[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Среда, 31.01.2018, 19:51 | Сообщение # 3721
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
мама-Лена всегда имеет под рукой волшебный пинок - ее НЕЛЬЗЯ не прокатить
А...вот оно волшебство! Вот для Фэби и
даже Флю можно применять "волшебный пинок", а Фа барышня нежная, сразу уходи в австрал. Ее можно что то заставить только с помощью пряника...
Цитата ElenkaSpb ()
В любом случае, будут блины и сжигание Масленицы
Очень заманчиво!

Цитата Империя ()
Ой, Лена, какие всё-таки ОРГАНИЗАТОРЫ у Укатаек! Дай им бог здоровья и сил!!!!
Присоединяюсь, такие фанаты своего дела!
У нас Фаля научилась есть мышей! Раньше ловила, мочала и бросала. Я ее уговаривала...а она не понимала. А мне так жалко губить чью то жизнь за просто так. Тем более в мышке одни витамины! Интересно что, когда Фаля ест из миски или с руки (хоть самый поганый сухарик), она всегда благодарно облизывается, а мышь молча заглотила и даже губы не вытерла...


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 01.02.2018, 13:54 | Сообщение # 3722
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
А мне так жалко губить чью то жизнь за просто так. Тем более в мышке одни витамины!

Мне тоже жалко просто так губить жизнь. И я Доре всегда разрешала есть мышей. Но сомнения все же всегда были... прививки оно понятно, но мало ли, да и глисты. Но разрешала, хотя все ровно сомнений чуток есть.
А кротов Дора убивает, но не ест. А зайцев ест. И птиц. Всех ест. Дома же не кормят.

Цитата febi ()
а мышь молча заглотила и даже губы не вытерла...

И не играет перед употреблением?
 
StarДата: Четверг, 01.02.2018, 14:16 | Сообщение # 3723
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
а я не разрешаю трогать мышей, боюсь заразы. А полевок у нас нет. Зато ловит кузнечиков и лопает с удовольствием

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Четверг, 01.02.2018, 17:05 | Сообщение # 3724
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
а я не разрешаю трогать мышей, боюсь заразы


я тоже Наташ 149 прививки пробиваются, поэтому- н их на фиг)) по возможности


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 01.02.2018, 18:29 | Сообщение # 3725
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Star ()
а я не разрешаю трогать мышей, боюсь заразы.

И я тоже. 149
Но вот птиц ловят, но не едят. Раньше ели :(
 
febiДата: Четверг, 01.02.2018, 19:43 | Сообщение # 3726
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
И я Доре всегда разрешала есть мышей. Но сомнения все же всегда были... прививки оно понятно, но мало ли, да и глисты.

Цитата Star ()
я не разрешаю трогать мышей, боюсь заразы

Цитата Tigrino ()
я тоже Наташ прививки пробиваются, поэтому- н их на фиг)) по возможности

Цитата ElenkaSpb ()
И я тоже.

Конечно мышиный вопрос решает хозяин.
Подцепить заразу можно просто понюхав трупик, с большей вероятностью. Мыши слабые животные, больные не бегают... А у нас они носятся!
Я для себя решила, что инстинкт охотничий нужно куда то девать, пусть это будут мышки.
Немного рассуждений.
Недавно разговаривали с женщиной-собачницкй. Разговор зашел про местного овчара. Хоз. с соб. ходит на коротком поводке и от всех шарахается. Мне даже стыдно, что когда мы идем они переходят на др. сторону дороги. И собачница мне открыла глаза..сказала что пес невменяемый...он однажды убил котика. Соб. играли без поводков, кот-подросток подбежал к ним и овчар его догнал, схватил и убил...И все решили что он так же может убить и др. собаку и человека...!!! Я возразила, а как же ваша ловит и убивает мышей? А как же борзые раздирают зайца? Это же просто инстинкт! Ну это же КОТИК, сказала она мне!
Но соб. какая разница, если ему не объяснили кого можно, кого нельзя! И если ему в голову не вложили послушание? Так чем же пес виноват! Он просто живет по своим инстинктам, поймать и убить добычу/конкурента, устранить противника(кобеля). И все соб. такие, но наша задача сделать так, что б инстинкты были под нашим контролем и не вылезали тогда, когда нам, людям, этого не нужно!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 01.02.2018, 21:37 | Сообщение # 3727
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Немного рассуждений.

Юля, и снова - СПАСИБО! a230 Вы, как всегда емко смогли донести мысль о том, что нельзя очеловечивать собак. Что нужно понимать их психологию, а для этого не достаточно высшего образования в области политологии, скажем... И мне очень жаль, что Вас читают люди, которые как раз понимают или стараются это понять! Как бы Вам блог какой-то в сети завести, что ли... 133
С недавних пор, когда моя дочь стала владелицей нашего щенка, регулярно отправляю ей Ваши заметки. Надеюсь, они ей очень помогут в воспитании! a10
 
febiДата: Пятница, 02.02.2018, 11:23 | Сообщение # 3728
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
что нельзя очеловечивать собак. Что нужно понимать их психологию,

Да, Лена. Умные, хорошие люди, но не задумываются, что щен например не виноват, что он еще не может терпеть и писает где попало...С точки зрения чел. он же уже большой (вот как бегает, прыгает, играет), не как человеческий грудной ребенок. Значит писает назло, из вредности итд
Или с подбирательством на улице. Собачью мама наверное одобрила бы поведение, когда щен сам нашел и съел еду. А мы ругаемся, вместо того чтоб сначала объяснить, что еда на земле-плохо, но зато еда в руке-хорошо! Да и хватание грязных палок, листьев, шишек , бумажек...собака не понимает, почему это плохо? Это же игра, так весело...Почему не показать и как и во что весело играть, да еще вместе с хоз.
Это как всегда крик души!
Лена, спасибо, что читаете. В интернете и без меня пишут много хорошего и (не очень). Но все равно каждый выбирает то, что ему ближе и понятнее. Все так же выискивают "ткните мордой в лужу" или " кормите соб. после себя"...итд


JURP
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 02.02.2018, 13:51 | Сообщение # 3729
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Все так же выискивают "ткните мордой в лужу" или " кормите соб. после себя"...итд

Ой, да.... Наверное, так проще... У меня есть знакомая, которая утром вставала, умывалась, пила кофе!!! а потом удивлялась, почему ее щенок в 9 месяцев не может дотерпеть до прогулки... a6
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 02.02.2018, 17:17 | Сообщение # 3730
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Конечно мышиный вопрос решает хозяин.
Подцепить заразу можно просто понюхав трупик, с большей вероятностью. Мыши слабые животные, больные не бегают... А у нас они носятся!
Я для себя решила, что инстинкт охотничий нужно куда то девать, пусть это будут мышки.

С такими доводами не поспорить. Вот и я все таки разрешила.

Цитата febi ()
И все решили что он так же может убить и др. собаку и человека...!!!

Вот уж придумали. Кот, собака и человек, совершенно разные существа. У меня Дисайд вот убивает зайцев, при этом не трогает котов. С кобелем драться будет, но не то что не убъет, не порвет даже. Людей тоже не убивает. А зайцев 2 поймал и убил.

Про Дору вообще молчу, она птиц и мышей, кротов еще, убила столько, что счету нет. Она настоящая собака-убийца)))))

Цитата febi ()
И все соб. такие, но наша задача сделать так, что б инстинкты были под нашим контролем и не вылезали тогда, когда нам, людям, этого не нужно!

Вот это точно!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 04.02.2018, 00:14 | Сообщение # 3731
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
но не задумываются, что щен например не виноват, что он еще не может терпеть и писает где попало...С точки зрения чел. он же уже большой (вот как бегает, прыгает, играет), не как человеческий грудной ребенок. Значит писает назло, из вредности итд
Или с подбирательством на улице. Собачью мама наверное одобрила бы поведение, когда щен сам нашел и съел еду. А мы ругаемся, вместо того чтоб сначала объяснить, что еда на земле-плохо, но зато еда в руке-хорошо! Да и хватание грязных палок, листьев, шишек , бумажек...собака не понимает, почему это плохо? Это же игра, так весело...Почему не показать и как и во что весело играть, да еще вместе с хоз.
Это как всегда крик души!


хорошо написано Юль a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 06.02.2018, 18:51 | Сообщение # 3732
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Выгуливались в выходные за городом в Ропше. Повезло с погодой! Безветрие, снег еще не нападал, так что было где пройти Флю.

Это я с девочками.
Шли мимо одного заброшенного дома. Там живут бездомыши. Может их состав меняется, но знаю их давно. они гавкают из за забора(то что от забора осталось). Мои это знают и не реагируют. А тут на дороге обнаружился большой шмат рубца. Видимо кто то их снабжает пропитанием. Фа подошла, облизнулась и отметилась. Мы пошли дальше. Выбежали два классических дворика в "медвежьих " шубах и начали активно нюхать метку! Ага, сука! Старший подбежал к нам, на меня ноль внимания и давай знакомиться. Я решила его сфотографировать, уж больно богатая у него зимняя шуба. Достала телефон...и его как ветром сдуло! Не камень, не палка, не шокер... Но инстинкт самосохранения так велик, что просто что то непонятное в руке, подверг соб. в такой страх!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 06.02.2018, 18:54 | Сообщение # 3733
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Выгуливались в выходные за городом в Ропше. Повезло с погодой! Безветрие, снег еще не нападал, так что было где пройти Флю.

Повезло это не то слово))))

Цитата febi ()
А тут на дороге обнаружился большой шмат рубца. Видимо кто то их снабжает пропитанием.
Ничего ж себе, как снабжает

Цитата febi ()
Достала телефон...и его как ветром сдуло! Не камень, не палка, не шокер... Но инстинкт самосохранения так велик, что просто что то непонятное в руке, подверг соб. в такой страх!
бедный...
 
TigrinoДата: Вторник, 06.02.2018, 21:24 | Сообщение # 3734
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мы пошли дальше. Выбежали два классических дворика в "медвежьих " шубах и начали активно нюхать метку! Ага, сука! Старший подбежал к нам, на меня ноль внимания и давай знакомиться. Я решила его сфотографировать, уж больно богатая у него зимняя шуба. Достала телефон...и его как ветром сдуло! Не камень, не палка, не шокер... Но инстинкт самосохранения так велик, что просто что то непонятное в руке, подверг соб. в такой страх!


ну видно там у них жизнь полна опасностей!! наши не такие a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 06.02.2018, 21:24 | Сообщение # 3735
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
замечательная фотография a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер