[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » ПесПотребНадзор » Фурминатор
Фурминатор
kortniДата: Среда, 24.11.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Кто нибудь пробовал фурминатор на наших породах? Хотела купить себе на Зоосфере, но консультанты меня отговорили, сказали что для гладких собак он не подходит. Правда я знаю нескольких людей, которые используют фурминотор на гладкошерстных породах a119
Теперь задумалась - а стоит ли его покупать? a6

Кто какие расчески использует в период линьки наших собак? Я сейчас пользуюсь что-то типа тримминговочного ножа - такая расческа в виде пилы, которая в петлю складывается (не знаю как точно называется - постараюсь чуть позже выложить фото).


 
ЕкатеринаДата: Среда, 24.11.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (kortni)
Я сейчас пользуюсь что-то типа тримминговочного ножа - такая расческа в виде пилы, которая в петлю складывается (не знаю как точно называется - постараюсь чуть позже выложить фото)

Я тоже такую купила для мелкой - пока довольна. Да и купила потому что раньше сталкивалась на практике и слышала много хороших отзывов, но у Дезё была слишком нежная кожа и нам такая штучка не подходила.

Фурминатор для наших - не думаю, что это самое подходящее!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
kortniДата: Среда, 24.11.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Я тоже такую купила для мелкой - пока довольна. Да и купила потому что раньше сталкивалась на практике и слышала много хороших отзывов

мне она тоже нравится, но хочется за один подход от лишней шерсти избавляться - впечатлена работой фурминатора a44

Quote (Екатерина)
Фурминатор для наших - не думаю, что это самое подходящее!

я просто нашла на Pardi.ru фурминатор для короткошерстных собак http://pardi.ru/product_2349.html
Вот теперь вся в раздумках - брать или не брать a119


 
sirafimaДата: Среда, 14.09.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kortni)
Теперь задумалась - а стоит ли его покупать?

Неее, я Вам сто пудов не советую фурминатор покупать :( Вещь-ОФИГИТЕЛЬНАЯ на самом деле 133 Я первый раз про него узнала когда повезла кота чесать к грумеру.ОООчень загорелась идеей купить его.Но есть одно большое но-фурминатор это такая расческа которой быстрых,резких движений нельзя делать,да и не получится.Мои коты дома чесаться не дают-орут,кусаются.А там надо спокойненько,неспеша.Вот я отказалась от этой идеи.А вот соседка моя своей собе,по моим расказам купила(у неё мохнатая Акита)Она просто не нарадуется.Обрабатывает собу 2-3 раза в неделю и хлопот не знает))))А вот нашим собам ну ни как не подойдет.Я с дуру взяла и попробовала Сарку почесать.Вроде акуратно так чесала а все равно немного подрала кожу-он очень острый.Пробовали ротвейлера чесать(там шерсть подлиннее)все равно не то.Это расческа профессиональная-сделана исключительно для длинной тремингуемой шерсти.А нашим "лысикам"просто офигительно подходит резиновая щетка.
Quote (kortni)
Кто какие расчески использует в период линьки наших собак? Я сейчас пользуюсь что-то типа тримминговочного ножа - такая расческа в виде пилы, которая в петлю складывается (не знаю как точно называется - постараюсь чуть позже выложить фото).

Все верно-это петля и называется.Согласна,когда октивная линька то она в самый раз.Но тоже нужно не переусердствовать-она тоже достаточно острая.

Да и вообще девочки,наши собы вообше не прихотливые в уходе за шерстью.Что называется-тряпочкой протер и все!


Сообщение отредактировал sirafima - Среда, 14.09.2011, 20:00
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » ПесПотребНадзор » Фурминатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер