[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Нужные советы по приобретению породного щенка !!! (хочу купить :))
Нужные советы по приобретению породного щенка !!!
Ancient_TribeДата: Среда, 07.03.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток !
Начну с того , что Ам.Стафф для нашей семьи это осознанный шаг !!!!
Но все же хотелось бы узнать советы бывалых , о том :
- какие тонкости при выборе породного щенка ?
-на что нужно обратить внимание при выборе питомника и родителей ?
На какие питомники нужно обратить внимание при выборе высокопородного щенка ? ( страна обитание не имеет значения )
Для меня не важна стоимость собаки , так как сама занимаюсь Сибирским хаски , цена на хорошего Сиб. Хаски от 1000 евро и в бесконечность a102 так что я прекрасно понимаю что за хорошею собаку нужно платить хорошие деньги !
Не спешу с покупкой , могу долго ждать нужного помета , год , два и так дальше . Для меня является основным фактором только хороший породный щенок с безупречной родословной и с перспективой на выставки !
Собака не будет объектом для поднятия своего статуса хехехех ( соседей запугивать не собираюсь ) Собака будет приобретаться как член семьи и компаньон !
Прекрасно понимаю что собака активная и ей нужно куда то девать свою активность , так что силовые нагрузки , бег и разные препятствия гарантирую
Покупка планируется приблизительно через 1-2 года, за это время надеюсь с вами подружится и изучить породу.
Надеюсь на понимание :$
С Уважением к форумчанам и их питомцам
Алена
 
ВитяДата: Среда, 07.03.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Для начала мы не сможем ответить на вопрос о питомнике, что бы кого-нибудь не обидеть a44
Потому что тут "сидят" разные питомники, личные предпочтения можно спрашивать в личке.
Могу рассказать как я выбираю, но это может быть смешным.
 
ВитяДата: Среда, 07.03.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
1. Посмотрите результаты выставок, чем больше, тем лучше. Кто ходит, что получает, кто ездит на очень крупные выставки, что получает. Если Вам не нравятся собаки, которые часто побеждают, тип собак допустим, придётся сделать выбор между личными предпочтениями или выставками, возможно выставляться будет сложнее.
2. На форумах много грязи, из которой можно впринципи составить картину, не полную и не самую правдивую, но при желании и времени можно понять кто что из себя представляет. Скажем если руководитель питомника хамит всем в инете, то я бы не стала связываться.
3. Нехорошие отзывы обычно о питомниках, где вяжется один кобель, и почти все помёты от него
4. Стандартный пункт - если в питомнике много пород, сразу бежим мимо.
5. Не знаю какие требования выдвинуть к родителям, сложно узнать о конкретной собаке, нежели о питомнике в целом.

пока всё, вспомню ещё напишу.
 
Ancient_TribeДата: Среда, 07.03.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буду очень рада любым советам :p буду внимательно читать и "мотать на ус " a119
 
Ancient_TribeДата: Среда, 07.03.2012, 23:08 | Сообщение # 5
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
1. Посмотрите результаты выставок, чем больше, тем лучше. Кто ходит, что получает, кто ездит на очень крупные выставки, что получает. Если Вам не нравятся собаки, которые часто побеждают, тип собак допустим, придётся сделать выбор между личными предпочтениями или выставками, возможно выставляться будет сложнее.
2. На форумах много грязи, из которой можно впринципи составить картину, не полную и не самую правдивую, но при желании и времени можно понять кто что из себя представляет. Скажем если руководитель питомника хамит всем в инете, то я бы не стала связываться.
3. Нехорошие отзывы обычно о питомниках, где вяжется один кобель, и почти все помёты от него
4. Стандартный пункт - если в питомнике много пород, сразу бежим мимо.
5. Не знаю какие требования выдвинуть к родителям, сложно узнать о конкретной собаке, нежели о питомнике в целом.

пока всё, вспомню ещё напишу.


Спасибо большое !
Все как у нас a44
Мне очень нравится эта порода . Я надеюсь что люди когда то поймут, что нельзя, по отдельным случаям судить всю породу !!!!!!
Ну хоть приблизительно (в личку) можете скинуть наброски питомников с которых бы вы выбрали себе следующую собаку a44
 
ВитяДата: Среда, 07.03.2012, 23:14 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Стаф у меня из Ютта Елус, это не секрет, но как показала практика a33 не все об этом знают http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-110-156 хотя написано в названии Ютта Елус Камелот Оушен Бриз
Пит у меня из питомника Гелиос, об этом все знают a44
Полностью довольна выбором питомников.
 
Ancient_TribeДата: Среда, 07.03.2012, 23:22 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скиньте мне в личку типы Ам.Стаффов , что бы я могла ловить разницу a44 Если вам конечно не трудно a230
Какие зарубежные питомники вы можете посоветовать ?Какие линии лучше рассматривать ?
 
ВитяДата: Среда, 07.03.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Ancient_Tribe)
Какие зарубежные питомники вы можете посоветовать ?Какие линии лучше рассматривать ?

Не интересовалась никогда, потому что не занимаюсь выставками со стаффом, только с питом.



Взято отсюда http://old.sfw.org.ua/engine/print.php?newsid=1148805559
 
Ancient_TribeДата: Среда, 07.03.2012, 23:53 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за полезную ссылку a11 Буду изучать !
 
ГелиосДата: Четверг, 08.03.2012, 00:17 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Витя, Катюша я бы ещё добавила что не всегда можно ориентироваться на титулы, и считать что если родословная титулованная вся насквозь то и щенок от таких производителей будет 100% гарантией качества, нет щенок это кот в мешке, не секрет для специалиста что при большом кошельке и желании можно из практически любой средней собаки сделать чемпиона просто надо знать на какие выставки ходить и под каких судей, всё просто, не хочу не кого обижать конкретно не кого не имею ввиду это так мысли в слух о своём о профессиональном. Ну как в общем и не секрет что в помётах щенки вырастают разными в итоге , кто то больше перспективен кто то меньше, гарантировано можно покупать только собаку для выставок и разведения в возрасте 7-8 месяцев , но не в каждом титулованом и знаменитом питомнике поспешат расстаться с такой собакой,на это тоже надо везение переговоры и прочее связи возможно. Если вести из за границы то лучше хорошо подумать долго , переписываться узнавать крови собак , смотреть внимательно фото видео всё что пришлют, общаться со специалистами , узнавать перспективно ли будет привезти в Россию этого щенка на сколько в нём заинтересованы рук питомников , если это кобель разумеется. Ну вообще я бы не спешила купила бы суку присмотрелась к породе , обзавелась бы связями .., ну что то такое . a44



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 08.03.2012, 00:21 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Ancient_Tribe)
Ancient_Tribe

Вот Катюша вам уже как помогла смотрите изучайте. a230
Надо и самой зайти изучить информацию , интересно же.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Четверг, 08.03.2012, 00:22
 
ВитяДата: Четверг, 08.03.2012, 00:38 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я не любитель копаться в родословных и линиях.
Титулы дело накопительное, у кого больше терпения и денег, не редко и связей, у того и титулов больше.
Quote (Гелиос)
Если вести из за границы то лучше хорошо подумать долго , переписываться узнавать крови собак , смотреть внимательно фото видео всё что пришлют, общаться со специалистами , узнавать перспективно ли будет привезти в Россию этого щенка на сколько в нём заинтересованы рук питомников , если это кобель разумеется.

Не вижу смысла в привозном щенке, если только для питомника какого-то a119
 
Ancient_TribeДата: Четверг, 08.03.2012, 11:07 | Сообщение # 13
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Витя, Катюша я бы ещё добавила что не всегда можно ориентироваться на титулы, и считать что если родословная титулованная вся насквозь то и щенок от таких производителей будет 100% гарантией качества, нет щенок это кот в мешке, не секрет для специалиста что при большом кошельке и желании можно из практически любой средней собаки сделать чемпиона просто надо знать на какие выставки ходить и под каких судей, всё просто, не хочу не кого обижать конкретно не кого не имею ввиду это так мысли в слух о своём о профессиональном. Ну как в общем и не секрет что в помётах щенки вырастают разными в итоге , кто то больше перспективен кто то меньше, гарантировано можно покупать только собаку для выставок и разведения в возрасте 7-8 месяцев , но не в каждом титулованом и знаменитом питомнике поспешат расстаться с такой собакой,на это тоже надо везение переговоры и прочее связи возможно. Если вести из за границы то лучше хорошо подумать долго , переписываться узнавать крови собак , смотреть внимательно фото видео всё что пришлют, общаться со специалистами , узнавать перспективно ли будет привезти в Россию этого щенка на сколько в нём заинтересованы рук питомников , если это кобель разумеется. Ну вообще я бы не спешила купила бы суку присмотрелась к породе , обзавелась бы связями .., ну что то такое . a44


Такие тонкости наверно у всех пород одинаковые . По поводу титулов , я мало смотрю на титулы , больше на тип собаки который мне больше по нраву .
По поводу родословных , меня больше интересует на какие линии нужно обратить внимание , какие зарубежные питомники стоят примером в Европе ?
Сами мы с Украины , хотим кобеля для семьи , но то что я его буду выставлять это факт !! Но заниматься разведением я не буду , для меня важен тот факт , что он будет высокопородный хороший кобель !! Если то что я привезу будет нравится хорошим питомникам и людям , то возможно я его буду вязать с конкретными суками , но только если у них будут все тесты на здоровье и они дойдут нужного возраста . ну и естественно если это будет действительно стоящая собака !
Я уже писала что у меня питомник Сибирских хаски , но стаффика хочу "для души "расшифровка этого - буду выставлять, ездить по странам , будет воспитываться как телохранитель и охранник , будет летом бегать по территории , зимой жить с нами в доме , будут сделаны все тесты на здоровье , которые нужно данной породе, после того возможно если буду желающие , будет вязаться ! Но для меня это не главное , зарабатывать на нем не собираюсь a44 та в общем , хорошему заводчику не возможно заработать на собаке , так как больше вкладываешь в него чем получаешь a44 Знаю по себе .Кушать будет только лучшее !!
По поводу еды вопросик :
Хаски кушают - 70% лосось, телятина и 30% рис , гречка или вперемешку . морковку и разные витамины Каниновские .
Что нужно давать стаффу ? так можно кормить или же другой режим ?

Quote (Витя)
Не вижу смысла в привозном щенке, если только для питомника какого-то a119


Возможно, вы правы . буду еще изучать a230
Спасибо огромное за информацию , очень познавательно a230
 
ВитяДата: Четверг, 08.03.2012, 18:59 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Ancient_Tribe)
будет воспитываться как телохранитель и охранник

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-2175-1

Quote (Ancient_Tribe)
Что нужно давать стаффу ? так можно кормить или же другой режим ?

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/75 все по разному кормят :(
 
ГелиосДата: Пятница, 09.03.2012, 02:48 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Ancient_Tribe)
По поводу еды вопросик : Хаски кушают - 70% лосось, телятина и 30% рис , гречка или вперемешку . морковку и разные витамины Каниновские . Что нужно давать стаффу ? так можно кормить или же другой режим ?

Да согласна нужно подбирать корм вашей собаке или кормить как и Хасок примерно, только по поводу Лосося я не в курсе не многовато ли для стафа.
Quote (Ancient_Tribe)
, будет воспитываться как телохранитель и охранник , б

Вот это врядли, стафы и питы не для охраны, если сами охраняют по интуиции хорошо главное не развивать это дополнительно в собаке. История породы всё таки такова что агрессия к человеку там не приветствуется, если укусит овчарка это одно, если укусит стаф это совершенно другое и спрос со стафа другой, и так СМИ не даёт нам передыха. Для охраны нужно заводить породу которая для этого выводилась. наша порода и сама бывает немного охраняет по интуиции и этого достаточно поверьте, главное чтобы вас собака слушалась идеально , а там она разберётся что к чему , не каждый вор полезет за забор к стафу.. a44




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Диалоги о породах » Нужные советы по приобретению породного щенка !!! (хочу купить :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер