[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
StarДата: Четверг, 09.01.2020, 10:36 | Сообщение # 4321
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
ух, сколько много у вас мягких игрушек! девочки не покушаются на них?
Цитата febi ()
Наконец получили подарок для Фа. Теперь ее можно распознать по синему ошейнику.

ей очень идет a71


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Четверг, 09.01.2020, 17:59 | Сообщение # 4322
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
девочки не покушаются на них?
Это внучкины. У нас договоренность, то что будет валяться на полу, то Фаля имеет право съесть. Чтоб не обижались. А то что не на полу, она не берет.
Цитата Star ()
ей очень идет
Полезная вещь!

Мы гуляем в темноте на пустыре. Там в зеленом светящимся ошейнике ходила "неподруга" Манька. Тут идем с Фа, светимся синим. Вдруг из кустов выпрыгивает веселая Рада(которой Фаля не рада) и радостно крути хвостом. Увидела Фалину недовольную рожу и пошла в задумчивости. Видимо светящийся ошейник у не ассоциировался с Манькой, а они закадычные подруги. Понятно, что собаки дальтоники, но так хочется проделать настоящий эксперимент.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 10.01.2020, 08:39 | Сообщение # 4323
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А то что не на полу, она не берет.

Мои тоже мягкие игрушки не берут, если они не на полу. А вот у Андрея из комнаты, куда прорываются лишь изредка, всегда стараются вынести тайком что-нибудь. На память, видимо! a33

Цитата febi ()
Мы гуляем в темноте на пустыре. Там в зеленом светящимся ошейнике ходила "неподруга" Манька. Тут идем с Фа, светимся синим. Вдруг из кустов выпрыгивает веселая Рада(которой Фаля не рада) и радостно крути хвостом. Увидела Фалину недовольную рожу и пошла в задумчивости. Видимо светящийся ошейник у не ассоциировался с Манькой, а они закадычные подруги. Понятно, что собаки дальтоники, но так хочется проделать настоящий эксперимент.

Юля, Вы так всегда интересно рассказываете! Вот, вроде, мелочь, разноцветные ошейники. А Вы увидели тут и Событие, и Задачу! 133 Я раньше на это не обращала внимания. Правда, у нас почти у всех знакомых собак зеленые ошейники. :( У нас у всех разные a4
 
febiДата: Пятница, 10.01.2020, 13:27 | Сообщение # 4324
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
всегда стараются вынести тайком что-нибудь. На память, видимо!
Конечно на память, кто б сомневался!
Цитата ElenkaSpb ()
У нас у всех разные
У меня тут в связи с ошейниками возникла идея: красные одевать злобным ко всем; зеленые -добрым ко всем; синие -кобелям (которые лояльны у сукам), а желтые сукам, которые лояльны к кобелям.
И еще на счет светящихся ошейников.
Идем с Фа вечером по тротуару а навстречу вдалике "огромная собака в светящемся ошейнике " в окружении группы владельцев....Я напряглась, Фаля вздыбилась....но смело идем навстречу. Подходим ближе, а это маленький велосипедист на светящемся велике и его поддерживают мамапапы. Вот ведь до чего у нас с Фа выработался стереотип . Круглое и в огоньках-собака в светящимся ошейнике. А лет двадцать пять назад у нас появился пес в привозном светоошейнике и стайка борзых его не опознала как собаку,просто разорвали. Хотя вполне воспитанные собаки были, на охоту ходили, а в городе никого не обижали. Видимо тогда был другой стереотип!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 11.01.2020, 08:52 | Сообщение # 4325
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня тут в связи с ошейниками возникла идея: красные одевать злобным ко всем; зеленые -добрым ко всем; синие -кобелям (которые лояльны у сукам), а желтые сукам, которые лояльны к кобелям.

a33 a33 a33
Юля, это если только централизованно делать. А то я в последнее время сильно сомневаюсь в адекватности большинства собако-владельцев... Вернее, их оценке собак и ситуаций. a119 И будут всех крокодилов водить без поводков и в зелененьком a33
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.01.2020, 12:57 | Сообщение # 4326
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Наконец получили подарок для Фа. Теперь ее можно распознать по синему ошейнику.

Очень клевая штука, у меня на мелких такие, видно всегда)))))
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 11.01.2020, 12:59 | Сообщение # 4327
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Видимо светящийся ошейник у не ассоциировался с Манькой, а они закадычные подруги. Понятно, что собаки дальтоники, но так хочется проделать настоящий эксперимент.

Ух ты, как интересно, правда на светящийся ошейник прибежала)) Предсатавляю издалека какой путник что думает, ошейник такой увидеть.
Меня подруга все пугала, что на зрение собаки влиять может, свет яркий постоянно. Но я сама на себе эусперимент ставила, на него если смотреть, не мелькает в глазах потом.
 
febiДата: Воскресенье, 12.01.2020, 19:49 | Сообщение # 4328
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
то я в последнее время сильно сомневаюсь в адекватности большинства собако-владельцев... Вернее, их оценке собак и ситуаций.
Это точно. Особенно когда вдруг из милого щена вырос вдруг неожиданно ...агрессор, хоз. еще долго рассказывают сказки, что он не такой, это впервые.
Успели в единственный морозный день съездить на дачу. Как были рады собаки! Но с непривычки Фа стерла ноги, бегая за машиной по твердой дороге. Конечно нужно было ее не пускать, но она всегда так ждет эти побегушки...И Флю очень устала, с осени не ходила на такие долгие пешие прогулки. Воды в водоеме много и даже покрыта ледком. Снега нет даже в лесу. И цветет жимолость.

Фаля у пруда.


Флю замерзла и пришлось ее одевать в теплую куртку. Она как всегда против.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 13.01.2020, 01:05 | Сообщение # 4329
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Фалька красотка a71 и не покупаться, грустинка на лице a42



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 13.01.2020, 08:09 | Сообщение # 4330
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
И цветет жимолость.

Уже прям цветет??? У меня на жасмине листья появились... a6
Цитата febi ()
Флю замерзла и пришлось ее одевать в теплую куртку. Она как всегда против.

Передайте ей от меня, что ей оооочень идет куртка! Она просто моделька в ней!!! a10

Фа грустит у воды, но не лезет? Мы обходим озера, т.к. я не уверена в Ханне :-) Лужи она разбивает и балуется со льдом 149 Хотя и поумнела, вроде 133
 
StarДата: Понедельник, 13.01.2020, 10:14 | Сообщение # 4331
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
У меня тут в связи с ошейниками возникла идея: красные одевать злобным ко всем; зеленые -добрым ко всем; синие -кобелям (которые лояльны у сукам), а желтые сукам, которые лояльны к кобелям.

задумалась, что бы надела Нике? она не агрессор, но обществу других собак не всегда рада, не любит надоед... хотя сама первой никогда не нападет. Пришлось бы надевать красный, видимо :(
Цитата febi ()
пес в привозном светоошейнике и стайка борзых его не опознала как собаку,просто разорвали.

вот это трагедия, борзые стаей в городе гуляли без ошейников?

Цитата ElenkaSpb ()
Уже прям цветет??? У меня на жасмине листья появились...

читаю и глазам не верю. У нас зима как зима - со снегом и метелями)

Цитата febi ()
Воды в водоеме много и даже покрыта ледком

Цитата ElenkaSpb ()
Фа грустит у воды, но не лезет? Мы обходим озера, т.к. я не уверена в Ханне :-) Лужи она разбивает и балуется со льдом Хотя и поумнела, вроде

тоже интересно, как Фа реагирует на лед? не пытается пробежаться по нему? Ханна молоденькая еще, вот и веселится. Ника тоже любила так обходиться с лужами. В городе так не разрешаю делать, вода в них грязная, а вот в лесных чистая, там можно, но недолго. Всегда переживаю, что простудится a42
Цитата febi ()
Флю замерзла и пришлось ее одевать в теплую куртку. Она как всегда против.

Флю курточка очень идет a42


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Понедельник, 13.01.2020, 10:14
 
febiДата: Понедельник, 13.01.2020, 12:52 | Сообщение # 4332
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Передайте ей от меня, что ей оооочень идет куртка!

Цитата Star ()
Флю курточка очень идет

Ей это все говорят, а она никому не верит. Даже вкусняшка ее не вдохновляет.
Цитата Tigrino ()
и не покупаться, грустинка на лице

Цитата ElenkaSpb ()
Фа грустит у воды, но не лезет?


Цитата Star ()
как Фа реагирует на лед? не пытается пробежаться по нему?

Фаля побежала к водоему, а мы с Флю отстали. И у меня сердце екнуло когда увидела лед и Фа стоит. Хорошо, что она без спросу в этот пруд не прыгает.
Как раз в городе утром встретилась большая замерзшая лужа. Фаля постояла, подумала...хотела обойти, а потом медленно, осторожно пошагала по льду. Взрослая. Или может не поняла что лед, шагнула как в холодную воду.
Цитата ElenkaSpb ()
Лужи она разбивает и балуется со льдом
Мне кажется в первый год она так же делала. А сейчас наш родственник Хард так развлекается. Так смешно смотреть !


JURP
 
febiДата: Понедельник, 13.01.2020, 13:03 | Сообщение # 4333
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline

Жимолость


JURP
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 14.01.2020, 09:11 | Сообщение # 4334
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Жимолость

Очень жаль растения... a6
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 14.01.2020, 15:45 | Сообщение # 4335
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17273
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Да, зима нынче... чудит погодка( Такое впервые у нас...
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер