[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » Питомник Тайгер Ланд г.Хабаровск
Питомник Тайгер Ланд г.Хабаровск
пятьстаффовДата: Четверг, 27.02.2014, 14:36 | Сообщение # 1216
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака в городе должна быть на поводке. Даже ради собственной безопасности...
А особо эмоциональные еще и в наморднике.
С января 2000 года у меня стаффы. Сначала одна Мельпомена . Через 3 года +11 щенков, предпоследняя из помета пристроилась в 8 месяцев. Последняя прожила 5 лет.
Но ее заменила Лора, которая до сих пор со мной.
Еще через 3 года новый помет Милы + 8 щенков. Очень весело мы жили почти полным составом 4 месяца. Предпоследнего ТЛ Шеридана купил питомник
Бакароро энд Итубори (огромное им спасибо!!) в 1.5 года. Последняя ТЛШанталь со мной осталась.
Жили втроем. Через 3 года после второго помета уже у Шантальки + 6 щенков. Единственного кобеля Шая в 2 месяца покупает Лена (Спасибо ей большое!!)
Еще одну девочку в 5.5 мес. Таня продает в Южно-Сахалинск и в 7 м-цев еще одну в Якутск.
Остальные остаются у меня. Уже 5-й год как 5 собак стабильно. Иногда Оля с Оксаной возят на выставки некоторых , Санту на месяц на откорм и перевоспитание забирали.
Таня брала Умку, Аиша у нее один помет откормила, затем помогла выкормить второй.. а так все 5 дома.
Так вот: еще ни разу никаких инцидентов с соседями, собаками (а их у нас валом. только 3 стаи бродячих) и кошками, которые под каждым кустом маскируются,
не было! Соседи разные. Есть очень скандальные.
Собаки только на рулетке. Во дворе на короткой, за домом по обстоятельствам.
Гулять выхожу с одной собакой. Гуляем 3-4 раза в день. 5 этаж. Вот так мне весело живется! Зато без проблем! И скандалов...
 
пятьстаффовДата: Четверг, 27.02.2014, 14:44 | Сообщение # 1217
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
=shy;357285]А я за то, чтобы все собаки гуляли на поводках. И против того, чтоб собак выгуливали у подъезда и детских площадках.
Полностью солидарна!!! Мое кредо.
Обстоятельства бывают разные...
Сколько раз я говорила себе спасибо, что собака под полным контролем!!
 
пятьстаффовДата: Четверг, 27.02.2014, 14:53 | Сообщение # 1218
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
shy,
Это тебе и всей вашей дружной семье спасибо за Шая!!!
Какая бы наследственность не была, а все от хозяев зависит.
Можно запросто из доброго щенка с прекрасной психикой вырастить монстра.
Но если порочная психика- хоть что делай - не перевоспитаешь.
Поэтому питомники четко отслеживают это в разведении.
 
БрунькаДата: Четверг, 27.02.2014, 15:09 | Сообщение # 1219
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
пятьстаффов, в питомнике вообще самые номальные собаки из всех, кого я видела, очень уравновешенные, а что касается соседей, то мы сразу этот собачий вопрос обговорили на общедомовом форуме - где я сразу обозначила: далаю так и так, в рамках разумного и все счастливы. С тем, кто предпочитает обсуждать насущные проблемы на форуме, потом проблем не возникает. Наоборот пишут мне - собака умная/красивая/замечательная и т.п. У меня даже Управдом на щенка позитивно реагирует. Он заходил, так Бруня его встретил, хвостом виляя, естественно не гавча. Возле дома идем на коротком, за домом на длинном, как и все - кто на рулетке, кто на брезентовом поводке. Поэтому тоже проблем нет. Про пинчера - сегодня захожу и такой истерический лай на весь подъезд внезапно, со мной парень заходил с плиткой кафельной, так он чуть ее не уронил от неожиданности, бедняга. a118
И из позитивного - нам так лениво было учить команду "Лежать", но сегодня мы ее освоили на 5+. a4


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
пятьстаффовДата: Четверг, 27.02.2014, 15:35 | Сообщение # 1220
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брунька,
К сожалению, у нас самые нерадивые хозы у декорашек.
Дверь открыли-иди гуляй ...
А хозяева с более крупными собаками только успевают уворачиваться от бесхозной мелочи...
К нам не лезут в последнее время, а раньше прямо в рот попасть целились...
Столько нервов испортила с ними.
Гадят везде - у подъездов, на детских площадках. Делаешь замечание-в ответ столько негатива получаешь!!!
В ответ тоже срываешься...
Но некоторые внимают.... И на поводках начинают выгуливать своих собачулек.
 
shyДата: Четверг, 27.02.2014, 15:36 | Сообщение # 1221
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брунька, Валентина, ну раз у вас все происходит так, как вы описываете в последнем посте, то к Вам и придраться не к чему. Вы - молодец, что воспитываете так собаку. По ранее написанным постам, все выглядело совсем не так. Ну, а дебилов везде хватает.
А в той истории с пуделихой мы, конечно, устроили разбор полетов. На что мне потом муж этой тетки сказал: "Ну что мне ее утопить? Хочешь, завтра утоплю." Но так поводок и не одели. Сейчас этой пуделихи лет 18 уже. Она старая, слепая и передвигается уже еле-еле. Пережила всех своих сестер-братьев и даже детей.
По поводу пинчера... Расскажу совсем недавнюю историю про Шая. Как к этому относится не знаю. И как надо было бы поступить не знаю. Вот пусть нам знатоки потом расскажут. Что-надо делать в таких ситуациях.
Есть в нашем ауле не очень хорошая женщина с какой-то маленькой собакой, так вот эта собака все время кидается на Шая и постоянно облаивает всех людей, которые проходят мимо. Днем с Шаем гуляет мой папа, очень спокойный и уравновешенный человек, который любит всех и вся и которого вывести из себя просто не возможно. Так вот он всегда, чуть ли не каждый день, делает крюк и стороной обходит эту собаку, чтоб ни дай бог... Женщина видит все, что делает ее собака, но при этом молчит, как-будто все хорошо. Так было и в этот раз. Но той собаке этого показалось мало и она решила догнать папу и Шая. Но тут папа не выдержал и приотпустил поводок. И Шай одним прыжком был сверху этой собаченки, он просто его завалил, но при этом даже не рыкнул и не прикусил ни как. Это было одно мгновение и папа сразу дал ему команду Нельзя и отодвинул Шая. Визгу, конечно, от собаченки было очень много, тот перепугался не на жизнь. Тетка стояла и молчала, как вкопанная. Папа ее предупредил, что еще раз ее собака кинется и он отпустит Шая совсем. Дня через два папа опять гулял с Шайкой и увидел на балконе эту бесконечно гавкающюю собаченку с теткой. Так тетка схватила его на руки и унесла в квартиру. На улице они пока больше ни разу не встречались. Может чему-то научилась? И как правильно надо было бы поступить в такой ситуации?


Taiger Land Bonny Boy
 
БрунькаДата: Четверг, 27.02.2014, 15:55 | Сообщение # 1222
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
пятьстаффов, вот-вот, хотя декорашки в зале очень позитивные, вон как Бисмарк с Брунькой играл и все хорошо, и все целы. И Маруся - милашка такая. Или таксик с прогулки - никакой агрессии, хвостиком помахал, попрыгали с Бруней вокруг друг друга и разошлись. Но это с ними занимаются =).
Так у меня Бруня даже не реагирует на мины по двору, все просек, что все дела в "леске" и не возле окон, и проблем нет, он уже знает место отдохновения. Тот же хозяин Арчи выгуливает собаку не на площадке деской возле дома, а уходит с глубины нашего района, именно в эту зону, чтобы Арчи побегал и "покакал".
А есть "куры", которые считают, что возле подъезда сотворить самое то, у них же "маленькая сабачка" и учить ее ничему не надо (в большинстве случаев у разведенцев купленная), сколько уже ругались насчет этого, и просили вежливо, и объясняли, что от дома всего пять шагов до места выгула, все рядом - бесполезно. :D
Пы.Сы. Вспомнила про ругань: бухгалтерша на работе обо мне - "эта мелкая, так отхе*ре*со*сить может, мало не покажется".
a33


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
БрунькаДата: Четверг, 27.02.2014, 16:07 | Сообщение # 1223
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
shy, тоже самое, что наша вторая бухгалтерша с работы можно было сделать (у нее похожая ситуация с теткой, но в подъезде была и не с собакой, а с внучкой) - вспомнить "весь старофранцузский язык" и так "отстарофранцузить" мадам, чтобы ей даже страшно подойти к вам было. Тогда ей популярно объяснили, что будет с ее собаками, если еще раз. Так их теперь и не видно. a33 А так правильно поступили - они по другому не понимают, такие "хозяева". Вот и сегодня такое непонятное произведение хрен пойми от кого без поводка кидалось на ирландского волкодава (хотя он в наморднике был).
"И потом по поводу вчерашних "кур" - ну, видишь ты двух собак и думаешь, что "ууу, звери-людоеды", так какого (пардон) фуя, ты лезешь с ребенком под ноги к ним, шла мимо и иди. Обычный здравый смысл. Нет, надо ж подлезть и потом устаивать "королеву драмы" - на меня кинулась зверская чудовища и чуть нас не сожрала!!! Ааааа!!!


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
БрунькаДата: Четверг, 27.02.2014, 16:18 | Сообщение # 1224
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
shy, пятьстаффов, и вообще я очень благодарна Тане, что она мне помогла выбрать именно Бруньку тогда - очень замечательный у меня сыночка, в меру шкодливый и очень умный, хотя бывает вредничает. a71
Хотя я бывает бедного задергиваю дисциплиной.


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)

Сообщение отредактировал Брунька - Четверг, 27.02.2014, 16:21
 
ZayaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:30 | Сообщение # 1225
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу похвастаться, у нас в районе оч.хорошие собачники!!!! Вчера гуляли с ритривером 7 мес. Сегодня с помощью его хозяйки собралось 8 собак разнопородных на прогулке!!!! Девы оттянулись, хотя ни фига не устали))))) А так на меня соседи как на ненормальную Смотрят: выйдет девочка и бегает с собами вокруг дома)))))))

Там где овчарка не пройдет, И где борзая не промчится, Там СТАФФ на пузе проползет, И ничего с ним не случится.
 
ZayaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:31 | Сообщение # 1226
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу похвастаться, у нас в районе оч.хорошие собачники!!!! Вчера гуляли с ритривером 7 мес. Сегодня с помощью его хозяйки собралось 8 собак разнопородных на прогулке!!!! Девы оттянулись, хотя ни фига не устали))))) А так на меня соседи как на ненормальную Смотрят: выйдет девочка и бегает с собами вокруг дома)))))))

Там где овчарка не пройдет, И где борзая не промчится, Там СТАФФ на пузе проползет, И ничего с ним не случится.
 
оксДата: Пятница, 28.02.2014, 02:12 | Сообщение # 1227
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Как вы тут все подросли, похорошели пока я отсутствовала! Как Брунька мне моего Тиньку напоминает, прям, как к себе на страничку захожу!


УРААААА!!!! Вы вернулись ,а то мы начали переживать куда вы пропали)))
Цитата Брунька ()
Вот такой прикольный Брунька получился на одном американском сайте. там делают футболки и прочее с изображением твоего питомца, изображение делаешь сам =))))


Класс мне нравиться)))

Цитата shy ()
Вот и Шай такой, хорошая наследственность. Только когда я первый раз увидела Брайта, честно могу сказать, что боялась даже в комнату заходить.

Для меня 95% АСТ лизуны а остальные 5% это неправильно воспитанные собаки владельцами!


ПИТОМНИК ТАЙГЕР ЛАНД Г,ХАБАРОВСК
http://taigerland.jimdo.com/
 
оксДата: Пятница, 28.02.2014, 02:20 | Сообщение # 1228
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Брунька ()
Хотя я бывает бедного задергиваю дисциплиной.


Пока мы отсутствуем до след.недели .ПРОШУ БРУНЮ не дергать !!!!!дай собаки денства почувствовать ....не забывай это маленький ребенок который узнает мир !!!!
Ему все интересно !!!!И прошу с ним помягче....
А то чую что в свои 4 года он будет сидеть возле дверей твоей работы а не спать дома и болдеть на кровати)))
Цитата Zaya ()
Хочу похвастаться, у нас в районе оч.хорошие собачники!!!! Вчера гуляли с ритривером 7 мес. Сегодня с помощью его хозяйки собралось 8 собак разнопородных на прогулке!!!! Девы оттянулись, хотя ни фига не устали))))) А так на меня соседи как на ненормальную Смотрят: выйдет девочка и бегает с собами вокруг дома)))))))


Вот как вам повезло!!!!!!!!правильно гуляйте и общайтесь!!!!

А мы всегда гуляем без поводка на ЕРОФЕЕ))))нам как то в этом повезло 10 мин пешком и гуляй спокойно ..)))Каждый вечер и выходные собака бегает в свое удовольствие)))
Только вол лет сойдет и мне кажется Кента придется держать а то он будет в воде)) :(


ПИТОМНИК ТАЙГЕР ЛАНД Г,ХАБАРОВСК
http://taigerland.jimdo.com/
 
БрунькаДата: Пятница, 28.02.2014, 03:16 | Сообщение # 1229
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
окс, блин, я про одеяло забыла, хотела вам в автобус дать от холода!!!!!!!!!!! голова садовая!!! 141
Брунька все равно "мамкин любимчик", я ему не даю нюхать подозрительные предметы (типа куска колбаски, или мяска на земле). И "какашки" - фиг знает, что за владельцами "ентих какашек" числилось. =))))) А так мы бегаем с ним по зоне выгула наперегонки на поводке a33

А еще АСТ очень любят обнимашки, все время обнимаются - то одной стороной прижмутся, то другой, то мордочкой.
А в 4 года, чую,он будет балдеть на моем кресле на работе, у меня тут кресло от шефа досталось, подвида "трон обыкновенный" a42


Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)

Сообщение отредактировал Брунька - Пятница, 28.02.2014, 03:20
 
TigrinoДата: Пятница, 28.02.2014, 03:27 | Сообщение # 1230
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата окс ()
УРААААА!!!! Вы вернулись ,а то мы начали переживать куда вы пропали)))


спасибо, мне приятно, что я не затерялась и меня рады видеть на страничке друзей a71

Цитата окс ()
дай собаки денства почувствовать ....не забывай это маленький ребенок который узнает мир !!!!


по мне - золотые слова a71

Цитата Брунька ()
Брунька все равно "мамкин любимчик", я ему не даю нюхать подозрительные предметы (типа куска колбаски, или мяска на земле).


очень, очень правильно 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » Питомник Тайгер Ланд г.Хабаровск
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер