[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Злоба дня - людская злоба
Злоба дня - людская злоба
ЕкатеринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Думаю, что все слышали или читала в Интернете про майора милиции открывшего этой ночью стрельбу в одном из московских магазинов. ( http://www.rian.ru/incidents/20090427/169333304.html )
Конечно, история ужасная, но ещё больше меня ужасает то, как всё это приподносится и воспринимается людьми!
Всё до боли напоминает истории о нападении какой-либо очередной собаки-убийцы на бедного ребенка: СМИ час от часа рисует всё более страшные картины и кажется, что в вечерних новостях уже кто-нибудь заявит, что злополучный майор был главарем какой-нибудь бандитской группировки.
Комментарии в Интернете ещё более напоминают комментарии к историям о нападениях страшных бойцевых собак. Люди, как всегда совершенно не ориентируясь в ситуации, жадят крови. В половине комментариев есть настолько садистские мысли, что мурашки бегут по коже. А если кто-нибудь напишет, хоть слово сомнения, или сострадания, или не дай бог, защиты в адрес майора, то толпа уже и его готова положить под гильотину!
Захожу сегодня в мирный магазин "Ткани" и там тоже самое! Кажется, женщинам, взбудораженным таким случаем, надо попричетать о бедных погибших и раненных, а они остервенением обсуждают как бы расправились с майором. . .
Естественно, только единицы задумываются о том, что дыма без огня не бывает, никто и слышать не хочет об обстаятельствах, которые довели человека до столь критических действий.

Не мне и не им судить этого человека, вопрос не в этом. Просто пугает людская злоба, злоба безумной толпы, которая намного страшнее одного вооруженного человека и, уж тем более, агрессивной собаки. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
MelkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Екатерина, а меня утром поразило другое, когда мы смотрели эту новость, за завтраком, и какой-то очередной чиновник, говорил, что майор этот был очень хорошим, и просто так случилось, что вот у него конфликт дома и он пошел размахивать оружием и стрелять в людей...не правда хорошее объяснение для людей....конфликт дома....на мой взгляд это не объяснение....
напоминает фильм один, к сожалению никак не запомню его название. где мужчина уволенный с работы возвращается домой...и по пути расстреливает всех кто его так или иначе задевает.....
это Страшно....
мне кажется, что такая злоба людей тут объяснена тем что в нас всегда воспитывали с уважением относиться к людям в форме, и тем более к милиции, и когда получается, что вот тот кто должен нас защищать совершает необратимые поступки, становится очень страшно....просто до мурашек страшно...
на мой взгляд отсюда и злоба...от очередного разочарования....
хотя с Вашим мнением тоже согласна...это из разряда - Не суди....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BozitaДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А я представила другую ситуацию:
Сижу я на работе,заходит человек в форме и из-за того,что у него дома проблемы я с работы не возвращаюсь-хороший расклад!!! И помимо этого еще 8 человек! Возникает вопрос-это скидывают на стечение обстоятельств? А как семьи погибших? Я бы поняла еще если бы заваруха началась какая а люди в эпицентр попали,но в данном случае... его семья цела и он будет с ней переписываться как минимум. Почему из-за ссоры в собственном доме со своей женой с которой прожил несколько лет должны страдать совершенно посторонние люди и их родственники?
А власти скидывают на то что это нервное расстройство....ну что ж,давайте относится лояльно ко всем кто перенервничал и схватился за оружие,ко всем у кого начинается депрессия и считает,что жизнь "гаснет".А был бы это заурядный гражданин то его судили бы по полном мере и даже не учли бы факт эдаково нервного расстройства...Слишком много служащих в нашем государстве,как и в любом другом,и что-то по их "НАПРЯЖЕННОЙ РАБОТЕ" не скажешь,что вот так срываются,да по моему они в алкоголизм быстрее впадают,это единственный случай и переводят его на вышесказанное,замечательное оправдание..слов нет...одни эмоции..
Еще вопрос возник-откуда у такого положительно служащего оружие которое пропало N количество времени назад? На новый год подарили что ли?Как сувенир...
P.S. Жизнь не удалась?-Тройная порция Новопассита!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Понедельник, 27.04.2009, 22:14
 
MelkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Сижу я на работе,заходит человек в форме и из-за того,что у него дома проблемы я с работы не возвращаюсь-хороший расклад!!!

согласна...но мне показалось, что Катя говорила о другом... конечно ему нет оправдания за то что он сделал...но просто не нужно превращаться в животных следом за ним....и придумывать и рассуждать как бы кто его порвал или не порвал...

p.s. есть такой питерский форум...большой такой....так вот там регулярно возникают темы о собаках в намордниках и без....и почти все радостно заявляют, что при виде наших собак...(моих это касается на половину...почему-то овчарка никого не пугает) готовы бросится и на собак и на хозяев и по меньшей мере устроить нам тяжкие телесные....
и это уже напоминает организованное зверство....и все потому что наше телевидение гребет все под одну гребенку....к сожалению....
а насчет новопассита, это правильно...


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Melka)
.но мне показалось, что Катя говорила о другом... конечно ему нет оправдания за то что он сделал...но просто не нужно превращаться в животных следом за ним....и придумывать и рассуждать как бы кто его порвал или не порвал...

Да, именно про это. . .

Сам случай, конечно выходит из ряда вон, хотя опять же на ровном месте ничего не бывает, из если были раньше предпосылки какие-либо, то опять же вопрос, почему не были приняты меры. . .
Но это не нам решать, да и решение уже ничего не изменит!

А меня именно угнетает та агрессия людей, можно списать её на безысходность и панику, но всё-таки это не оправдание, ведь тоже согласитесь не дело, когда человек говорит, что было бы у него оружие, и он бы пошел и всю милицию перестрелял после такого инцидента. А у этого человека, допустим есть ребенок, который вырастает на этих мыслях и каким он будет после этого!? Не новым ли психом, готовым стрелять в кого-либо из-за плохого настроения!?


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
MelkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
согласитесь не дело, когда человек говорит, что было бы у него оружие, и он бы пошел и всю милицию перестрелял после такого инцидента. А у этого человека, допустим есть ребенок, который вырастает на этих мыслях и каким он будет после этого!? Не новым ли психом, готовым стрелять в кого-либо из-за плохого настроения!?

вот это самое страшное, когда после проступка кого-либо, не важно сейчас - человек, собака, птичка.....всех начинают приписывать следом...ах он милиционер - они все сволочи, ах он пит - значит убийца...грустно, что все начинают жить в мире где превалирующее чувство это жестокость....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Melka)
грустно, что все начинают жить в мире где превалирующее чувство это жестокость....

К сожалению, да. . .
Если человека с детсва приучают не верить в добро, то у него остается слишком мало шансов, чтобы самому начать делать добрые дела!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BozitaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А вот такая мысль:
В данном случае его поступок оправдывают власти.А в случае с собаками наоборот раздувают.
Вещи по сути противоположные,а вот реакция одинаковая....Я могу сказать точно,что не читай я того бреда из уст нашей "державы",то реакция моя была бы другая.
Quote (Melka)
.но мне показалось, что Катя говорила о другом...

Я поняла.Просто высказаться захотелось.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
MelkaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
В данном случае его поступок оправдывают власти.А в случае с собаками наоборот раздувают.

он представитель той самой власти...что будет в стране где не уважают власть...

а собаки...собаки для страны роли не играют...как не прискорбно...


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BozitaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:18 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Melka)
что будет в стране где не уважают власть...

Если "уважать" такую власть,то скорее революция наступит! a33
Quote (Melka)
.собаки для страны роли не играют.

Зато играют роль для людей и мне очень приятно видеть что таких пород как наши становиться больше-люди перестают бояться,при чем вижу я,ттт,адекватных хозяев(!!!),жаль конечно что не пообщаться собакам,но сам факт очень радует! a40


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
MelkaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Если "уважать" такую власть,то скорее революция наступит!

да я как раз не про такую...я опять же обобщаю....

Quote (Bozita)
Зато играют роль для людей и мне очень приятно видеть что таких пород как наши становиться больше-люди перестают бояться,при чем вижу я,ттт,адекватных хозяев(!!!),жаль конечно что не пообщаться собакам,но сам факт очень радует!

согласна на 100 процентов....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BozitaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:21 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Melka)
я опять же обобщаю...

А я утрирую a42 a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
MelkaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:22 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А я утрирую

от и поговорили... a33


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BozitaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:24 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Главное высказались и плавно от темы отошли,ибо если "зациклиться" ничего хорошо не выйдет,а мы просто порассуждали. a44

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
MelkaДата: Вторник, 28.04.2009, 00:25 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Главное высказались и плавно от темы отошли,ибо если "зациклиться" ничего хорошо не выйдет,а мы просто порассуждали.

ну я никого душить не собиралась.... a44 я человек боями не закаленный.....лучше так поговорить тихо и мирно.....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Злоба дня - людская злоба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер