[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Обстановка на Украине глазами друзей форума!
TigrinoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:04 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки, Танюшка, Ириш, Оленька пишите в этой темке, держите нас в курсе, очень переживаем, как у вас там, тем более, что все вы живёте не вместе. Мы конечно ж следим за обстановкой по телевизору, но реальность всю ли передают? a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ButcherДата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:38 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Жуть, что творят! Ну кому эти разбирательства нужны??.. Хоть бы всё обошлось!

Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:26 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
ТОже волнуемся, будем рады весточкам! Пусть все скорее наладится!
 
ИмперияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:10 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, пишу, только то, что у нас - в Судаке.
Всё спокойно. Чуть спокойнее, чем обычно, но спокойно a42

В четверг ездила в Симферополь, там были перекрыты центральные улицы. а так движение в городе есть. Учебные заведения распустили в четверг по домам. Еще не понятно поедут ли студенты учиться в понедельник - узнаю, напишу.
На обратном пути из Симферополя в Судак возникла заминка - очередь в кассы на билеты была такая же как летом, на вокзале ажиотаж, подогреваемый опаздывающими из-за тумана автобусами и, конечно, таксистами - как там в "унесенных ветром", дословно не помню, но мысль передам - состояния можно сделать на разрушении и на строении империи;)
Таксисты, по-моему, остались довольны a44

Страх был, пока не стало понятно, что российские военные рядом, т.к. страх был именно из-за возможности анархии, если маргинальное агрессивно-настроенное население повыходило на улицы, тогда было бы страшно, а когда появилась информация, что войска занимают стратегически важные объекты стало более-менее спокойно.
Еще я понервничала, когда связь вырубили на вечер и ночь, но утром всё уже функционировало нормально и я успокоилась.

Но, информация у меня субъективная - новости я запоем не смотрю , единственное, что новости России и новости Украины отличаются по контексту, вроде события те же, а преподносятся диаметрально противоположно - поэтому перестала смотреть - живу сегодняшнем днем.

Радуюсь, что мне физически никуда нельзя далеко ходить, а то сейчас бы душа рвалась гулять по далёким-далёкам, а разум, наверное был бы против, кто знает какие грибники сейчас у нас по горам-долам ходят.
А на набережной обычная жизнь, сегодня возьму фотоаппарат и пощелкаю.
Да, у нас сегодня городская ярмарка - жизнь идет своим чередом a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BagdadДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:32 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Таня, искренне желаю, чтобы у вас все оставалось спокойно. Чтобы люди ехали в Крым отдыхать, а не стоять по периметру. У меня вообще такое тут расстройство на этой почве. Изза каких-то идиотов, возомнивших о себе.

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:33 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
20:16 Недалеко от части внутренних войск, расположенной в селе Кизилташ (Ялта), установлен блокпост вооруженных людей без опознавательных знаков, передает Sudak.me

цитату взяла отсюда: http://15minut.org/article....1-23-20

вот так работают те, кто не знает, о чем пишет.
Кизилташ, в другой стороне от Ялты, он в 20 км от Судака, но главное ведь, не знание, а быть первым - тяжелая жизнь у журналиста, трудно писать о том, чего не знал, да еще и забыл a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Воскресенье, 02.03.2014, 11:39
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:06 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
да, страшное время сейчас, хорошо что у вас нормально в общем то
надеюсь на скорейшее разрешение беды
 
TigrinoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:00 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, держи в курсе пожалуйста, переживаю. Береги себя и девочек!

эх)) не столкнули б нас с Америкой a119 тогда всё жёстче будет, не хотелось бы


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:02 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
А я напишу что происходин на Донбасе...Вчера проводились митинги на всём юго-востоке,и везде российский флаг повесили рядом с украинским.
У нас в городе собралось очень много людей,не знаю точно,но несколько тысяч точно.
Все надеются на то что войска России урегулируют ситуацию,а ещё надеются(что конечно маловероятно)что нас присоединят к России a44
Донбасс требует референдума,а нас считают сепаратистами :(
По ситуации в городе дела обстоят так....
Созданы отряды дружины которые ходят и следят за порядком круглосуточно.
Зарплату шахтёрам не дают,дали 20% за январь и всё,живите как хотите.
В магазинах мука,крупа и консервы отсутствуют,бензин тоже ограничен.
Банкоматы и терминалы не работают,вернее они работают,но денег в них нет.
Не знаю что будет дальше,но все надеются на лучшее.
 
ИмперияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:33 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Павлинка, Оля, прочитала и поняла, завтра пойду делать закупки на перспективу a42

Тигрино-Танюшка, вот честно, не думаю, что от моего голоса, или от твоего, что-то зависит, поэтому остаюсь просто наблюдателем, пока это возможно и, как ты ,надеюсь на лучшее.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:54 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки, что сегодня нового?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
шарлоттаДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:11 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Нет,ну понятно.что этим всем рулит Америка,сколько наемных банд,да все оплачено ею!Украина всегда была лакомным кусочком,да и стратегически так близко к России a119 тут опять страдает простой народ a6 дай бог,чтобы урегулировалась эта обстановка без осложнений.иначе даже страшно подумать a119
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:13 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
что сегодня нового?

Пока всё по прежнему 133 если что сразу сообщим
 
GAVДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие друзья! Я - крымчанка, родной город Ялта. Живу в Днепропетровске (Центральная Украина)10 лет. Моя мама белоруска, папа был русский, я украинка (вот такой вот поворот). Говорю на русском языке. Свободно говорю на украинском, английском, чешском. Решила написать, чтобы вы понимали, что думаем мы о сложившейся ситуации в стране. Я и моя семья против Януковича и против Майдана. Мы против любых военных действий, насилия, сепаратизма, фашизма. Мы считаем, что в любой стране мира каждый человек имеет право на свои убеждения, размышления, высказывания. Не зависимо от национальности, цвета кожи и вероисповедания! Люди не законно захватившие власть в нашей стране призывали и продолжают это делать, к оружию, к войне, сеют распри между жителями Украины. СМИ передают лживые репортажи о ситуации в стране. Отмена "языкового" закона произвела эффект разорвавшейся бомбы. Некоторые политики, что отнюдь не секрет, заявляли что за разговор на русском языке будет уголовная ответственность. Позволяли себе и более жёсткие высказывания. Что и привело к протестам на Юго-Востоке Украины. Нас ни кто не спросил, кого мы хотим видеть во главе страны. А ведь это очень серьёзное решение, которое должны принять путём голосования ВСЕ жители страны. Мы не признаём власть, которая ведёт нашу страну к расколу и гражданской войне! Мы не признаём власть, которая использовала людей на Майдане, как пушечное мясо, которая благополучно забыв о погибших, объявляя одних героями, а других, защищавших действующую власть, преступниками, и не посчитавшихся с мнением оставшихся, расхватала портфели. Не верим ни одному их лживому слову! Объявлена всеобщая мобилизация - у нас что уже война?! Или её начали ещё на Майдане, а российские военные, только повод продолжить? Касаемо ситуации в Крыму. Там остались мои мама и сестра, мои родственники, друзья, знакомые. Очень болит душа за них! По телефону и онлайн в интернете можно узнать правду о ситуации. А она такова. Ялта - в одном из посёлков отключили на кабельном все российские каналы, военных в городе нет, люди напуганы, настроение тревожное. На улицах не стреляют, нет массовых беспорядков. Крымчане! Мы понимаем ваш призыв о помощи! Мы поддерживаем вас в борьбе за право быть свободными от бандеровских законов, которые ведут к ущемлению прав человека, к распрям, мародёрству, массовым беспорядкам и призывают к насилию! Трудно сейчас описать те эмоции, которые кипят в душе! Много что хочется сказать! Но о главном! Хочу чтоб знали все - МЫ ЗА МИР! ЗА ПРАВО ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ! ЗА ПРАВО ГОВОРИТЬ НА ТОМ ЯЗЫКЕ, НА КОТОРОМ ГОВОРИМ С ДЕТСТВА!



Сообщение отредактировал GAV - Понедельник, 03.03.2014, 17:02
 
BagdadДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:50 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Я далеко, но мне стыдно за свою страну. Считаю, никто не должен лезть. Если люди живут, как жили и раньше - зачем им мешать?
Мне очень жаль.


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер