[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Поздравлялка форумчан » День рождения Деда Мороза (18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда М)
День рождения Деда Мороза
ВитяДата: Среда, 18.11.2009, 03:25 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1636/

 
ВитяДата: Среда, 18.11.2009, 03:26 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Россия готовится ко Дню рождения Деда Мороза

Началом новогодних праздников в России станет День рождения Деда Мороза
Автор: Ирина Заверняева
Фото: www.img.gorod.lv
Источник: Gudok.ru

Старт новогодним праздникам в Российской Федерации будет дан 18 ноября в Великом Устюге, в вотчине главного Деда Мороза страны.

Напомним, что День рождения главного зимнего волшебника начали отмечать с 2005 года. Это было предложение детей, приехавших в Великий Устюг на новогодние праздники. По их мнению, день рождения Деда Мороза должен отмечаться в тот день, когда зима наступает на самом деле, а не по календарю. Согласно данным многолетних метеорологических наблюдений, переход суточных температур через нулевую отметку происходит в Великом Устюге именно 18 ноября.

Гостями сказочного волшебника будут Вайнехтсман (Дед Мороз) из Германии, Спридитис (мальчик-с-пальчик), Месяц и Солнце из Латвии, Чысхан - хранитель холода из Якутии, Лель из Тихвина Ленинградской области, Жигулевская Снегурочка и три Морозко из Тольятти, Снегурочка и ее помощница Домовушка из Костромы, Ямал Ири - старец, хранитель вечного льда северного края, Снеговик из Архангельска, Молодой морозец Паккайне из Олонца (Республика Карелия), Берендей из Переяславля Залесского, Баба Яга из Кукобоя Ярославской области, Белозерские Князь и Княгиня, Пчёлка из Тарноги, Золотая рыбка из Вашкинского района. По традиции, в этот день в вотчине состоится официальная церемония зажжения огней первой новогодней елки.

Как рассказала пресс-секретарь российского Деда Мороза Любовь Якимова, каждый год после празднования своего Дня рождения всероссийский волшебник отправляется в сказочное новогоднее путешествие по городам страны.

В этот раз первым городом, который посетит сказочный чародей, станет Салехард (ЯНАО), куда он отправится 26 ноября. Далее он побывает в Новом Уренгое, повстречается с жителями нескольких городов Вологодской области. Карелию Дед Мороз посетит 4-6 декабря, затем 8 декабря отправится в Москву. 10-14 декабря детвора сможет пообщаться с главным новогодним героем в Ханты-Мансийске (ХМАО), где в это время будет проходить Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

Кроме того, в праздничном маршруте зимнего волшебника – Архангельск, Кострома, Самара, Киров, Ульяновск, Череповец, Набережные Челны, Благовещенск и другие российские и даже зарубежные города.

Завершится новогодний вояж Деда Мороза 30 декабря в Санкт-Петербурге, а 31 декабря главный Дед Мороз уже будет находиться в своей вотчине – в Великом Устюге, где встретит Новый год с гостями.

Пока главный Дед Мороз будет совершать турне по стране, для остальных Дедов Морозов в первых числах декабря в Карелии, на родине карельского морозца Паккайне, состоятся ежегодные X Олонецкие Игры Дедов Морозов.

 
ВитяДата: Среда, 18.11.2009, 03:28 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

Дома у Деда Мороза

 
ВитяДата: Среда, 18.11.2009, 03:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline

Праздничные торжества, посвященные Дню рождения Российского Деда Мороза, пройдут завтра в Великом Устюге.

На праздник ожидается прибытие 16 делегаций из 11 территорий Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья. Гостями сказочного волшебника будут Вайнехтсман (Дед Мороз) из Германии, Спридитис (мальчик-спальчик), Месяц и Солнце из Латвии, Чысхан - хранитель холода из Якутии, Лель из Тихвина Ленинградской области, Жигулевская Снегурочка и три Морозка из Тольятти, Снегурочка и ее помощница Домовушка из Костромы, Ямал Ири - старец, хранитель

Вниманию СМИ!: День рождения Деда Мороза будет отмечаться 18 ноября в 11 часов в Вотчине.
http://vologda-oblast.ru/inform.asp?V=9&LNG=RUS

 
ЕкатеринаДата: Четверг, 19.11.2009, 01:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Витя, спасибо, Катюша!
Теперь я узнала о ещё одном гениальном празднике! a180

Вот мы с подругой как раз недавно размышляли, что в нашем детстве Дед Мороз был героем интернациональным, единственным, так сказать, и неповторимым для детворы всего мира! И жил он в Лапландии!
А потом как-то плавно выяснилось, что он живет в Великом Устюге, дружит с Дедами Морозами других стран. . . и, оказывается, отмечает День рождения 18 ноября! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Четверг, 19.11.2009, 01:53 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Екатерина, пожалуйста a44
 
TigrinoДата: Четверг, 19.11.2009, 01:59 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Катюш, вот я запарилась..и всё пропустила! a6 Спасибо, обожаю Дедушку Мороза! a4 a4 Самый загадочный и сказочный дедушка! a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 19.11.2009, 02:04 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
В детстве видь думаешь, что именно он исполнит все твои желания и ждёшь именно от него подарков под ёлкой! И письма пишешь ему со своими желаниями!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Четверг, 19.11.2009, 11:02 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Витя

Какие темы у вас a10 Всегда интересно читать a71 a71 a71 a71 СПАСИБО 134 134 138 :) :) :) :)


 
TigrinoДата: Четверг, 19.11.2009, 15:48 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Мы хоть и взрослые , но ещё верим в Деда Мороза( Ну чуть чуть) a33 А дети этот праздник и Дедушку Мороза ждут всегда и уже заранее предвкушают и готовятся к этому празднику с его участием! !
Помню я была маленькой, мы лежали с мамкой на кровати и мечтали и вдруг в форточку влетел подарок, а я видь смотрела на окно. Этаж у нас был 4 в домах старого типа и балконов не было.... Кто это из близких сделал и самок главное КАК я до сих пор не понимаююююю a44 Мама сказала, что это Дед Мороз подарок принёс! a4 a33



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Пятница, 20.11.2009, 01:53 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Круто,я даже и не знала! a10

 
TigrinoДата: Пятница, 20.11.2009, 01:54 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Круто,я даже и не знала!

Теперь знаешь, вноси свою лепту! a42 a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Пятница, 20.11.2009, 02:06 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот сколько была в Архангельске и его области,а в Устюг так и не попала....... a6
Вот интересно,а день граненого стакана еще никто не запатентовал? a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 20.11.2009, 22:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Помню я была маленькой, мы лежали с мамкой на кровати и мечтали и вдруг в форточку влетел подарок, а я видь смотрела на окно. Этаж у нас был 4 в домах старого типа и балконов не было.... Кто это из близких сделал и самок главное КАК я до сих пор не понимаююююю Мама сказала, что это Дед Мороз подарок принёс!

Здорово, когда есть такие истории! a44

Quote (Bozita)
Вот интересно,а день граненого стакана еще никто не запатентовал?

У меня есть тайное подозрение, что я недавно об этом слышала! a119 a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Поздравлялка форумчан » День рождения Деда Мороза (18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда М)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер