[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Сладкие собачьи сны.
Сладкие собачьи сны.
ЕкатеринаФДата: Пятница, 14.09.2012, 18:46 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Они часто отдыхают днем, нередко впадая в легкий, но чуткий сон и мгновенно пробуждаясь, когда что–либо почуют. Собаки, которым нечем занять себя, спят днем крепко, так же, как и ночью, и у них бывают периоды, во время которых они видят сны.

Как член стаи собака подстраивается под режим дня своих хозяев. А так как люди спят долго, то многие собаки поступают точно так же, хотя, будь у них возможность выбора, они бы предпочли вставать на рассвете. Как только легкий сон собаки переходит в глубокий, ее глаза начинают двигаться под закрытыми веками. С людьми происходит то же самое. Электрическое напряжение в мозгу, как у людей, так и у собак изменяется. Только большинство людей спят неподвижно, а собаки во сне двигаются. Сначала у них подергиваются усы, затем начинают двигаться губы, иногда и челюсти — словно что–то жуют, и язык — словно что–то лижут. В то же время сокращаются мышцы лап, и собаки начинают двигать ими во сне примерно так, как изображается бег в диснеевских мультфильмах. Иногда собаки издают короткое поскуливание или вой.
Человеческие сновидения продолжаются около 20 минут, а собачьи — гораздо меньше: кролика либо поймали, либо нет. Затем собаки вновь переходят к легкому сну, но прежде чем наступит рассвет, им еще не раз что–то приснится.
Обеспечивают спокойный сон, прежде всего удобная постель (она должна быть в меру мягкой, но и не жесткой, находиться в тихом и спокойном уголке вашего дома), сытный ужин и посещение туалета перед сном. Все как у людей!
Если питомец уже пожилой, его могут мучить артритные боли. Массаж ноющего участка поможет расслабиться и заснуть. Поможет также легкое обезболивающее.
Если же ваш любимец просто “сова” по натуре, то смиритесь и дайте ему игрушек, чтобы он не мешал спать вам.
Некоторые животные не могут уснуть из–за боязни темноты. Оставьте включенным ночник. Свет поможет животному расслабиться.

автор
Надежда Хрипунова
 
stalker777Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
А так как люди спят долго, то многие собаки поступают точно так же, хотя, будь у них возможность выбора, они бы предпочли вставать на рассвете.


Это не про нас! У нас хозяева встают на рассвете, а собака спит до 11 утра! И ещё недовольно хрюкает если мы громко передвигаемся по квартире! И если бы у хозяев был выбор, то они бы тоже спали вместе с этой собакой до 11 утра! a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
TigrinoДата: Суббота, 15.09.2012, 22:55 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну поскольку мы долго спим, наш Тигрёнок подстроился под нас и тоже по долгу храпит вместе с нами, иногда мы конечно ж можем уйти в перебор и оченнььь долго спать, тогда он уже начинает за нами следить, при первом нашем пробуждении лупить хвостиком по одеялку и идёт нас целовать- умывать. a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 15.09.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (stalker777)
И ещё недовольно хрюкает если мы громко передвигаемся по квартире!


ну такое у нас бывает a33 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:56 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (stalker777)
У нас хозяева встают на рассвете, а собака спит до 11 утра!

мы всегда вместе встаем, не важно во сколько

Quote (stalker777)
И ещё недовольно хрюкает если мы громко передвигаемся по квартире!

a33 вот так да

Quote (Tigrino)
он уже начинает за нами следить, при первом нашем пробуждении лупить хвостиком по одеялку и идёт нас целовать- умывать. a33

Дорочка если увидит, что я хоть глазом шевельнула переворачивается на спину, кверху лапами и так на спине ползет по кроватина и заползает на меня, т е своей головой мне на голову)) и все это растопырив все 4 лапы в разные стороны лежа на спине!! а когда доползает до моего лица, лежа передней половиной на мне, Дора начинает меня лизать в нос, а потом за нос кусать)) (конечно не больно)
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:57 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Quote (stalker777)
И ещё недовольно хрюкает если мы громко передвигаемся по квартире!

ну такое у нас бывает

а у нас вот нет, вот сколько бы я ни встала , собаки намыливаются со мной на прогулку, бывает не уснуть так я могу в 2 -3 часа ночи с ними собраться, они готовы тут же!!
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Сладкие собачьи сны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер