[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Тролли в сети
Тролли в сети
TigrinoДата: Пятница, 07.12.2012, 00:57 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Случалось ли Вам получать комментарии на свою публикацию от АНОНИМОВ? Или от вроде бы "нормальных" людей, вход в дневники к которым, закрыт? И ВЫ, получив "ушат помоев", даже не можете узнать, кто же это Вас так?! Оказывается, все очень просто: к Вам в блог пришел Т Р О Л Л Ь!!! Что это такое и как с этм бороться рассказывается в талантливой статье Елены Смирновой http://avtor.kljaksa.ru/2012/07/int...trolling-v-set/

Тролли в сети

Сегодня интернет-тролли позиционируют себя специалистами по работе в социальных медиа. Такие гадят особенно изощренно – формируют нужное общетвенное мнение! Астротерфинг – так называется современный и оплачиваемый вид троллинга. Рекрутинговые интернет-ресурсы для троллей сегодня процветают в буквальном смысле слова. Возможность безнаказанно обливать грязью, да ещё и за деньги, превращает этот род деятельности в некий разрастающийся ареал наподобие лягушиного болота. “На постоянную работу требуется специалист по работе в социальных медиа (фейсбук, вконтакте, твиттер, ЖЖ и др. блоги). График работы гибкий/свободный. Оформление по ТК. Обязанности: работа в комментариях – требуется оперативная реакция на изменяющуюся ситуацию в блогах, способность поддержания дискуссии и перенаправление ее в требуемое русло; создание виртуалов, написание постов от их имени, раскрутка; мониторинг социальных медиа. Требования: опыт использования социальных сетей и блогов как продвижение чего-либо, понимание механизма их работы и психологии пользователей. Знание популярных блогеров, их основных позиций приветствуется.
” Специалисты широкого профиля"

Тролли работают на форумах и блогах, в социальных сетях, оставляют отзывы на интернет-аукционах. Многофункциональны: элементарно сведут на нет эффективность ресурса, продвинут или дискредитируют услугу, профессионально уведут от предмета обсуждения. В общем, решают любые задачи – от развлекательных до коммерческих. Допустим, блоггер разместил на своем ресурсе статью о своем отдыхе в Египте. В частности, поместил фото, где его катают рикши. И вот приходит тролль.

ТролльТролль делает всё возможное, чтобы бессмысленная беседа продолжалась. Он целенаправленно унижает человека, «кормится» не буквами, а эмоциями. К тому же, подобный разговор – реклама его «искусства» троллить. Эдакое портфолио! Пройдет немного времени и тролль, поднаторев и создав себе репутацию профессионального провокатора, будет развивать деятельность на других площадках. Коммерция, политика – вот где можно изощренно гадить! На политическом небосклоне всё ёще помнят прошлогодние события в Свердловской области, где самые популярные порталы региона стали площадками для троллинга губернатора. В ходе проведенной проверки была выявлена повышенная активность некоторых пользователей, стилистическое сходство комментариев и однообразная тематика. Также было установлено, что более десятка пользователей занимаются исключительно тем, что обливают губернатора грязью.

Астротерфинг и искусственное формирование общественного мнения

Мы живем в мире информации. Чтобы получить совет, обращаемся не к соседям, а к форумчанам в сети. Мнение интернет-сообщества для нас важнее реальных слов! Но всегда ли оно объективно? Интеллектуальный троллингИнтернет-троллинг сегодня выходит на новый уровень – искусственного формирования общественного мнения. Астротерфинг – так называется виртуальное «зомбирование» интернет-пользователей профессиональными троллями. Для внедрения нужных идей используют программное обеспечение, которое заглушает мнение реальных пользователей огромным количеством спам-комментариев. Явление астротерфинга сегодня настолько процветает, что порой приходится сомневаться в реальном существовании собеседника по ту сторону экрана. Блоггер Джордж Монбиот в своем блоге на сайте Guardian (2011г.) привел рассказ одного астротерфера, который для формирования нужного общественного мнения работал под 70-ю никами! Параллельно с ним работали десятки других таких «бойцов»! Сегодня армия астротерферов ведет настоящие информационные войны. В зоне «боевых» действий уже не виртуальные сообщества, а реальные люди с четко сформированным под действием грязных троллей мнением. Идет бескровная война – за умы людей. Это не только антиморально, существует реальная угроза деградации общества и даже распада государств.

Тактика тролля и методы борьбы с ним

Не трольте тролляЧтобы эффектно «испражняться» в сети, тролль действует по определенной методике: Прикидывается авторитетом в какой-то области, не имеющей отношения к теме обсуждения, и даёт разнообразные советы. Использует несколько ников и под каждым строит из себя дурачка. Зачем? Чтобы массовой глупостью опустить рейтинги ресурса. Пишет исключительно о своих проблемах и пытается привлечь к их обсуждению комментаторов. Привлекает к «вечным» темам – футбол, национализм и т.д. В итоге, настоящая тема ресурса теряет актуальность. Использует придирки. При этом не уходит от темы беседы – просто акцентирует внимание на отдельных фразах. Регистрируется под несколькими никами и массово продвигает определенную идею. Зная тактику тролля, можно противодействовать ему. Вычислить «профессионала» непросто, поэтому необходимо всегда быть начеку. Как бороться с троллемНикогда и ни при каких условиях не вступайте с ним в беседу! БАНьте сразу и без предупреждений! Тролль не настроен на конструктивный разговор, его цель – облить вас грязью. Это не человек, а анонимный ник, дырка, сквозь которую извергается грязь в виртуальное пространство подобно канализационным стокам в реальном мире. Можно ли словами остановить поток грязи и противостоять вони? Конечно, нет!
Психология тролля

Кто же они – люди, которые так «мастерски» владеют виртуальным словом? Почему не напишут роман, познавательную статью или просто не замолчат?! Слог таких людей зачастую складен, а в высказываниях прослеживается четкая система! Их слова ранят очень болезненно. Почему? Потому что созданы по образу и подобию тролля, извергнуты из его нутра, изначально пропитаны грязной моралью. Кто такой тролльТролль – этот тот, кто не удовлетворен жизнью. Он не может себя реализовать в реальном мире: в личных отношениях, в работе. Это происходит в силу того, что человек не получает от жизни того, на что рассчитывал. Он живет по принципу «мне недодали»: мир признания, мать любви, учительница внимания, начальник зарплаты, жена – секса, секс – удовлетворения! Тролль сам не понимает, что с ним происходит. Его недифференцированное либидо направлено как на мужчин так и на женщин! Его разрывает неопределенность! Произнося в интернете очередное «пид…», «сук…», «бл…», он тем самым говорит о своём вытесненном нереализованном желании. Потоки его грязи обозначают одно: «Я неудовлетворенный гомосексуалист! Хочу анального секса!» (вариант: «Я неудовлетворенный педофил! Хочу мальчика или девочку 6ти лет!») Не получая желаемого, он копит чувство обиды. Не видит ничего хорошего – только плохое! Попав в виртуальное пространство, пытается выровнять ситуацию – очернить других, унизить, заставить чувствовать то, что чувствует сам. Трепыхаясь в грязи собственных комментариях, он испытывает удовольствие от того, что заляпывает других. Методы «общения», которые выбирают тролли, пёстрят разнообразием. Астротерфинг наиболее опасен, так как это интеллектуальный вид троллинга. Такие не просто обливают грязью, а делают это завуалировано, прикрываясь псевдонаучными построениями и доказательнейшими объяснениями. Интеллектуальный троллинг создает противостояния. Он востребован на просторах журналистики, политики, экономики. Однако какими бы аргументами не оперировал тролль, суть его одна – гряземарание. Оружием борьбы против троллей сегодня владеет только системно-векторная психология. Вооружившись им, можно сходу вычислить тролля и «прижать» его в самом слабом месте – просто потому, что о его грязных делишках абсолютно всё известно.

Статья написана по материалам системно-векторной психологии Юрия Бурлана
Просьба, при использовании указывать ссылку http://avtor.kljaksa.ru/2012/07/int...trolling-v-set/, и автора Елена Смирнова


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
О! Как мне это знакомо!

Ну.. к славе каждый идет по-своему, даже если придется открыто выступить в роли грязного придурка
147 a105
 
Elstaf1Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:08 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Возможность безнаказанно обливать грязью, да ещё и за деньги


И с этим встречалась a42
 
Elstaf1Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:24 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)

Не трольте тролляЧтобы эффектно «испражняться» в сети, тролль действует по определенной методике: Прикидывается авторитетом в какой-то области, не имеющей отношения к теме обсуждения, и даёт разнообразные советы. Использует несколько ников и под каждым строит из себя дурачка. Зачем? Чтобы массовой глупостью опустить рейтинги ресурса.


Quote (Tigrino)
вшись им, можно сходу вычислить тролля и «прижать» его в самом слабом месте – просто потому, что о его грязных делишках абсолютно всё известно.


Quote (Tigrino)
БАНьте сразу и без предупреждений


Однозначно-БАН. Если создавать темы и площадки для так называемых "выяснений отношений", будет одна сплошная грязь, дезинформация. Поскольку в наше время основная масса населения черпает инфу (причем часто принимает ее за "википедию" a44 , консультацию специалиста) будет процветать серость и "легкая добыча знаний". Элементарно можно в школу не ходить. Не надо знать собеседника.."Люди подскажут"..И , если надо, еще и в личках доучимся a44

Жизнь вокруг сузилась до стен комнаты, где находится комп
a11

Но меня удивляет другое: почему народ продолжает (даже если не участвовать!) но продолжает читать!..То есть наматывает просмотры таким площадкам :D

Да..работа Админа нынче-еще и работа политрука в прошлом a33
Буквально он несет ответственность за "неокрепшие умы" 149

Однозначно, Админ должен быть с высокой моралью, если плюнет на тщеславие, раскрутку( а сейчас, к сожалению, скандалы повышают рейтинги a6 Грязь очень притягивает людей) и будет сохранять созданный ресурс в чистом виде.
 
Elstaf1Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:29 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
У Троллей есть небольшой плюсик a42 Они помогают узнать врага и увидеть мысли остальных. Происходит своеобразное отсеивание серости и отделение нормальных людей. Вот уж нет худа без добра a119 a44 Но эт черный юмор a44
 
TigrinoДата: Пятница, 07.12.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Они помогают узнать врага и увидеть мысли остальных. Происходит своеобразное отсеивание серости и отделение нормальных людей. Вот уж нет худа без добра


согласна Татьяна- вся чернота сразу и вылезает
Quote (Elstaf1)
Если создавать темы и площадки для так называемых "выяснений отношений", будет одна сплошная грязь, дезинформация.


согласна
Quote (Elstaf1)
Но меня удивляет другое: почему народ продолжает (даже если не участвовать!) но продолжает читать!..То есть наматывает просмотры таким площадкам


Татьяна, я думаю, что многим очень интересно, как определённая группа людей прогрызает определённого человек. Получаю так называемое удовольствие моральное, что кого гнобят.

Quote (Elstaf1)
Однозначно, Админ должен быть с высокой моралью, если плюнет на тщеславие, раскрутку( а сейчас, к сожалению, скандалы повышают рейтинги a6 Грязь очень притягивает людей) и будет сохранять созданный ресурс в чистом виде.


Мы с Екатериной на нашем форуме решили, что таких тем у нас не будет или в очень ограниченном кол-ве. Приятно видеть на форуме людей позитивно настроенных и пришедших общаться на основе любви к породе и своим любимцам. Обойдёмся без раскрутки на основе черноты и скандалов. Очень понравилось , как написала Екатерина- админ форума a230

Quote (Екатерина)
Три года назад, среди белой и черной мишуры, окружающей наши породы, зародился форум "Друзья АмСтаффов".

Три года - самый подходящий срок для нового становления. Форум перерос себя. И самое время делать новый качественный шаг вперед!
Сложно подобрать подходящее определение, думаю, что это "Семейный Клуб".
Взяв лучшее от наших собак, широту души, нам хотелось показать, что в Сети есть место позитивному общению, что позитивно могут общаться и собаки, и что, оказалось ещё более сложным, их владельцы!
Не всем это надо, много, к сожалению много, людей так и не смогли проникнуться светлой идей "Друзей АмСтаффов".
Не все смогли понять, что слова о хорошем и добром - не признак лести, доброе обращение - не попытка добиться расположения, улыбка - не признак глупости, а желание делать добро - может быть без корысти!
Вспомним этих людей... И пойдем дальше, всместе с теми, кто хочет верить в дружбу и кто умеет дружить! Не такой ли пример каждый день показывают нам наши собаки? Давайте посмотрим на них, улыбнемся, и с этой улыбкой зайдем на форум: поделимся улыбкой с друзьями и она к нам обязательно вернется!!!

Добро пожаловать в Семейный Клуб любителей собак "Друзья АмСтаффов"!

Здесь будет жить настоящая дружба, добро и любовь! Просто мы так решили! И те, кто прописался на страницах форума знают, что это реальность!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
На нашем форуме все есть для нормального человека.
133

Пусть он и дальше остается форумом нормальных людей a230

 
TigrinoДата: Пятница, 07.12.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
На нашем форуме все есть для нормального человека.
133

Пусть он и дальше остается форумом нормальных людей


Татьяна, спасибо, мы с Катюшей будем и дальше стараться! a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 06.02.2013, 04:59 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если встретил Тролля.
Инструкция.
(Окончательный вариант) 133 ( взято из инета)

1. Не поддаваться на его провокации..
2. Не спорить с ним..
3. Не втягиваться в длинные дискуссии..
4. Не проявлять к нему интерес..
5. Сразу закрыть для него днев..
6. Закрыть и личку для него..
7. Не отвечать ему в других дневах..
8. Закрыть для него душу..
9. Удалить все его комметы у себя..
10. Сообщить всем друзьям о нём..
11. Приравнять к ним пишущих гадости в личку..
12. Извлечь урок из общения с ним..
13. Создать Галерею Злостных Троллей..
14. Пожалеть его ущербную сущность..
15. Улыбнуться ему перед расставанием..


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 16.04.2013, 16:05 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
нашла в инете- понравилось a42



Жил был тролль в интернете.
Не умея на любви созидать,
Подбоченясь он изловчился,
Созидающих — «обличать».

Стали злыми у тролля глазки.
Стала мелкой его душа.
Говорить любит тролль о «правде»,
Только злобы полны слова.

«Обличать» — ума МНОГО не надо!
Мелкой пакостью смутных речей.
Но дурная у троллей слава,
Средь обычных нормальных людей.

Когда вижу проделки троллей,
Скорбно молится Богу душа;
«Умягчи злое сердце их Боже,
Прежде троллевого конца».

Слава Богу — что троллей немного,
Среди тысяч один или два.
Не хочу говорить о них много,
Тролль — не слышит чужие слова.

Троллю вождь — его злое сердце.
В тролле бес сидит, сатана.
Пища тролля есть «обличения»,
Недалекого… злого…. ума.

Душа, вспомни о басне Крылова,
Ту что в детстве когда то прочел;
Слон на моську не лаял вообще то,
Он слоновьей дорогою шел.

Михайлов Сергей.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:28 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Классный стих, Тань, нашла!
Раньше это были доносчики и смутьяны 149 а теперь вот..тролли a33
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Тролли в сети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер