[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Четверг, 29.03.2018, 19:15 | Сообщение # 3811
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
что дрозды бывают разные
Это фото с интернета. Наша птичка любые взгляды в ее сторону, а уж тем более прицел фото, пугается и улетает. Мы долго гадали, что за стая к нам прилетала. Это была просто туча, неба не видно. К нам под окно они прилетели только в темноте. Мы их снимали из окна, но видно плохо. А так мы потом спорили, гадали...что за стая. Знакомый охотник признал в стае свиристелей. Но эту одиночку, которая у нас теперь обитает я разглядела, сравнила с картинками....нет, все таки дрозд.

Цитата Империя ()
У подруги собаки чужих котов гоняют, а свою любят и ведь не путают во дворе, своей почет, чужим догонялки
Это да. Мои
соб. своего кота, при встрече даже далеко от дома , узнавали безошибочно.
Вчера было такое сказочное утро. Мороз и солнце. Захотелось сфотографировать горящий на солнце купол церкви. Но телефоном конечно не передать, поэтому решила увековечить Фалю.


Еще сегодня решила воспользоваться погодой (потеплело) и знакомыми собачниками, которые стояли без дела.
Попросила их выложить перчатки с рук (ведь не холодно) в рядок и свою тоже. Послала Фа принести свою вещь! Принесла почти не нюхая. Тетки говорят, ну это легко...
Положила свою вниз, сверху закидала чужими. Послала Фа нюхать. Удивилась, потом разрыла чужие, выбрала свою. Принесла.
Я ее нахваливаю, тем более мы этим и не занимались.
А тетки наши ...Подумаешь, вот мой Бобик, кость под землей унюхал, раскопал... А мой Шарик дочку, если после нее в парадную заходим , сразу чует, хвостом крутит...
А вот Фаля-Зайка всех умиляет и поражает: Какая Умная собака!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 29.03.2018, 19:42 | Сообщение # 3812
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
красиво фото a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 30.03.2018, 08:58 | Сообщение # 3813
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А вот Фаля-Зайка всех умиляет и поражает: Какая Умная собака!

Усмеялась!!!! Спасибо!!!! a33 a10

А Фа на фоне церкви такая важная, прям, попадья! a71


Прочитала, что Вы пишете, что стаффы не любят поиск. Вот Юта - да, не очень любит, но искать может долго и не отвлекаясь, хотя и не находит спрятанные креативно вещи :( .
А вот Лара и Ханна очень любят искать. У Лары и получается отлично, ну, Ханна пока мала, но очень интересно ей. Вчера выбрку из 8 перчаток на площадке сделала не раздумывая, и Марина усложнила ей задачу - разложила перчатки по комкам снежной крепости, на разной высоте. a37 Ханна посмотрела одну перчатку, другую, третью - и растерялась, то ли она делает. a6 Тут почуяла свою, четвертую, ТАК обрадовалась!!!! 149 Очень смешная малышка! a10
 
febiДата: Пятница, 30.03.2018, 13:00 | Сообщение # 3814
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Спасибо, конечно это не Исакий, но на солнышке купол горит золотом и мы там "освещенные" гуляем, благодать!
Цитата ElenkaSpb ()
Фа на фоне церкви такая важная, прям, попадья!
Точно, очень похожа.

Цитата ElenkaSpb ()
что Вы пишете, что стаффы не любят поиск.
Не так. Они не умеют искать так, как длинноносые породы...И терьерская работа не предполагала вынюхавать или идти по следу. У меня Фа, когда идет по следу кошки или собаки, очень грамотно это делает, любо дорого смотреть и научить конечно всему можно. Но любовь к нюханью у бигля, например, совсем другая. Даже овчарка много больше пользуется носом в повседневной жизни, чем терьер.


Цитата ElenkaSpb ()
Вчера выбрку из 8 перчаток на площадке сделала не раздумывая, и Марина усложнила ей задачу - разложила перчатки по комкам снежной крепости, на разной высоте. Ханна посмотрела одну перчатку, другую, третью - и растерялась, то ли она делает. Тут почуяла свою, четвертую, ТАК обрадовалась!!!
Вот какая Ханночка! Здорово, что на площадке развитее щенка не одностороннее, мозг то растет, развивается во все стороны! Не зря малышка всех пересидела и у вас осталась!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 30.03.2018, 14:11 | Сообщение # 3815
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Не так. Они не умеют искать так, как длинноносые породы

А, теперь поняла, согласна, конечно! a230
Цитата febi ()
Не зря малышка всех пересидела и у вас осталась!

Знаете, мы теперь и сами так думаем! a10
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:34 | Сообщение # 3816
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
И снова про птиц!!
 
ИмперияДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:11 | Сообщение # 3817
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Фаля фотографируется, как на паспорт, всегда внимательна и сосредоточена a44 a42

Цитата febi ()
Еще сегодня решила воспользоваться погодой (потеплело) и знакомыми собачниками, которые стояли без дела.
Попросила их выложить перчатки с рук (ведь не холодно) в рядок и свою тоже. Послала Фа принести свою вещь! Принесла почти не нюхая. Тетки говорят, ну это легко...
Положила свою вниз, сверху закидала чужими. Послала Фа нюхать. Удивилась, потом разрыла чужие, выбрала свою. Принесла.
Я ее нахваливаю, тем более мы этим и не занимались.
А тетки наши ...Подумаешь, вот мой Бобик, кость под землей унюхал, раскопал... А мой Шарик дочку, если после нее в парадную заходим , сразу чует, хвостом крутит...
А вот Фаля-Зайка всех умиляет и поражает: Какая Умная собака!

Фаля умница!
Юля, очень мне нравится, как Вы любую прогулку превращаете в интересный квест(это меня дети научили такими терминами разговаривать a44 )

Цитата ElenkaSpb ()
А вот Лара и Ханна очень любят искать. У Лары и получается отлично, ну, Ханна пока мала, но очень интересно ей. Вчера выбрку из 8 перчаток на площадке сделала не раздумывая, и Марина усложнила ей задачу - разложила перчатки по комкам снежной крепости, на разной высоте. Ханна посмотрела одну перчатку, другую, третью - и растерялась, то ли она делает. Тут почуяла свою, четвертую, ТАК обрадовалась!!!! Очень смешная малышка!

Лена, Ханночка не только красавица, а ещё большая умница! Очень рада её успехам! Думаю, такой талант надо развивать! 133 a71 с удовольствием буду читать ваши заметки с площадки! Тем более, что есть с кем повторять Ваши занятия! 133 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:50 | Сообщение # 3818
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Фаля фотографируется, как на паспорт, всегда внимательна и сосредоточена
Это да!

Цитата Империя ()
как Вы любую прогулку превращаете в интересный квес
К сожалению, а может к Фалиной радости, редко. Тем более нет соратников, кому было бы интересно что то придумывать на месте выгула.
А Ханночкой прямо горжусь, как будто это моя собака (с рождения слежу за этим пометом и за красавицей и умницей Ханной).
Цитата ЕкатеринаФ ()
И снова про птиц!!

Да Катя, я натуралист любитель, сейчас за воронами наблюдаю. Гнезда чинят. Такие деловые!
Немного фоток. Успели застать солнечно и морозно...в субботу съездили за город, вот где красота!
Потоптали ноги по лесу. Очень тяжело по снегу. Флю туда шла сзади. Потом посидела на Фа, погрела ноги и обратно бежала впереди меня.



Потом пуллеригры на почищенной дороге. Пока играю с Фа, Флюшу отправляю на Место (на рюкзак), чтоб не задавить ее случайно.

Это просто Флю, маленькая беленькая собачка..

Ну и мы с Фалей принимаем солнечные ванны и отдыхаем. Флюша залезла в машину и сказала, что там ей уютнее и теплее.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 03.04.2018, 09:54 | Сообщение # 3819
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Ханночка не только красавица, а ещё большая умница!

Цитата febi ()
А Ханночкой прямо горжусь, как будто это моя собака (с рождения слежу за этим пометом и за красавицей и умницей Ханной).

Спасибо! Марина тоже ее хвалит a10 Еще бы у меня было побольше времени с ней одной заниматься! :(
Цитата febi ()
Потоптали ноги по лесу. Очень тяжело по снегу. Флю туда шла сзади. Потом посидела на Фа, погрела ноги и обратно бежала впереди меня.

Да, снега много, корка сверху твердая, моим Реми и Ларе тоже не хочется уходить с тропинки, только Юта и Ханна носятся, не разбирая дороги, за снежками и шишками! 149 149
Цитата febi ()
Пока играю с Фа, Флюшу отправляю на Место (на рюкзак), чтоб не задавить ее случайно.

Малышка a10 Я к Флю отношусь с таким уважением: мне кажется, она очень большая и мудрая собака, но в маленькой упаковке! 133
Цитата febi ()
мы с Фалей принимаем солнечные ванны и отдыхаем. Флюша залезла в машину и сказала, что там ей уютнее и теплее.

Фото уже совершенно весеннее, несмотря на снег! a4 А Фа снова на паспорт фотографируется! Ну, или на Доску Почета! a71
 
StarДата: Вторник, 03.04.2018, 14:02 | Сообщение # 3820
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Потом посидела на Фа, погрела ноги и обратно бежала впереди меня.

Фа - аккумулятор тепла для Флю)
Цитата febi ()
Флюша залезла в машину и сказала, что там ей уютнее и теплее.

ее можно понять. Маленькие собачки мерзнут быстро


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 03.04.2018, 19:24 | Сообщение # 3821
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Еще бы у меня было побольше времени с ней одной заниматься
Главное у нее есть потенциал и наработки с рождения!

Цитата ElenkaSpb ()
снега много, корка сверху твердая, моим Реми и Ларе тоже не хочется уходить с тропинки, только Юта и Ханна носятся, не разбирая дороги, за снежками и шишками!
Ну Реми, королевиша, а Лара тоже стала важной матроной?

Цитата ElenkaSpb ()
Я к Флю отношусь с таким уважением: мне кажется, она очень большая и мудрая собака, но в маленькой упаковке
Раньше к мелюзге относилась с пренебрежением(что с них взять). Но Флю изменила мое отношение к мелюзге.

Цитата Star ()
Фа - аккумулятор тепла для Флю)
Точно!


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 04.04.2018, 00:01 | Сообщение # 3822
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Да Катя, я натуралист любитель, сейчас за воронами наблюдаю. Гнезда чинят. Такие деловые!


я наверное тоже)) а потом у них птенцы появятся и будет не пройти мимо a37 a33

вот видь повезло a71



какие вы замечательные a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 04.04.2018, 08:21 | Сообщение # 3823
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Лара тоже стала важной матроной

У нее ложка, она всегда в это время такая, что прибить хочется! a33 Не слышит, не видит, только есть просит. Заставляю, гоняю, но трудно в этот период. :(
Цитата febi ()
Раньше к мелюзге относилась с пренебрежением(что с них взять). Но Флю изменила мое отношение к мелюзге.

И я, читая Ваши рассказы, тоже изменила свое отношение к малышам! Спасибо Вам и Флюше! a10
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 05.04.2018, 17:29 | Сообщение # 3824
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
я натуралист любитель, сейчас за воронами наблюдаю. Гнезда чинят. Такие деловые!

В работе все))
У меня бывало они шерсть тырили, я когда собак вычесываю))

Цитата febi ()
Немного фоток

Очень классно, верхом супер просто!!
 
febiДата: Четверг, 05.04.2018, 19:37 | Сообщение # 3825
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я наверное тоже)) а потом у них птенцы появятся и будет не пройти мимо
Ну да, будут на собак пикировать, пугать.

Цитата ElenkaSpb ()
она всегда в это время такая, что прибить хочется
Ох уж эти "мамочки". Я Фалю кастрировала после первой течки (ложняк тогда по полной выдала). Жить нам с ней много легче. Я и забыла какие бывают с девочками проблемы.

Цитата ЕкатеринаФ ()
У меня бывало они шерсть тырили, я когда собак вычесываю))
Тут и воробьи за шерстью охотятся, такие смешные.


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер