[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
StarДата: Четверг, 10.05.2018, 09:47 | Сообщение # 3856
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Юля, мне кажется не ложняк точно. У моих, что первой Лаки, что второй Ники ложняки очень сильные были и есть. Но никогда они не вели себя подобным образом. Гулять - да!, играть - да!, заниматься дрессировкой - да! Еды просили больше, спали больше, а в активные периоды ничем не отличались от того, какие всегда.... Я бы тоже очень сильно призадумалась, и не только призадумалась, боюсь запаниковала даже, потому что моим такое поведение вообще не присуще

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Четверг, 10.05.2018, 19:24 | Сообщение # 3857
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
моих, что первой Лаки, что второй Ники ложняки очень сильные были и есть. Но никогда они не вели себя подобным образом.

У меня Фэби тоже всегда была за любую активность. А вот Флю первые пять дней после ложных родов из дома не выходила, стерегла "детей". Я ее выносила подальше от дома и она с криком мчалась обратно, поэтому гуляли только на поводке грустно рядом со мной. Плохо ела. А потом раз...и поведение само приходит в норму. Фа тоже в первую ложку, еще до операции, была странная. Конечно это только мое предположение.Не могу никаких других причин найти...


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 11.05.2018, 18:26 | Сообщение # 3858
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Дачу все собаки любят в любую погоду

И я бы любила!!

Цитата febi ()
Сейчас тоже жду чуда. ЧТО ЭТО?

Плохо, что врачи то руками разводят...
 
febiДата: Четверг, 17.05.2018, 19:14 | Сообщение # 3859
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Жили на даче. Такое счастье. Весной нет того количества народа и машин. Гуляли в свое удовольствие, нюхали черемуху и слушали соловьев (это я), а Фаля как всегда носилась и купалась то в грязи, то на речке. Флю всегда с нами, но ее задача следить за порядком, т.е за мной. В этом году мало воды, ручьи уже сейчас мелкие. Где нам плавать летом?
Приехали наши соседи со всех сторон и Фаля решила, что нужно охранять периметр. Бежала и гакала, если неожиданно кто то к нашему краю подходил. Пришлось ей говорить : Фаля, это соседи...Все свои...Охрана закончилась. Теперь подходит только, чтоб поздороваться. Не люблю я эти гавки в пустую.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 17.05.2018, 22:48 | Сообщение # 3860
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
какая понятливая охранница a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 18.05.2018, 08:53 | Сообщение # 3861
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Не люблю я эти гавки в пустую.

Ох, у нас Ханна Монтана тоже включила охранницу... Копирует Реми, но Реми-то попусту никогда не лает, а Ханна старается :-) На каждый чих подрывается :( Стараюсь отучать, конечно, но пока с переменным успехом. На соседей, правда, лаять не пытается. ЗдОрово, что Фа сразу поняла, на кого нужно лаять, на кого нет. 149
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 18.05.2018, 17:09 | Сообщение # 3862
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Где нам плавать летом?

Нам так же летом к речке по подойти. Я захожу по колено и на поводках, если совсем места нет.

Цитата febi ()
Фаля, это соседи...Все свои...Охрана закончилась. Теперь подходит только, чтоб поздороваться. Не люблю я эти гавки в пустую.

А раньше не охраняла?
А прикольно, все соседи, все свои))
 
TigrinoДата: Суббота, 19.05.2018, 06:04 | Сообщение # 3863
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Ох, у нас Ханна Монтана тоже включила охранницу... Копирует Реми, но Реми-то попусту никогда не лает, а Ханна старается


какой учитель у Ханны 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 20.05.2018, 19:53 | Сообщение # 3864
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
какая понятливая охранница

Цитата ElenkaSpb ()
Фа сразу поняла, на кого нужно лаять, на кого нет.

Цитата Tigrino ()
А раньше не охраняла?

Приезжаем весной на дачу и нет никого, Фа решает, что быть не должно. Потом, когда народ подтянется, пытается к нашему забору не подпускать, летит и гавкает. В этом году очень грозно летела, думала проломит.

Цитата ЕкатеринаФ ()
А прикольно, все соседи, все свои))
Ну для соб. это просто слова. Просто мой спокойный голос показывает, что опасности нет. А ключевым можно сделать любое слово. Мне охрана не нужно. Лучше пусть будет "белой и пушистой". Мы же там гуляем без поводка и пытаемся со всеми дружить.

Цитата ElenkaSpb ()
Ханна Монтана тоже включила охранницу... Копирует Реми, но Реми-то попусту никогда не лает, а Ханна старается :-

Реми то генерал, а Ханна пока рядовой, вот и хочет выслужиться хоть до сержанта.

Немного не про нас, но по теме. Осенью в городе часто встречали молоденького чиха с большим мужчиной. Хоз. выправкой напоминает военного на пенсии, а чих был "курсант". На рулетке, чих выскакивал из штанов, чтоб мои гадость сказать и может быть скушать. А мужчина его стоял и просто уговаривал: Амур, ну ты же умный, веди себя прилично...мне стыдно за тебя....И все это тихим, спокойным голосом.
Зимой Амур при встрече, уже просто гакал, не рвался, а вчера даже не гакал. А хоз. стоял и его нахваливал: Амур, веди себя прилично, какой ты молодец.. Вот все таки подействовало доброе слово на Амура!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:20 | Сообщение # 3865
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ну для соб. это просто слова. Просто мой спокойный голос показывает, что опасности нет. А ключевым можно сделать любое слово.

Да я уверена, что не просто слова. Они реально ведь не по интонации реагируют, а слова знают. Я эксперименты даже над своими ставила. Попробуйте ласково говорить типа "ах ты гадина паршивая", и в таком роде. У меня собаки виноватятся сразу. Хотя тон ласковый. И наоборот.

Цитата febi ()
Мне охрана не нужно. Лучше пусть будет "белой и пушистой". Мы же там гуляем без поводка и пытаемся со всеми дружить.

Ну тут все понятно. Все вместе не выйдет конечно. Дружите с соседями))))))
 
TigrinoДата: Понедельник, 21.05.2018, 00:45 | Сообщение # 3866
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Приезжаем весной на дачу и нет никого, Фа решает, что быть не должно. Потом, когда народ подтянется, пытается к нашему забору не подпускать, летит и гавкает. В этом году очень грозно летела, думала проломит.


взрослеет, жизненного опыта набирается


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 21.05.2018, 12:40 | Сообщение # 3867
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Они реально ведь не по интонации реагируют, а слова знают.
Конечно соб. имеют большой набор слов и их не проведешь. Но если я буду всегда хвалить: Гадость ты моя! То Гадость для соб. будет ласковым словом.
Цитата Tigrino ()
взрослеет, жизненного опыта набирается
Думая просто больше уверенности в себе и желание быть полезной!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 21.05.2018, 15:00 | Сообщение # 3868
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но если я буду всегда хвалить: Гадость ты моя! То Гадость для соб. будет ласковым словом.

А ну это да.

Но все таки не только они на интонациюреагируют. А слов реально не знаю даже сколько понимают. Но очень много.
 
TigrinoДата: Понедельник, 21.05.2018, 15:16 | Сообщение # 3869
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Думая просто больше уверенности в себе и желание быть полезной!


это конечно же! у меня Тигр впервые залаял, когда мы вышли из номера в 5 лет, после этого и пошло a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 21.05.2018, 15:22 | Сообщение # 3870
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У меня вчера тоже прикол был)) приехали с Тигрёнком домой под ночь уже . Думаю, что надо быстрее его покормить- режим и бежать машину на стоянку ставить. покормила- сама на лету стараюсь кусочек колбаски съесть с кусочком полу чёрствого- но очень вкусного хлеба! Колбасу- слава богу убрала в холодильник! Пол буханки( она не очень большая) оставила на столе, так как Тигр без нас вообще со стола ничего не тырит a33 a33 а по возрасту- уже не особо старается по столам лазить a33 a33 Прихожу, меня встречает счастливая собака a4 a4 поздоровались, начинаю переодеваться- всё по местам раскладывать! Вдруг смотрю много каких то крошек на ковре a37 a37 приглядываюсь, поднимаю взгляд на стол -нет хлеба a33 a33 Так ювелирно достал и успел съесть- только микро крошки остались a71 a71 всё оперативно и чисто сработанно a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер