[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Оформление родословной (Помогите!)
Оформление родословной
StanДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:24 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знала, в какой раздел написать, так что размещу здесь)

Ситуация следующая:
- Собака официально не моя, её родословная оформлена на женщину, которая передала мне собаку.
- родословная чешская.
Через неделю будем пытаться сдать ОКД, нужна копия родословной, заверенная в РКФ. А у Десмонда там печать FCI, я так поняла - она международная.

Ссылка на картинку: http://pixs.ru/showimage/W1zcsyW6To_5935061_7776286.jpg

Вопрос: что мне делать? Можно ли переоформить родословную на меня и что для этого нужно? Дадут ли мне официальный диплом, или мне надо ехать менять родословную на российскую?


Сообщение отредактировал Stan - Воскресенье, 21.04.2013, 21:32
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:12 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юль, вы же вроде в Москве?
Я бы позвонила в клуб и в РКФ и все уточнила бы! Самый простой и верный путь! a44 a230
И помните, если что, в РКФ есть возможность срочного (за 2часа) оформления документов.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:45 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Stan)
Ситуация следующая:
- Собака официально не моя, её родословная оформлена на женщину, которая передала мне собаку.
- родословная чешская.
Через неделю будем пытаться сдать ОКД, нужна копия родословной, заверенная в РКФ. А у Десмонда там печать FCI, я так поняла - она международная.

Ссылка на картинку: http://pixs.ru/showimage/W1zcsyW6To_5935061_7776286.jpg

Вопрос: что мне делать? Можно ли переоформить родословную на меня и что для этого нужно? Дадут ли мне официальный диплом, или мне надо ехать менять родословную на российскую?

Смотрите,
1. импортную родословную регистрируют в РКФ - тогда собака считается "местной", для нее другие расценки.
2. В любом случае, собака регистрируется на человека, записанного в родословной в качестве владельца - т.е. не на Вас.
3. ОКД к FCI не имеет никакого отношения, т.е. международного диплома по ОКД нет.
Я вижу 2 варианта:
1. Оформляете собаку на себя (думаю, это сделать необходимо!), дальше просто регистрируете ее родословную и будет все обычно
2. Регистрируете родословную в РКФ с текущим владельцем, диплом будет оформлен на него же.

Встречный вопрос можно?
А зачем Вам официальный диплом? В вашей породе он же не будет внесен в родословную все равно... :(
Можно написать в заявке свою фамилию, но собака "без родословной". будет у Вас временный диплом (простая бумажка без голограммы РКФ)- какая разница?
 
StanДата: Пятница, 26.04.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за ответы!
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Оформление родословной (Помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер