[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Четверг, 17.01.2019, 12:13 | Сообщение # 4096
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот така Фа у нас почивает почти целый день. Она живет в режиме: поспали, погуляли, поели, поспали...



Я дома с собаками играю совсем немного после прогулки и поэтому они у меня привыкли дома не гонять пыль и не шастать за мной, ну и одни остаются с удовольствием.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 17.01.2019, 13:08 | Сообщение # 4097
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот така Фа у нас почивает почти целый день. Она живет в режиме: поспали, погуляли, поели, поспали...

Ну а какие у нее заботы? Так все наши живут мне кажется. Сам бы так пожил))))
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 18.01.2019, 08:13 | Сообщение # 4098
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот така Фа у нас почивает почти целый день.

А с каким упоением она это делает!!!! a71 a33
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 18.01.2019, 11:08 | Сообщение # 4099
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот така Фа у нас почивает почти целый день. Она живет в режиме: поспали, погуляли, поели, поспали...


ой как Фалечка сладко спит, хочется к ней под одеялко a44

Зимний лес очень красивый и такой снежный в этом году, для собачек конечно это счастье такое раздолье и столько много снега a4 a4



 
StarДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:12 | Сообщение # 4100
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот така Фа у нас почивает почти целый день. Она живет в режиме: поспали, погуляли, поели, поспали...

какой сладкий сон)
Цитата febi ()
они у меня привыкли дома не гонять пыль и не шастать за мной, ну и одни остаются с удовольствием.

а у нас любит погонять пыль с детьми, они все время ее провоцируют на игру, а Нику уговаривать долго не надо a33


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 22.01.2019, 19:25 | Сообщение # 4101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ак все наши живут мне кажется.

Не все. Много сейчас собак с неврозом одиночества. Очень мне жаль собак и их хозяев.
Цитата ElenkaSpb ()
А с каким упоением она это делает!!!!

Цитата Marinka-mandarinka ()
ак Фалечка сладко спит, хочется к ней под одеялко

Цитата Star ()
какой сладкий сон)

Это она хорошо умеет!
Цитата Star ()
у нас любит погонять пыль с детьми, они все время ее провоцируют на игру, а Нику уговаривать долго не надо
Это видно по вашим фото, Ника всегда с мальчишками.
Я своим внукам разрешаю играть с Фа на улице, а дома нечего ей режим сбивать....
Наши зимние фото.

Флю голая, еще до крещенских морозов.

Фото интимное, только для форумчан. Описывает все вокруг себя.



Фалечка с лайкером. от снежной бабы осталось только основание, а Фа восполнила верхнюю часть. Помоему красиво.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 23.01.2019, 01:11 | Сообщение # 4102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
хорошо смотрится a71



лапка замёрзла?



http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 23.01.2019, 17:42 | Сообщение # 4103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня гуляли с Фалиной воспитанницей корсой 8 мес. Серьезная Фа, а Виба пытается за тетей все повторять. Сегодня был урок: найди мышку.
Все же черная собака плохо смотрится даже на белом.



JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 23.01.2019, 17:44
 
TigrinoДата: Четверг, 24.01.2019, 03:34 | Сообщение # 4104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Сегодня был урок: найди мышку.


как прошёл урок?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 24.01.2019, 17:28 | Сообщение # 4105
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Много сейчас собак с неврозом одиночества. Очень мне жаль собак и их хозяев.

У меня Дисайда стало проблема оставить. Это кошмар. Он мою мамку терроризоровать начинает. Где возможно тепреь ссобой деру. за мясом даже ездим, он в машине сидит.
Вот на старости лет невыносимый стал.

Цитата febi ()
Флю голая, еще до крещенских морозов.

a6 даже смотреть холодно.. и жалко крошку...
У меня Шанди так же, только с свитере и куртке наверх. И так же.

Цитата Tigrino ()
лапка замёрзла?да там обе по моему задние замерзли


Цитата febi ()
Сегодня был урок: найди мышку.

И как ? Нашли?

Цитата febi ()
Все же черная собака плохо смотрится даже на белом.

А мне вот нравятся черные собаки
 
febiДата: Пятница, 25.01.2019, 12:39 | Сообщение # 4106
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ак прошёл урок?

Цитата ЕкатеринаФ ()
И как ? Нашли?
Мышь не поймалась. Но Виба очень внимательно смотрела, как Фа стоит слушает. В глаза заглядывала (спрашивала) что там...потом нюхала . Но долго мы не охотились-холодно.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Это кошмар. Он мою мамку терроризоровать начинает. Где возможно тепреь ссобой деру. за мясом даже ездим, он в машине сидит.
Вот на старости лет невыносимый стал.
Мне кажется вы его сами приучили, всегда с собой. Да и для САО слишком много эмоций вы ему даете. ему бы теперь наоборот больше покоя, спать дома...а не охранять машину.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 25.01.2019, 13:26 | Сообщение # 4107
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мышь не поймалась. Но Виба очень внимательно смотрела, как Фа стоит слушает. В глаза заглядывала (спрашивала) что там...потом нюхала . Но долго мы не охотились-холодно.

У нас тоже холодно.
А как они слушают просто поразительно!!
Дора идет, резко замрет, головой крутит, слушает. Потом как прыг! и цоп и мышка. А если сразу не цоп, то роет потом хоть сколько времени дашь. А мышей и след простыл)) А Дора все ищет.

Цитата febi ()
Мне кажется вы его сами приучили, всегда с собой.

Ну я уходила всегда нормально. на пол ночи в клуб байкерский запросто. Погуляю и поеду. И погулять ходила с кем. А работала. Нет, нормально оставался. А теперь хуже и хуже.

Цитата febi ()
му бы теперь наоборот больше покоя, спать дома...а не охранять машину.

А что делать? Закрою, он громит мою комнату, специально мстит. Не закрою, терроризирует мою маму. Если никого вообще дома нет, то прекрасно сидит. Проверено. Как то сестра рано с работы пришла и спать легла. Дисайд не понял, что кто то дома есть. Мы с мамкой ушли на долго по делам, нам в пенсионный фонд надо было, я помогала. Ну в обще нас ну часов 6 точно не было. Пришли, спрашиваю, мол Дисайд лаял/, не дал поспать наверное? А она ни пикнул. Спал в коредоре. А потому что некому мстить.
Получается, что он додивается своего, я беру его. Ну сейчас не взяла, мне на почту надо было. И вот у тети я сейчас. Опять же часто без него хожу. Но знаю, что он подлец там.
 
febiДата: Пятница, 25.01.2019, 13:40 | Сообщение # 4108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Закрою, он громит мою комнату, специально мстит. Не закрою, терроризирует мою маму
Он не мстит, он переживает ваш уход и обращается к маме на собачьем языке. Она его наверное успокаивает, жалеет, разговаривает.....чем и подкрепляет поведение.

Цитата ЕкатеринаФ ()
И вот у тети я сейчас. Опять же часто без него хожу. Но знаю, что он подлец там.
Так вы видимо еще и переживаете...
Уходите без чувства вины и без любых напутствий (любых разговоров). и мама пусть с ним не ведет беседы и не ругает. Отворачивается или уходит в комнату(на кухню, туалет). Выходит когда он молчит, но не хвалит (не разговаривает). Он сам через неделю успокоиться. Если конечно его еще девочки не успокаивают.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 25.01.2019, 13:48 | Сообщение # 4109
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Она его наверное успокаивает, жалеет, разговаривает.

Нет, старается игнорировать. А вот если он вообще один дома, все прекрасно!!

Цитата febi ()
чем и подкрепляет поведение.

Подкрепляю я тем, что по возможности беру с собой. Но не всегда есть эта возможность.

Цитата febi ()
Так вы видимо еще и переживаете...

Больше за маму. И за соседей. Он лает. А мама всегда дома. куда ей ходить? Если б мы вместе ушли, то тихо чинно все.

Цитата febi ()
Отворачивается или уходит в комнату(на кухню, туалет)

Я советов давала... только если уйти, он лапой бъет ей в дверь и лает. Без перерыва лает. Маму лапой тыкает, если она отвернется. Его по идее просто на место поставить надо. Но это надо было в детстве делать. Уже не сейчас. У меня получилось, что пес занял место суб доминанта, это плохо. Я вожак, после меня он. Но никто воспитывать щенка не пожелала. Когда он пытался порядки наводить, я выходила за дверь, возвращалась и лупила. Но подростком он из комнат не выпускал. Рычал. Теперь такого конечно нет.

Закрывать хороший вариант. Он шкрябается в дверь, но не лает. Но мне громит конечно... Раскидывает все, не гшрызет, но топчется по вещам моим. Ну это лучше.
Хотя он однажды изнутри закрылся. У меня защелки с обеих стороне моей двери.
 
febiДата: Суббота, 26.01.2019, 10:06 | Сообщение # 4110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ез перерыва лает. Маму лапой тыкает, если она отвернется. Е
Он же привык во всем полагаться на вас, а вас нет...и Дисайду непонятно и неприятно, а что же делать без вас? Вот он и обращается к вашей маме! Когда никого нет, обратиться не к кому. Он видимо привык к КОМАНДАМ, а мама этого не умеет, да и не воспринимает он ее.
Цитата ЕкатеринаФ ()
Закрывать хороший вариант. Он шкрябается в дверь, но не лает. Но мне громит конечно... Раскидывает все, не гшрызет, но топчется по вещам моим. Ну это лучше.
Может все хорошо убрать и выдать ему свой ношенный свитер ненужный с вашим запахом. Именно выдать перед уходом, положить на место. А при приходе забирать. Это как ком. Место: ухожу оставляю свою вещь, прихожу-забираю Так вырабатывается ритуал, и соб. на МЕСТЕ спокойна. Но вещь должна быть крупная и не стиранная, а с вашим запахом. Попробуйте сначала на недолго, потом ув. время.
Ему так жить будет спокойнее.


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер