[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ИмперияДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:03 | Сообщение # 3796
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юленька, поздравляю Вас с Днём Рождения!

с уважением и признательностью! a71 Спасибо, что Вы есть! a71

Портрет красивый получился! Замечательный подарок! 149 Это маслом написано?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Понедельник, 19.03.2018, 23:04
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 20.03.2018, 16:48 | Сообщение # 3797
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230
С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230 a230
 
febiДата: Вторник, 20.03.2018, 20:08 | Сообщение # 3798
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Спасибо за поздравление!
А портрет не маслом, акриловые краски. И не пахнут и сохнут быстро.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 20.03.2018, 20:10 | Сообщение # 3799
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
А портрет не маслом, акриловые краски. И не пахнут и сохнут быстро.

А вышло то как классно!!
 
TigrinoДата: Вторник, 20.03.2018, 23:06 | Сообщение # 3800
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Очень ценный подарок a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 24.03.2018, 11:46 | Сообщение # 3801
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
А вышло то как классно!!

Цитата Tigrino ()
Очень ценный подарок

Спасибо! Мне этот подарок для души!
Давно не писала про девочек.
Флю у нас на прошлой недели "потерялась". Пришли мои родственники все вместе, мы их встретили у лифта, как всегда всей семьей. Пришли, пока всех раздели, умыли...итд. Потом сели, разговариваем.... Минут 25-30 . Потом приходит мой муж, бегал по делам и спрашивает, а почему Флю сидит у двери с той стороны? А у меня даже сердце не дрогнуло, что Флю с нами нет! Обычно она у меня на руках, если руки свободны....
Сидела бедняга на коврике за дверью и не гавкала, не скреблась...И Фаля про нее совсем не думала.
Обычно Флю всех пропускает впереди себя, чтоб ее случайно не затоптали. Все заходят, потом она, а потом я двери закрываю. А тут сын зашел последний и дверь закрыл. Флю не успела войти, так и "потерялась". А если бы муж тоже дома был, когда бы мы про нее вспомнили?


JURP
 
febiДата: Суббота, 24.03.2018, 12:01 | Сообщение # 3802
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фаля. Была оттепель и конечно сразу "расцвели бутылочные стекла". Ну и Фа как всегда порезала лапу. Тут опять морозы и нам очень пригодились чуни. Обычно они не падают, но тут еще бинт...вообщем потеряли мы чунь в снегу, а где я не заметила. Посылаю Фа искать вещь, ищет, но безрезультатно. А Фаля такой "человек", если долго результата нет, то она начинает расстраиваться, просить у меня помощи и вообще считать себя никчемной животиной.
Хорошо, что у меня был запасной чунь. Втихую его спрятала и опять послала Фа искать уже целенаправленно. Ура! Нашла!
А знакомая с собакой, которая с нами гуляла и вс е это наблюдала спрашивает: А зачем?
Конечно можно было и так оставить...ну не нашла. Но ведь следующий раз и искать не будет, зачем стараться без положительного результата и так сойдет!
Всегда стараюсь любое действие закончить на положительном, даже непослушание-послушанием и похвалой!


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 24.03.2018, 17:43 | Сообщение # 3803
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Всегда стараюсь любое действие закончить на положительном, даже непослушание-послушанием и похвалой!

Юля, Вы, как всегда, правы! Мы так же, если что-то совсем не находится - делаю тренировочную закладку и радуюсь, что нашли. Это мы так чужие ключи на прогулке потеряли, отправляла всех, не нашли, потом оставила закладкой чехол от фотика - нашли и с чувством выполненного задания пошли домой)))) А ключи я потом заказывала еще одни a44 a42

И про "потерялась" очень знакомо, я так оставила Церу после вечерней прогулки во дворе и обнаружила совсем не сразу, а она сидит под дверью и молчит - не приучена домой просится, сидит и ждёт, когда я запущу её. Так стыдно было перед ней.

Юленька, спасибо, за истории из жизни!!!! a71
Фале и Флюше привет!

И давно хотела спросить, а почему все на букву "Ф"? - Федя, Фэби, Фаля, Флю a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 24.03.2018, 23:13 | Сообщение # 3804
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
расцвели бутылочные стекла". Ну и Фа как всегда порезала лапу. Т


a6 a6 a6
Цитата febi ()
Тут опять морозы и нам очень пригодились чуни.


мы носочками спасаемся a4 а тут попробовала руковички для малышек


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 26.03.2018, 17:34 | Сообщение # 3805
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
А знакомая с собакой, которая с нами гуляла и вс е это наблюдала спрашивает: А зачем?
Конечно можно было и так оставить...ну не нашла. Но ведь следующий раз и искать не будет, зачем стараться без положительного результата и так сойдет!
Всегда стараюсь любое действие закончить на положительном, даже непослушание-послушанием и похвалой!

А я б вот не догадалась так поступить. Хотя вообще правильно. Нашла другой, но нашла!!
Полезный очень навык. Я Лунькины сама хожу ищу.
 
febiДата: Понедельник, 26.03.2018, 18:32 | Сообщение # 3806
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()

И про "потерялась" очень знакомо, я так оставила Церу после вечерней прогулки во дворе и обнаружила совсем не сразу, а она сидит под дверью и молчит - не приучена домой просится, сидит и ждёт, когда я запущу её. Так стыдно было перед ней.
И мне стыдно... Я своих оставляю иногда ждать и они сидят, не приучены гавкать. Поэтому и тут сидела тихо и ждала.
Цитата Империя ()
Мы так же, если что-то совсем не находится - делаю тренировочную закладку и радуюсь, что нашли.
Все таки стаффы не поисковики. Фа очень плохо нюхает. Даже кормины, если дома прячу не все собирает. А Флю нюхачка. Найдет везде, но только кормины или ту игрушку, которая ей в данный момент нужна. То что нужно мне...ищите сами!
Цитата Империя ()
а почему все на букву "Ф"? - Федя, Фэби, Фаля, Флю
Буква счастливая.
Цитата Tigrino ()
а тут попробовала руковички для малышек
И пинеточки можно.
Цитата ЕкатеринаФ ()
Полезный очень навык. Я Лунькины сама хожу ищу

Ну Фаля потеряла и даже сразу не сказала. Ей моя забота о лапах видимо не понятна. Вот если бы потеряла и сразу принесла: Одень мама!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 26.03.2018, 18:50 | Сообщение # 3807
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Ну Фаля потеряла и даже сразу не сказала. Ей моя забота о лапах видимо не понятна. Вот если бы потеряла и сразу принесла: Одень мама!

У меня когда теряются тоже никто не признается. Пофигу. Хотя идти явно не удобно.
 
StarДата: Среда, 28.03.2018, 13:59 | Сообщение # 3808
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Флю у нас на прошлой недели "потерялась". Пришли мои родственники все вместе, мы их встретили у лифта, как всегда всей семьей.

неужели за это время по подъезду никто не проходил? Флю молодец, терпеливая девочка. Вообще то я думала маленькие собачки любят полаять, привлечь к себе внимание, странно, что Флю не залаяла a37

Цитата febi ()
Все таки стаффы не поисковики.

наверное, все собаки разные. Лаки было скучно что-то искать. А вот Ника, хоть и не отличается хорошим нюхом, но ищет с усердием) Вкусные закладки находит быстро. Палки на прогулке бросаю далеко в снег и довольно глубоко. По большей части находит, причем когда начинает искать - задирает хвост и по особому машет им вправо-влево) Я даже название этому явлению дала - "поисковый хвост" a33


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Среда, 28.03.2018, 20:00 | Сообщение # 3809
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
У меня когда теряются тоже никто не признается
Это да. Даже если из одежки вылезут, перешагнут и скорее дальше бегут.

Цитата Star ()
неужели за это время по подъезду никто не проходил
У нас нет лестницы, только лифт.
Цитата Star ()
что Флю не залаяла
Она привыкла ждать молча, как и все мои большие. Оказывается это не всегда хорошо.
Цитата Star ()
Я даже название этому явлению дала - "поисковый хвост"
Такой хвост у мои при поиске мышей. Огромное возбуждение и предвкушение (и никакой агрессии).

Про птичек. К нам в январе прилетели дрозды. Огромная стая. Видимо в лесу плохо с едой в этом году. Пообедали рябиной и улетели. А одна птичка осталась. Какая то больная или просто слабая. Перья блеклые, взлохмаченные. Несколько дней сидела на дереве, подъедала остатки ягод. Потом я ее встретила вместе с воробьями на люке, где бабушки оставляют угощение. Потом она окрепла /поправилась. Перышки потемнели, пригладились. Теперь я часто ее встречаю на теплотрассе. Там птицы греются в морозы, снег тает и земля с остатками жухлой травы. Дружит она с синицами. Но очень бдительная, только хочу ее сфотить, моментом улетает. Но и Фаля к ней относиться, как к чужаку. Еще издали приглядывается, охотит и если не остановить, побежит ловить. К голубям и воронам она относиться как к своим, городским жителям. А эта ДИЧЬ лесная!


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 29.03.2018, 10:48 | Сообщение # 3810
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, снова, спасибо, за записки натуралиста!
Вы для меня по-новому открыли дроздов a37 a44 Я всегда была уверена, что дрозд - это только черная птичка и всегда путала их со скворцами, а тут смотрю на картинку и у меня пазл не сходится a33 Спасибо, теперь буду знать, что дрозды бывают разные 133

Вот всегда поражаюсь умению наших дифференцировать даже живность на свой чужой. У подруги собаки чужих котов гоняют, а свою любят и ведь не путают во дворе, своей почет, чужим догонялки a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер