[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ElenkaSpbДата: Пятница, 27.07.2018, 07:50 | Сообщение # 3961
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Внук помог снять девочек в динами. А то у меня никак не получалось.

Как же здорово! А то Фа я представляла, конечно, а Флюшка как бегает-плавает - нет a10

 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 28.07.2018, 17:21 | Сообщение # 3962
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Отлично как фото вышли!! Просто супер!!!!! Купания ну прекрасно то как!!!!!
 
febiДата: Суббота, 28.07.2018, 20:21 | Сообщение # 3963
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
а Флюшка как бегает-плавает - нет
Да, она не любит фотографироваться. Как только видит нацеленный на нее глаз сразу принимает строгий вид.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Отлично как фото вышли!! Просто супер!!
Да неплохо получилось. Постарался.
Хочу написать про Фа, пока не забыла. Она очень стереотипная собака. И в этом есть с вои плюсы, но и минусы. Любит лес и поэтому часто мы с Флю идем по дороге, а Фаля по лесу, параллельно . Иногда углубиться, но все время следует нашим маршрутом и часто появляется. Себя показывает и нас проверяет. Шли утром на лесное озеро и встретили знакомую. Идти далеко и она предложила сократить по лесу. Там действительно есть народная тропа, но я подзабыла где. Вроде нашли, углубились в лес, Фа носиться вокруг...Но в какой то момент я перестала ее ощущать. Кричу. Не идет. Да и тропинка кончилась, бурелом. Меня охватила паника. Но вспомнила что Фаля могла по привычке выбежать из леса и искать нас на дороге. Побежали обратно. Кричу. Так и есть, мчится со стороны дороги вся заполошная. Все же нашли мы нужную тропинку, но я Фалю провела через лес на поводке! А на следующий день заставила себя опять пройти к озеру по лесной тропе, чтоб запомнить. И тут Фа как порядочная весть путь бегала зигзагом, далеко не удаляясь и все время мне показываясь. Поняла, что сегодня у нас другой маршрут!


JURP
 
febiДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:04 | Сообщение # 3964
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Еще несколько фото сделанных внуком.







JURP
 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 29.07.2018, 23:13 | Сообщение # 3965
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Ой, близнецы-сестры! a10

Цитата febi ()
Идти далеко и она предложила сократить по лесу. Там действительно есть народная тропа, но я подзабыла где. Вроде нашли, углубились в лес, Фа носиться вокруг...Но в какой то момент я перестала ее ощущать. Кричу. Не идет. Да и тропинка кончилась, бурелом. Меня охватила паника. Но вспомнила что Фаля могла по привычке выбежать из леса и искать нас на дороге. Побежали обратно. Кричу. Так и есть, мчится со стороны дороги вся заполошная.

Ох, ка меня пугают подобные истории... все же, лес у нас не сквер, и собаки могут попасть в любую историю. Хорошо, что Фа сообразила выйти на дорогу и на следующий день изучить новый путь! a4
 
StarДата: Понедельник, 30.07.2018, 13:35 | Сообщение # 3966
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Фа на двух ногах, почти человек a42
Фото с Флюшей на спине - замечательное! a71


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 30.07.2018, 17:09 | Сообщение # 3967
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Поняла, что сегодня у нас другой маршрут!

Вот умничка. А чего она так новые маршруты не любит то?

А фото верхом, да еще лежа, простос упер!!! Это ж надо так!!!!!!!! a42
 
ИмперияДата: Четверг, 02.08.2018, 15:00 | Сообщение # 3968
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, какие динамичные фото у внука получились!

И какой трюк попал в объектив - любуюсь девочками! a71


История про Фалю и новую дорогу - ох, я бы нанервничалась, пока бегала искала. Хорошо, что вы знаете все её привычки! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 03.08.2018, 23:13 | Сообщение # 3969
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
близнецы-сестры!
Точно близняшки. Они разный по характеру и размеру, но все равно близняшки по образу жизни!
Цитата ElenkaSpb ()
ка меня пугают подобные истории.
Меня пугает, но ограничивать счастливую собаку не хочется. И так в городе сплошные ограничения. Да и на самом деле наверное многое надумано... Живут же охотники с собаками, любят их не меньше нашего...
Цитата Star ()
Фа на двух ногах, почти человек
Точно, кузнечик-человечек.
Цитата ЕкатеринаФ ()
А чего она так новые маршруты не любит то?
Любит. Просто по знакомым маршрутам проще. Фа знает куда и с какой скоростью я иду. Я ее не отслеживаю, не дергаю. Она сама меня находит, проверяет. А в незнакомых видимо нужно подзывать.

Цитата Империя ()
Хорошо, что вы знаете все её привычки!
Это да. Я знаю привычки, взгляды, интонации собак, а они сканируют меня.
Про Флю.
Флю старше соседской фоксюши на год и всегда ее гнобила и обзывала неприличными словами. Фокса это терпела, жалась к хозяйским ногам или удирала. И вдруг она решила что пора эту пигалицу поставить на место. Мы шли мимо их калитки, и Тисса выскочила на Флю с небоюрыми намерениями. Флю такого не ожидала, струсила и стала улепетывать...вокруг меня. Тисса за ней и хочет схватить за ногу. Фаля не выдержала, подскочила и уложила фоксиху. Молодец, что просто уложила (по-дружбе), а то мне неприятности с соседями не нужны. Но взаимная нелюбовь этих пожилых дам усилилась!


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:43 | Сообщение # 3970
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но взаимная нелюбовь этих пожилых дам усилилась!

теперь за ними глаз да глаз, ведь наверняка каждая считает, что права a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:00 | Сообщение # 3971
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Любит. Просто по знакомым маршрутам проще. Фа знает куда и с какой скоростью я иду. Я ее не отслеживаю, не дергаю. Она сама меня находит, проверяет. А в незнакомых видимо нужно подзывать.

А я постоянно стараюсь места прогулок менять, еще и ездим бывает куда то. Так что все привыкли, что по разному у нас.
А Фа прям далеко убегать любит? Или зачем дергать ее?
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.08.2018, 06:35 | Сообщение # 3972
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
потрясающе a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 16.08.2018, 18:01 | Сообщение # 3973
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
А Фа прям далеко убегать любит? Или зачем дергать ее?
Она не далеко, но у нас лес другой (не прозрачный) И БОЛОТО!
Я со всеми собаками ходила за грибами. Еду на дачу, остановлюсь где вздумается, пособираю грибы...и никогда не боялась, что с собаками что то может случиться. А Фа другая! С ней я в любом месте по грибы не пойду!!! Она прыгает на деревья за белками и может повеситься на суке. Недавно ее снимала, Правда не в лесу. И в любые "лужи" прыгает с разбегу...а что там в воде? Насадиться на дрын или утопиться ... Поэтому только изведанными тропами!
Собака собаки рознь. У нас в соседях был стаф, гулял в лесу всю жизнь. Сейчас его уже нет и хоз. завела минибульку. Милая, воспитанная собачка, но в лесу сносит крышу! И каждая прогулка заканчивается в ветеринарке. То палец оторвала, то морду рассекла, то лапу защемила. Вроде и лес рядом, а гулять с этой красавицей там нельзя.
А мы с Фа все же гуляем!!!
И на лесное озеро все же хожу. Думала, что после того, как НО там покалечился, не рискну. Но так мне нравиться утренняя длинная прогулка и теплая озерная вода.

А еще у Фа бывают вот такие вздутия.

Чем лечить? Может кто нибудь посоветует?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 17.08.2018, 17:48 | Сообщение # 3974
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Она не далеко, но у нас лес другой (не прозрачный) И БОЛОТО!

Понятно. А то я вариант предложить хотела. У меня Дисайд любит гулять в поле за 100, и больше метров от меня. А с ним такого нельзя себе позволить. Да и ни с кем не надо так гулять. Я это легко исправила.

Цитата febi ()
То палец оторвала, то морду рассекла, то лапу защемила

Почти как моя Дора...

Цитата febi ()
И на лесное озеро все же хожу. Думала, что после того, как НО там покалечился, не рискну. Но так мне нравиться утренняя длинная прогулка и теплая озерная вода.

Красиво там очень.
А как ОН покалечился, на озере то что может случиться?

Цитата febi ()
А еще у Фа бывают вот такие вздутия.

Попало видимо под кожу что то когда то. Такое и резать смысла нет. У нашей азиатской подруги Лики такая фигня. По врачам потаскались. Могу подробно рассказать. У вас похоже.
 
TigrinoДата: Понедельник, 20.08.2018, 03:05 | Сообщение # 3975
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Чем лечить? Может кто нибудь посоветует?


это вздутие или? У тигра вздутия бывали, думаю, что проколы внутри были и сверху вздувалось из за этого! Лечилось это не просто! я делала гипертонические компрессы, очень хорошо помогают, дней 5, а то и больше! Накладывала после жидкий антибиотик, а потом можно мазать зелёнкой , в другой раз после компресса, затем антибиотика- йодом! схем много, взависимости как помогает это лечение!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер