[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:12 | Сообщение # 3076
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитатаfebi ()
Шерочка деток не боится, вот умница!

Нисколько, даже больше, она их обожает просто, сразу так и лезет.А я гладить всегда разрешаю. Только с очень маленькими детками осторожно. Шерочка не агрессивна, но уж очень подвижна, сразу лапами прыгает и в лицо лизнуть старается. Это не даю с маленькими детьми. Вот Дора чудо собака, она к деткам становится бочком, чтоб ее трогали, очень все аккуратно делает, не резко.

Цитатаfebi ()
а хозяйка то знакомая и девочки подружились

Это главное оказалось))

Цитатаfebi ()
Фа удивилась, но хозяева то знакомые...пришлось детку принять

А куда жеваться то?
 
ИмперияДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:13 | Сообщение # 3077
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитатаfebi ()
Хочу рассказать про отношение Фа и собак. Тех кого Фа знает с детства она оч. уважает. Но главное для Фа это хозяева собак. Веснойушли за радугу две старушки (корса и шарпейка), соб. из одной семьи, одного возраста. Завели они корсу, летом мы не виделись и деточка подросла... Фа, когда увидела приближающуюся незнакомую громадную черную соб., вся вздыбилась, напряглась...На всякий случай была взята на поводок, прошлись мы в параллель на поводках, принюхались. Фа поняла, что угрозы от этой дылды нет, а хозяйка то знакомая и девочки подружились. Иногда встречаемся, играем...Недавно хоз. завела еще мини бульку, вышли они с ней после карантина в 4 мес., такая мелкая прищепочка. Подошли знакомиться. Фа удивилась, но хозяева то знакомые...пришлось детку принять, хотя Фаля малышей не любит. Малышню, которая не ведет себя с почтением, любит уложить и нарычать в ухо. Играть начинает только с большенькими (после 6 мес.) А с этой малышкой пытается поиграть, потом сама пугается, что растопчет, хохочет и убегает.


Юля, спасибо ,за рассказ! Как всегда - интересные наблюдения за нашими. Ах, как я бы хотела посмотреть на Фалю-хохотушку, может поснимаете видео игр Фали с булочкой? a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:01 | Сообщение # 3078
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
может поснимаете видео игр Фали с булочкой?
Гуляем вечером в кромешной темноте. Я даже толком малышку рассмотреть не могу. Впервые живьем вижу минибульку, такая забавная.
Вчера был внучкин день. Гуляли на детской площадке, но без прогулки с соб. у нас не обходиться. Несколько фото моей маленькой дрессировщицы.






JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 13.12.2016, 00:28 | Сообщение # 3079
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, Фаля отличница! Не устану это повторять! 149 149 149 149 a71

Какие у вас интересные детские прогулки всегда получаются. Для всех что-то новенькое придумаете! Мне очень нравится! Юля, спасибо!

Фа сразу сообразила, что через поводок прыгать надо?

А я на стадионе вчера учила Астю ручеек из деток бегать. Юнга-то частенько так детвору развлекает, а Асти первый раз ручеек бегала, но поняла, что от неё надо практически сразу. Сначала попыталась выбежать из ручейка ко мне, а потом я положила пуллер в конце ручейка(три девочки лет по десяти) и Асти бегала уже без заминок.
Но гладится всё равно без восторга - Асти любит взрослых - на обратном пути сзади нас шла женщина с мужчиной, слышу про нас говорят, повернулась, женщина восторженно говорит мужчине, что с этими собаками она летом плавала и тут Асти начинает танец хвостом и всем попом a33 её же позвали, вот как в том рассказе про Кайзера: "собаченька, сладенький пёсик".
Такое разное поведение - вот что значит я с Астей не занималась с детьми. Не помню почему :( С Церой занималась, с Юнгой занималась, а с Астей почему нет - не знаю. Хотя и свои же племяшки есть, а всё равно Асти сторонится детей :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 13.12.2016, 03:46 | Сообщение # 3080
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот молодцы a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 13.12.2016, 20:08 | Сообщение # 3081
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ЦитатаИмперия ()
Такое разное поведение - вот что значит я с Астей не занималась с детьми.
Мне кажется это врожденное! С Фэби заниматься было не нужно, она просто всех любит и всем доверяет. Это Крепкая нервная система. А у Фа НС слабая, она большие нагрузки не держит, а дети это большая нагрузка!!!

ЦитатаИмперия ()
Фаля отличница!

ЦитатаTigrino ()
вот молодцы
Спасибо!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 15.12.2016, 15:09 | Сообщение # 3082
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Несколько фото моей маленькой дрессировщицы.

Вот молодец то какая!!
 
febiДата: Четверг, 15.12.2016, 16:03 | Сообщение # 3083
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фалька -рвалька, разделывает мягкие игрушки в несколько секунд...но остаются запчасти (уши, лапы, хвосты) , я их набиваю , зашиваю и это уже новая игрушка для Флюшки.


Фалечка крепко спит под надежной охраной.

Охрана тоже уснула....


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 15.12.2016, 19:29
 
febiДата: Суббота, 17.12.2016, 19:18 | Сообщение # 3084
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня Фальку чуть не удочерили. Утром гуляла вместе с Фа и Флю. Обычно идем к светофору, чтоб перейти дорогу. Фа торопиться, бежит вперед, останавливается ждет нас, потом опять вперед итд Флю задержалась на горшке, я остановилась ее ждать, чтоб не торопилась. Смотрю Фалю жалеют две женщины, она изхвостилась вся, кружит вокруг радуется. Они ей:Бедная собачка, где же твоя хоз.? Фа честно стоит и на меня показывает лицом. А я стою с Флю и без поводка поодаль в темноте, про меня они не подумали. Пошли ко мне на встречу жалея собачку и Фа естественно с ними. Видимо решила мне представить добрых тетенек.
Подбежала ко мне. Женщины : Ой,это ваша? такая хорошая собачка, ласковая...смотрите чтоб ее не украли! Такая собака всем нужна.
Видимо Фа без меня не пропадет.


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 17.12.2016, 20:29 | Сообщение # 3085
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, как уютно спят девочки a10 a10 a10
Любуюсь ими.
Смотрю как спит на подоконнике Флю и думаю, что Юнга с удовольствием бы переняла эту привычку, но я почему-то не хочу показывать ей, что так можно, мало ли, будет потом на подоконники прыгать, не хочу, а так смотрится уютно - даже завидно a44 a10

Фаля красавица! Какие женщины внимательные-заботливые - не прошли мимо одинокой собаки! a10
Я думала, что это только у нас, у владельцев этих чуд, мысли о том, что их сокровище могут похитить, а оказывается, не только мы таким любящим взглядом оцениваем наших собак! И приятно и пугает!
Хорошо, что Фаля мамина дочка и никудашеньки не уйдет на прогулке!

Юль, интересная история!

И вот что значит ухоженная домашняя собака - сразу находятся сердобольные, желающие помочь найти хозяина собаке, а была бы дворня,наверняка бы мимо прошли.
Недавно на ФБ видела ролик - эксперимент провели с маленькой девочкой лет пяти - сначала одели её в красивую одежду и смоделировали ситуацию, как будто она потерялась, сразу все внимание оказывают, помогают, участвуют в поисках родителей. Потом эту же девочку преобразили в "бомжа", т.е. плохо одетая, с грязными волосами в грязной шапочке, так от неё сразу все отворачивались, делали вид, что не замечают и прогоняли...
Эксперимент прервали, т.к. ребёнок был сильно расстроен и с последнего кадра, девочка убежала заплакав... a6

Так и у нас - дворики и домашние собаки у многих людей вызывают диаметрально противоположные эмоции :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Суббота, 17.12.2016, 20:32
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:48 | Сообщение # 3086
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хорошая история a71 a71

Цитата febi ()
Видимо Фа без меня не пропадет.


Фа никому не отдастся a33 скорее показала вам добрых людей a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:19 | Сообщение # 3087
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
но остаются запчасти (уши, лапы, хвосты) , я их набиваю , зашиваю и это уже новая игрушка для Флюшки.

Я так же делаю))))))

Цитата febi ()
Фалечка крепко спит под надежной охраной.

И обеим так хорошо и уютно!!

Цитата febi ()
смотрите чтоб ее не украли! Такая собака всем нужна.

Да так то и воруют((
А Фа не растерялась, вот какая))
 
febiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:01 | Сообщение # 3088
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
И обеим так хорошо и уютно!!


Цитата Империя ()
как уютно спят девочки

Маленькой собачке самое место на подоконнике. Рна по креслу туда забирается, не прыгает.

Цитата Tigrino ()
Фа никому не отдастся
Не отдастся. Она любит выказать свою любовь, но совсем не любит если ее начинают хватать. Выскользнет и удерет.
Цитата Империя ()
Так и у нас - дворики и домашние собаки у многих людей вызывают диаметрально противоположные эмоции
Да, именно так мне женщины и сказали...Такая гладенькая, ухоженная.
Цитата ЕкатеринаФ ()
Да так то и воруют((
Мне кажется что их воровать, во всех породных командах столько отказников и потеряшек, бери любого.
Сегодня у нас опять история, написала в теме http://ast-friends.ucoz.ru/forum/31-947-8#468424


JURP
 
StarДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:03 | Сообщение # 3089
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Юлия, вы скучно не живете! Истории каждый день. Мне кажется, что хорошая социализированность Фали и крепкая нервная система позволяют ей с достоинством выйти из разных "историй". Вообще, конечно, любая прогулка, особенно без поводка, провоцируют появление разных новых ситуаций. Мы без поводка гуляем практически каждый день по частному сектору (мы в нем живем) где много бесповодочных, но хозяйских собак. Встреча с каждой из них - всегда индивидуальна, все собаки по разному реагируют на Нику. С мирно настроенными я разрешаю поздороваться, а с агрессивными - мы с Никой учимся спокойно проходить рядом у моей ноги. Собаку-агрессора всегда прогоняю я, так как боюсь, что может завязаться драка. Не знаю только, правильно ли я делаю a119

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:47 | Сообщение # 3090
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
конечно, любая прогулка, особенно без поводка, провоцируют появление разных новых ситуаций.
И появление нового опыта как у хоз., так и у соб.
Цитата Star ()
Встреча с каждой из них - всегда индивидуальна, все собаки по разному реагируют на Нику. С мирно настроенными я разрешаю поздороваться, а с агрессивными - мы с Никой учимся спокойно проходить рядом у моей ноги.
Хорошая школа!

Цитата Star ()
Собаку-агрессора всегда прогоняю я, так как боюсь, что может завязаться драка. Не знаю только, правильно ли я дела
Не всегда те кто громко лают агрессоры, но не хочется рисковать. Правильно что прогоняете.
Расскажу еще про собачьи отношения.
У нас на пустыре есть умная соб. средних лет Рада -метис питбуля. Внешность крупного пита, а характер дворика. А вот хозяин у этой соб. не очень умный. Обычно он идет напролом на всех соб., Рада без поводка, но она и не агрессор, но Сука. С коб. и щенками отлично, с суками любит показать свое главенство:перегораживает дорогу, нависает, хвост пистолетом. Если соб. сдулась и отошла...отлично. Я всегда старалась их обойти, Фа соб. не интересны и мы просто уходим др. тропой. Но однажды столкнулись. Рада перегородила дорогу, напряглась и нервы у Фа не выдержали. Девочки перехватились немного, но Рада видимо к отпору не была готова, удрала, запищала. Теперь она всегда старается Фалю обойти стороной, а Фалька зла не держит, в сторону Рады даже не смотрит. А вот хоз. стал Раду хватать на поводок завидев нас и идти в лоб. Чтоб не унижать умную соб., мы с Фа его обходим стороной.
Раньше, когда не было столько пород соб. с агрессией и агрессивных хоз. считалось, что лучше дать соб. самим разобраться, выяснить кто есть кто и дальше у них проблем не будет.


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер