[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ЕкатеринаФДата: Вторник, 29.11.2016, 13:20 | Сообщение # 3061
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
У нас точно травят не только в подвалах, но и в помойках, а они открытые.
 
febiДата: Вторник, 29.11.2016, 15:27 | Сообщение # 3062
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Поэтому мы проходим стройными рядами до места выгула, строго на поводках, дальше отстегиваемся
Правильно. Когда есть куда идти и где можно гулять никому не мешая. Мы ходим по утрам на пустырь и получаем там большое удовольствие, хотя там много собачников гуляет, но места всем хватает и в наше время мы всех знаем (не со всеми дружим). Но меня тенет гулять и там и тут и еще вон там...Глупо наверное, но не могу себя переделать.
Цитата ElenkaSpb ()
я снова буду ратовать за поводок в городе!
И тут с вам соглашусь. Был случай, когда ненормальный водитель проверял свои способности на дворовой проезжей части. Мои на даче приучены на звук приближающейся машины бежать ко мне и тут Фалю тоже пробрало, увидела, что она намерилась с газона прыгать на проезжую часть...успеха крикнуть Дорога!!! и она зависла...У нас это сама страшная команда. После этого случая стала наблюдать как другие гуляют на поводке и сама решила, что только на поводке...но потом случайно обнаружила, что опять мои отстегнутые...как то само получилось.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну мы до поля все на поводках идем, ну а там отпускаю.

Цитата Star ()
мы тоже гуляем без поводка. на поводок беру только если нужно перейти широкую улицу с оживленным движением. благо Ника не особо обращает внимание на собак и посторонних людей

У нас полей нет, но дворы просторные, зеленые...люди все "прикормленные" нас знают, дети бегут здороваться, пенсионеры уважают, а с дворниками мы дружим. Мне на всякий случай всегда говорят когда в подвалах травят. Но конечно ни кто не застрахован...

Цитата Tigrino ()
раз дворники рассыпали розовый, сиреневый порошок у парадных, причём в метре даже от парадных видимо по их мнению, там были дырки в асфальте и туда могли крысы пролезть
В прошлом году собачники поголовно мне рассказывали про разноцветный порошок то там, то тут...Специально пошла посмотрела что это, оказалось что это от петард внутренности (продукт сгорания).
От яда ни кто не застрахован и поводок -намордник не поможет....
Надеюсь на счастливую звезду, под которой родились мои собаки!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 29.11.2016, 16:53 | Сообщение # 3063
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
У нас полей нет, но дворы просторные, зеленые...люди все "прикормленные" нас знают, дети бегут здороваться, пенсионеры уважают, а с дворниками мы дружим. Мне на всякий случай всегда говорят когда в подвалах травят. Но конечно ни кто не застрахован...

Ну у вас все дружелюбно)) Так держать!!
 
febiДата: Пятница, 02.12.2016, 16:37 | Сообщение # 3064
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня внучкин день и отличная погода. Но Дашенька болеет и гулять нам не разрешили. Хотя короткую прогулку с соб. все же не отменить. Побегали с Фа, покидали снег и покатались с Флю на качелях. А потом ребенок разнылся, что ей нужно на детскую площадку на одну минуту на горку-карусель и еще ....
Соб. туда нельзя и они гуляют сами по газонам. Но видно что нервничают, потому что привыкли быть рядом. А на площадке мамки с малышами. И Дашу жалко...хочется ей покататься, и моих жучек жалко. Позвала я своих девок и стала просить Фалю катать качели-карусели и тд И нас не выгнали.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 02.12.2016, 16:40 | Сообщение # 3065
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
В прошлом году собачники поголовно мне рассказывали про разноцветный порошок то там, то тут...Специально пошла посмотрела что это, оказалось что это от петард внутренности (продукт сгорания).


ну у нас это летом лежало и было объявление что идёт обработка специальной организацией от крыс. главное что не приятно, что это лежало всё не только около сбора мусора, а в щелях на асфальте, где типо крысы могут пролезать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 02.12.2016, 16:41 | Сообщение # 3066
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Позвала я своих девок и стала просить Фалю катать качели-карусели и тд И нас не выгнали.


это круто a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 02.12.2016, 18:57 | Сообщение # 3067
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ну у нас это летом лежало и было объявление что идёт обработка специальной организацией от крыс. главное что не приятно, что это лежало всё не только около сбора мусора, а в щелях на асфальте, где типо крысы могут пролезать.

Хорошо что было объявление! Меня однажды дворник предупредила, что травят крыс в помещении для мусора от мусоропровода, что б я соб. туда не пускала...А чтоб прямо на улице...? Ведь там и дети малые не только ножками ходят, но и в руки все хватают и падают. Тут можно сразу же заяву писать.
Цитата febi ()
Позвала я своих девок и стала просить Фалю катать качели-карусели и тд
Решила описать подробнее. У нас есть простейшая команда Ставь лапки! Ставим передние лапки(но не прыгаем), туда куда покажу. Нам это оч. помогает выглядеть оч. умными. Даша садиться на качель -маятник, я показываю Фа другую сторону качели, она ставит лапки и перевешивает...Видимость, что соб. качает ребенка. Карусель. Ставь лапки на пустое сидение , карусель начинает крутиться, Фа перебирает задними ногами и крутит основание карусели. Ну и ставить лапки на шведскую стенку и вперед по перекладинам за Дашей. Стенка детская, не высокая. А Флю каталась с горки.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 02.12.2016, 19:13 | Сообщение # 3068
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
А на площадке мамки с малышами. И Дашу жалко...хочется ей покататься, и моих жучек жалко. Позвала я своих девок и стала просить Фалю катать качели-карусели и тд И нас не выгнали.

Это хитрая манипуляция людьми. Я так с немкой делал, когда на пляж ходила, я кидала камень, она его смешно катала. сразу дети поиграть просили, и все. Из страшной собаки без намордника. она превращалась в милое и веселое создание))
 
TigrinoДата: Пятница, 02.12.2016, 23:48 | Сообщение # 3069
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Хорошо что было объявление! Меня однажды дворник предупредила, что травят крыс в помещении для мусора от мусоропровода, что б я соб. туда не пускала...А чтоб прямо на улице...? Ведь там и дети малые не только ножками ходят, но и в руки все хватают и падают. Тут можно сразу же заяву писать.


ну скажем я не всегда объявления читаю,а порошок везде был и не только у нас во дворе. У нас сейчас много кошек, которые прекрасно уменьшают поголовье крыс и мышей. Эта отрава полный беспредел, который в первую очередь по кокам, собакам и людям бьёт. Если учесть, что он ещё и ветром разносится.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:46 | Сообщение # 3070
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Решила описать подробнее. У нас есть простейшая команда Ставь лапки! Ставим передние лапки(но не прыгаем), туда куда покажу. Нам это оч. помогает выглядеть оч. умными. Даша садиться на качель -маятник, я показываю Фа другую сторону качели, она ставит лапки и перевешивает...Видимость, что соб. качает ребенка. Карусель. Ставь лапки на пустое сидение , карусель начинает крутиться, Фа перебирает задними ногами и крутит основание карусели. Ну и ставить лапки на шведскую стенку и вперед по перекладинам за Дашей. Стенка детская, не высокая. А Флю каталась с горки

Юля, здорово!
Вроде бы один навык, а какое разнообразие возможностей исполнения!!!!
Фаля отличница!!!! a71
Доверие мамашек дорого стоит - молодцы! Представляю, как там сначала все смотрели и как потом = здорово!

И мы ходим периодически на площадку детскую, точнее на спортивную, но там рядышком детская и позавчера к нам тоже дети пришли, очень это ответственно - если бы одна собака, я бы так не переживала, но три - у меня просто глаз не хватает уследить, кто из детей как играет с собакой - кто кинул пуллер в толпу людей, страшно ведь, если Церик в них врежется - поэтому кричу-останавливаю, прошу ребёнка перекинуть, отправляю Церу, а тут уже за Юнгой малыш гоняется - она ему пуллер не отдает, он решил её заохотить - Юнга робеет перед таким напором и жмётся ко мне - учу играть без напора, она отдает пуллер, дитё кидает, даже не смотря на собаку - Юнга даже и не видела - отправляю дитё за пуллером, говорю, чтоб привлекал внимание собаки. А тут еще Асти от чрезмерного внимания зажалась - разыгрываю Асти - показываю детям трюки, т.к. Асти с детьми в пуллер не играет, даём детям лапу - они все налетают, все нужна лапа - Стюша в шоке - прошу по одному, а там уже опять Цера, Юнга и так бесконечно - в общем, веселуха - потом мы сбегаем a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Воскресенье, 04.12.2016, 11:47
 
febiДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:55 | Сообщение # 3071
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Из страшной собаки без намордника. она превращалась в милое и веселое создание))
Да, люди такие...верно заметила
Цитата ЕкатеринаФ ()
хитрая манипуляция
, я часто так поступаю.
Цитата Tigrino ()
Эта отрава полный беспредел,
Мне кажется нельзя замалчивать такие случаи, нужно жаловаться. Ведь соб. нюхать не запретишь, тут и поводок /намордник не поможет...нюхнул, морду испачкал в ядовитом порошке, потом нос облизал и ....

Цитата Империя ()
Вроде бы один навык, а какое разнообразие возможностей исполнения!!!!
Да, наверное из одного навыка (любого) можно многое выудить, главное правильно обыграть и обговорить. Тот же апорт, давай разные предметы, говори разные слова и соб. сойдет за умницу!

Цитата Империя ()
но там рядышком детская и позавчера к нам тоже дети пришли, очень это ответственно
О как я вас понимаю. Когда соб и детей много, оч. тяжело. Моя Фа боится мелких детей, действительно, они кидают мячик в собаку, не глядя...любят бегать ловить и виснуть на попе...а лапу просят все сразу.
Фалька предпочитает подростков с 10 до 16...Им можно объяснить и они делают правильно, соблюдают очередность и кидают мячик далеко.

Цитата Империя ()
в общем, веселуха - потом мы сбегаем
И я стараюсь сбежать побыстрей, особенно если есть Флю, то всем нужно погладить. Гладиться она только на моих руках, а так убегает...но когда деток много...не разрешаю никому.
Сегодня холодно и ветряно. Днем гуляю с Фа и Флю. Бегали по снегу, кидали лайкер...Флю конечно замерзла , пошли к дому, а поводка нет...Пришлось возвращаться и проходить весь маршрут снова. Сказала Фальке: Ищи поводок! Пробежалась недалеко, вернулась ни с чем...Не умеет она от меня бегать далеко вперед. Пришлось идти и ей напоминать, чтоб искала...Наконец углядела вдалеке, принесла.. Довольная! Но искала впригляд, а не носом. Все равно молодец!


JURP
 
TigrinoДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:27 | Сообщение # 3072
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мне кажется нельзя замалчивать такие случаи, нужно жаловаться. Ведь соб. нюхать не запретишь, тут и поводок /намордник не поможет...нюхнул, морду испачкал в ядовитом порошке, потом нос облизал и ....


скорее всего да.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:49 | Сообщение # 3073
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
я часто так поступаю

Я тоже по мере возможности. И это правильно!!

Цитата febi ()
когда деток много...не разрешаю никому

Мне проще, Дора рада за всех отдуваться. А то Шанди тоже боится очень. Ну а теперь отдуваться есть и Шерочка. А так все Доре доставалось.
 
febiДата: Пятница, 09.12.2016, 20:02 | Сообщение # 3074
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ЦитатаЕкатеринаФ ()
у а теперь отдуваться есть и Шерочка. А так все Доре доставалось.

Шерочка деток не боится, вот умница!
Хочу рассказать про отношение Фа и собак. Тех кого Фа знает с детства она оч. уважает. Но главное для Фа это хозяева собак. Веснойушли за радугу две старушки (корса и шарпейка), соб. из одной семьи, одного возраста. Завели они корсу, летом мы не виделись и деточка подросла... Фа, когда увидела приближающуюся незнакомую громадную черную соб., вся вздыбилась, напряглась...На всякий случай была взята на поводок, прошлись мы в параллель на поводках, принюхались. Фа поняла, что угрозы от этой дылды нет, а хозяйка то знакомая и девочки подружились. Иногда встречаемся, играем...Недавно хоз. завела еще мини бульку, вышли они с ней после карантина в 4 мес., такая мелкая прищепочка. Подошли знакомиться. Фа удивилась, но хозяева то знакомые...пришлось детку принять, хотя Фаля малышей не любит. Малышню, которая не ведет себя с почтением, любит уложить и нарычать в ухо. Играть начинает только с большенькими (после 6 мес.) А с этой малышкой пытается поиграть, потом сама пугается, что растопчет, хохочет и убегает.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 09.12.2016, 23:24 | Сообщение # 3075
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитатаfebi ()
Малышню, которая не ведет себя с почтением


у меня Тигр таких тоже повоспитывать любит a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер