[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
TigrinoДата: Пятница, 25.11.2016, 21:57 | Сообщение # 3046
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
алька любит залезть под крыльцо, там понюхать крыс или котов. Понюхает, может пробежать по следу, проверить или бежит под следующее крыльцо или на крыльцо. Дом длинный, таких крылечек много...Фа при охоте.


Юль, а не боитесь отравы разбросанной, часто и крыс травят и собак с кошками


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 25.11.2016, 22:07 | Сообщение # 3047
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Фаля молодец, выскочила, подошла, успокоилась и пошли мы дальше даже не обернувшись. На поводок я ее так и не взяла

Ох, крепкие у Вас нервы! a71 Я уже старая, нервная, мои собаки на улице и во дворе, в основном, на поводках :(
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 25.11.2016, 22:12 | Сообщение # 3048
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
а Фалю позвала...Не ожидала, но она тут же выскочила ко мне

Вот же умничка то какая!!
Жалко конечно бездомышей, но очень хорошо, что все так закончилось. Все без конфликта.
 
StarДата: Пятница, 25.11.2016, 22:34 | Сообщение # 3049
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Не ожидала, но она тут же выскочила ко мне, шерсть дыбом, морда кирпичом... Из под крыльца выглядывает черная девичья мордочка, жалостная. Мне даже стало стыдно перед ней. Но Фаля молодец, выскочила, подошла, успокоилась и пошли мы дальше даже не обернувшись. На поводок я ее так и не взяла, а Флю в таких острых ситуациях молчит и не выступает.

мне иногда кажется, что собаки лучше нас разбираются, когда надо показать "где раки зимуют", а когда нет a44 Думаю, что Фа, нечаянно вторгшись в пространство бездомных собак сама поняла, что она неправа. У неё есть все, у них - на данный момент только это крыльцо. Ну а шерсть дыбом и морда кирпичом - чтоб лицо не потерять, чтоб бродячие не думали потом, что она их испугалась. Мы сейчас с Никой тоже учимся не реагировать на посторонних собак. Живем сейчас в частном секторе и дважды в день проходим через весь поселок на свободном выгуле, провожая сыновей в школу и из школы. На собак, которые беснуются за заборами - даже прозрачными, Ника теперь не обращает внимания, а вот на непривязанных, преследующих нас и щелкающих зубами - учимся не реагировать. Даю ей команду "рядом", а сама в случае необходимости отгоняю собаку, пока все работает) Ника слушается, а нападающая собака тушуется, не встречая отпора от Ники, но видя, что хозяйка не даст её обидеть . Теперь некоторые из злючек вообще делают вид, что нас не видят, проходят мимо, как будто нас нет, а нам только этого и надо a33


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 26.11.2016, 12:48 | Сообщение # 3050
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Star ()
мне иногда кажется, что собаки лучше нас разбираются, когда надо показать "где раки зимуют", а когда нет

У меня был на это тему поразительный случай!!
Когда мы в поле зимой, в морозы, нашли стаффорда, который бегал точно 2 мес (это я потом узнала), в жутком состоянии, с обморожениями. Взрослый кобель асматфф. А у меня взрослый кобель азиат, который ну не то, чтоб жрется, но с кобелем дружить не будет.
А ведь мы подошли!! И ведь Дисайд даже не рычал. Понял. что нужна помощь!! Собачники 2 мес мимо проходили, а собака поняла!! И я надела Дорин поводок и пошли мы к нам домой. В одной руке азиат, в другой стафф. Вот если бы они пытались сцепиться, даже 1 из них. ну не смогла бы я физически двумя руками их развести. А мы дошли до дома!! И только у подъезда Дисайд чуть порыкивать стал, и то не кидаться, а просто дал понять, что домой все таки перебор. Я его закрыла, стаффа привела конечно.
Так что собаки гораздо умнее, чем могут многим казаться.

Цитата Star ()
поняла, что она неправа

Именно так!!
 
ИмперияДата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:09 | Сообщение # 3051
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, Катюш, да помню этот случай - Дисайду уважение и почет за такое отношение!!!!

Юля, молодец Фалечка, что беззащитных не тронула. Она сначала сама растерялась, решила, что враги кругом, а когда разобралась и поняла, что врагов нет, просто так получилось, то и ушла, гордо подняв голову, типа не было ничего; ))))
Часто наблюдаю подобное поведение у дворян - они такие ритуальщики, у них все эмоции читаемые-видимые -очень интересно наблюдать!
Флю тоже уважаю, за то, что лай не подняла и своего солдата "в ружье" не поставила a42 149

Юля, спасибо, за историю с вашей прогулки! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:06 | Сообщение # 3052
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Империя ()
поняла, что врагов нет

В этом много мудрости!!
 
febiДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:07 | Сообщение # 3053
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Цитата Tigrino ()
а не боитесь отравы разбросанной, часто и крыс травят и собак с кошками

Интересовалась этим вопросом в ЖКХ: травят в подвалах,на улице это запрещено. Конечно всякую "вкусность" добрые люди оставляют для котиков, птичек и собачек, но это не так опасно и мои при мне подбирать стесняются(боятся).
Цитата ElenkaSpb ()
Я уже старая, нервная, мои собаки на улице и во дворе, в основном, на поводках
Я не умею гулять на поводке, совсем.
Специально наблюдаю за теме, кто гуляет на поводке...Соб. идет, нюхает метку, хоз. стоит ждет сколько нужно...соб. туалетничает-хоз. рядом смотрит, ждет...идут дальше и соб. ни разу не посмотрела на того, кто с др. стороны поводка. Мне это совсем не комфортно. Я иду, соб. нюхает-метит...я не мешаю и не жду. Я прохожу 10м по прямой , соб. успевают вприпрыжку все обнюхать, везде отметиться, опередит, подождать...итд У меня рука сама тянется и отстегивает поводок если есть 10 м свободной, просматриваемой площади. Я даже не замечаю как я это делаю...раз и соб. уже в свободном полете, два и я уже подозвала (если надо) или они сами остановились и ждут. Я так гуляю всю жизнь со всеми соб., наверное меня уже не переделать.

Цитата Star ()
не иногда кажется, что собаки лучше нас разбираются, когда надо показать "где раки зимуют", а когда нет
Да, если бы мы им не вешали своими эмоциями, а чаще давали решать конфликтные вопросы самостоятельно, было бы меньше агрессивных (глупых) собак.

Цитата ЕкатеринаФ ()
меня был на это тему поразительный случай!!
Дисайд джентельмен, понял что этот несчастный пес не несет угрозы!

Цитата Империя ()
Часто наблюдаю подобное поведение у дворян - они такие ритуальщики, у них все эмоции читаемые-видимые -очень интересно наблюдать!

Дикие дворики, самые лучшие учителя. Очень многому у них научилась!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:57 | Сообщение # 3054
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я не умею гулять на поводке, совсем.

Я не гуляю на поводке. Я вообще не гуляю во дворах и по улицам, стараюсь, по крайней мере. У нас слишком много неадекватных людей с мелочью, да и на машинах a6 Поэтому мы проходим стройными рядами до места выгула, строго на поводках, дальше отстегиваемся 149 Если отпускаю своих на попис на поводочке, то жду только, пока длится это действие. Не люблю, когда собака на веревке куда-то тянет, нюхает и, как Вы пишете, совершенно не смотрит на другой конец поводка. :( На выгуле хожу именно так, как и Вы - не мешаю и не жду.
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:49 | Сообщение # 3055
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я не умею гулять на поводке, совсем

Не все и не везде так могут. Я тоже сторонник прогулок без поводка, все таки собаки должна полноценно двигаться, и как вы правильно подметили, смотреть где хозяин!!
Мне очень даль собак, которых никогда и нигде не спускают.
 
StarДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:54 | Сообщение # 3056
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
мы тоже гуляем без поводка. на поводок беру только если нужно перейти широкую улицу с оживленным движением. благо Ника не особо обращает внимание на собак и посторонних людей a42

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:09 | Сообщение # 3057
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Star ()
на поводок беру

Ну мы до поля все на поводках идем, ну а там отпускаю. Это им ведь счастье. Если за дом. то Шанди вообще поводок не беру.
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 28.11.2016, 19:52 | Сообщение # 3058
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Star ()
мы тоже гуляем без поводка

Цитата ЕкатеринаФ ()
Мне очень даль собак, которых никогда и нигде не спускают.

А я снова буду ратовать за поводок в городе!!! Уже с точки зрения водителя. Ну, поймите вы, что стафф - маленькая собачка, и ее из машины НЕ ВИДНО!!! Особенно, если это проходы во дворе среди машин и еще в нашем грязно-сером Питере! a6
А еще за то, чтобы сто раз подумали перед заведением собачки, где с ней будут гулять! Чтобы знали, что должно быть время и желание отвести свой хвостик туда, где он сможет вдоволь относительно безопасно побегать! 133
Простите, Юля, что в Вашей теме! a10 Снова практически из-под колес вынимала сегодня у нас во дворе пёсью компанию! Хорошо, я знаю, что у нас гуляют вот такие "нелюбители поводков" с "послушными собаками", а у нас ведь много и чужих ездит! Так уже хочется настучать этой "хозяйке!
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:52 | Сообщение # 3059
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17259
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А я снова буду ратовать за поводок в городе

Ну я оговорюсь. зависит от собаки и места, где отпускать. Это само собой.
Что я гуляю без поводков не значит, что всегда и везде.

Цитата ElenkaSpb ()
должно быть время и желание отвести свой хвостик туда, где он сможет вдоволь относительно безопасно побегать! 133

На 100% согласна.

Цитата ElenkaSpb ()
"нелюбители поводков" с "послушными собаками"

ну вот это просто кошмар((
 
TigrinoДата: Вторник, 29.11.2016, 00:11 | Сообщение # 3060
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Интересовалась этим вопросом в ЖКХ: травят в подвалах,на улице это запрещено. Конечно всякую "вкусность" добрые люди оставляют для котиков, птичек и собачек, но это не так опасно и мои при мне подбирать стесняются(боятся).


у нас как раз дворники рассыпали розовый, сиреневый порошок у парадных, причём в метре даже от парадных видимо по их мнению, там были дырки в асфальте и туда могли крысы пролезть a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер