[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Собаки и титулы (Обсуждения из темы "Невский Победитель-2008")
Собаки и титулы
febiДата: Среда, 17.09.2008, 22:12 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Хочется свое мнение высказать.
ОКД конечно значительно труднее. Научить соб слышать вас без поводка и рулетки.
Но трудоемкость выставочного хендлинга, какуже писали ,нельзя недооценивать.
Я всех хоз. своих щенков прошу посещать выставки, пусть в качестве зрителей. Щен учиться вести себя прилично и нервную систеему это укрепляет здорово.
Boss, А приходите с Боссиком на выставку 18 октября пл. Победы. Это от вас недалеко. Потусуетесь, потолкаетесь, посмотрите. Если соберетесь, ближе к выставке спишимся.


JURP
 
BossДата: Среда, 17.09.2008, 22:15 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
А приходите с Боссиком на выставку 18 октября пл. Победы

ок,написала в личку



 
BVLGARIДата: Четверг, 18.09.2008, 02:00 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (febi)
трудоемкость выставочного хендлинга, какуже писали ,нельзя недооценивать

Плюс приведение в кондицию!


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
ВитяДата: Четверг, 18.09.2008, 16:21 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
моя собака,прекрасно социализирована (возможно благодаря выставкам)

а что неплохой вариант для социализации ... мне ооочень нравиться наблюдать,как толпа собак разных возрастов и полов в такой тесноте и суматохе спокойно ведёт себя и все без намордников... красота... иногда этого собачьего спокойствия хочется пожелать хозяевам, которые волнуются и суетятся a72 ^_^

Я тоже замечала,что некоторые очень агрессивно реагируют на вопросы о выставках... заметно разницу, некоторые спокойно отвечают 2 нет,мы для ребёнка брали" "нет,у нас прикус не правильный" и тд... но встречала тех,кто отвечал с таким лицом,будто я оскорбила "нет,нафиг это надо!!! мы не для этого брали!!!" интонацию тут не передать,но враждебно.... я не знаю даже почему... всегда же при покупке спрашивают с какой целью берётся собака...

 
TigrinoДата: Четверг, 18.09.2008, 16:25 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
всегда же при покупке спрашивают с какой целью берётся собака...

Зая, некоторые люди берут не для выставок , а для себя. Типо по выставкам мы ходить не будем.... ЭТО Я ПРО НАС!!!!! А вот ходиим же и Тигр наш любимый куплен для души!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlgaДата: Четверг, 18.09.2008, 16:29 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Тигр наш любимый куплен для души!

И Тайсон тоже...А выставки... так уж получилось...
 
ВитяДата: Четверг, 18.09.2008, 16:37 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Зая, некоторые люди берут не для выставок , а для себя. Типо по выставкам мы ходить не будем.... ЭТО Я ПРО НАС!!!!! А вот ходиим же и Тигр наш любимый куплен для души!

ну бывает ^_^ ^_^
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 18.09.2008, 18:20 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Boss, вопрос сопоставления выставок и ОКД вечный! Но на мой взгляд крайне интересный!

На самом деле, пока вплотную не сталкнешься с выставками, не понять все ньюансы! Мне удалось сделать выставки и о спорте и выставках. От себя скажу, что это две совершенно разные вещи, но их роднит азарт и сложность, победы и поражения!

Возьмем ОКД, допустим обучение со сдачей на диплом и выставки, опять же, с целью получить титул. Что нужно от собаки: и в одной и в другой дисцплине высот может достичь только собака с врожденными задатками! В ОКД это психика собаки, желание работать, кураж, в выставках ко всему этому ещё и прибавляется приближенная к идеалу анатомия. Если у собаки не все необходимые для своей дисциплины качества, то она тоже может может быть отдрессирована или получить какой-либо титул, но для достижения этого владелец должен приложить ещё больше усилий и уже не каждый уже будет готов идти до победного конца. Но если в выставочном вопросе можно отступить с пути со спокойной душей, то вот в вопросе ОКД владельцу лучше пересилить себя, так как с собакой без титулов прожить можно, а вот с неуправляемой собакой намного сложнее!

Соглашусь с тем, кто скажет, что ОКД (дрессировка, общее воспитание собаки) важнее чем выставки. Но в то же время участие в выстаках и подготовка к ним тоже дают собаке навыки общего послушания.

Очень многие владельцы собак подаются в выставки или спорт из-за соревновательного духа, желания победить! В этом нет ничего плохого! Это своеобразная азартная игра, приносящая пользу и собаке и владельцу! Главное не переусердствовать! Чтобы победа не стала выше разума и любви к собаке! Тогда и выставке и спорт поидут всем только на пользу! Ведь собаке горздо легче живется, если у неё есть любимое дело, а если с умом подойти к вопросу подбора спортивной дисциплины и дальнейшему обучению собаки, то спорт/выставка и станет для нее этим любимым делом, руслом, в которое она сможет направлять свою энергию!

Есть ещё один ряд спортсменов с собаками, они приходят в спорт именно из-за того, что их собаки не могут/не смогли проявить себя на выставочном поприще! Как правило эти люди, в паре со своей собакой, достигают значительных спортивных успехов! А дальше всё зависит от человека: умный не будет обвинять выставки в их бессмысленности, а вот глупый, конечно же, будет пытаться этим оправдать своё в них неучастие!

Мне всегда очень прияно, когда люди сочетают и выстаки и дрессировку собаки! Да, это требует много времени, но зато рядом с ними живут совершенно адекватные, готовые к любым жизненным сюрпризам собаки!

Так что главное найти себя со своей собакой, найти контакт и взаимопонимание, а остальное будет дополнением!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
АллигаторДата: Четверг, 18.09.2008, 20:13 | Сообщение # 159
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Екатерина, на все 100%,но добавлю от себя про ОКД.
Мы занимались с инструкторами....ни один нам не подошёл.
Почему-то они все пытаются сделать из собаки робота,который не думает,а тупо подчиняется команде.
Порода серьёзная и учить её надо,но учить по шаблонам инструкторов-я против этого.Собаки все разные...разный темперамент,разные породы...как можно на площадке учить стаффорда и овчарку,по одной схеме?
Самое смешное что то,что инструктор пытался вдолбить Моньке за 4 занятия,мне удалось за ОДИН день...просто на прогулке.
А хендлинг-это да...тут нужен профи.Нужно видеть собаку и уметь преподнести её.Я бы точно не справилась бы.
 
TigrinoДата: Четверг, 18.09.2008, 20:33 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
.Я бы точно не справилась бы.

Я бы тоже! ^_^

Quote (Аллигатор)
Самое смешное что то,что инструктор пытался вдолбить Моньке за 4 занятия,мне удалось за ОДИН день...просто на прогулке.

Когда Тигренок был маленький, я вызвала своего знакомого инструктора. Когда тот начал занятие, то Тигр его ТАК слушался. как будто его уже всему научили в утробе матери. Нас он хуже слушался. а его просто супер! Так что основы мы изучили за одно занятие! 130 131 :v


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 18.09.2008, 23:06 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Почему-то они все пытаются сделать из собаки робота,который не думает,а тупо подчиняется команде.

Очень важный момент!
Я тоже соглашусь, что к каждой собаке нужен индивидуальный подход! И далеко не все дрессеровщики, хотят это понять!
В этом и беда, что человеку без опыта в воспитании собаки вообще трудно понять, кто с верным подходом, а кто нет!
Кстати, очень важно ещё и то, что дрессировщик должен дрессировать не собаку, а владельца! А то слишком много случаев, когда надеясь на чудо люди отдают собаку дрессировщику, которого она и будет слушаться в итоге! А вот с ними собака может вести себя также как и до обучения, а то и хуже! Ведь знать команды и слушать владельца это две ранзные вещи!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Пятница, 19.09.2008, 00:03 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
дрессировщик должен дрессировать не собаку, а владельца!

вот это точно... дрессируют хозяев,а собак тренируют..., ну как-то так говорят...
 
BVLGARIДата: Пятница, 19.09.2008, 00:13 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Самое смешное что то,что инструктор пытался вдолбить Моньке за 4 занятия,мне удалось за ОДИН день...просто на прогулке.

Конечно! Вы же хозяин! Вдалбливать то инструктор вам должен был! С какого рожна ему слушаться незнакомого дядю?

Quote (Екатерина)
А дальше всё зависит от человека: умный не будет обвинять выставки в их бессмысленности, а вот глупый, конечно же, будет пытаться этим оправдать своё в них неучастие!

Просматривается такая тенденция..


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
febiДата: Пятница, 19.09.2008, 19:42 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Инструктора надо подбирать!
Хендлера то же!
Но разница между ОКД и Выст. подготовкой в том, что дрес. собаку сам хоз. и учиться ею управлять. А выставляет специалист и соб. на выставке тесно связана не с хоз. а с хендлером. А выйди хоз. в ринг со своей соб- это будет "собачка на веревке".
Поэтому для меня первична-Послушка под управлением хоз.


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 23.09.2008, 00:04 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
соб. на выставке тесно связана не с хоз. а с хендлером. А выйди хоз. в ринг со своей соб- это будет "собачка на веревке".

но некоторые же выставляют сами своих собак?.. или результат от этого хуже? любопытно,потому что с выставками не связана...
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Собаки и титулы (Обсуждения из темы "Невский Победитель-2008")
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер