[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » "Стайл Смайл" - От улыбки станет всем светлей! (питомник "Стайл Смайл", МО, Сергиев Посад)
"Стайл Смайл" - От улыбки станет всем светлей!
БагираДата: Среда, 25.07.2018, 09:27 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Наталья а покажите сестричек какие они сейчас ?
В плачевном состоянии девочки вернулись к вам


 
Style-SmileДата: Среда, 25.07.2018, 23:52 | Сообщение # 77
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Соня рыженькая?? ну как же таккк есть уже проявления?


Да, Соня рыжая. Проявления у нее с 5ти лет, по нарастающей. Я в общем и целом из-за этой парочки поставила вольеры. Потому что в один прекрасный момент лестница стала для Сони большой проблемой. И пришлось думать как сделать ее жизнь более комфортной. Вольеры строили по моему эскизу. Отдельно выгульники и снаружи пристроены теплые "2хкомнатные" квартирки. Та что с дверкой в выгульник - просто утепленная, а внутренняя комната с отоплением. Собаки сами себе выбирают температуру, жарко - в "предбанник" вылезают, холодно - забуряются в нору. В таком варианте Соня вполне справляется со своей болезнью. В лаз попадает, дверку открыть может, никаких лестниц-ступенек нет, упасть неоткуда.

Цитата Багира ()
Наталья а покажите сестричек какие они сейчас ?

Честно говоря давно их не снимала... Стася сейчас болеет. Пиометра. Пока заглушили антибиотиками, до следующей течки передышка, а там будем думать. Затык в разделении... После операции Стасю в вольер обратно не выпустишь, придется в доме держать, а значит и Соню забирать... А это на ручках на улицу и с улицы 2 раза в день... и стоять контролировать ее, что бы сама на крыльцо не взобралась и не бухнулась. А возможности такой пока нет. Кира у меня обезножила, ее ношу, не потяну я двух наручковых инвалидов, спина совсем откажет, лягу рядом. a6
 
TigrinoДата: Четверг, 26.07.2018, 04:27 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
Кира у меня обезножила, ее ношу, не потяну я двух наручковых инвалидов,


оо)) а с ней что?

Цитата Style-Smile ()
.. Стася сейчас болеет. Пиометра. Пока заглушили антибиотиками,


а почему оперировать не стали?

Спасибо большое, что рассказываете про жизнь своих любимцев a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Style-SmileДата: Четверг, 26.07.2018, 09:17 | Сообщение # 79
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
оо)) а с ней что?

У Киры неоперабельная опухоль в тазу... Тянем потихоньку, пока не болит - живем.

Цитата Tigrino ()
а почему оперировать не стали?

Из-за Сони и тяну. Разделить их не получится, а таскать еще одну пока не смогу.
 
StarДата: Четверг, 26.07.2018, 10:17 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
Из-за Сони и тяну. Разделить их не получится, а таскать еще одну пока не смогу.

зачем таскать? у моей была пиометра - стерилизовали. И все... швы обрабатывали, все быстро зажило. Таскать не нужно. Пиометра - очень опасная штука, если будет в закрытой форме, собака гибнет очень быстро


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Style-SmileДата: Четверг, 26.07.2018, 11:26 | Сообщение # 81
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Star ()
зачем таскать?

Я, наверное, как то не по русски пишу....
ДВЕ сестры. Одна с пиометрой, открытой, на терапии. Вторая с атаксией, по лестницам не ходит. Если оперировать одну, вторую надо забирать ей под бочок. То есть на прогулку одна своими ногами и со швами, вторая НА РУЧКАХ.
 
StarДата: Четверг, 26.07.2018, 13:51 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
Я, наверное, как то не по русски пишу....

или я не русская, что вас не понимаю a33
Цитата Style-Smile ()
Одна с пиометрой, открытой, на терапии

хорошо, что форма болезни открытая. Как мне объясняли, пиометра может с открытой формы перетечь в закрытую. Тогда велик риск потерять собаку. Я рисковать не стала.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Style-SmileДата: Четверг, 26.07.2018, 19:41 | Сообщение # 83
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Star ()
Как мне объясняли, пиометра может с открытой формы перетечь в закрытую. Тогда велик риск потерять собаку. Я рисковать не стала.

Правильно объясняли.
Стася под постоянным контролем, любое ухудшение самочувствия и, естественно, поедем потрошиться. Но пока держимся. Просто у меня очень большая физ.нагрузка постоянная, спину лечить просто некогда. Поэтому, что бы не оказаться в один прекрасный момент на месте моих обезноженных, приходится как то выкручиваться и дозировать "наручковых" собак. Потому что кроме меня они не нужны никому, к сожалению.
 
TigrinoДата: Понедельник, 06.08.2018, 02:07 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
У Киры неоперабельная опухоль в тазу... Тянем потихоньку, пока не болит - живем.


вот видь блин))) злокачественная? a6

Цитата Style-Smile ()
Стася под постоянным контролем, любое ухудшение самочувствия и, естественно, поедем потрошиться.


Как Стасечка?

Цитата Style-Smile ()
Вторая с атаксией, по лестницам не ходит


Наташа, а при такой болезни какие нибудь мед препараты назначают?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Style-SmileДата: Понедельник, 06.08.2018, 08:28 | Сообщение # 85
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
злокачественная?

к сожалению 139

Цитата Tigrino ()
Как Стасечка?

Как ни странно прекрасно. Опять объедает сестру и разлизывает ей дырень на боку.
Когда болела, можно было и не следить - Соня успевала свое съесть и Стасино доесть. А теперь все как всегда, только отвернулась - и Стася стартует всосать Сонину пайку. И дырка у Сони на боку противная, когда то давно она оцарапалась. Я уже махнула рукой, что бы не делала - Стася ей все разлизывает. Надо рассаживать - а это невозможно. Тут заметила что дырка практически затянулась и уже зарастать начала. Еще бы пару недель и все вообще хорошо бы стало, но фиг вам, Стася "вернулась". a33

Цитата Tigrino ()
Наташа, а при такой болезни какие нибудь мед препараты назначают?

Назначают только "для успокоения владельцев". Ну типа что то делаем, вдруг поможет. На самом деле лишнее все. Клетки мозжечка восстановить НЕВОЗМОЖНО - они умерли, а остальной мозг функционирует вполне нормально. Соня в сознании, в поведении(если не считать того что ее кидает при возбуждении) не изменилась. то есть ей прекрасно хватает мозгов сделать подлость(не злую, но хулиганистую) и свалить на безхитростную Стасю. А потом невинно наблюдать из угла как я Стасю эту чихвостю. Правда я уже просекла эту фишку и не ведусь давно. Она прекрасно просекла что если радуется - ей практически невозможно себя контролировать. Научилась держать себя в лапах. Было несколько моментов когда я затянула с кормежкой, то есть миски уже принесла, а не выдала - отвлекли. Естественно все в ожидании еды - она же вот уже прям тут глаза мозолит - входят в раж, скочут и лают. Она так возбуждалась что не могла попасть в миску. Так умница - несколько раз промахнулась, развернулась и утопала в домик. Посидела там минут 10, очухалась и аккуратно вышла, поела. Так что мозг там вполне себе нормальный. 133


Сообщение отредактировал Style-Smile - Понедельник, 06.08.2018, 08:30
 
TigrinoДата: Понедельник, 06.08.2018, 19:14 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
Стася ей все разлизывает. Надо рассаживать - а это невозможно. Тут заметила что дырка практически затянулась и уже зарастать начала.


Ну слышала, что собаки просто так ничего не делаю a119 даже слышала, но не всегда с этим согласна, что их лизание лечит 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 07.08.2018, 00:44 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
Цитата Tigrino ()
злокачественная?

к сожалению


мастоцитома?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Style-SmileДата: Вторник, 07.08.2018, 07:51 | Сообщение # 88
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
их лизание лечит

Оно конечно лечит, но в се должно быть в меру. Рана чистая, без воспалений и т.д. За этим Стася тщательно следит. Но и коже нарости не дает. Все слизывается, не успев вырасти.... 139

Цитата Tigrino ()
мастоцитома?

Название точное я не запомнила. Локализация матка-шейка-влагалище. Вырезать все это, не повредив мочвыводящую систему невозможно.
 
TigrinoДата: Среда, 08.08.2018, 00:41 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Style-Smile ()
Название точное я не запомнила. Локализация матка-шейка-влагалище.


тогда не она скорее всего

Цитата Style-Smile ()
Локализация матка-шейка-влагалище. Вырезать все это, не повредив мочвыводящую систему невозможно.


бедная девочка a6 у моей француженки был рак молочной железы, неправильно прооперировали- не всё убрали- пошли метостазы! Весь живот был похож , как будто её положиди на раскалённую печь 139 это был инфильтративный рак молочной железы 139


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Style-SmileДата: Четверг, 09.08.2018, 10:06 | Сообщение # 90
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Tigrino,
Кира себе лапки разгрызает. Боли не чувствует, а покалывание, видимо, есть. Приходится бинтовать и прятать... Не успеешь оглянуться, как она уже когти повырывала, пальцы пообгрызала... Когда первый раз увидела, в осадок выпала. Не ожидала что она на такое способна.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Питомники » "Стайл Смайл" - От улыбки станет всем светлей! (питомник "Стайл Смайл", МО, Сергиев Посад)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер