[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Обстановка на Украине глазами друзей форума!
ElenkaSpbДата: Среда, 12.03.2014, 15:51 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Почитаешь историю, так вообще непонятен раздел Россия-Украина... Голиция не "наша", остальное-то все изначально одно целое!
 
ПавлинкаДата: Среда, 12.03.2014, 16:05 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
это ужасно... С кем воевать-то??!!!

с западенцами,они фашизм развели,с оружием разгуливают средь бела дня.
А судя по тому что показывают наши СМИ так у нас война уже полным ходом :(
Цитата ElenkaSpb ()
так вообще непонятен раздел Россия-Украина...

россияне ближе юго-востоку чем свои сограждане с западных частей Украины.
 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 19:42 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Друзья, я вернулась сегодня ночью. Поезд "Севастополь-Киев".

Это когда ехала в Крым


Очень переживала, слухи разные были. Например, что все поезда отменили, а вокзал в Симферополе захватили российские военные. Но это НЕ ПРАВДА! Вокзал был свободен, ни милиции, ни военных. В дороге не проверяли.

Что на сегодняшний день. Некие люди ходили по домам под видом "уточнить списки участников референдума", забирали у людей паспорта, рвали их, обливали краской. Этих уродов уже поймали. Правительство Крыма обратилось к пострадавшим с просьбой срочно со своим фото прийти в паспортный стол и пообещали восстановить документы, чтобы отдать свой голос на референдуме. Так в целом люди живут и работают, ждут 16 марта. Конечно же с надеждой и тревогой. Но готовы бороться!

А это Ленин в Ялте и палатка



 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 20:14 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Говорят Путин ввёл войска в Крым на самом деле в наглую, это правда?


Не в наглую. Жители Крыма вышли на митинги с обращением к России защитить их от пришедших к власти радикалов, "Правого сектора" и их беспредела. Выдвигая лозунги против разрушения зданий, угроз поклонников Степана Бандеры убивать русских, против фашизма (который исповедуют лидеры "бандеровцев и "Правого сектора"), против попрания истории и унижения ветеранов, которые в ВОВ гнали эту фашистскую сволочь со своей земли и проливали свою кровь за право, чтобы их дети могли жить спокойно. Против насильственной украинизации страны. Жители требовали, чтобы за всю историю независимости Украины на них обратили внимание, хотели быть услышаны! Но в это время в Киеве было не до крымчан, там делили портфели, шлёпали законы 50 штук в день, Юлю из темницы выпустили и думали куда бы ещё пойти с протянутой рукой и ещё больше затянуть в кредитную пропасть страну. А "Правый сектор" собирал так называемый "поезд дружбы", с целью устроить в Крыму второй Майдан. Тем самым правительство Верховного Совета Крыма обратилось к господину Путину за поддержкой и помощью не допустить в Крыму массовых беспорядков, захвата оружия в воинских частях, разгула преступности и анархии. Против вооружённых бандеровцев, разграбивших на Западной Украине воинские части, уже стоял безоружный "Беркут" и что получилось в итоге? Понятно, что на территории Крыма появились военные люди. Ну и что греха таить оттяпать под шумок Крым, только ненормальный бы отказался.


 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 20:26 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Павлинка, Люди задумали страшные вещи. a6 Такой ценой! К миру нужно призвать всех! Но (имею ли я такое право) благодарю за поддержку крымчан!

Цитата Павлинка ()
Люди собираются на митинги,но нас никто не слышит


Донбасс - это люди пахари! И постоянно ущемляют их. Всё время! Гибнут в шахтах , ну и ладно, будут другие. Сколько помню бастовали, митинговали! Кинут кусок хлеба им власти, чтоб молчали!


 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 20:29 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
С кем воевать-то??!!!


Крым просто так Украина не отдаст! Это должны понимать все!


 
ПавлинкаДата: Среда, 12.03.2014, 20:40 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
GAV, Елена,спасибо что привезли нам новости из Крыма,что так подробно объяснили почему рос.войска в Крыму a230
У меня в голове мысли идут быстрее чем печатаю a44
Цитата GAV ()
Донбасс - это люди пахари! И постоянно ущемляют их.

в этом вы правы,раньше шахтёр был престижной профессией,а теперь в шахту идут от безысходности.
В конце 70х у моих родителей была возможность остаться в Москве,но на то время они выбрали процветающий Донбасс.
А теперь заводы закрыты,шахты тоже закрываются и теперь неизвестно что будет дальше 139
 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 20:52 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Павлинка ()
россияне ближе юго-востоку чем свои сограждане с западных частей Украины.


Эх, грусть-печаль! a6 Но это действительно так! Украина всегда делилась на Восточную, Западную и Крым.


 
ИмперияДата: Среда, 12.03.2014, 21:15 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Крым просто так Украина не отдаст! Это должны понимать все!

Ух, скорей бы референдум a42

Цитата Павлинка ()
Крымчане уже мыслями граждане России. Держим за них кулачки

Олюнь, зажала кулачки и до 16-го даже думать боюсь, чтоб не сглазить a42

В городе всё тихо и спокойно.
Цитата GAV ()
Ещё местных людей "задалбывают" ежедневно звонящие. Задалбывают кто расспросами, кто-то пытается навязать своё мнение.

Ну, не в такой жесткой форме, понимаю же, что близкие и друзья волнуются, поэтому всем объясняю, что то, что показывают по ТВ вообще не про нас a42
А звонят действительно многие - у меня даже моё семейство в панике было пока я не успокоила a44 Тоже про танки писали и про беспорядки - в Судаке нет ни танков, ни беспорядков!!!

GAV, Лена, я рада, что ты увидела своими глазами, что всё не так, как преподносят СМИ.

Зажала кулачки и жду 16-го числа.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ПавлинкаДата: Среда, 12.03.2014, 21:20 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Крым просто так Украина не отдаст! Это должны понимать все!

а за Крымом потянутся остальные в Россию 133
 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 21:21 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Павлинка, Только что попросили передать дословно. "Передаёт Ялта! У нас всё нормально! Держимся! Призываем всех к миру! Благодарим Восток за поддержку!"

 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 21:26 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Империя ()
что то, что показывают по ТВ вообще не про нас


Танюш, я увидела всё своими глазами! Приехала в Днепр сегодня в 4 утра. Дома из спальни выскочила свекровь и говорит "Как ты проехала?! По "Интеру" передали, что военные захватили вокзал в Симферополе!" И в маршрутке до вокзала пока доехали, всем звонили и говорили, что вокзал захвачен. a37 Так что СМРАД в действии a6


 
BlackbrilliantДата: Среда, 12.03.2014, 22:04 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
GAV, Елена,спасибо за описание ситуации как говорится "со слов очевидца"....
Повторюсь ещё раз - неприятно читать на ФБ совсем другую информацию.


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
ElenkaSpbДата: Среда, 12.03.2014, 23:14 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Цитата ElenkaSpb ()
С кем воевать-то??!!!

Крым просто так Украина не отдаст! Это должны понимать все!

Я как раз это понимаю, а вопрос мой о том, что это не война между странами, а гражданская 139
Цитата GAV ()
Украина всегда делилась на Восточную, Западную и Крым.

Вот и нет! СССР все перепутал! Екатерина II поделила земли Речи Посполитой, нет бы все так и оставить! a42

Цитата GAV ()
оттяпать под шумок Крым

Я посчитала, Крым был "не-российским" до 1774г и с 1954 по настоящее время. Тут про "оттяпать" тоже можно многое сказать, надеюсь, и будет сказано нашим правительством после референдума! a230
Цитата Blackbrilliant ()
GAV, Елена,спасибо за описание ситуации как говорится "со слов очевидца"....
Повторюсь ещё раз - неприятно читать на ФБ совсем другую информацию.

Присоединюсь, СПАСИБО! a230

Цитата из Википедии:"Вал войны прокатился из конца в конец Украины дважды — сначала с запада на восток, затем с востока на запад. В войну погибло свыше 5 миллионов жителей Украины, а около 2 миллионов было угнано на принудительные работы в Германию. На территории Украины было разрушено около 700 городов и поселков и 28 тысяч сел."
Как об ЭТОМ можно ЗАБЫТЬ???? a6
 
GAVДата: Среда, 12.03.2014, 23:35 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Вот и нет! СССР все перепутал! Екатерина II поделила земли Речи Посполитой, нет бы все так и оставить!


Я имею ввиду негласный раздел, не исторический.

Цитата ElenkaSpb ()
Я посчитала, Крым был "не-российским" до 1774г и с 1954 по настоящее время.


По этому первой, когда начались протесты в Крыму, отозвалась Турция. Удивительно, как до сих пор не разорвали страну, которая постоянно находится в коллапсе.

Цитата ElenkaSpb ()
Как об ЭТОМ можно ЗАБЫТЬ????


http://yandex.ua/video....H_AaUXI

Как с этим жить????????????????


 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Обстановка на Украине глазами друзей форума!
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер