязывать свои законы вне своей страны.

оно понятно, я например не сомневаюсь, что не запретит никто собак... но сам факт меня убил..

Quote (stalker777)
Вот и думайте какая религия скоро станет государственной

да уж...

моя сестра одно время жила в городе Лангепас, это Тюменская обл., так вот там на весь город 1 православный храм и 3 мечети!! 3!!
 
ГелиосДата: Четверг, 09.02.2012, 02:53 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
моя сестра одно время жила в городе Лангепас, это Тюменская обл., так вот там на весь город 1 православный храм и 3 мечети!! 3!!

Нда наступает Ислам нам на пятки, хорошо так наступает.. a119




Щенки американского булли
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 09.02.2012, 15:59 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
хорошо так наступает..

ага...
а египте уж наступил всем и не только на пятки
 
ВитяДата: Четверг, 09.02.2012, 17:56 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
но сам факт меня убил..

Сам факт конечно вызывает возмущение и не столько из-за собак, сколько из-за наглости... а потом мимо мусульман нельзя будет ходить раздетым женщинам с незакрытыми лицами, потому что у них так не принято
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 09.02.2012, 18:24 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Витя)
нельзя будет ходить раздетым женщинам с незакрытыми лицами, потому что у них так не принято

да...
а собака моя собственность, как можно думать о запрете!!
 
Gerda3912Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:08 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох, ребята, тема очень актульная! В Берлине турецкая диаспора такая сильная, страшно подумать, что дальше будет. Они вытесняют не только немцев, но и вообще европейцев. Красивейшие районы в центе города заселены турками. Где они появляются - все обрастает грязью. Дети у них не имеют понятия о культуре, едят без конца сладости, чипсы, все швыряют на землю. Они не уважают ни традиции, ни законы. Козыряют тем, что, якобы алкоголь не пьют, а сами чуть-ли не с пеленок обдолбанные и обкуренные ходят. Лучше бы пили! Животных не любят и пытаются свою дикость навязать другим людям. Но все же в Германии у них это не пройдет. Хоть их тут и распустили, но все же не до такой степени. Я просто в шкоке от этой информации. Ведь на себе мы тут чувствуем надвигающуюся катастрофу! Доигрались в демократию и толерантность! Они здесь по 30 лет живут, двух слов по-немецки сказать не могут. Немецкие политики пытались ввести законодательно обязательное владение немцким языком на самом примитивном уровне для граждан Германии ( у них у всех немецкие паспорта!), так турецкая партия в парламенте такой хай-вай подняла, всем рот заткнули! 141

Irina
 
StarДата: Вторник, 14.02.2012, 20:06 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
ужас просто! три раза была в Турции и не заметила того, что собак там не любят. Мы жили в огромном отеле с большим пляжем, на территории пляжа постоянно жила собака и турки-сотрудники отеля её никогда не обижали и подкармливали. В другом отеле жил далматинец и все его холили-лилели. Ездили по экскурсиям в разные места и везде жили собаки. Я брала с собой футболку с фото своей Лаки и турки вообще принимали её на ура. Расспрашивали про собаку, про породу, какого-либо негатива вообще не заметила. Единственно с опаской говорили о породе (стаффтерьер), но это и у нас сплошь и рядом. А один молодой турок был так восторжен моей футболкой с изображением Лаки, что все мне рассказал о своей. У него кавказская! овчарка, он её купил аж за 50! баксов. А как он её любит! И тоже очень хочет футболку с фото своей собаки. А вот свиней там действительно не любят, ближе 10-15 метров к свинье даже не подходят

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 17.02.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
да уж...
 
KerberosДата: Среда, 25.07.2012, 06:15 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот довольно либерален. Но, то что я тут прочитал про заявления мусульман, да еще и в Европе....Прямо-таки напрашивается фраза: ДА ПОШЛИ ОНИ НА.........................!!! Пусть у нас вбундуют. Сразу их пошлют куда подальше.

Сообщение отредактировал Kerberos - Среда, 25.07.2012, 06:17
 
Gerda3912Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:29 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Kerberos,

В Европе - все сложнее. Демократия, твою мать. Пардон. Достали... a6


Irina
 
stalker777Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:35 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
В Европе - все сложнее. Демократия, твою мать. Пардон. Достали...


И ещё политкорректнось! Не забываем! a33
Вот лет через 20-25, когда немцы в Германии и французы во Франции станут национальным меньшинством, вот тогда политкоректность приобретёт особую важность! Главное не забыть об этом мусульманам напомнить! А то они в большинстве своём это слово даже выговорить не могут! a148

Блин... Какой я не политкорректный.... Мне стыдно.... :p


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Мусульмане хотят запретить собак в Европе. (вот это маразм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер