[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие...
Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие...
ElenkaSpbДата: Суббота, 27.10.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.

Не знаю, видели ли вы это уже, уважаемые форумчане
Этот документ FCI вступил в силу уже 1 января 2011года.
Я так понимаю, что теперь можно, ссылаясь на данный документ и обладая видео доказательствами, добиваться отклонения судей, которые не будут " вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак"?
http://rkf.org.ru/documents/rules/FCI_judge_rules.html
 
SASДата: Вторник, 30.10.2012, 14:52 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
можно, но все равно остается - оценка обжалованию не подлежит.
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 30.10.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
SAS, но на будущее можно же аргументированно отказываться от конкретного судейства?
 
SASДата: Среда, 31.10.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
SAS, но на будущее можно же аргументированно отказываться от конкретного судейства?


Ваше право выбирать - участвовать на выставке или нет под тем или иным судьей. Никого же не загоняют в ринг.

Раньше ринги АСТ были по 150-200 собак и никто судей не обсуждал...все шли, участвовали...не всегда выигрывали... бывало по-разному... и политика была...но никому не приходило в голову оскорблять судей (как это сейчас модно в ин-те) или писать на судей в FCI.

16 лет сужу выставки САС, в профессиональном собаководстве более 30 лет...
и я понимаю, что настала пора ввести этику не только судей, но и организаторов, участников и хендлеров на выставках... по другому качественных и зрелищных мероприятий просто не получится.
 
ElenkaSpbДата: Среда, 31.10.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (SAS)
Раньше ринги АСТ были по 150-200 собак и никто судей не обсуждал...все шли, участвовали...не всегда выигрывали... бывало по-разному... и политика была...но никому не приходило в голову оскорблять судей (как это сейчас модно в ин-те) или писать на судей в FCI.

Ну, я помню еще ДОСААФовские выставки a42 , они вообще были редкими праздниками!
Я тоже понимаю, что нужно что-то менять, но именно этот документ, все правильно провозглашающий, не представляю себе, как должен применяться :(
 
SASДата: Четверг, 01.11.2012, 09:59 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Я тоже понимаю, что нужно что-то менять, но именно этот документ, все правильно провозглашающий, не представляю себе, как должен применяться :(


Он применяется судьями...своего рода это эталон судей - чтобы было к чему им стремиться и какими быть...
Если быть кратким, смысл его: выставочные шоу и хендлинг у судей не должны затмевать особенность пород, их назначение, породность собак и их здоровье... примерно так)
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 01.11.2012, 22:50 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
SAS, Было бы классно! a4
 
stalker777Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:34 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Если быть кратким, смысл его: выставочные шоу и хендлинг у судей не должны затмевать особенность пород, их назначение, породность собак и их здоровье... примерно так)


Блин... Золотые слова! Ещё бы это работало, то и вообще цены бы этому документу просто не было! a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Околовыставочная суета » Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер