[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Подойдет ли Вам стаффорд? (Одним словом,берите собаку,если можете сделать её счастливой)
Подойдет ли Вам стаффорд?
рабисолиДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:22 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


ПОДОЙДЁМ ЛИ МЫ ВАМ?ВЗВЕСТЕ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ СТАФФОРДА!!!

Когда человек решает взять в дом собаку,то часто главным его мотивом является желание обрести приятного любящего спутника в жизни.Но существует много условий,невыполнение даже одного из которых может сделать содружество человек-собака не столь безоблачным.Заводя собаку.следует рассчитывать примерно на 10 лет совместной жизни.Если же её приобретают под впечатление момента и через некоторое время,поняв,что сделано "не то",передают в другие руки,собака получает психологическую травму.При этом у кобелей на новом месте могут возникнуть проблемы с их послушанием.
Решив завести собаку,будуший владелец должен помнить о необходимости обеспечить ей полноценное питание и ветеринарный уход,что повлечёт немалые финансовые затраты.Впериод роста,с 1-го до 8-го месяца,юному стаффорду потребуется комплексы прививок,усилинное сбалансированное кормление-либо готовый полноценный корм,либо свежее мясо с добовлением витаминов и минеральных веществ,молока,яичного желтка,сухарей в количествах,обеспечивающих развитие собаки.Если стаффорду не предоставить возможность достаточно двигаться,игратьна прогулке,энергия молодой собаки может быть перенесена на мебель,ковры и другие домашние предметы.Прогулкам требуется уделять определенное время.Если члены семьи работают в одни и те же часы,их питомец окажется надолго предоставлен самому себе,а это не только угроза домашней обстановке-он будет тосковать от одиночества.И ещё:сможете ли вы хорошо устроить вашего стаффорда на время каникул?Есть немало примеров,когда в семьях,где есть собака,супруги годами не бывают в отпуске вместе,потому что не на кого оставить четвероногого домачадца.Трогательно,хотя и прискорбно.Здесь могло бы помочь хорошее знакомство с вашей собакой одного из друзей дома.Стаффорд очень дружелюбен и может сравнительно безболезненно переносить ваше временное отсутствие в компании с таким другом.
Важен также вопрос все ли члены семьи хотят иметь собаку?Посколько стаффорд ценит любовь хозяина,положение "пасынка"негативно отразится на его управляемости.Немалые проблемы могут возникнуть и из-за соседей,среди них бывают попросту неуживчивые,или нездоровые,или страдающие от малейшего шума.
На практике значительная доля времени ухода за собакой ложится на хозяйку дома.Если в семье неблагополучная психологическая атмосфера,это так-же не лучшим образом скажется на характере стаффордширского терьера.Мягкая, не увериная в себе сука станет нервной и робкой,а кобель-лидер отобьётся от рук,станет наводить свой порядок в доме,действуя весьма агрессивно.Ещё раз напомним,что в результате поколений отбора американский стаффорд по своему характеру-прирождённый боец,защитник.Особенно большой самоуверенностью наделены кобели.Мягкий,неспособный настойчиво проводить свою линию или робкий по природе человек едва ли подчинит себе такую собаку.В этом случае лучше подумать о суке или вообще о собаке другой породы,ведь суки- тоже стаффорды!Начинающим собаководам рекомендуется заводить суку.Сильный,смелый,малочувствительный к боли стаффорд,не прошедший дрессировку или "испорченный"неопытным хозяином,может быть даже опасен для окружающих.
Если в доме уже есть одна собака,то во избежании конфликтов лучше,если новый питомец будет противоположного пола.
Детей с самого начала надо правильно сориентировать в отношении щенка и прежде всего не позволять им мучить его.Кроме того,они не должны дразнить собаку,беспокоить её во время кормления и сна и обязаны уважать её место"логово".Сразу приучите их всегда мыть руки после общения с собакой,не брать в рот её уши и лапы и не давать ей лизать лицо.Многие дети любят брать собаку на улицу.Это допустимо лишь если собака уже привыкла к движению транспорта,уличному шуму,хождению на поводке и если она не возбудима.Однако с маленькими детьми такую сильную собаку как стаффордширдширский терьер,отпускать не стоит-они могут просто не справиться с ней даже в обычной ситуации.
Во время игры мощный стаффорд может непреднамеренно травмировать маленького ребёнка,поэтому,принимая решения завести собаку этой породы,надо учитывать возраст младших членов семьи,наличие свободного времени у матери,а также обратить внимание на то,достаточно ли будет для собаки имеющегося в квартире пространства.Беря в дом уже подрощенного щенка или взрослую собаку,желательно убедиться,что она не пострадала на прежнем месте от шалостей детей и не будет иметь на их счет никаких предубеждений.
Наконец,для полноценной жизни такого серьёзного творения рук человечиских,каким является американскийстаффордширский терьер,очень желательно,чтобы его приобретение имело реальную цель-это может быть охрана,участие в спортивных соревнованиях или экстерьерных выставках.Собачью жизнь оздоровляети наполняет смыслом возможность быть при деле.Наибольшее удовлетворение она получает от успешной совместной деятельности с хозяином,в процессе которой её награждают похвалой;это-залог её психического здоровья.Под совместной деятельностью подразумевается уход за собакой,общение и ласка,прогулки,упражнения,дрессировка,участие в выставках и соревнованиях.В действительности это не только не сложно,но даже приятно для владельца.Именно в этом направлении преобразовывал собаку человек.Для такого совместного общения мы её берём.Всё же не лишне напомнить о следующем.Неприятные исключения бывают не только среди породистых собак,есть они-к сожалению,нередко-и среди людей.При этом совсем не обязательно,что хозяин является плохим человеком.Просто он может не вполне подходит для счастливого союза человек-собака.Тогда уход за четвераногим другом становится для него нелёгким трудом.
Одним словом,берите собаку,если можете сделать её счастливой.Ведь только тогда она принесет вам радость! 131 a183



Профессиональный кинолог,хэндлер,заводчик стаффтерьеров.

ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
"ХОРОШИЕ МОИ!"-ИМ ГОВОРЮ
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!

 
febiДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:59 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (рабисоли)
Наибольшее удовлетворение она получает от успешной совместной деятельности с хозяином,в процессе которой её награждают похвалой;это-залог её психического здоровья

Мне кажется совместная деятельность-это главное.
Почему отдают взорослых соб? Хоз. не готов много времени уделять своему питомцу, соб. растет и воспитывает себя сама. От скуки и невостребованости начинает дурить, а хоз. находит наилучший выход-отдать в хорошие руки.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
рабисоли, Очень важная и интересная темка. Мне кажется, что всем будущим хозяевам щенков надо прочитать эту темку и взвесить свои возможности. Хотя занимаясь помощью нашей чудесной породе, столкнулось с тем, к сожалению, что у нас очень много не адекватных людей.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
рабисолиДата: Пятница, 19.09.2008, 14:06 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ВОТ Я И СТАРАЮСЬ ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ,ЧТО БЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЗЯТЬ ЩЕНКА 100 РАЗ ПОДУМАЛИ И ВЗВЕСИЛИ ВСЕ" ЗА" И "ПРОТИВ" 141 ПОТОМУ ЧТО, ВЗЯТЬ ЩЕНКА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ! a78

Профессиональный кинолог,хэндлер,заводчик стаффтерьеров.

ЛЮБЛЮ СОБАК,В ГЛАЗА ИМ ПОСМОТРЮ-ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ В ЗОЛОТОМ СОСУДЕ.
"ХОРОШИЕ МОИ!"-ИМ ГОВОРЮ
ХОЧУ СКАЗАТЬ-ХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ!

 
TigrinoДата: Пятница, 19.09.2008, 15:46 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Полностью с вами согласна, а то покупают собаку и отдают через пару месяцев после покупки! Отстой!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KolibriДата: Суббота, 01.08.2009, 11:14 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (рабисоли)
Одним словом,берите собаку,если можете сделать её счастливой.

И соба должна быть членом семьи,ребенком,а соответственно и забот всегда будет хватать a44


Сообщение отредактировал Kolibri - Суббота, 01.08.2009, 21:31
 
БагираДата: Среда, 26.05.2010, 20:24 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
это очень точно сказано!!!!!! член семьи и еще один ребенок! a10

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Подойдет ли Вам стаффорд? (Одним словом,берите собаку,если можете сделать её счастливой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер