[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Собака "для себя"
Собака "для себя"
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:29 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
брак всегда продадут заводчики, пятно не там, цвет глаз не тот люди купят и рады, но когда начинается поголовное размножение и продажа абы как бы за три копейки,

В этом я как раз не вижу проблемы... даже если пятно не там - это будет породистая собака... А поголовное размножение - это уже проблема.

Quote (Гелиос)
Но я думаю наш питомник уже знают по этому может и думают что в питомнике известном щенки не стоят по 5 000р.

a33 Сам не похвалишь, никто не похвалит a33
 
ГелиосДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:32 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Я тоже так думала, пока профессиональный не попробовала Теперь только им) Не так и дорого выходит по сравнению со всем остальным

Даша но мы не только о выставочных собаках говорим а и просто о затратах на содержание не все же моют собак проф шампунями, у меня есть способ , типа как лошадей чистят всю старую шерсть с собаки удаляешь и тоже блестит очень не плохо даже, и не линяет, качественно помытая собака заблестит, это к тому что я мыла допустим своего грифона тем же шампунем что и хендлер ,но у меня так не получалось как у неё, пока мне не сказали очень простой секрет .




Щенки американского булли
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:38 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
Для покупателей - можно нарваться и на нестандартное поведение, и на нестандартную внешность.
Для продавцов - теряют потенциальных хороших владельцев, которые уходят за дешевизной.

1. На это везде можно нарваться...
2. Это конечно a44

Quote (Витя)
Конечно можно везде нарваться, но если я захочу купить себе... ну не знаю, немецкую овчарку, я пойду искать питомники... а не искать счастье покупая с рук, без документов... я трусиха видимо a33 народ у нас смелый a33

Знаешь, породистого щенка овчарки от плановой вязки можно купить тысяч за 7. И до 30 т.р. стандартно. Качество данных щенков будет разнится не настолько сильно, как их цена.
Важно - для каких целей тебе собака в дальнейшем. Отсюда - и выбор питомника, линии. А уж потом - цены. Если хочешь просто "овчарку" - в 10 т.р. уложишься. Я говорю про нормальных щенков от нормальных родителей. Ну это к слову просто, об овчарках - у меня много овчаристов знакомых a44

Quote (Гелиос)
ты тоже сбилась с темы как и я, каждый немного уходит от вопроса который ставит автор темы.

Просто для каждого собака "для себя" - это своё понятие. Мне не интересен аспект: "покупайте дороже, потому что дешевое - это плохо". А сама тема многогранна, конечно.
Quote (Гелиос)
в общем сейчас как то меньше вопросов по цене больше по качеству , но это в нашей породе. Теперь есть звонок есть покупатель, нет интересующихся только ценой.

Это радует.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:39 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Даша но мы не только о выставочных собаках говорим а и просто о затратах на содержание не все же моют собак проф шампунями,

А я не для выставки им мою, а так - "для себя" a44 Люблю красивых собак, особенно своих a33 Просто очень результат понравился.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:44 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Мне не интересен аспект: "покупайте дороже, потому что дешевое - это плохо".

Я бы ставила не цену во главу, а место. Если мне будет надо, я буду изучать питомники и линии... но если цена слишком мала на фоне основного рынка, я сочту это подозрительным.
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:45 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
А я не для выставки им мою, а так - "для себя" a44 Люблю красивых собак, особенно своих a33 Просто очень результат понравился.

Хорошо сказала a33 Создатели шампуня тебе должны деньги платить за рекламу... во всяком случае желание попробовать появилось уже у 2х людей.
 
ГелиосДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:52 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
На выставки - не хотят, вязать - не хотят, но при этом надо породистую и дешёвую - вот такие идеалы.

Ага но при этом хотят красивую умную добрую к своим и чтобы охраняла от нехороших людей, и чтобы здоровье психика многое другое , на халяву но самое лучшее.
Как я всегда таким людям и говорю, вы хотите страшненькую собачку чтобы всего боялась, нет говорят нам такую не надо, так чего тогда экономите не понятно.., люди то разводят собак подбирают производителей стараются что то вывести красивое, умное ,лучше чем прежде, вкладываются люди а вам денег жалко, собака живёт 10 ..15 лет вы же собак часто не покупаете чтобы так унижаться и искать что подешевле. И на что кормить если денег на собаку нет , так и начнётся сегодня на собаке сэкономили завтра на корме после завтра на прививке, потом на лечении...и т.д. ну не рыбку же покупаете не хомячка, хотя и их жалко тоже.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Понедельник, 04.07.2011, 01:25
 
ГелиосДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:58 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Просто для каждого собака "для себя" - это своё понятие. Мне не интересен аспект: "покупайте дороже, потому что дешевое - это плохо". А сама тема многогранна, конечно.Quote (Гелиос)

Даша понятно что можно купить и хорошую собаку не дорого но таких собак разметают, и врядли нам они достанутся это большая редкость, но и такое бывает к сожалению. Бывают люди засядут с хорошими щенками потом почти даром раздают .




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:08 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
на халяву но самое лучшее

да да a44
 
ГелиосДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:18 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я бы ставила не цену во главу, а место. Если мне будет надо, я буду изучать питомники и линии... но если цена слишком мала на фоне основного рынка, я сочту это подозрительным.

Катюша я не думаю что ты вообще обратишь внимание на дешёвых щенков с твоим опытом.. a33




Щенки американского булли
 
therionДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
В итоге люди вяжут собак каждую течку, продают щенков в 3 недели и их народ ещё считает "святошами".


А слышал ещё такое от владельцев кобелей,что приводят и между течками суку вязаться.А тут вдруг ничего не выходит,кобель внимания не проявляет a33 плохой значит кобель то хочет то не хочет.
 
therionДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:25 | Сообщение # 42
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если при покупке щенка ориентироваться только на цену то ведь тоже нет гарантии,что чем дороже тем лучше.Есть у нас в городе такая т.Лена a33 где она их ловит не знаю,искупала,расчесала,бантик прицепила и вуаля a33 25тыс цена.Только вот вырос этот щенок в 10 раз больше чем планировал покупатель a119 Какую "породу" втюхивает о такой и рассказывает,что она этой породой всю жизнь занимается,и у неё питомник за городом. a44 А с бантиком на 200-300р дороже.Вообщем своего не упустит 141
 
ИмперияДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:56 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя, Катюша, хорошая тема получилась и как сказала Дарья - многогранна a42
И я тоже когда позвонила заводчице у которой до звонка 11 лет назад брала добермашку - сказала ей, что мне нужна "собака для себя". Обратилась к ней т.к. она владелец многопородного питомника и собаки - это её жизнь! Причем когда мы поговорили я поехала в питомник забирать полугодовалую девку амбуля, а вернулась с Помпеей - т.к. Владелица питомника послушав для какой цели мне нужна собака: активные прогулки, самостоятельное обучение, 90%времени вместе и т.д. - выбрала для меня оптимальный вариант собаку - компаньона - Помпушу, которая идеально подошла мне по темпераменту и стилю жизни a71 a71 a71
И про цену "собаки для себя" - я за Помпу рассчитывалась в рассрочку дооолго и еще после денег отдала щенка точнее двух - одного за вязку, другого за Помпу a44 a44 И меня и владелицу питомника этот вариант оплаты устроил полностью.
И на выставки я Помпушей походила - свое отлично мы брали, но... хэндлер из меня был никакой, а там еще универ и работа и в итоге "собака для себя" a44
А Церочка... ну Церочку я вообще никому в руки не отдам a44 Я даже Жорику её не отдаю на поводочке рядом поводить, она 100моя и никогошеньки кроме меня на другой стороне поводка не увидит a42 А ездить по выставкам не получается :(
Выходит, она тоже "собака для себя" и опять почти цитирую Дарью, 15 занятий УГС и с фоточками любимой мосечки на форум a33
И мне этого достаточно a4 Ну не то чтобы - конечно, хочется на соревнования поездить, но и так уже счастье a42 Они обе любимые "собаки для себя" a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:01 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, therion, спасибо за участие a44
 
ГелиосДата: Четверг, 07.07.2011, 00:24 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я тут подумала , всё равно будут люди которым нужна собака "для себя" и будут люди которые хотят очень породное животное.



Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Собака "для себя"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер