[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
Охота с собаками на кабанов.
KerberosДата: Суббота, 14.07.2012, 22:13 | Сообщение # 61
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть еще вот такая порода... или не порода, не знаю.

Бульдог Катахулы.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:19 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Немного не в тему, коненчо, но наткнулась случайно на фотки:

Quote (Екатерина)
Впечатлили сами животные, я так поняла это белые буйволы, и на них никто не охотится, просто наблюдает за зверушками!

Это домашние быки очень породные животные , собаки возможно их пасут.




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:33 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rene)
Охота с питбулями на кабанов в Австралии не очень популярна, для этого желательно самостоятельно заниматься разведением, отбирая особей, способных работать в стае собак, а для питов это сложновато...

Quote (Витя)
надо отдать должное американскому разведению, собаки у Джефа живут и работают стаями...


мне кажется там должен быть довольно большой процент кастрированных кобелей (хотя в выставках участвуют, значит нет)...

:(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KerberosДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:21 | Сообщение # 64
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А он охотится только с питами или совместно с гончими?
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:32 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
мне кажется там должен быть довольно большой процент кастрированных кобелей (хотя в выставках участвуют, значит нет)...

Ну папа нашего Буча то точно не кастрат, а он очень опытный пожалуй самый заслуженый из все он постоянно выезжает на охоту и даже шрамы боевые у него есть,там в общем не кастраты охотятся , у пита же главное это взять и держать кабана до подхода охотника, чтобы охотник не бегал за ним по полям.., а просто подошол с тесаком и чикнул в сердце.. a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:40 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
он охотится с гончими катахулами, он их разводит в питомнике, гончии находят выгоняют кабана его , а питы ловят и удерживают, с катахулами у питов всё отлично они живут вместе в питомнике поэтому они не дерутся, да и питы в питомнике Джефа в общем не такие агрессивные к собакам как обычные бойцы. Да и на охоте им не до разборок у них своя работа свой интерес.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:47 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Есть еще вот такая порода... или не порода, не знаю.

а это как раз по моему и есть метис катахулы и пита сли я не ошибаюсь, похож очень. С метисами как я понимаю куча видео на Ютубе , охотятся в основном на кабанов там как раз метисы бойцовых собак , кабана главное догнать и держать . Кабаны они природу губят гнёзда разоряют , поля разоряют фермерские , поэтому там это очень распространённый вид охоты. Ну а так вообще есть у нас в питомнике собака которая отлично подаёт уток и гусей, так что всё зависит от собаки я думаю от её наклоностей талантов, ну конечно Легавая круче будет работать по птице чем пит тут даже без комментариев.. a44




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:18 | Сообщение # 68
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А пит сам выследить кабана не может?

Этот бульдог Катахулы вроде гибрид ам. бульдога с леопардовой собакой Катахулы.
 
ВитяДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:27 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Likusss)

мне кажется там должен быть довольно большой процент кастрированных кобелей (хотя в выставках участвуют, значит нет)...

зачем ему кастраты? для охоты и разведения есть нормальные кобели...
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:59 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
А пит сам выследить кабана не может? Этот бульдог Катахулы вроде гибрид ам. бульдога с леопардовой собакой Катахулы

а зачем ему выслеживать? он сидит в грузовике силы бережёт для того чтобы потом кабана отслеженного догнать и держать, для этого у них есть катахуллы , кабанов то надо ещё найти, у катахул для этого больше способностей они же гончии, катахулы тоже там бегают потом рядом покусывают кабана но у них это плохо получается , поэтому и используют питов как я поняла. На Ютубе куча видео я встречала как катахулы ищут и гонят а потом уже питов отпускают свеженьких , держать кабана не такая простая работа .., каждая собака выполняет свою работу , питы не будут долго преследовать дичь они не для этого выводились , а катахулы гончии это их работа нюхать искать.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:13 | Сообщение # 71
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
но у них это плохо получается , поэтому и используют питов как я поняла.

Тогда понтно, почему решили скрестись амбуля с катахулой...

А что за порода буль араб? Подробной инфы не нашел. Откуда такое странеое название, буль араб? Это порода или что-то вроде "бендога" (просто гибрид, не порода)?
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:13 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Этот бульдог Катахулы вроде гибрид ам. бульдога с леопардовой собакой Катахулы.

Ну вот а спрашивали что за порода сами то знаете, a42 может и бульдог с катахулой я не в курсе я только предположила. Есть и метисы питов с катахулами, видимо стремятся объединить два таланта гнать искать плюс держать, ну чтобы одна собака делала два дела, ну понятно же что в той жарищи где они охотятся за кабанами там одна собака не сможет справмтся с двумя задачами по любому, и половинка пита и пол катахулы уже кабана так крепко не удержит.. a44 Гены то уже будут не то не другое , вообщем я не охотник конечно , но не стала бы именно таких метисов для охоты на кабана выводить. Я видела в австралии по моему там метисов таких смешивают для охоты чтобы они были стройные высокие сухие , очень много всяких помесей вот они носятся и ловят и преследуют и зубищи там будь здоров от булей и питов ,бульдогов , я бы вот может попробовала русскую псовую с питом или булем свести для охоты, если бы жила в австралии была мужиком и охотилась на кабанов.. a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:23 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
А что за порода буль араб? Подробной инфы не нашел. Откуда такое странеое название, буль араб? Это порода или что-то вроде "бендога" (просто гибрид, не порода)?

ну я могу только предпологать, наверное это арабская борзая с булем. Ой там их столько всяких гибридов, очень много разнообразных кровей и по нескольку раз намешаны.




Щенки американского булли
 
KerberosДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:51 | Сообщение # 74
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Не, я спрашивал по буль араба. Насчет бульдога Катаъулы читал информацию, но если честно не знаю, это именно порода (то есть с устаоявшимся фенотипом) или просто метис, типа бендогов.

Питов никогда не держал, но насколько могу судить по стаффам, чутье у них развито неплохо.
 
LikusssДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:39 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Витя)
зачем ему кастраты? для охоты и разведения есть нормальные кобели...

Катюш, Ларис, для выставок (и особенно для разведения) конечно кастраты не очень годятся, но для охоты - почему бы и нет :(

Трупер-то ясно дело не кастрат, и другие кто по выставкам ходят.. а остальных можно и того....

я предположила просто, переваривая фразу:

Quote (Rene)
К тому же конечно они бы пошли жрать не кабана, а друг друга)))


а Буч тоже с кобелями дружит???


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Понедельник, 16.07.2012, 00:41
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Охота с собаками на кабанов.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер