[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Помогите с поиском хорошего щенка :) (Не заводиться новая тема в Продаже щенков, поэтому здесь))
Помогите с поиском хорошего щенка :)
Алёнк@Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:12 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!)
Решила я недавно, что всё - пора заводить собаку! Сыну уже 5 лет и компания хвостатого друга теперь будет приносить больше радости, чем неудобств. Понятное дело, что собаку воспитывать буду я, а он на подхвате - пусть учится)) Поскольку живем мы в квартире, то собаку изначально искала небольшую, но чтоб могла вступиться, если что, за своих. Выбор пал на ирландского терьера - люблю рыжих животных)) Прочитала, что можно пройти с ними ЗКС и вот тебе- собака-телохранитель) Но тут обнаружилось, что в отличие от советских времен им уже не купируют хвост! И теперь он жутковато свисает вместо того, чтобы задорно торчать вверх( Это был удар... Потом возник очередной светлый образ из детства - самая маленькая служебная собака цвергшнауцер! Вот то, что надо! Но... с защитой уже сильно похуже в силу еще меньшего размера a6 Да и борода, которая в детстве казалась шикарной, сейчас больше ассоциируется с кусками еды, застрявшими в ней...)
Вообщем вопрос капитально повис в воздухе. И тут... рыская по сайтам, зацепилась взглядом за чье-то мнение, что лучшая собака для семьи - амстафф! Шок - это по-нашему a37 )))) При всех своих знаниях про собак выше среднего обывательского уровня, я была уверена, что это собака-неадекват. Хотя если говорить про внешность, то супер-пупер, мега-восторг!)) a71 Но я же не больная на голову, чтобы рядом с собственным дитем собаку-убийцу заводить... a119
Но когда затянуло, уже не вырвешься )) - неделю читала про эту породу всё, что можно и хорошего и плохого, смотрела видео... 141 Вроде больше не боюсь))) И, что просто здорово, эту собаку не надо водить на ЗКС, она одним своим видом пугает нехороших личностей 133 Единственный вопрос остался - говорят, что перед нападением амстафф не рычит, не выдает всю обычную стандартную мимику для этого случая, а просто бросается. Как же тогда его вовремя остановить?!

А вообще хочу попросить помощи у заводчиков и любителей АСТ - помогите найти МОЮ собаку) Это обязательно сука-Дева, т.е. должна родиться в конце августа-сентябре (верю в гороскопы, ничего не поделаешь)), ярко-рыжая с симметричным белым пятном на морде, от родителей с тестом Т1 по психике, чистыми от атаксии, хорошего породного типа, наполненной мордой, широкой грудью (ну и вообще немного "кобелиного" типа)), лучше небольшого роста, компактная, из проверенного питомника. Уффф, вроде ничего не забыла...
Что могу предложить для нее: я работаю дома, так что одна будет бывать редко; квартира в доме на краю лесопарковой зоны с тремя озерами, в которой я люблю бегать и буду брать ее с собой; постоянный компаньон для игр - мой сын); соответственно все его прогулки она тоже будет разделять вместе со мной и его друзьями; дрессировка на послушание и занятия каким-нибудь собачьим спортом, выставки, кормление только профессиональными кормами (мы с сыном мяса не едим ни в каком виде), социализация по полной программе - хочу, чтобы была абсолютно дружелюбна со всеми людьми и животными (но рассчитываю, что не дай Бог что - защитит, как думаете?) Живем в Нижнем Новгороде.
Спасибо тем, кто дочитал этот опус до конца a44
 
TigrinoДата: Пятница, 08.08.2014, 00:25 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Алёнк@ ()
Что могу предложить для нее: я работаю дома, так что одна будет бывать редко; квартира в доме на краю лесопарковой зоны с тремя озерами, в которой я люблю бегать и буду брать ее с собой; постоянный компаньон для игр - мой сын); соответственно все его прогулки она тоже будет разделять вместе со мной и его друзьями; дрессировка на послушание и занятия каким-нибудь собачьим спортом, выставки, кормление только профессиональными кормами (мы с сыном мяса не едим ни в каком виде), социализация по полной программе - хочу, чтобы была абсолютно дружелюбна со всеми людьми и животными (но рассчитываю, что не дай Бог что - защитит, как думаете?) Живем в Нижнем Новгороде.

Знаете, я попытаюсь ответить как админ этого форума и человек немного уже понимающий в амстаффах... Вот все что я цитировала очень соответствует тому, что бы приобрести друга-амстаффа! А вот все остальное из написанного вами категорически этому противоречит!
Я бы советовала вам повнимательнее почитать про породы собак и амстаффов в первую очередь.
Во-первых, амстафф - это собака-компаньон, и ТОЛЬКО! И только для этого его и заводят. Ни в коем случае не для охраны и не для ЗКС.
Амстаффа надо любить и понимать а не "гадать как определить когда он собирается напасть"... Он в принципе не собака охранник - ОН КОМПАНЬОН! Да, иногда, в некоторых семьях, при соответствующем ВОСПИТАНИИ (НЕ ДРЕССИРОВКЕ) и генетике - ИНОГДА! - он действительно может охранять... И то больше как телохранитель, а не как сторож. Уверенность в себе дает ему право спокойно спать ( и , конечно, не лаять попусту) до самой экстремальной ситуации. Но, как я поняла , вам надо не это.

Цитата Алёнк@ ()
Это обязательно сука-Дева, т.е. должна родиться в конце августа-сентябре (верю в гороскопы, ничего не поделаешь)), ярко-рыжая с симметричным белым пятном на морде, от родителей с тестом Т1 по психике, чистыми от атаксии, хорошего породного типа, наполненной мордой, широкой грудью (ну и вообще немного "кобелиного" типа)), лучше небольшого роста, компактная, из проверенного питомника.

На это я отвечу только одно - СВОЙ АМСТАФФ -ЭТО СУДЬБА, СКОЛЬКО НЕ ВЫБИРАЙ ТИТУЛЫ, ОКРАСЫ, БУМАЖКИ - А ИДЕАЛЬНУЮ СОБАКУ ДАЕТ БОГ! И наш форум, страницы "НАШИ СОБАКИ" - этому живое подтверждение.
Извините за некоторую критику но "идеальный" будущий хозяин амстаффа просто говорит : Я ХОЧУ эту собаку! Я дам ему (ей) все! Я хочу что бы он прошел со мной по жизни как можно дольше! Я люблю его ТЕМПЕРАМЕНТ, его ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ, его ВЕСЕЛУЮ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, его ЧУВСТВО ЮМОРА, его ПРЕДАННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ, его ХРАБРОСТЬ и ГОРДОСТЬ, его ХРАПЕНИЕ РЯДОМ СО МНОЙ КВЕРХУ ПУЗОМ, его УВЕРЕННОСТЬ В В СЕБЕ И ХОЗЯИНЕ! И ОН, ЭТОТ ХОЗЯИН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВ ДАТЬ ВСЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ СВОЙСТВ СОБАКИ! И ОН ТОЛЬКО ПОТОМ ВИДИТ ОТДАЧУ ОТ СВОЕГО АМСТАФФА - ВЫ ЭТО И ЧИТАЕТЕ НА ФОРУМЕ!
Все, что вы предъявили в своих запросах, здорово, но только для опытного владельца , потому что он уже понимает что ПЕРВИЧНО то, что я перечислила выше, а все остальное ВТОРИЧНО, ЭТО, ТАК СКАЗАТЬ - БОНУС.. a33
Вы можете взять "экстерьерную бумажку" с нужными вам свойствами... А можете взять и ВОСПИТАТЬ собаку-судьбу, собаку, которая навсегда останется в вашей памяти.. Об это здесь пишут многие...
Я бы вам советовала хорошего служебника: немца, рчт, ризена, восточника... Ну, может, ротвейлера или добермана.. НО НЕ АСТ! ДЛЯ АМСТАФФА НУЖНО БОЛЬШИМ ЖЕРТВОВАТЬ И МЕНЬШЕ НАДЕЯТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ.. a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 08.08.2014, 08:27 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Tigrino, Танюш, подпишусь под каждым словом! a230
Хочу только добавить свое видение ЗКС у АСТ - думаю, что защиткой, как и любым другим видом спорта, АСТ может заниматься, НО!!! у хозяина-спортсмена, которому важна управляемость собакой в любой ситуации, а не пресловутое "может защитить".
Ну, и Т1 - как человек, его не раз проходивший, не могу говорить об этом без смеха! Честно, не знаю, что о психике АСТ может сказать этот тест :( :( Автор явно начитался "по верхам".
Могу посоветовать автору миттельшнауцера - ничего там у них в бороде не виснет, особенно, если кормить кормом.
В любом случае, НАДО ЕЗДИТЬ, смотреть детей и родителей, разговаривать с заводчиками - ИСКАТЬ СВОЮ собаку, не ограничивая себя изначально классическим рыжим бостоном! (Т.к. остальные пожелания, Вами описанные, Вы сможете увидеть только уже у полностью сформировавшейся собаки, а никак не у 1,5месячного щена!) a42
 
Алёнк@Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:27 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы :)
Цитата Tigrino ()
Он в принципе не собака охранник - ОН КОМПАНЬОН! Да, иногда, в некоторых семьях, при соответствующем ВОСПИТАНИИ (НЕ ДРЕССИРОВКЕ) и генетике - ИНОГДА! - он действительно может охранять... И то больше как телохранитель, а не как сторож. Уверенность в себе дает ему право спокойно спать ( и , конечно, не лаять попусту) до самой экстремальной ситуации. Но, как я поняла , вам надо не это.

Я понимаю, что общение на форуме не дает полной картины и возможны ошибки изложения/восприятия... На самом деле Вы сформулировали именно то, что мне надо. Телохранитель по зову души)) Но, как Вы правильно заметили, генетика всё-таки нужна, поэтому я сейчас здесь, а попозже, надеюсь, приду и за советами по соответствующему воспитанию, т.к. мне нужна абсолютна адекватная собака, НО, которая не будет спокойно смотреть если на ее хозяина реально напали (не дай Бог никогда). Просто, как я уже писала, люблю бегать и гулять по лесу, который рядом с домом, да и вообще прогулки в любое время и т.к. девушка я некрупная, то рядом хотелось бы иметь весомый аргумент для безопасности. Ну помимо главной функции компаньона)) И на ЗКС я, кстати, идти как раз не хочу, я уже писала)
Цитата Tigrino ()
Извините за некоторую критику но "идеальный" будущий хозяин амстаффа просто говорит : Я ХОЧУ эту собаку! Я дам ему (ей) все! Я хочу что бы он прошел со мной по жизни как можно дольше! Я люблю его ТЕМПЕРАМЕНТ,

Я, возможно, не идеальный хозяин амстаффа, но, если по честному, то каков процент таких?;) Я, по крайней мере, стараюсь к этому идеалу подойти...И под всеми Вашими словами подпишусь....только все они направлены на будущую мою собаку, темперамент которой я хотела бы приблизить (в рамках породного, разумеется), к своим потребностям с помощью гороскопа, потому что всё правильно - я хочу прожить с этой собакой много лет и продумала все ее условия жизни. Мало того, весь первый год я собираюсь по максимуму посвятить общению с ней и воспитанию, потому что хочу
Цитата Tigrino ()
взять и ВОСПИТАТЬ собаку-судьбу, собаку, которая навсегда останется в вашей памяти..

А для этого, в том числе, нужны ее генетическое психическое и физическое здоровье. Поэтому я пришла на этот форум за советом по выбору конкретной собаки.

Мне показалось, что возникло некоторое недопонимание моей личности (понятное дело, шизофреников в интернетах пруд пруди))) Я вообще-то с детства с собаками - и своими, и чужими, и дворовыми. Мои личные были - пудель, овчарка, лабрадор, той-терьер. У близкой подруги миттель. Ну помимо того, что я таскала домой собак всех пород и размеров, а мама раздавала их по знакомым (хорошо, что работала в крупной организации))) до тех пор пока в конце концов не сдалась на пуделе)) Куча книг по собаководству до сих пор на полках стоят) Опыт общения большой и с разными породами. Да и собаки мои были воспитанные и дрессированные в большинстве своем. Лабр вот только немного подкачал, т.к. был больше мужнин, я работала тогда много - не было времени им заниматься.
Поэтому и вопрос тот возник - неужели нельзя понять по мимике амстаффа, что он на пределе? Я вот, например, люблю лошадей, но побаиваюсь, т.к. непонятно когда она может укусить или лягнуть - с мимикой их незнакома. А собачье настроение вижу сразу и повадки их знаю. Но прочитала чье-то мнение, что у стаффов в этом моменте по-другому и задумалась - ну не может быть, чтобы хозяин не определил это. Просто хочу, если что, успеть спасти пьяного раздолбая какого-нибудь, полезшего с ним обниматься...
В этом плане есть один странный для меня случай. Кстати, может из него растут ноги моего вопроса... Шла по узкой дорожке на работу, навстречу дама с ротвейлером. Вокруг город - много людей, вообщем не одни мы. Я краем глаза вижу, что собака спокойно идет, никаких признаков агрессии нет. Прохожу рядом и тут ротвак берет и беззвучно зубами по руке бьет. Не вцепился, но кожу содрал и синяк оставил. Хозяйка спокойно идет дальше. Я тоже, т.к. тороплюсь. Даже ничего ей не сказала)
 
Алёнк@Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:44 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ну, и Т1 - как человек, его не раз проходивший, не могу говорить об этом без смеха! Честно, не знаю, что о психике АСТ может сказать этот тест :( :( Автор явно начитался "по верхам".

"По верхам" - это точно. В современном собаководстве я поотстала малость)) То есть этот тест ничего не говорит о психике? Но, товарищи дорогие, как же тогда собаку-то адекватную выбрать?! Не зря я всё-таки сюда пришла, не зря)))

Цитата ElenkaSpb ()
В любом случае, НАДО ЕЗДИТЬ, смотреть детей и родителей, разговаривать с заводчиками - ИСКАТЬ СВОЮ собаку, не ограничивая себя изначально классическим рыжим бостоном! (Т.к. остальные пожелания, Вами описанные, Вы сможете увидеть только уже у полностью сформировавшейся собаки, а никак не у 1,5месячного щена!)

Всё правильно - надо смотреть, поэтому пойду на монопородку в Нижнем в сентябре и на ноябрьскую выставку для всех пород тоже в Нижнем. Еще очень бы хотелось попасть 6 сентября на московскую монопородку, но пока не знаю получится ли...
Этот окрас называется бостон? Интересно) Так-то, если подумать, можно и голубой окрас еще...
А насчет остальных моих пожеланий по экстерьеру - я-то точно их не увижу у 1,5-месячного щенка))), поэтому и нужна помощь профессионала. Опытный стаффордист увидит, я думаю... Ну по крайней мере больше, чем я...
Опять же - каждый питомник выводит тот тип, который ему более симпатичен. Есть ведь и относительно высоконогие собаки, и с относительно ненаполненной мордой, и относительно неширокой грудью. А мне бы вот невысокую суку кобелиного типа)) Даже если на выставке ей это как недостаток запишут)))
Может я, конечно, и рано всё это написала, но в принципе по срокам родители моей собаки уже должны были найти друг друга)) Слышала, что хороших щенков бронируют заранее...
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 08.08.2014, 16:33 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Алёнк@ ()
То есть этот тест ничего не говорит о психике?

А Вы сам тест-то читали? Что в нем такого необычного для собаки, живущей в городе? a119 На мой взгляд, этот тест говорит о том, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ собака к этому тесту ПОДГОТОВЛЕНА (что ооочень легко). И не пройти его для АСТ сложно.
Цитата Алёнк@ ()
как же тогда собаку-то адекватную выбрать?!
Только при личном общении с родителями, конечно. Варианты "счас собачка не в форме-охраняет щенков-миску-хозяев" меня бы насторожили.
Цитата Алёнк@ ()
Этот окрас называется бостон? Интересно)
Бостон - это белая морда-грудь-шея-лапки-кончик хвоста. Может комбинироваться с любым окрасом.
Цитата Алёнк@ ()
Опять же - каждый питомник выводит тот тип, который ему более симпатичен. Есть ведь и относительно высоконогие собаки, и с относительно ненаполненной мордой, и относительно неширокой грудью. А мне бы вот невысокую суку кобелиного типа)) Даже если на выставке ей это как недостаток запишут)))

Вот и смотрите, в каком питомнике тип собак Вас устраивает, а дальше - знакомиться. a42 Но повторюсь - в 1,5 месяца - это кот в мешке! 133
 
Алёнк@Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:04 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Только при личном общении с родителями, конечно. Варианты "счас собачка не в форме-охраняет щенков-миску-хозяев" меня бы насторожили.

Вот не общалась пока еще со стаффами - неужели даже щенков от чужих не охраняет?
А знакомиться с родителями - это, конечно, лучший вариант, но в каждый город не наездишься знакомиться... Щенок-то, скорее всего, будет не из Нижнего.
Питомников много очень... По виду еще как-то можно определиться, но вот психику не видно на фото, пишут-то все, что хорошая, но нужно перепроверять...Как я поняла есть смысл прийти на форум с каким-то вариантом, чтобы узнать мнение по конкретной собаке/питомнику... Вариант бронирования, по всей видимости, не распространен a119
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 09.08.2014, 07:59 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Алёнк@ ()
Вот не общалась пока еще со стаффами - неужели даже щенков от чужих не охраняет?

Всегда можно нормальную собаку вывести от щенков и показать ее дружелюбие на нейтральной территории.
Цитата Алёнк@ ()
А знакомиться с родителями - это, конечно, лучший вариант, но в каждый город не наездишься знакомиться... Щенок-то, скорее всего, будет не из Нижнего

Есть выставки - там можно в живую смотреть собак и знакомиться с заводчиками лично. Опять же, выбрав питомник, можно в него и съездить.
Цитата Алёнк@ ()
Как я поняла есть смысл прийти на форум с каким-то вариантом, чтобы узнать мнение по конкретной собаке/питомнику... Вариант бронирования, по всей видимости, не распространен
Вряд ли Вам посторонние люди станут разбирать чужих собак - не этично это. :( А варианты бронирования очень даже распространены, от собак, проверенных по потомству и интересных в плане выставок-разведения. Но все нужно выяснять не на форуме, а лично у конкретных заводчиков.
 
ИмперияДата: Суббота, 09.08.2014, 10:34 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
У вас в Нижнем будет многоборье стаф-пит
Соревнования по Многоборью стафф-пит будут проходить 17.08.2014 в Н.Новгороде на площадке ОНИКСС.
Карта: http://maps.yandex.ru/?um=yRpU9aW9zn7kJHUFHm-V6nwMxHM5PwQ4&l=map
К участию приглашаем владельцев собак таких пород, как:
Ам. стаффордширский терьер, Ам. питбультерьер, Бультерьер
и других близких им пород и их метисов.
Начало регистрации и этапов соревнований будет известно позже (смотрим по погоде).
Этапы соревнований:
- Штурм стены (прыжки в высоту)
- Спрингпол (висение на турнике)
- Вейтпуллинг на скорость (буксировка)
- Дог-реслинг (перетягивание каната)
- Полоса препятствий (барьеры л/а, бум, качели, туннель).
Награждение в каждой номинации 1-3 место.
Абсолютный зачет (по четырем лучшим результатам в номинациях) 1-3 место.
Предварительная регистрация участников обязательна до 12.08.14г.
Регистрация здесь: https://docs.google.com/forms....vie
wform?c=0&w=1
Стоимость участия 500руб. за все конкурсы. Оплата на месте.
Генеральный спонсор соревнований Роял Канин.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Алёнк@Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:30 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Соревнования по Многоборью стафф-пит будут проходить 17.08.2014 в Н.Новгороде

Ой, спасибо Вам огромное - обязательно пойду! Интересно как... Заодно присмотрю вид спорта, которым будем заниматься)) Ура, ура!!


Сообщение отредактировал Алёнк@ - Суббота, 09.08.2014, 18:32
 
ВитяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 03:48 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Долго думала, вступать в тему или нет, но решила отписаться...
Я сторонник рационального подхода к выбору собаки, а не эмоций... с собакой жить не только нам, но и всем членам семьи, и соседям в какой-то степени.
Цитата Алёнк@ ()
Поскольку живем мы в квартире, то собаку изначально искала небольшую, но чтоб могла вступиться, если что, за своих.

так Вам всё-таки нужен сторож или Вам нужна собака компаньон? Я так понимаю, Вы никогда не общались с породой АСТ? Стоит пообщаться, выставка для этого неплохое место.
Цитата Алёнк@ ()
И, что просто здорово, эту собаку не надо водить на ЗКС, она одним своим видом пугает нехороших личностей

я не могу говорить за всех, но НАС никто почти не боится, и нет ничего приятного в том, что некоторые люди пугаются, это минус на мой взгляд
Цитата Алёнк@ ()
Единственный вопрос остался - говорят, что перед нападением амстафф не рычит, не выдает всю обычную стандартную мимику для этого случая, а просто бросается. Как же тогда его вовремя остановить?!

это неправда.... нет ну наверное есть такие собаки среди питбулей(лично не видела)... АСТ обычные собаки с обычной мимикой... неадекватное поведение - это поведение не понятое владельцем, у собаки всегда есть причины для поступков, если мы говорим о здоровых собаках конечно
Цитата Алёнк@ ()
Это обязательно сука-Дева, т.е. должна родиться в конце августа-сентябре (верю в гороскопы, ничего не поделаешь)), ярко-рыжая с симметричным белым пятном на морде, от родителей с тестом Т1 по психике, чистыми от атаксии, хорошего породного типа, наполненной мордой, широкой грудью (ну и вообще немного "кобелиного" типа)), лучше небольшого роста, компактная, из проверенного питомника. Уффф, вроде ничего не забыла...

я не вижу ничего плохого в том, что человек покупая породистую собаку, хочет что бы она соответствовала стандарту, а не была просто "похожей на породу" ... единственное, что я бы сократила список до более простого вида, что-то типо "рыже-белая сука, стандартного роста, помощнее"... просто вы рискуете быть не правильно понятой
Т1 не так сложен, хотя видела собак (не АСТ), которые бы его не прошли
Цитата Алёнк@ ()
чтобы была абсолютно дружелюбна со всеми людьми и животными (но рассчитываю, что не дай Бог что - защитит, как думаете?)

я бы не рассчитывала
Цитата Tigrino ()
а не "гадать как определить когда он собирается напасть"

вот да, гадание и постоянные мысли "вдруг он нападёт" не до чего хорошего не доведут 100%
Цитата Алёнк@ ()
Телохранитель по зову души)) Но, как Вы правильно заметили, генетика всё-таки нужна, поэтому я сейчас здесь, а попозже, надеюсь, приду и за советами по соответствующему воспитанию, т.к. мне нужна абсолютна адекватная собака, НО, которая не будет спокойно смотреть если на ее хозяина реально напали (не дай Бог никогда).

тогда не нужен Вам АСТ... фраза кстати достаточно распространённая, а как Вы себе представляете, что должна делать собака - лаять? кусать? этому надо учить, а как сказано было Татьяной
Цитата Tigrino ()
Ни в коем случае не для охраны и не для ЗКС.

если Вы боитесь гулять по лесу и Вам нужна которая не будет спокойно смотреть если на ее хозяина реально напали (не дай Бог никогда) это не та собака, которая абсолютно дружелюбна со всеми людьми и животными
Цитата Алёнк@ ()
Просто хочу, если что, успеть спасти пьяного раздолбая какого-нибудь, полезшего с ним обниматься...

что бы было понятнее - я в этой ситуации спасаю собаку
Цитата Алёнк@ ()
Опять же - каждый питомник выводит тот тип, который ему более симпатичен.

Вы будете смотреть родителей, питомник откуда родители и если Вам понравились оба родителя, почему бы не взять от них щенка
Цитата Алёнк@ ()
Слышала, что хороших щенков бронируют заранее...

право выбора, а лучшего выберет человек или нет, как получиться... если родилось 10 щенков, а у Вас третье право выбора, то Вы будете выбирать из 7 щенков, а не из 10 ...
Цитата ElenkaSpb ()
Только при личном общении с родителями, конечно. Варианты "счас собачка не в форме-охраняет щенков-миску-хозяев" меня бы насторожили.

согласна
Цитата Алёнк@ ()
Как я поняла есть смысл прийти на форум с каким-то вариантом, чтобы узнать мнение по конкретной собаке/питомнику...

это не этично, на форуме много представителей питомников, Вы конечно можете поспрашивать кого-то лично, не на публику, но рискуете погрязнуть в куче сплетен и интриг, где правду будет найти сложно(... хотя честно говорят, иногда полезно, но в малых дозах)
Цитата Алёнк@ ()
Вот не общалась пока еще со стаффами - неужели даже щенков от чужих не охраняет?

ну если собака абсолютно дружелюбна со всеми людьми и животными
Цитата Алёнк@ ()
А знакомиться с родителями - это, конечно, лучший вариант

я бы сказала - единственно верный вариант ...


Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 10.08.2014, 03:53
 
Алёнк@Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:38 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Витя ()
я не могу говорить за всех, но НАС никто почти не боится, и нет ничего приятного в том, что некоторые люди пугаются, это минус на мой взгляд

Вы меня успокоили, т.к. я не хочу, чтобы нас боялись окружающие нормальные люди и это, правда, неудобно для обычной жизни :( Но согласитесь, если в темном лесу бродит какой-нибудь ненормальный, то он 10 раз подумает стоит ли подходить, если рядом мощная, сильная собака a119
Цитата Витя ()
это неправда.... нет ну наверное есть такие собаки среди питбулей(лично не видела)... АСТ обычные собаки с обычной мимикой...

Прекрасная новость! Значит разберемся))
Цитата Витя ()
единственное, что я бы сократила список до более простого вида, что-то типо "рыже-белая сука, стандартного роста, помощнее"

Дельное замечание, спасиб a42

Цитата Витя ()
Да, иногда, в некоторых семьях, при соответствующем ВОСПИТАНИИ (НЕ ДРЕССИРОВКЕ) и генетике - ИНОГДА! - он действительно может охранять... И то больше как телохранитель

Цитата Витя ()
я бы не рассчитывала

Честно говоря, мне больше по душе мнение Татьяны, очень хочется верить в это) Кстати, надо бы узнать какое оно - это соответствующее воспитание...

Цитата Витя ()
тогда не нужен Вам АСТ...

Как категорично... Я понимаю как любят "свою породу" нормальные заводчики и владельцы, но когда каждый пытается отговорить от покупки собаки, предлагает другие породы, то так и хочется спросить для кого тогда этот форум и вообще АСТ - для небожителей? a42
Цитата Витя ()
если Вы боитесь гулять по лесу и Вам нужна которая не будет спокойно смотреть если на ее хозяина реально напали (не дай Бог никогда) это не та собака, которая абсолютно дружелюбна со всеми людьми и животными

А вот это принципиальный момент. Я прочитала множество отзывов по породе владельцев и около 80% придерживается мнения, что это реально (ну, возможно, с поправкой на исключение слова "абсолютно" из фразы) Они все ошибаются? ...
Цитата Витя ()
этому надо учить, а как сказано было Татьяной

Не вопрос - надо же чем-то заниматься, но как это сделать, чтобы осталась дружелюбность к детям и остальным неопасным категориям граждан... Вот в чем основной затык...)
Цитата Витя ()
на форуме много представителей питомников, Вы конечно можете поспрашивать кого-то лично, не на публику, но рискуете погрязнуть в куче сплетен и интриг, где правду будет найти сложно(... хотя честно говорят, иногда полезно, но в малых дозах)

Если уж откровенно, то всегда так и делаю по интересующим меня вопросам, а там уж отделяю зерна от плевел...)))) Малые дозы меня тоже устроят) Вообще больше боюсь ошибиться с психикой, чем с экстерьером. А такие тонкости могут знать только люди, которые давно в породе, помнят дедушек-бабушек многих собак, а также их однопометников, и потомство...
Цитата Витя ()
Долго думала, вступать в тему или нет, но решила отписаться...

Спасибо Вам большое за участие a230


Сообщение отредактировал Алёнк@ - Воскресенье, 10.08.2014, 11:44
 
febiДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:42 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Алёнк@, Хочу написать пример из моего опыта. Сейчас у меня третий личный (стаффо-девочка). Первый коб. был взят от понравившегося мне коб. по экстерьеру и психике. Щенка не выбирала. Просто после неожиданной смерти молодого песа, не могла жить в пустой квартире.
Вторую девочку выбирала для спорта. Важен был темперамент и крепкая НС. Сейчас у меня молодуха 1 г и 2 мес. Серьезно не выбирала ни окрас, ни родителей. Все щенки изначально были оч. разные. Но всех сделала под себя. Со всеми мне оч. комфортно. С детьми ладят, людей любят, но при случае даже младшая Фа может сделать грозную рожицу и хвост пистолетом. Тест Т1 считаю, нужен. Для городской соб. пройти его не сложно, все кроме выстрела. Если у производителя есть боязнь громких звуков, то скорее всего и у щенков это проявиться. А жить с такой соб. в городе оч. тяжело!
Насчет того, что стаф кидается без рыка....так и любая другая порода нападает без рыка. Но чтоб довести соб. до прямого нападения это нужно оч. постараться. Рык это не угроза, это предупреждение-просьба : не делай так!
А стаффы как раз оч. терпеливы! с людьми и детьми!
Удачи вам в выборе своей собаки!


JURP
 
Алёнк@Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:09 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
С детьми ладят, людей любят, но при случае даже младшая Фа может сделать грозную рожицу и хвост пистолетом.

Вот-вот оно, про это я и писала - идеальный вариант 133
Цитата febi ()
Все щенки изначально были оч. разные. Но всех сделала под себя. Со всеми мне оч. комфортно.

Спасибо за ответ - значит, не так всё критично, как кажется))
Вообще всё очень подробно, понятно написали... a230
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Помогите с поиском хорошего щенка :) (Не заводиться новая тема в Продаже щенков, поэтому здесь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер