[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Четверг, 08.02.2018, 19:04 | Сообщение # 3736
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ну видно там у них жизнь полна опасностей!!


Цитата ЕкатеринаФ ()
бедный...

Думаю они не очень страдают, главное питание хорошее. Соб. не из домашних-потеряшек, для дичков жизнь на улице норма и осторожность норма. Просто удивило, что маленький телефон в руке заметил, оценил и мгновенно принял решение.
А теперь про Фалю. Ей скоро 5 лет и видимо она решила изменить свой статус.
Мы проходим мимо знакомых, но не дружественных собак, просто параллельным курсом. Фа их примечает, узнает, знает что они на поводке и спокойно проходит мимо. А неделю назад сделала финт ушами...увидела двух знакомых дворняжек из одной семьи: пожилую тетушку аля овчарка и молодую громадину размером с САО. С молодой они росли вместе, но не сильно дружила. Та бегала быстрее Фа, а Фа хотела быть первой...на этой почве иногда ругались. Но потом эту дылду посадили на поводок(за плохое поведение). Хотя и воспитанием ее никто не занимался. Год точно с ними не встречались. А тут Фа включила терьера, погнала пожилую тетушку к хоз.,встала в позу со свирепой мордой к молодой...Хвост пистолетом. Я бегом в противоположную сторону и зову Ко мне! Фа дождалась, пока девочки не отвернули головы и меня догнала. Хорошо, что хоз. ничего не предпринял и стоял молча замерев!
Ну думаю, случайность. А сегодня то же самое сотворила с немолодой ворчливой биглей. Она всегда на поводке, Фа проходила мимо нее даже не глядя, а сегодня пулей к ней, руки в боки, морда кирпичом: Я теперь тут самая главная! Та даже слова не сказала, морду отвернула и Фа прибежала ко мне.
Знает, что после команды Ко мне, ругать не буду. Села у ноги как лапушка...повторили всякие полезные ОКД шные команда на пятерку и что, пришлось отпустить с миром!Конечно подошли на поводке к бигле, она зажалась, а Фа на нее ноль внимания!
Но мне это очень не понравилось. Коли такой финт повторился, значит будет еще и еще доказывать что она "Хозяйка Медной горы"! Вот думаю, как быть?
Наказываю послушанием за не выполнение команды Ко мне! и послушанием за непослушание. А как еще? У кого есть мысли?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 08.02.2018, 19:12 | Сообщение # 3737
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Думаю они не очень страдают, главное питание хорошее. Соб. не из домашних-потеряшек, для дичков жизнь на улице норма и осторожность норма. Просто удивило, что маленький телефон в руке заметил, оценил и мгновенно принял решение.

Да я понимаю, но они по любому поводу страх испытывают, вот их и жалко.

Цитата febi ()
Ей скоро 5 лет и видимо она решила изменить свой статус

Вот это же надо так...

Цитата febi ()
Наказываю послушанием за не выполнение команды Ко мне! и послушанием за непослушание. А как еще? У кого есть мысли?
По мне разумно.
 
TigrinoДата: Пятница, 09.02.2018, 02:08 | Сообщение # 3738
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Но мне это очень не понравилось. Коли такой финт повторился, значит будет еще и еще доказывать что она "Хозяйка Медной горы"! Вот думаю, как быть?
Наказываю послушанием за не выполнение команды Ко мне! и послушанием за непослушание. А как еще? У кого есть мысли?


ИНтересно будет узнать, как вы решите это 133

Цитата febi ()
А теперь про Фалю. Ей скоро 5 лет и видимо она решила изменить свой статус.


вот я тоже замечаю, что стаффы многие именно в 5 лет его меняют


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 09.02.2018, 08:56 | Сообщение # 3739
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А как еще? У кого есть мысли?

Юте 6. Она, в общем-то, сама провоцировать не пытается, но очень радуется, когда случается возможность "пойти посмотреть собачку" и в последнее время перестала реагировать на запреты и на возвращающие команды. Все равно идет на разборки. Пока, ттт, все заканчивается мирно, но сама ситуация мне тоже не нравится. После тоже подходит, все выполняет, работает на отлично, старается. Но на следующий день все повторяется...
Котя примерно в таком же сильном, уверенном возрасте при недосмотре тоже уносилась на разборки, но там было все еще и не мирно :( Возвращалась со словами - Я все,теперь бей! a6
Т.е. мне лично прекрасное послушание собак помогало только в случае, когда я успевала привлечь к себе внимание собаки ДО возникновения ситуации, в которой собака принимала собственное решение. 133 Кручу головой во все стороны. То же, что и со щенком, только по другому поводу a33
 
febiДата: Пятница, 09.02.2018, 19:34 | Сообщение # 3740
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
вот я тоже замечаю, что стаффы многие именно в 5 лет его меняют
Да, возраст уверенности и силы. Молодняк поджимает, нужно всем объяснить, что Я самая главная! Фэби тоже в 5 начала статус повышать. Но с ней я много занималась и играла на прогулке. Она во время занятий никого не видела. А с Фа я отдыхаю, она сама ходит-нюхает. Иногда конечно что-то вспомним и во что то поиграем, но мне уже лениво ее зацикливать на себе.

Цитата ElenkaSpb ()
Юте 6. Она, в общем-то, сама провоцировать не пытается, но очень радуется, когда случается возможность "пойти посмотреть собачку" и в последнее время перестала реагировать на запреты и на возвращающие команды.
Вот и Фа становиться такой же глуховатой.
Цитата ElenkaSpb ()
Возвращалась со словами - Я все,теперь бей!
Дело сделано, теперь можно и наказание принять...
У нас так же.
Цитата ElenkaSpb ()
когда я успевала привлечь к себе внимание собаки ДО возникновения ситуации,
Я если вижу мелких, обязательно подзываю. Тут мне понятно, что мелочь сама может напугаться и спровоцировать. Но вот с крупными, да еще со знакомыми, пусть и не друзьями, я была спокойна. Не хотела лишний раз подзывать, наверное придется!


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 10.02.2018, 16:08 | Сообщение # 3741
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Да, возраст уверенности и силы. Молодняк поджимает, нужно всем объяснить, что Я самая главная! Фэби тоже в 5 начала статус повышать. Но с ней я много занималась и играла на прогулке. Она во время занятий никого не видела. А с Фа я отдыхаю, она сама ходит-нюхает. Иногда конечно что-то вспомним и во что то поиграем, но мне уже лениво ее зацикливать на себе.


я думала всегда, что это происходит в 2, 3 года , а теперь понимаю, что всё же в 5 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 10.02.2018, 16:23 | Сообщение # 3742
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я думала всегда, что это происходит в 2, 3 года , а теперь понимаю, что всё же в 5
Таня в 2-3 года у коб. начинаются "турниры", кто сильнее. А в 5 коб. становятся спокойнее, мудрее. Суки интересуют в охочий период (не каждая юбка), коб. равные по силе (а не все подряд), да и уверенность издалека все видят. А суки ближе к 5-и становятся важными матронами. Некоторые в 2-3 года еще играют и дружат с суками вовсю.


JURP
 
StarДата: Понедельник, 12.02.2018, 13:54 | Сообщение # 3743
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я думала всегда, что это происходит в 2, 3 года , а теперь понимаю, что всё же в 5

Нике через пару недель исполнится 2. А сегодня второй день, она неприятно меня удивляет. Ситуация похожа на Юлину. Мы гуляем по частному сектору (без поводка) и если раньше команда "ко мне" выполнялась моментально, то второй день мне приходится повторять ее по 2-3-4 раза. В поселке есть несколько собак, живущих за заборами, которые очень сильно раздражают Нику (не знаю чем, потому, что когда мы идем по поселку, лай раздается из-под каждых ворот, на большинство собак она внимания не обращает, но есть несколько, которые ее чем то цепляют). Что стала делать Ника? Если раньше она проходила мимо ворот, проявляя небольшой интерес и легко управлялась голосом, то теперь включает "Дуру неадекватную", во всю прыть несется к забору ненавистной собаки и они устраивают представление каждый со своей стороны - скалятся, рычат, носятся как угорелые вдоль забора туда-сюда и ничего не слышат. Сегодня днем пришлось Нике отвесить плюху, она сразу завинилась и признала все свои ошибки. Хотя, не удивлюсь, если завтра это повторится....


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:38 | Сообщение # 3744
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
Сегодня днем пришлось Нике отвесить плюху, она сразу завинилась и признала все свои ошибки. Хотя, не удивлюсь, если завтра это повторится....
Мы это проходили на даче. Наверное в этом возрасте. Главное что через забор безопасно и собаки это знают. Во время отвешенная плюха помогает с конкретной зазаборной собакой , но с другой зазаборной соб. не помешает развлечься. Но тут есть вариант поймать на месте преступления!


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:40 | Сообщение # 3745
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Воспитание это здорово, понимание наших важно! но про них не даром написано, что не смотря на всё- сами могут принимать свои решения

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 14.02.2018, 10:51 | Сообщение # 3746
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, спасибо, за очередной рассказ в тему заметок с прогулки! Очень интересно! И очень близкая тема.

На тему выпендрёжа - Юнга стала на защиту Мишки a37 и пытается жрать всех, кто подходит к нам - конечно же, осаживаю и не разрешаю. Очень интересно смотреть, как Юнга сделала себя мамашей-наставницей и теперь с удовольствием исполняет свою роль. Недавно дома играла Цера с Мишей, Церик играет эмоционально очень и редко очень, рычит громко и страшно, Вот Юнга и пыталась вклиниться в игру, я не пустила, Юнга решила, что Мишу бьют и шла защищать, я фукнула и продолжила наблюдать за играми Церы и МишкиЮ игнорируя беспокойство Юнги. Надеюсь пройдет у Юнги синдром "мамочки" a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 14.02.2018, 14:42 | Сообщение # 3747
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
как Юнга сделала себя мамашей-наставницей и теперь с удовольствием исполняет свою роль.
Вот как она решила...У нас тоже щенка начинали охранять от чужаков. Приходилось объяснять. Думаю вы эту ситуацию быстро разрулите!
Сняла сегодня видюшку. Пока поставлю в своей теме. Меня спрашивали, как научить соб. с удовольствием запрыгивать в ванну мыть лапы. Объясняла на пальцах, а сегодня решила снять. Может нагляднее понятно.
Первый этап: показываем соб., кусочек и кладем его на дальний край ванны. Потом побуждаем соб. прыгнуть и съесть.
Второй этап (если прыгает с удовольствием). сажаем соб. на выдержку чуть по дальше. Показываем кусочек, идем к ванне и кладем на дальний край.
Говорим: иди мыться и соб. бежит с удовольствием.
Третий. Сажаем соб. в коридоре. Кусочек можем положить еще перед прогулкой. Посылаем соб. мыть лапы.
Бежит охотно, прыгает аккуратно и ждет. Можно поощрить кусочком с руки.
Потом вариативно.
https://radikal.ru/video/jqdxmdZu7k5


Так же учу соб. запрыгивать в машину.Кусочек не с руки, а в дальнем уголке, где можно достать если только запрыгнешь.
А мелочь учу прыгать на руки, когда кусочек во рту. Тогда смысл в прыжке на руки более понятен.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 14.02.2018, 14:52
 
ИмперияДата: Среда, 14.02.2018, 17:15 | Сообщение # 3748
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, отличный способ!
И результат на лицо - Фаля с удовольствием запрыгивает в ванну!

А с Юнгой, надеюсь, договорюсь вернуться к нейтральному отношению к подходящим собакам.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Среда, 14.02.2018, 17:59 | Сообщение # 3749
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, Юля, а как Фа к самой помойке относится? Мои не любят мыться, с запрыгнуть-выпрыгнуть проблем-то нет... А вот если мы моем не только лапы-пузо, а к выставке, то несчастнее собак, забивающихся в дальний угол овальной ванны, просто нет :(
 
febiДата: Среда, 14.02.2018, 19:53 | Сообщение # 3750
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
отличный способ!
Да, очень помогает не любителям ванн! Особенно тем, кого раньше на руках затаскивали...Им становиться понятен смысл!

Цитата ElenkaSpb ()
как Фа к самой помойке относится?
Мы же не выставляемся, поэтому моемся очень редко. Но Фаля ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ девочка, где положил, там и возьмешь...Она на все согласна.


JURP
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер