[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Немного советов желающим приобрести животное
Немного советов желающим приобрести животное
derivatДата: Вторник, 15.01.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время очень много тем где одни предлагают сомнительных животных, а другие сначала ведутся на эти обьявы, а потом создают новые темы и "плачутся" в них.
Вот начитавшись и поучаствовав в этих темах решила создать новую. Может кому и поможет не совершить ошибку по незнанию.
Есть очень хорошая сказка "про попа и Балду" там в конце сказки есть поучение "не гонялся бы ты поп за дешевизной" -- так и в случае с животными.
При выборе щенка для начала решите для себя что Вы хотите-- реально породистое животное или как у нас любят говорить "мне без родословной для себя".
Начну с описания подводных камней животных которых берут "для себя" -- если у собаки нет бумажки под названием "родословная", то она "метис", "полукровка" или похожа на ту или иную породу -- иначе говоря двортерьер. если же у родителей (обоих родителей, а не одного из них) есть родословные, то щенка можно причислить к породе, но отсутствие родословной у щенка подразумевает, что это была внеплановая вязка или родители не имеют выставочных оценок. Цена таких щенков как правило на порядок ниже, но и качество соответственно такое же. Из такого щеночка "для себя" может вырасти похожее на то что Вы хотели когда покупали -- считайте повезло. А если это похожее еще и здоровым будет -- вытянули счастливый билет.
Теперь перейдем к щенкам с родословной. Дабы избежать обмана и купить реально щенка с родословной в первую очередь не спешите. Спешка только смешит. Полазьте в интернете (благо он сейчас очень доступен) на форумах. Почитайте про породу, про ее плюсы и минусы. Как правило на сайтах часто есть объявления о продаже щенков, о выставочных карьерах родителей щенков, а так же есть списки недобросовестных заводчиков и кидал. Посетите выставку (и не одну) и в реальности пообщайтесь с собаками и их владельцами. Подойдите к владельцам сук (хоть к победительнице в породе, что еще и лучше) и поинтересуйтесь когда от данной суки будет помет (это хозяин кобеля может повязать породистого чемпиона с безбумажной, а суку успешно выставляющуюся никогда не повяжут кобелем который не посещает выставки, только если вдруг во время течки прошляпили и соседский Бобик подкрадется незаметно) и возьмите координаты и оставьте свои -- дождитесь и приобретите там щенка. Если вы решили приобрести с родословной и помет уже есть и Вы приехали смотреть, то не поленитесь посмотреть документы мамы, попросите посмотреть дипломы с выставок, так же пусть Вам покажут акт вязки и ксерокопию родословной и дипломов папы -- если Вам это покажут без отнекиваний и уловок, то есть смысл верить. Если же этого нет, то и родословные на щенков скорее всего будут липой.
И на последок -- хотите собаку именно определенной породы, то и приобретайте именно той породы которой хотите, а не другой потому что она дешевле. Если щенок с родословной стоит дорого -- потерпите пол годика -- год, поднакопите денег и купите нормального щенка из которого вырастет то что хотите, а не отдаленно напоминающего породу.

И еще -- какой бы породы не был Ваш щенок (хоть суперпородистый, хоть дворняжка, хоть полкило весом, хоть за 100 кг) -- собаку нужно воспитывать и делать это нужно правильно и с помощью СПЕЦИАЛИСТА, а не книжек. Воспитание собаки не ограничивается набором типа: "КО МНЕ", "ФУ", "СИДЕТЬ" И "ДАЙ ЛАПУ" -- ЕЩЕ И ХОЗЯИНА НУЖНО УЧИТЬ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ СОБАКУ.


То, что мы знаем ограничено, а что не не знаем бесконечно.
Лапласс
 
БагираДата: Вторник, 15.01.2013, 18:10 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
зачем создавать одинаковые темы?
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/57-2739-1


 
derivatДата: Вторник, 15.01.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, Я сначала думала туда написать, но потом вывела в отдельную -- похоже, но все же разные -- там последствия, а тут реально советы постараться избежать последствий

P.S.: Но если админ сочтет нужным, то пусть перенесет в ту тему


То, что мы знаем ограничено, а что не не знаем бесконечно.
Лапласс
 
TigrinoДата: Пятница, 22.08.2014, 05:06 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот нашла в просторах интернета a10

Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...

Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди... © Puller


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Немного советов желающим приобрести животное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер